• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lilovi RESTORE

Проблемма выплат в брс

131 сообщение в этой теме

мм а что такое судебный приказ - обьясните пожалуйста а то мне чот жутковато стало )

ну отрываться, так по полной.заходим в ветку судебный приказ и читаем.суд.приказ выноситься мир судьей ,где он

хозяин.тоесть по месту вашей регистрации.если вы его отмените в течении 10 дней.то все.если приходят суд. приставы

и говорят что пришли на основании суд приказа.вы так. тихо спрятавшись,если действительно не получали,оправдываетесь опять же 10 дней.

вам должно письмо по почте прийти под росьпись.было так или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну отрываться, так по полной.заходим в ветку судебный приказ и читаем.суд.приказ выноситься мир судьей ,где он

хозяин.тоесть по месту вашей регистрации.если вы его отмените в течении 10 дней.то все.если приходят суд. приставы

и говорят что пришли на основании суд приказа.вы так. тихо спрятавшись,если действительно не получали,оправдываетесь опять же 10 дней.

вам должно письмо по почте прийти под росьпись.было так или нет

несовсем понял ) извините а можно подробную ссылку на это и как действовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несовсем понял ) извините а можно подробную ссылку на это и как действовать ?

1 .находим здесь .тему . отвечает суп. пристав.и так внимательно и нежно ЧИТАЕМ

2.ветка такая страшная есть. отмена суд. приказа.тамк ищем и опять читаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несовсем понял ) извините а можно подробную ссылку на это и как действовать ?

По требованию кредитора мировой судья единолично (без вашего присутствия) выносит судебный приказ о взыскании с Вас задолженности. О вынесении такого приказа Вас должны проинформировать под роспись. С этого момента у Вас есть 10 дней, чтобы выразить возражение на суд. приказ: подаете возражение тому же судье или высылаете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений (обязательно сохраните бумаги, подтверждающие дату направления вами возражения). Если Вам не приходило уведомление о вынесении суд.приказа, а судебные приставы все же пришли, тогда заявляете им о том, что не были осведомлены о вынесении данного приказа (опять же лучше всего письменное подтверждение в виде вашего заявления, заверенного приставом). В этом случае пристав имеет право приостановить процедуру на 10 дней, чтобы Вы смогли предоставить судье возражение. Когда судья получает Ваше возражение, он отменяет вынесенный суд.приказ. При этом кредитор может требовать погашения долга только в порядке судебного разбирательства, где уже Ваше присутствие обязательно (то есть это уже будет непосредственно иск против Вас). Там, в свою очередь, Вы сможете подать встречный иск. Простите, это в самом деле большая тема, но на форуме все это есть, даже варианты возражений и исков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По требованию кредитора мировой судья единолично (без вашего присутствия) выносит судебный приказ о взыскании с Вас задолженности.

А на основании каких подтверждающих долг документов судья выносит данный приказ?

На основании заявления кредитора, с подписью и печатью, что такой то такой то должен столько то?

Что то я не пойму А СУДЬИ КТО?

У меня тоже есть печать, я сейчас накатаю заявление судье с просьбой взыскать 10000 баксов с соседа по лесничной площадке, и что он сделает это?

Существуют наверно нормы какие то по которым судья должен принимать данное решение, а как он его принимает если нет самого главного документа, ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧЕННОГО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ с подписью должника?

Получается сами судьи нарушают закон, и не приказ надо отменять а на судью в суд подавать!!!

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сообщаю о текущей ситуации просрочка достигла 4 месяцев !!! А они всё звонят и беспокоятся ну когда же я им заплачу

хоть сколько нибудь ) сказали что 28 мая примут решение подать на меня в суд или в коолекторскую контору !!!

Мне нестрашно !!! Я очень рад этому форуму он меня сделал более юридически грамотным и меня не пугают их заметки про тюрму до 10 лет сроку ) Спасибо создателю форума :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь ждите заключительное требование, по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Времени прошло не мало но почему то ни слуху ни духу от брс не пойму !!! Вот думаю или они забили или это затишье перед бурей ) Да насторожило что медведев с путиным говорили что трясти будут ппц должников ) навсякий случай с дома выписался ) и развёлся с женой ) как думаете спасёт от крупного фиаско ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрый ход)))

Не думаю что БРС того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хитрый ход)))

Не думаю что БРС того стоит.

да у меня есчё с одним банком траблы - а правительство ни как не хотит принимать закон о банкротстве для физ лиц ! :fingers: сцуки они ) вот и приходиться выкручиваться ! :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абаржацца. :fingers:

Лиловый Рестор жжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на всякий случай с дома выписался ) и развёлся с женой ) как думаете спасёт от крупного фиаско ?

Чтобы стопроцентно отвести беду от квартиры, вам лучше всего где-нибудь сделать хотя бы временную регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет !!! я пока жив здоров с банка пока глухо уже даже перестали звонить - надаело им наверно тратить деньги на звонки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм посмотрел ша канал вести там девушка сказала что долги физ.лиц выросли в 2 раза по сравнению с 2008 и составил почти 1 мл человек - чот мне кажется что их гораздо больше !!! И показали как приставы гребут последнее надаж как настраивают людей "платите платите платите чем хотите а то вот что будет или посадим " идиотство какое то :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! у меня таже проблема как у нашего общего брата (Lilovi RESTORE) я тоже отказался платить (ну в реале сколько можно) звонками просто одалели, звонил мужичешка на рабочий номер, слава богу я взял трубку и со словами ему а кто его спрашивает? он: это с БРС. Я: его нет!!!! а в ответ такая хрень полилась я в шоке

тот чухан: да передайте ему если он не обьявится то будет розговор жесткий

оооо меня это взбесило!!! Я: ага мин через 10 перезвоните он подойдет вот и пообщаетесь!!!

сижу, жду и вот звонок буру трубу алло!!!

тот хрен: Вы почему от нас скрываетесь?

Я: я не скрываюсь, что Вы хотели?

тот хрен: Вы собираетесь платить?

Я: не не собираюсь!!! так как я с Вами ни какие договора не заключал! процентную ставку мы не обговаривали! все что я брал то я и вернул! если Вы считаете что Вы правы то подовайте на меня в суд!

тот хрен: ну до суда дело не дойдет!!!

Я: тоесть? почему?

тот хрен: да потому что приедут люди в черных куртках и физически заставят отдать все деньги!!!, тут типо был один не платильщик сидел сколько-то но приехали люди в курточках и он с радостью сталь регулярно платить!!!

ну тут я вскепел!!!!

Я: не вопрос!! пусть приедут, НО! уедут ли они обратно в свой город? это вопрос!!!!, давайте не будем ругаться подайте на меня в суд и больше не звоните!!!

через неделю звонит ко мне девушка очень грубая типо что Вы отказываетесь платить?

Я: да конечно я уже вроде обьяснял Вашему коллеге

она: значит тааак! завтра в 18:00 будте дома к вам приедут на отдельный разговор!

Вот втарь ну что как приедут пообщаюсь потом прикалю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!!! у меня таже проблема как у нашего общего брата (Lilovi RESTORE)

через неделю звонит ко мне девушка очень грубая типо что Вы отказываетесь платить?

Я: да конечно я уже вроде обьяснял Вашему коллеге

она: значит тааак! завтра в 18:00 будте дома к вам приедут на отдельный разговор!

Вот втарь ну что как приедут пообщаюсь потом прикалю

Ну ваще е@анутые! По ходу с катушек уже слетают. Надо было сказать в ответ, что когда приедут на отдельный разговор вы будете их ждать с сотрудником из УСБ. Пошли они в *опу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм !!! прикольно !! а чего не записал то на диктофон ! я так ждал чтоб мне нагрубили по телефону ) но они почему то действовали методом пряника ) :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я устала и перестала платить ровно год назад, потому что брала 50, выплатила около 90, и должна, по мнению банка, еще 75.

недавно получила так называемое "Повторное уведомление", в котором написано, что в связи с тем, что я не явилась в назначенный срок для погашения задолженности департамент взыскания кредитной дирекции зао "банк русский стандарт" вынужден подготовить в отношении меня материалы для решения вопроса взыскания задолженности в судебном порядке.

и на обороте последствия принудительного судебного взыскания.

хочу спросить уже прошедших этот этап - дальше что? досудебная претензия с заключительным требованием? судебный приказ? или сразу повестка в суд? надо ли мне какие-то телодвижения предпринять? например, письменно запросить банк о состоянии счета, выслать копию договора и так далее...

проблема в том, что я прописана в одном городе, а проживаю неподалеку, но в другом. по месту регистрации пожилая родственница, которая не в курсе, и вряд ли своевременно сможет мне передать повестки, если такие будут приносить.

так получилось, что я сменила адрес регистрации и местожительство, но моб. телефон не меняла, на звонки банка отвечаю. они меня обвиняют в том, что я якобы скрываюсь и должна была уведомить банк о смене места жительства.

договора о потребительском кредите найти не могу, договора на карту тоже нету. действительно ли там есть пункт, что я должна была уведомлять о смене места проживания? кстати, нашла буклет банка от 2005 года - надо кому-нибудь? могу отсканировать.

я читаю форум, но трудно сразу во всем сориентироваться, пока в голове каша...

у меня есть личный небольшой судебный опыт (по гаишным делам), там я уже хотя бы терминологией овладела и в КоАПе немного ориентируюсь.

а в судебных тяжбах с банком все для меня новое, пока не разобралась, но ведь придется, на адвокатов денег все равно нет.

очень надеюсь на помощь форумчан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я устала и перестала платить ровно год назад, потому что брала 50, выплатила около 90, и должна, по мнению банка, еще 75.

недавно получила так называемое "Повторное уведомление", в котором написано, что в связи с тем, что я не явилась в назначенный срок для погашения задолженности департамент взыскания кредитной дирекции зао "банк русский стандарт" вынужден подготовить в отношении меня материалы для решения вопроса взыскания задолженности в судебном порядке.

и на обороте последствия принудительного судебного взыскания.

хочу спросить уже прошедших этот этап - дальше что? досудебная претензия с заключительным требованием? судебный приказ? или сразу повестка в суд? надо ли мне какие-то телодвижения предпринять? например, письменно запросить банк о состоянии счета, выслать копию договора и так далее...

проблема в том, что я прописана в одном городе, а проживаю неподалеку, но в другом. по месту регистрации пожилая родственница, которая не в курсе, и вряд ли своевременно сможет мне передать повестки, если такие будут приносить.

так получилось, что я сменила адрес регистрации и местожительство, но моб. телефон не меняла, на звонки банка отвечаю. они меня обвиняют в том, что я якобы скрываюсь и должна была уведомить банк о смене места жительства.

договора о потребительском кредите найти не могу, договора на карту тоже нету. действительно ли там есть пункт, что я должна была уведомлять о смене места проживания? кстати, нашла буклет банка от 2005 года - надо кому-нибудь? могу отсканировать.

я читаю форум, но трудно сразу во всем сориентироваться, пока в голове каша...

у меня есть личный небольшой судебный опыт (по гаишным делам), там я уже хотя бы терминологией овладела и в КоАПе немного ориентируюсь.

а в судебных тяжбах с банком все для меня новое, пока не разобралась, но ведь придется, на адвокатов денег все равно нет.

очень надеюсь на помощь форумчан!

После "досудебки" должен быть судебный приказ, который необходимо отменить.

Далее БРС может подпть в суд. Перед судом надо ходотайствовать о рассмотрении дела по месту Вашего проживания.

Договора о карте Вы не найдете. Договором банк считает договор на потреб и активацию карты по телефону. Но это так банк считает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договора о карте Вы не найдете. Договором банк считает договор на потреб и активацию карты по телефону. Но это так банк считает...

Мышь, спасибо за ответ.

это я уже поняла, про то, что нет договора, заключенного в письменной форме, то и штрафы и комиссии, которые я четыре года платила как в бездонную бочку, незаконны.

меня сейчас волнует вопрос - как бы мне уведомления из банка и суда не пропустить? позвонить в банк и дать им мой реальный адрес? но я живу в чужой квартире, не хочется уведомлять банк о моем реальном проживании, зачем мои проблемы собственникам этой квартиры?

на звонки отвечаю всегда, общаюсь. последний звонок был три дня назад. я попросила звонящего представиться и назвать свою должность (форума начиталась :intellekt: ). с третьей попытки мне удалось его заставить сделать это.

потом он предложил мне озвучить свою позицию по отношению к "долгу".

я сказала, что я выплатила почти в два раза больше, чем брала, и если банк считает, что это не так - пусть обращается в суд.

так же сказала, что хочу увидеть договор кредитования по карте. мне сказали, что он у них есть в электронном виде, могу подойти к ним и посмотреть. стоит ли самой проявить инициативу и взглянуть на то, что они называют "договором по карте"?

или уж сидеть и ждать, что они дальше предпримут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь, спасибо за ответ.

это я уже поняла, про то, что нет договора, заключенного в письменной форме, то и штрафы и комиссии, которые я четыре года платила как в бездонную бочку, незаконны.

меня сейчас волнует вопрос - как бы мне уведомления из банка и суда не пропустить? позвонить в банк и дать им мой реальный адрес? но я живу в чужой квартире, не хочется уведомлять банк о моем реальном проживании, зачем мои проблемы собственникам этой квартиры?

на звонки отвечаю всегда, общаюсь. последний звонок был три дня назад. я попросила звонящего представиться и назвать свою должность (форума начиталась :intellekt: ). с третьей попытки мне удалось его заставить сделать это.

потом он предложил мне озвучить свою позицию по отношению к "долгу".

я сказала, что я выплатила почти в два раза больше, чем брала, и если банк считает, что это не так - пусть обращается в суд.

так же сказала, что хочу увидеть договор кредитования по карте. мне сказали, что он у них есть в электронном виде, могу подойти к ним и посмотреть. стоит ли самой проявить инициативу и взглянуть на то, что они называют "договором по карте"?

или уж сидеть и ждать, что они дальше предпримут?

Может есть возможность, чтобы Вам передавали то, что банк присылает на старый адрес? Ведь судя по Вашим сообщениям, можно предположить, что Вы какую-то корреспонденцию от банка получаете.

Простите (без обид) но похоже, что Вы как страус пытаетесь спрятаться. Все, что "есть у них в в электронном виде" попросите прислать по почте в виде бумаги с подписью и печатями. Порой от банка такие "шедевры" приходят, которые в суде могут сыграть не малую роль (если конечно банк соизволит предъявить иск).

К сожалению, я не знаю, что бывает, когда судебный приказ возвращается, т.е. не получен Вами. Может кто-то из форумчан знает.

И потом, телефонные разговоры - это всего лишь телефонные разговоры. А БУМАЖКА с подписью и печатью - документ, который можно предъявить в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет пока всё спокойно жив здоров ) Вот щас раскажу фишку БРС мне звонил последний раз месяц назад и на мой отказ платить им мужик по телефону сказал что всё моё дело передаёт в суд ! ну вот я сижу уже как месяц жду либо пристовов либо судебного исполнения

а тут сеня с утра мне смс приходит мол типа уважаемый заплатите пожалуйста долг до тако то )))) а вечером тётя звонит и так мило спрашивала как я и когда работу найду ну вобщем весело но я ей отказал в оплате даже в указаный срок после чего примерно через час БРС мне шлёт смс с текстом что типо моя проблема сама не решиться и я должен им заплатить в противном случае мне стоит ожидать гостей !!! :bigsmile::-D

Мне вот интересно с чего эт они проснулись и зачем так смехотворно жгут ))) ?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы... сегодня обнаружил Досудебную претензию, интересно через сколько в суд подадут.

Но указали, что за каждый день 55 рэ будет капать. Не хухры мухры.

Опять же швырнули в ящик, не заказным, что за народ там в РСт.

Может я не сном не духом вообще, звонков нет, я уж забыл о них вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыы... сегодня обнаружил Досудебную претензию, интересно через сколько в суд подадут.

Но указали, что за каждый день 55 рэ будет капать. Не хухры мухры.

Опять же швырнули в ящик, не заказным, что за народ там в РСт.

Может я не сном не духом вообще, звонков нет, я уж забыл о них вообще.

а мне написали что 139 рублей будет капать каждый день..чудеса какие-то, я наверное у них НАизлостнейшая неплательщица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма ежедневного пени определяется не по иерархии от злостного до наизлостнейшего.

Это всего лишь математика, 0,2 % от суммы в заключительном требовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу