• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тина 812

Отмена судебного приказа. Образцы заявлений.

476 сообщений в этой теме

Это я понимаю, меня интересует каким письмом лучше отправлять. Заказным? С уведомлением? С описью? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@katrine2502 заказным с уведомлением. Но без описи. Иначе есть риск,что его вообще никто не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите, я нашла на фссп- приказ мирового судьи, а на сайте мировых по этому участку вообще нет никакой инфы. Как поступить? Спасибо всем заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на сайте ФССП указывается участок  и город мирового судьи?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все указано, и участок, и город.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Тульский пряник сказал(а):

на сайте мировых по этому участку вообще нет никакой инфы

на сайтах мировых почему то часто инфа отсутствует.  Пишите в мировой заявление на выдачу приказа. Если он есть, выдадут- отмените, если нет то нет. Пойдете тогда к приставу выяснять, что за на! Ну или можно пропустить первый этап и сразу написать отмену. Данные взять с сайта ФССП. Подробности здесь

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ящике обнаружил письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства, суд был уже год назад, ничего не знал, ни за что не расписывался, побежал в суд за копией суд. приказа. В приёмной сказали что отменять суд. приказ уже нет смысла. Кредит брал в году 10-11, даже не помню может и оплатил. Можно ли его всё-таки ещё попробовать отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что делать если  СП был получен в апреле 2016, отменить я его в 10 дневный срок не успела. Есть шанс , что-то изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда29 печально, но нет:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда29 получили под роспись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего уже не сделаете.. только, если вы все это время без сознания были и сможете это подтвердить документально :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, kikimak сказал(а):

В приёмной сказали что отменять суд. приказ уже нет смысла.

больше их слушайте))

эту тему почитайте ссылка , если останутся вопросы, спрашивайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, последнюю слезу смахнул, с нетерпением  жду получения суд. приказа на руки. Низкий Вам поклон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kikimak не вздумайте просить о восстановлении сроков, даже если секретарь-"начальник" будет настаивать на этом)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, уже выше писала, что на сайте фссп обнаружила ИП по судебному приказу от Вэббанкир. Живу в Свердловской области. Отправила возражение относительно СП. Отслеживаю на сайте почты по идентификатору, сегодня увидела что стоит статус "Неудачная попытка вручения". Позвонила на горячую линии поты. Сказали, что теперь только сами должны идти на почту. Письмо будет лежать в течении 30 дней. Мне приставы уже наложили арест на несколько счетов банковских. Что делать? У всех так долго возражения до суда идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@katrine2502 у всех по разному бывает) они еще и отмену могут не сразу выслать, заберут ваше письмо, не переживайте...а с арестами ничего не сделаете, пока ИП есть, если только на какой-то из этих счетов не приходят з.п., алименты или пособия

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Фрекен Бок said:

@katrine2502 у всех по разному бывает) они еще и отмену могут не сразу выслать, заберут ваше письмо, не переживайте...а с арестами ничего не сделаете, пока ИП есть, если только на какой-то из этих счетов не приходят з.п., алименты или пособия

Спасибо большое за ответ. Я вот как раз и переживаю, что могу арест на зарплатную карту наложить. И еще, к приставу я так и не ходила еще. Стоит нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@katrine2502 в каком банке з.п. карта? вы же писали, что аресты уже есть? если счет зарплатный уже арестован, то не тяните и идите к приставу со справкой о назначении счета

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплатная карта в уралтрасбанке. Арестовали карты сбебанк и газпром дебетовые

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@katrine2502 Пристав в принципе по вашему заявлению и своему усмотрению может отложить исполнительные действия, но не дольше чем на 10 дней на основании: 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
 
1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлениювзыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.
 
Можете попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите,пжлста, я писала заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и отмену судебного приказа в связи с наличием спора о праве, сегодня было заседание, в результате которого судья вынес определение: "восстановить срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа по гражданскому делу №___. Определение может быть обжаловано в районный суд в течение 15 дней путем  подачи частной жалобы через судебный участок такой-то". Однако в тексте определения суд пишет, что "ООО такой-то заявил возражения относительно исполнения судебного приказа, что подтверждается заявлением от (дата), поступившим через канцелярию судебного участка, лист дела такой-то. Кроме того, из заявлений представителей сторон усматривается спор о праве".

Отсюда вопрос когда отменится судебный приказ? Раз заявление уже подано,и судья подтверждает его наличие в материалах,но в определении ничего не говорит о его судьбе...После истечения срока на обжалование определения сегодняшнего? Ведь частную жалобу взыскателя на сегодняшнее определение могут удовлетворить через 15 дней,тогда что?Подскажите,знающие,я уже весь инет перерыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ИринаСП сказал(а):

.После истечения срока на обжалование определения сегодняшнего?

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу