• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maxim_tm

Смена места жительства. Вопрос по прописке

111 сообщение в этой теме

Это Вам к гадалке надобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как только я увижу, что был суд, мне надо объявиться или пристав пусть ищет?
Это уже сами решайте.
И есть ли шанс, что меня не найдут и после суда? Пройдет 3 года,,,
А при чем здесь три года? ИП - вечное. Создается такое впечатление, что вы, все же рассчитываете соскочить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правде да, хотелось бы. Но всегда была законопослушная. Просто очень боюсь, что и работа будет не ахти. Зарплата не очень. Ребенок растет. Сейчас придумали с образованием. Учись 4 года, потом опять поступай, чтобы специалистом стать. Опять плати. Жила всегда за мужем. Проблем не знала. Ведь читаю, что многие спрятались, три года и прошел срок давности. (не знаю как правильно это называется). Но в первую очередь, я конечно рассматриваю вариант с судом. Понимаю, что отдавать надо. И еще, мне не подсказали- после суда, платить буду только одному, первому банку, который подал? Спасибо за помощь. Не думайте обо мне плохо. Конечно хочется ни чего не платить. Но это фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, мне не подсказали- после суда, платить буду только одному, первому банку, который подал?

Принудительно Вы будете платить (если сможете) истцу, то есть тому, кто подал иск и выиграл дело. Если остальные банки тоже денежек захотят слупить принудительно, то также должны подать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь читаю, что многие спрятались, три года и прошел срок давности. (не знаю как правильно это называется). Но в первую очередь, я конечно рассматриваю вариант с судом.И еще, мне не подсказали- после суда, платить буду только одному, первому банку, который подал?
Если случится чудо, и ни один из банков не взыщет по суду задолженность в течение срока исковой давности, то повезет вам неимоверно. Но по потребам СИД применяется к каждому платежу отдельно. Да и банки у вас сутяжные почти все. После каждого суда с каждым банком суд выдает отдельный исполнительный лист, поэтому от пристава и от взыскателей зависит, в какой последовательности будет осуществляться исполнение. Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, квартира оформлена на меня, проживает со мной дочь. Родители имеют квартиру, оформлена на мать, живут в другом городе. Считается ли моя квартира единственным местом проживания. Сможет ли банк претендовать на квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если квартира является для вас единственным, пригодным для проживания жильем, никто не сможет на нее претендовать, могут наложить запрет на регистрационные действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1404716943' post='382700']

А Уралсиб в суды ходит? Страха много.

УРАЛСИБ в суды ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут наложить запрет на регистрационные действия...

Это тоже не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ближайший месяц ожидается открытие Исп производства в отношении меня

стоит ли сейчас переписаться на деревню к дедушке за 400 км от Москвы или это роли не играет?

квартиры в собственности нет, прописан в квартире жены вот и хочется обезопасить ее имущество.

и если Я буду прописан в Рязане то исполнительный лист должны из Москвы туда отправить и там открыть ИП или же могут и в Москве открыть?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответы есть тут, почитайте внимательно)
/>http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/33/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы разведётесь с Женой, выпишетесь от неё, пропишетесь в деревне и будете там фактически проживать, то в этом есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота))) холостым в деревне жить и пристава ждать))mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика!!

Чёт тоже домик в деревне захотелось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы разведётесь с Женой, выпишетесь от неё, пропишетесь в деревне и будете там фактически проживать, то в этом есть смысл.

Фактически проживать необязательно, наведываться регулярно пару раз в месяц достаточно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только не придумают, лишь бы кредиты не возвращать mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не кредиты не возвращать:-x а сберечь то малое, что нажито непосильным трудом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота))) холостым в деревне жить и пристава ждать))mad.gif

Мечта, я вот тоже скоро выписываюсь из хаты, вот думаю сказать ли банкам о новой прописки, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем плохой? зачем?sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы разведётесь с Женой, выпишетесь от неё, пропишетесь в деревне и будете там фактически проживать, то в этом есть смысл.

А зачем там фактически проживать? Разве не главное фактически не проживать с женой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы приставы вас там не вычислили....а то соседи могут настучать, или пристав на Вас там случайно наткнётся, а то тут был сюжет: приходит пристав к должнику, а жена говорит -"Его здесь нет, звоните ему и узнавайте где он", пристав и позвонил - звонок раздался из под стола.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю постоянную регистрацию, по прошлой постоянной живет мама и братья, по новой я живу с девушкой в другом городе (сейчас тут временная, будет постоянная).

1. Как думаете стоит ли уведомлять банки о смене прописки, как я понимаю обязанность такая перед банками есть. 2. Какие есть плюсы и минусы. Чтобы суды были в этом городе и ходили ко мне сюда, а не искали в другом городе?3. Если да, то как уведомлять банки, идти в банк и писать заявления или письмом?4. Имеют ли право подавать в суд по старой прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеют ли право подавать в суд по старой прописке?

Полное. Банки с судами за вами бегать не обязаны. Какой адрес им известен,по такому и подадут. И вы будете считаться надлежаще извещенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак в итоге лучше их уведомить, чтобы по новому адресу лучше подавали?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы по новому адресу лучше подавали?
Ну коли так, тогда в банк 2 заявления, на втором, Вашем, отметка банка о принятии данной бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу