• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

Получается, что все не весело? Идти на суд

А дальше аппеляция, которая не поможет?

Подскажите, плиз, какой выход с минимальными потерями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получается, что все не весело? Идти на суд

А дальше аппеляция, которая не поможет?

Подскажите, плиз, какой выход с минимальными потерями?

Уважаемый,я же не Ванга. И на расстоянии,ни иск к вам,ни ваш договор читать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сегодня получила письмо "счастья" от МБА Финансыpost-23971-0-69994500-1373271189_thumb.j

На конверте логотип с брянским адресом, а письмо пришло из Химок.

А то я уж беспокоиться начала: не звонят, СМС не присылают.

Да и письмо пришло с опозданием на 2 месяца почти.

В последнем разговоре недели 2 назад попросила оператора представится, а она почему-то спросила на каком основании я вообще права качаю, пообещала мне выездную группу, а я ей наряд милиции. На этом и расстались.

И с тех пор молчок.

Изменено пользователем Aleksandra72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла. В субботу позвонил бизнес-менеджер из ДД и предложил взять новый займ, что-бы погасить старый. Смысл не пойму, мне что старый, что новый, все равно платить не чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла. В субботу позвонил бизнес-менеджер из ДД и предложил взять новый займ, что-бы погасить старый. Смысл не пойму, мне что старый, что новый, все равно платить не чем.

Возможно,новый займ ,они,таки,смогут доказать в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки нет, не доставлю я им такого удовольствия. А у Вас как дела продвигаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки нет, не доставлю я им такого удовольствия. А у Вас как дела продвигаются?

Да никак пока. Мастер-банк совершенно не торопится мне доки предоставлять. Говорят,мол,у нас месяц на обработку вашей заявы. Я говорю,ок, суд поторопит. У меня,может,месяца нету,коли судья не перенесет по подсудности.

Вы узнали что нить по подписанным докам? Вроде,вам какая то подруга обещала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня у приятельницы, видела новый комплект документов. Нового там ничего нет, кроме того, что на карту не выдается вообще никаких документов, кроме самой карты и конверта с PIN-кодом. У клиента остается только оферта, в которой написано, что деньги перечисляются на банковский счет клиента. А откуда счет берется - неизвестно.Больше никаких глобальных изменений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня у приятельницы, видела новый комплект документов. Нового там ничего нет, кроме того, что на карту не выдается вообще никаких документов, кроме самой карты и конверта с PIN-кодом. У клиента остается только оферта, в которой написано, что деньги перечисляются на банковский счет клиента. А откуда счет берется - неизвестно.Больше никаких глобальных изменений нет.

Ну и чудненько! Поглядим,как ДД будут трепыхаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен Семеныч! Как это я сразу не въехал в суть вопроса по существу!!! Старею, старею, однако …

Ребята! Суть этого лохотрона в том, что Вам выдавали уже предоплаченные(!!!!) обезличенные(!!!) пластиковые карты!!!! Стойте в суде до смерти на своём - никаких надлежащих доказательств у них нет и быть не может!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен Семеныч! Как это я сразу не въехал в суть вопроса по существу!!! Старею, старею, однако …

Ребята! Суть этого лохотрона в том, что Вам выдавали уже предоплаченные(!!!!) обезличенные(!!!) пластиковые карты!!!! Стойте в суде до смерти на своём - никаких надлежащих доказательств у них нет и быть не может!!!

Вполне может быть. Если ты внимательно посмотришь на скан оферты,то увидишь,что такой вариант там предусмотрен.Однако,отмечен галочкой не он,а именно перевод на счет. Зачем это понадобилось ДД,никак не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые пять цифр номера счета мне скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые пять цифр номера счета мне скажите?

40817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сути дела не меняет! Это текущий счет физического лица. Должен быть ДБС согласно ст. 845 ГК и карточка с образцом подписи согласно Инструкции ЦБ РФ №28-И от 14.09.2006 глава 3., если опять же договором ДБС не предусмотрено иное …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сути дела не меняет! Это текущий счет физического лица. Должен быть ДБС согласно ст. 845 ГК и карточка с образцом подписи согласно Инструкции ЦБ РФ №28-И от 14.09.2006 глава 3., если опять же договором ДБС не предусмотрено иное …

Нет у них ни хрена. Потому Мастер-банк так и ерзает,и кивает на ДД,мол,с ними разбирайтесь. И квитка о передаче карточки тоже нет. Нет доков,подтверждающих,что платил я. Ибо платишь по Киви,переводом на личный счет менеджера.

Все ,что есть- платежное поручение о переводе денег. Согласись,маловато.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в разделе 3 отмечен номер банковского счета заявителя, а у соседки номер счета банковской предоплаченой карты.

Объясните мне, бестолковой, в чем разница, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой! Карта – это не банковский счет и не деньги, а аналог собственноручной подписи клиента.

Поэтому первичен всегда ДБС и текущий счет, которые могут быть обычные, когда операции проводятся в банке личной подписью клиента на документах и так называемые специальные карточные счета, операции по которым могут проводится где угодно полностью или частично с помощью аналога собственноручной подписи клиента картой.

Как будут доказывать, что на обезличка действительно оплачена - вопрос ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так называемые специальные карточные счета, операции по которым могут проводится где угодно полностью или частично с помощью аналога собственноручной подписи клиента картой.

У нас вот это,как я понимаю. Но разве на него ДБС не нужен? И заява на открытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь понятно.

Изменено пользователем Aleksandra72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот это,как я понимаю. Но разве на него ДБС не нужен? И заява на открытие?

За этот вопрос ломали тут в своё время копья до талого … Конечно без ДБС никак, конечно ДБС может быть заключен в акцептно-офертной форме, но нет же у них нифига! И доверенности никакой ДД представлять Ваши интересы в банке не давали …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тож так думаю. Помнишь брянское решение? Там ведь судья отфутболил ДД и без всяких ДБС,просто по безденежью ..

Ты мне вот лучше что скажи,могли ,теоретически, ДД что то забыть подать в иске (ну,то есть,представить не все документы,какие им выгодны)? Потому что я абсолютно не помню,чего подписывал,чего нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошь и рядом! Причем не факт, что донесут ибо для этого нужен как идеальный порядок в организации, так и грамотные специалисты. Одни для того что бы сформулировать что нужно, другие что б это найти …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошь и рядом! Причем не факт, что донесут ибо для этого нужен как идеальный порядок в организации, так и грамотные специалисты. Одни для того что бы сформулировать что нужно, другие что б это найти …

Дело будет рассматриваться без участия ДД,по их же просьбе. Значит,судья пошлет запрос доп. доказательств им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси лучше у кого-нибудь из Собянинска, как там у Вас ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси лучше у кого-нибудь из Собянинска, как там у Вас ...

Да на сайте суда,по проигранным ДД делам,вижу "истребование доп. доказательств".bigsmile.gif Вот и думаю,чего такое кто там требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу