• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Devinora

Микрозайм. МФО

214 сообщения в этой теме

Инфи вы так кипятитесь...напугаете новичка. Ситуации бывают разные...и возможно у вас все вовремя остановилось. Поэтому не стоит осуждать людей пока сам в этой шкуре не побывал, не дай бог.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так вот и надо смотреть кто виноват.

а толку ??

Вот у меня в этом плане все чисто. когда я брал свой миллион я мог отдавать и отдавал.. и кредитки когда брал я отдавал.. и не один год..

так что мне от этого ни холодно ни жарко будет.. закона ;))

А так как людям которые реально не могут платить выдают кредиты все таки редко. чаще отказывают .. то может это и не плохоо.. как ни как жизненый урок.. у тебя нет денег нет работы.. а ты взял кредит.. вот терь мучайся.. сам виноват.. ну как то так..

Но тут есть и другая сторона иногда бывает реально нужно денег. и взять не у кого и продать не чего.. допустим на лечение или еще что либо случилось.. а банк вот взял и одобрил кредит хоть ты и плохой заемщик ;) .. это ж хорошо получается тебе помогли.. и что.. банк потом еще и наказать за это?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там и 100000(нет пока).и за это отнимут?Опять же я читала что единственное жилье арестовать могут,а продавать за большую сумму долга,с отдачей разницы хозяину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфи вы так кипятитесь...напугаете новичка. Ситуации бывают разные...и возможно у вас все вовремя остановилось. Поэтому не стоит осуждать людей пока сам в этой шкуре не побывал, не дай бог.

Эммм.. я не кипятился.. я вроде рассказал все как есть и даже что делать ;)

и в какой шкуре я должен побывать?? у меня 5 банков.. на 2 ляма долгов ;)

а у афтора 1 мфо с просрочкой )

не известно вот что лучше а что хуже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес МФО слизали с АНГЛИИ,вот только стандарты работы с заемщиками посчитали заменить на свои , доморощенные.

Батька быстро разобрался с этими клоунами ,думаю и у нас также будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там и 100000(нет пока).и за это отнимут?Опять же я читала что единственное жилье арестовать могут,а продавать за большую сумму долга,с отдачей разницы хозяину

опять читаете интернет?? единственное жилье.. во первых не отнимают.. во вторых не продают ;)) живите в нем спокойно.. тем более оно же у Вас не в залоге ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так и было и по этому я и взяла этот чертов займ!!!теперь хочу расплатиться но посильными средствами!

Читаю,просто паниковать начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю и у нас также будет!

Думать раньше нужно...было...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так и было и по этому я и взяла этот чертов займ!!!теперь хочу расплатиться но посильными средствами!

Читаю,просто паниковать начала

я то ж много чего хочу ;)) но как говорят ))) мечтай в одну руку а какай в другую)) и посмотри какая быстрее наполнится ))))))))))))

ладно это шутка..

Вы или ищите деньги или ждете суда. или пытаетесь договорится с мфо полюбовно... но это врятли.. а даже если договоритесь.. то вопервых они могут обмануть.. типо платите 2000 рублей и вы нам ни чего не должны.. вы оплачиваете.. а это была просто шутка))))

то есть даже если вы о чем то договоритесь.. то требуйте документы или новый договор и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что большенство людей так устроено.. у меня на глазах хороший пример...

Сосед с первого этажа.. алкашня.. живет с родителями ... они кстати вроде нормальные не пьют.. ему лет 40 уже ну или выглядит он на 40...

Так он то ж место того что бы пойти и поработать 1 день 2 дня грузчиком или курьером.. и заработать там от 1000 рублей в день и это реальность.. Нет ему проще пойти в МФО взять 1-2-3-4 тысячи и пропить их.. и потом просить помощи у пенсионеров погасить его эти долги...

Потому что большенство ищут легких путей )) а не сложных..

Конечно проще работать 3 месяца в год как он... и место того что бы пойти грузчиком отработать смену и получить 1000-1500 на бухло.. взять у мфо их)) и когда прижмут попросить у родителей с пенсии)))

ну это я так образно ;))

На тему мфо...

На тему.. что мфо выдает микро-займы.. некоторые мфо вообще больше 7500 не выдают.. не которые больше 20-30 не выдают.. Это не такие большие суммы .. что бы брать их под 1000% в год или сколько там выходит..

уж лучше со стыдом обзвонить всех родственников знакомых и набрать по чуть чуть со всех чем брать под такие проценты и потом еще не смочь отдать ;)

это я так.. мысли в слух.. ни кого не сужу. ;)

Читаю,просто паниковать начала

не стоит. вы лучше пробуйте найти деньги и заплатить. а если уверены на 100% что нет.. то ждите суда и шлите науй.. тут уже ни чего не поделаешь... такая уж ситуация..расслабитесь.. поставьте черный список на телефон .. и не общайтесь с ними вообще ;)

Изменено пользователем infi
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать раньше нужно...было...

lol.giflol.giflol.gifПлюуууусик!!!!!lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на 500% уверена что не у кого занять(спрашивала,ситуацию объясняла),другой вариант мне больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вариант мне больше подходит.

lol.gifВы не представляете!Он здесь почти всем больше подошёл!neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Весной был приказ.Я его отменила. Осенью они же подали в суд ,доплатив недостающую сумму госпошлины от приказа.Это нормальная практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, просто доплатили? Вообще, госпошлина не возвращается заявителю при отмене приказа, при подаче иска нужно снова ее платить, только в два раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто доплатили. Судье были предоставлены приказ и отмена. Она сначала схватилась-как же обманули суд. Но потом сказала,что все правильно-это нормальною А я как дура обтекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отменяла СП, правда не от банка, а от Энергосбыта за э/энергию. Так судья в определении написала "Обязать налоговый орган , принявший платеж, возвратить ОАО "Энергосбыт" уплаченную ими госпошлину по пл.поручения № ХХХ от ххххг. в сумме 200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уже создавала тему по поводу кредитов, ситуация, конечно, не решилась, но благодаря советам, я воспряла духом, а учитывая , что я мама новорожденной, для меня это самое главное. Сегодня, кстати, моей малышке ровно месяц!:prelest::flower:

И все бы хорошо. Но одна из контор прислала сегодня сообщение (МФО "Деньга") следующего содержания:" СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:выездной отдел - спец бригады"КОМПАНИИ ДЕНЬГА"ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ЗАПЛАНИРОВАННОМ ВЫЕЗДЕ ПО МЕСТУ РЕГ И МЕСТА РАБ.если вы не откроете дверь и не вернете деньги,то она будет ВЫПИЛЕНА болгаркой,при присутствии участкового и 2 понятых".

Напишите, пожалуйста, свои комментарии по поводу такого сообщения, а их было 2 одинаковых. Я понимаю, что это запугивание. А вдруг нет. ЧТо мне делать....Очень страшно,хотя пытаюсь храбриться. И раньше от разных контор были пугалки, но ВЫПИЛЕНА болгаркой дверь, такого ещё ни разу не было. Если это пугалка, то почему они, в свою очередь, не бояться такого писать, ведь это прямая угроза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С левых номеров можно что угодно писать))Доказать то невозможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смеетесь,с каких херов ,что суды у Вас были и Вы приставам дверь не открываете,вот бред. Мне сегодня хомяки кстати обещали тоже самое,я я говорю зачем пилить я приставов сама пущу.вот только когда суд пройдет.Вы у них спросите участковому ,что погоны жмут,или я вообще говорю,что участковый мой родственник,и сейчас я сама у него спрошу когда он ко мне собирается,они сразу затыкаются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haus, так все-таки просто не обращать внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, потому что они скажут, что никаких СМС они Вам не писали, что это происки конкурентов или что может быть какой-то неадекватный их сотрудник по своему усмотрению такое Вам написал (в крайнем случае).

ТС, забейте это просто пугалка.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Yanal, судов ещё не было, тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не обращать,это они от своего бессилия ,если кто что может тот делает,а не треплется на каждом углу и не названивает по 100 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу