• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maxim_tm

Смена места жительства. Вопрос по прописке

111 сообщение в этой теме

Да, забыл еще одну деталь... Для написания Заявления надо придти в почтовое отделение по месту регистрации (прописки) в Отдел доставки (так, кажется, называется, ну, тот, который посылает заказные письма).

Дополнительно, если есть потребность "исчезнуть" на какое-то время, то лучше пусть владельцы (или прописанные в квартире по месту Вашей регистрации) якобы по своей инициативе (как будто для будущего суда, чтоб Вас выселить) составят типовой Акт о Вашем НЕпроживании по месту регистрации (я писал как-то раньше об этом). С такой бумагой Вы не подставите никого из живущих в Вашей квартире (где Вы зарегистрированы). Приставы, при предъявлении этого Акта ничего не опишут. А сами на почту и ... по процедуре описанной выше (чтоб получать заказные письма на Ваш Фактический адрес и быть в курсе событий).

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще по теме "ухода" и регистрации.

Вы можете купить постоянную регистрацию Без владения квадратными метрами (зачем Вам "лишняя" собственность для наложения на нее ареста). В Петербурге, например, такая постоянная регистрация в ближних от Петербурга поселках Ленинградской области обойдется в 50 тысяч рублей.

Можно обойтись и Временной по цене 10 - 15 тысяч рублей на год - другой в какой-нибудь Питерской общаге (можно до 5 лет).

Постоянная регистрация с владением квадратными метрами в нашем случае не нужна. А так можно в итоге оказаться прописанным постоянно в квартире по итогу владея 1 квадратным метром и собственно, постоянной регистрацией в Петебурге за 99 тысяч рублей, но это нам ни к чему)))

Надеюсь, чем-то помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно надо, чтобы пристав приперся на этот квадратный метр, где живут и прописаны посторонние люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам повезло то, я вот тоже думаю, может переехать на хрен.

а что , реально сильно достают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно надо, чтобы пристав приперся на этот квадратный метр, где живут и прописаны посторонние люди.

А я и говорю НЕ надо... читайте внимательнее, а надо - БЕЗ права владения квадратными метрами (в моем тексте постоянная регистрация 50 тыс. руб в Лен. обл.).

Когда я разговаривал с агентом по недвижимости по этому вопросу, пояснив свою ситуацию, он улыбнулся и сказал - Вы не первый, люди, которые живут в этом доме (с постоянной моей регистрацией БЕЗ владения) скажут, что Вы появляетесь тут раз в 3 месяца переночевать (есть в связи с регистрацией постоянной срок - 90 дней и хотя бы раз в 90 дней надо, чтобы хотя бы сказали, что ты бываешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая ситуация:

Должнику пришло Извещение от ФССП о начале исполнительного производства.

В это время должник переезжает, с регистрацией, в другой район этого же города, о чем информирует пристава.

Должен ли в этом случае пристав закрыть у себя ИП и отправить Исполнительный Лист в Отдел ФССП того района, на территории которого проживает (и зарегистрирован) должник?

СПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и отправить Исполнительный Лист

Вам же объяснили: когда приказ догонит, тогда и отмените.

За Вами по пятам следовать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек, Рубель, листочек. Испол по нему не отменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же объяснили:

ворчун! это не он спрашивал...lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он в макао намылился, а теперь большей частью гондурасы и гондурасы;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это маршрут, у нас, такой, что бы пристава запутать... белоруссия-гондурасы-макао..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него вроде тоннель есть, через кетай. :secret: Засыпан тот тоннель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не он спрашивал...lol.gif

В другой теме говорил про приказ и спрашивал когда лучше его отменить, самому позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек,

?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, тута, если не у всех, то через одного, по одному банку приказ, по другому исполнительное, по третьему каллы. Позапутаешься)

?
Исполнительный листочек Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме ..

бедолага))) замучили тебя, вот и перепутал..)) http://forum.anti-rs...=0 sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь точно попутал.!!!

Пошел я спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночи, Рубель!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Много кредитов. Через месяц планирую переехать жить в другой город. Пока найду работу, платить по кредитам будет нечем. Так же произойдет смена фамилии. Какова возможность, что банки меня найдут. Номер телефона сменю. На данный момент все оплачено. Очередные платежи через месяц. Переезд будет в другой город, но область та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол сменить не думали? Верняк!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена Фамилии - не выход.

При устройстве на работу будут интересоваться - почему? К тому же даже без серьезных проверок, просто работодателю (или кадровику, безопаснику, если есть) просто захочется позвонить на предыдущие или хотя бы последнее предыдущее место Вашей работы. Получить характеристику, инфу хоть какую-то о Вас и Вам придется объяснять причину смены фамилии.

Банкам, при желании, не проблема... Взыскателям после суда тож... это простой запрос в ЗАГС судебным исполнителем.

Скорее, тут другой выход, избегание владения чем-либо напрямую, использование доверенностей (писал). По возможности (требуется 2...3 строчки в трудовой договор) использование для начисления зарплаты дебетовой карты близкого родственника (это позволит избежать беспредела с арестом 100% зачислений на карточку с последующим доказательством и отбоем своих "законных" 50%)

Сама зарплата - чем более "серая", тем лучше, а лучше всего совсем "черная". Избегать заводов и крупных фирм с полностью "белой" зарплатой. Если есть несовершеннолетний ребенок (дети) - фиктивный развод и взыскание алиментов с Вас через Судебный приказ Вашей Де-Юре бывшей супругой (так еще спасете 25% и взыскивать с зарплаты будут только 25%, это если 1 несовершеннолетний ребенок, а другие 25% через жену сами будут возвращать Вам в семью).... в общем комплекс спокойно продуманных мер.

Черной зарплаты - не бояться, сказки, что белая зарплата даст Вам что-то в старости в Раше. Верхнее огрпаничение так и останется.... и какая Вас разница - 7 тыщ в старости получать или, например, 10...11 - все равно нищенство, либо накопить на старость, либо работать "до последнего дыхания" в любом случае...

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же произойдет смена фамилии. Какова возможность, что банки меня найдут. Номер телефона сменю. На данный момент все оплачено. Очередные платежи через месяц. Переезд будет в другой город, но область та же.
Банки искать и не будут. В суд подадут, взыщут, а потом приставы найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владис,я к вам хорошо отношусь. Но,плиз,хватит пургу нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, плиз... в чем пурга...

Вы видите выход в смене Фамилии?)) Любой пристав найдет в 2 счета.

Работодатель не может интересоваться причиной смены фамилии? Зачастую этот пункт и в Анкете встречается "Меняли вы фамилию. И, если да, то по какой причине?"

Комплекс мер недееспособен?))) Я сам сейчас пользуюсь счетами моего старшего совершеннолетнего сына на основе доверенностей, в том числе открыл и совершаю на его брокерском счете операции на Фондовом рынке, с правом снятия денег и т. д. Взял "в пользование" его дебетовую карту. Возможно, в будущем, при накоплениях буду пользоваться доверенностями на депозиты.

А что Вы имеете против "серого" ("черного") нала? Так вот зарплату я уже получаю "черным налом" 8 месяцев и при отрытых ИП за это время с меня не смогли списать ни копейки.

А чем Вам не нравится как защита фиктивный развод и судебный приказ (через Мировой суд) Де-Юре бывшей жены на взыскание с меня 25% алиментов с зарплаты? Буду если когда работать за частично "белую" зарплату, то на сторону взыщут, как ни старайся только 25%, а не 50% с "белой" зарплаты до 18-летия ребенка. А пока я добровольно ежемесячно перечисляю и предоставляю копию чека из Сбербанка в ССП о переводе 25% исходя из средей зарплаты по России на счет Де-Юре бывшей жены.

А своевременный "уход" от недвижимости и авто (писал не раз на своих реалиях)?

Если долг может отдавать "пожизненной перспективой", то лучше в собственности не иметь даже единственное жилье - случись что, долг умрет вместе со мной, не перейдет по наследству, имущества - то нет.

А смена регистрации (прописки)? Когда пристав придя на место моей нынешней прописки (это было последний раз 26 марта сего года) ничего не смогла описать, составив об этом акт. Разве это плохо.

Если ты попал на более "высоком уровне", а последние годы живешь скромнее и чувствуешь бесперспективность попыток платить на ближайшие лет 10, то разве это все не действенный комплекс мер?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу