• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тина 812

Отмена судебного приказа. Образцы заявлений.

476 сообщений в этой теме

@Amadey  как вариант 

Заявление 
_ ____ ____ г. мировой судья судебного участка № _____ вынес судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _____ в счет погашения задолженности ____________. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя _____. 
Согласно ст 128 гпк рф Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. 
О вынесении судебного приказа я не извещалась, его копию, как того требует закон, не получала, узнала о судебном приказе, получив постановление  СПИ..фио возбуждении исполнительного производства из размещенной на сайте фссп информации о возбуждении исп.производства на основании суд. приказа ( дата, когда стало известно об СП), следовательно 10 дневный срок на принесение возражений относительно его исполнения мною не пропущен
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласна с суммой долга.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. 
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ______ от _____ г. о взыскании с _____ ________(деньги) в счет погашения задолженности ___________. 

Определение об отмене суд.приказа прошу выслать по адресу:.

дата, ф.и.о. подпись

 

но надежней иметь на руках бумажку, подтверждающую дату, когда о приказе вам стало известно, чтобы приложить ее к возражениям..

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, boyrus сказал(а):

А банк об этом знал?

Вы не поверите - знал. Получилась какая-то удивительно идиотская ситуация. История началась в 2013 г. Перестал платить, банк натравил коллекторов (заметьте, на мой московский адрес), звонили-приезжали, в начале 2014 г. я начал постепенно платить (там всего-то было 15 тысяч) непосредственно банку, коллекторы отстали и к концу 2014 года я всё выплатил. И вот оказывается, есть СП от 07.2014 на сумму 15200р (на этот момент остаток моей задолженности составлял около 5000р), есть ИП от 04.2015 г. Причем почему-то всё это не в Москве. Позвонил в банк - они по телефону разбираться не желают, но сказали что я им должен по состоянию на 12.2015 ещё 1800р. Якобы какие-то проценты ещё на что-то набежали. С процентами разберусь, а отменить СП попробовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,
а не подскажите, получить копию судебного приказа (ознакомиться) в судебном участке можно только у самого мирового судьи или можно у каких-нибудь секретарей? Дело в том, что участок работает каждый день, а приём граждан там 2 дня в неделю по 3 часа... Неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам и придется общаться с секретарем, а не с судьей) только вот во всех судах по разному, кому-то могут копию СП сразу выдать, а кому-то ждать несколько дней приходится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!
Завтра (уже сегодня) решил выделить день и поехать получить копию Судебного приказа, так будет надежнее.
Несколько вопросов.
1. Чтобы получить у мирового судьи копию судебного приказа, нужно писать какое-то заявление или просто попросить? Если нужно заявление - нет ли образца?
2. Могут ли в судебном участке отказать в выдаче копии приказа? Прошло очень много времени, есть ли какой-нибудь пункт законодательства, на основании которого я могу ознакомиться с судебным приказом? Про ст. 128-129 ГПК мне известно.
3. Насколько логично и правильно сделать так: получить копию СП у судьи, а на следующий день послать заказное письмо с возражениями на СП. Насколько понял из аналогичных тем, если возражения подать сразу же в судебном участке, то могут и не принять, настаивать на восстановлении сроков.
Просто участок находится в другом городе, ездить туда много раз подряд действительно сложно, это целый день нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey заказным письмом отправьте возражения об отмене СП. На кой Вам такие сложности?

1 час назад, Amadey сказал(а):

участок находится в другом городе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lerasmile сказал(а):

@Amadey заказным письмом отправьте возражения об отмене СП. На кой Вам такие сложности?

Судебный приказ вынесен в июле 2014 г.
Я бы о нем и не узнал наверно, если бы не пришло в голову проверить себя на сайте ФССП не только по Москве, но и по региону. Когда-то (5 лет назад) я был прописан не в Москве (к банкам это отношения не имеет, от армии косил ;-)) и у меня есть серьезные подозрения, что приказ и другие письма могли высылаться по старому адресу. Но я их, естественно, не получал и не расписывался нигде. Поэтому в зависимости от упоротости судьи может быть отказано в отмене СП. Тут выше советовали поехать, получить приказ под роспись и от этой даты отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно советовали. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12 Январь 2016 г., Фрекен Бок сказал(а):

могут копию СП сразу выдать, а кому-то ждать несколько дней приходится

Как вы были правы! Удалось написать только заявление о выдаче СП, как будет готово - сказали позвонят. Вот уж действительно, не везет так не везет :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amadey сказал(а):

Удалось написать только заявление о выдаче СП

Это судейская отсебятина. Никаких заявлений на выдачи СП, как и на выдачу исполнительного (вчера в Симоновском заставили написать) ГПК не предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, boyrus сказал(а):

Это судейская отсебятина.

Оно может и отсебятина, но что поделать, если они ей занимаются?
Насколько я понял, у них это абсолютно отработанная система. Лежит стопка бланков этих заявлений, СП выдаются только так. На мой вопрос - почему сразу нельзя - дама сделала круглые глаза "что вы, надо искать в архиве, вам позвонят когда будет готово"
Бланк уже напечатан и выглядит так:
Мировому судье судебного участка № _______________
От гр. __(Ф.И.О)__, _____ г.р. паспорт ______ выдан___
Проживающего по адресу _________________________
Контактный телефон _____________________________

Заявление
Прошу выдать копию судебного акта __(данные акта)__
по делу №_______ от _________ для ознакомления.
"___"________" 2016
Подпись  (расшифровка подписи)
Копию судебного акта выдал:  число, подпись
Копию судебного акта получил: число, подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Пришло письмо из суда, как оказалось суд уже прошел и вынесен вердикт все взыскать, повестки в суд не было, мы даже не знали о нем,что делать в этом случае? Отменять судебный приказ? В интернете нашла вот такой:

Мировому судье судебного участка № 1234
по Зюзинскому району г. Москвы

123123, г. Москва, ул. Зюзинская, д. 1

 

От: ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА

Адрес регистрации: 321321, г. Москва, ул. Попкина, д. 1, стр. 1, кв. 1

Корреспонденцию прошу направлять по адресу: 321321, г. Москва, ул. Писькина, д. 2, стр. 2, кв. 2

Телефон для связи: 8 926 123 4567

 

Дело № 2-111/14

 

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА (образец)

09 октября 2014 года мировым судьей судебного участка № 1234 по Зюзинскому району г. Москвы был вынесен судебный приказ по заявлению ЗАО «ХреноБанк» к Иванову И. И. о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины, а всего в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей.

Иванов И. И. никогда не был уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении него, а также о том, что ЗАО «ХреноБанк» взыскивает с него какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа Иванов И. И. получил по почте 15 октября 2014 года, в связи с чем в десятидневный срок реализует свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Иванов И. И. категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как не согласен с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. Иванов И. И. не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 1234 по Зюзинскому району г. Москвы от 09 октября 2014 года по делу № 2-111/14 о взыскании с Иванова Ивана Ивановича в пользу ЗАО «ХреноБанк» денежных средств в размере 1 000 000 рублей.

Выдать Иванову И. И. на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

копия заявления для взыскателя;

копия судебного приказа;

копия почтового конверта.

 

«____»___________________ 2014 года                                      ИВАНОВ И. И. /подпись/


Подойдет?

Изменено пользователем Janna03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Janna03 сказал(а):

.Пришло письмо из суда, как оказалось суд уже прошел и вынесен вердикт все взыскать,

Вы уверены, что это был судебный приказ? Что там конкретно написано? В заголовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут был судебный приказ

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление файла с ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда отменяйте. Из вашего образца можно убрать это

Цитата

 Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. Иванов И. И. не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.

Если будете отсылать письмом(заказным с уведомлением о вручении), то в случае, если письмо получали не под роспись, не забудьте вложить конверт в котором пришел приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет хотим сами отвезти.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка А я конверт не вкладывала. С уведомлением заказным посылала. Теперь,если отменили,надо на сайте суда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так.  В некоторых судах отмены выдают тут же, минут через 20.  И кстати нет законом установленного срока на отмену приказа))) но чаще всего 5 дней.

@Leta можно и на сайте, но про них слишком часто пишут, что нифига там инфу не найти актуальную. Просто ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот это нужно убрать?

Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. Иванов И. И. не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.

А с собой брать что то нужно или прикладывать?(трудовую, если не работает? пенсионный? справку по инвалидности? Или это уже все потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт нужен для доказательства даты получения приказа.

Только что, Janna03 сказал(а):

А с собой брать что то нужно или

Нет. Приказ отменяется автоматически. Просто потому что заявили об этом, согласно 129 ст ГПК РФ. Никаких условий для этого не надо.

Только что, Janna03 сказал(а):

 Вот это нужно убрать?

Просто это лишнее. Но если хотите, можете и оставить. Роли не играет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше как обычно события развиваются? Вы уж простите меня за кучу вопросов:oops: просто первый раз суд:cry:Страшно и подготовится хочется, вернее маму к нему подготовить.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного. Либо отдадут определение об отмене сразу на руки, либо пришлют по почте. Это судебный приказ-особая форма судебного производства прикоторой участие сторон не требуется. Именно поэтому как легко он выносится, так же легко и отменяется. Но дальше такой лафы не будет. Так что очень внимательно отслеживпйте почтовые отправления, особенно с пометкой " судебное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что оно дает? Мы выигрываем только время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna03 ,не только время,но и то что в суде можно будет снизить штрафы ,да и суда может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкам дает возможность сэкономить на госпошлине и юристах и загнать все свои хотелки безо всякого обоснования в приказ. Вам дает возможность, если высоглашаетесь это оплатить, избежать очных судебных разбирательств. Если отменяете, то в большинстве случаев, банк пойдет в суд с обычным иском. Когда это будет-неизвестно. Может и вовсе забудут. Но пока на всякий изучайте свой кредитный договор и соответствующие темы, чтобы нормально подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу