• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

По идее заявление на открытие счёта должно быть.Ибо получается бред.В оферте что то касаемо этого вообще ничего не увидел.

И я про то же. Оферта-Бог с ней,ДД не могут сами мне счет открыть,ибо не банк. Но дать анкету-заявление от Мастер-банка были ведь должны? Ничего подобного не помню.

Конечно должны)Даже в банке,например Геймани, сначала пишешь заявление, открываешь счёт в банке, потом на эту карту переводят мани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Позвонила своему бывшему ПМ, говорит что, подписывая оферту мы соглашаемся с тем, что ДД от нашего имени открывают эти счета.

Оферта выложена перед вами,чуть выше. У меня по иску и договор есть целиковый. Там ни слова нет об открытии счета,а если бы и было,то пункт был бы ничтожен,ибо это вам не бублики в магазине купить. Там все должно быть расписано: что за счет,для чего,сколько стоит обслуживание,и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в деньгах на прокат, сначала оформляют анкету, потом отсылают форму в банк, если банк одобряет, отдают карту, с тарифами, условиями.Это что то ДД мутит))На это и бей))Пускай показывают заявление на выпуск карты и открытие счёта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что то ДД мутит

У них,видать,другие заботы. Полно исков по трудовым спорам к ним. Куда больше,чем от них- по займам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила своему бывшему ПМ, говорит что, подписывая оферту мы соглашаемся с тем, что ДД от нашего имени открывают эти счета.

Оферта выложена перед вами,чуть выше. У меня по иску и договор есть целиковый. Там ни слова нет об открытии счета,а если бы и было,то пункт был бы ничтожен,ибо это вам не бублики в магазине купить. Там все должно быть расписано: что за счет,для чего,сколько стоит обслуживание,и т.д.

Я сама ее и выложила. Там галочки стоят, что займ перводится на мой банковский счет, указанный в настоящей оферте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ее и выложила. Там галочки стоят, что займ перводится на мой банковский счет, указанный в настоящей оферте

Ну и? Где договор банковского счета,или согласие таковой счет открыть,со всеми подробностями?Причем ,не с ДД,а с Мастер-банком. То,что выложили вы,предполагает,что счет у вас там уже есть. На каком основании он открыт?

Вот это и я запросил у Мастер-банка,заявление приняли,как положено. Поглядим,чего напоют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ее и выложила. Там галочки стоят, что займ перводится на мой банковский счет, указанный в настоящей оферте

Ну и? Где договор банковского счета,или согласие таковой счет открыть,со всеми подробностями?Причем ,не с ДД,а с Мастер-банком. То,что выложили вы,предполагает,что счет у вас там уже есть. На каком основании он открыт?

Вот это и я запросил у Мастер-банка,заявление приняли,как положено. Поглядим,чего напоют.

С Мастер-банком договора нет и не было.

У меня вопрос не скромный: Вы им платили что-нибудь в счет погашения займа? Прошу прощения за любопытство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос не скромный: Вы им платили что-нибудь в счет погашения займа? Прошу прощения за любопытство)

В том то и дело,что да. Первый выплатил полностью и досрочно (на 25 штук кредита 27 штук процентов,без права досрочки). Второй,взял 40,заплатил 53,а они еще хотят 43. Так что лично меня тут совесть абсолютно не мучает,и воевать буду обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос не скромный: Вы им платили что-нибудь в счет погашения займа? Прошу прощения за любопытство)

В том то и дело,что да. Первый выплатил полностью и досрочно (на 25 штук кредита 27 штук процентов,без права досрочки). Второй,взял 40,заплатил 53,а они еще хотят 43. Так что лично меня тут совесть абсолютно не мучает,и воевать буду обязательно.

У меня примерно такая же ситуация, осталось правда 28 тыс. И совесть тоже не мучает. Коллекторы только задолбали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы только задолбали)

По долгу в ДД?? Ни единого раза не звонили. Они вообще самые спокойные у меня: приказ-отмена-иск. И никакого трепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло, мне МБА Финансы названивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, не смотрел ки?вообще передают ДД информацию в какое либо бюро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, не смотрел ки?вообще передают ДД информацию в какое либо бюро?

В НБКИ. я даже скрин выкладывал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, не смотрел ки?вообще передают ДД информацию в какое либо бюро?

В НБКИ. я даже скрин выкладывал.

Если не затруднит, кидани скрин, интересно глянуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти. Вся КИ цела,а вот листка где были ДД-нету. Видимо,когда отсканировал,просто выкинул,за ненадобностью. George вон должен помнить,я ему показывал,ибо он сомневался. Если найду на форуме,дам ссылку. Совершенно не помню,в какой теме это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,туплю. В профиле же все загрузки сохраняются. Вот:

post-20149-0-02065300-1372586820_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,туплю. В профиле же все загрузки сохраняются. Вот:

post-20149-0-02065300-1372586820_thumb.j

Спасибо))ки как смотрю была отличная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была.. А " была" не считается. И орденов за это не дают.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вопрос не в этой теме, форум просматривал, не нашел:

Коротко:

смотрел на сайте своего районного суда - увидел, что назначен суд на 2 июля (банк Союз), а 28 июня получаю письмо, что суд 28 июля.

Звоню в суд - почему так? Они - опечатка: суд 2 июля. Вы ходите возражение о переносе? я говорю - да.

Суд сегодня перенесли на месяц.

Надо писать возражение или ждать суда и отменять СП?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо писать возражение или ждать суда и отменять СП?

Причем тут Суд. приказ? У вас ведь обычный иск,как я понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если назначен суд, то у вас явно не судебный приказ и просто так вы ничего не отмените. Надо идти в суд и там стараться хотя бы снизить сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

как сказала помощница судьи: пишите, почему вы не согласны и приносите свои расчеты.

А если не будет возможности прийти на суд?

Нанять юриста возможности нет!

По приставам у меня ещё по налогам много чего висит.

Беспокоит что в залоге две машины.

Одну-то не жалко, а вот вторая по работе очень нужна.

Хотя если отменить проценты, то сумма продажи первого а/м покроет почти долг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если отменить проценты

Нет законных оснований.

А если не будет возможности прийти на суд?

Значит,нужно будет предоставить суду документ,это подтверждающий. В противном случае,судья примет решения без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит иду на суд, слёзно прошу отменить проценты, соглашаюсь с продажей одного а/м.

А после вынесения СП все же напишу на его отмену.

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит иду на суд, слёзно прошу отменить проценты, соглашаюсь с продажей одного а/м.

А после вынесения СП все же напишу на его отмену.

Так?

Нет,не так. Проценты вам не отменят,хоть слезно просите,хоть в истерике бейтесь.

СП никакого отношения к иску на общих основаниях не имеет. У вас будет не СП,а именно суд. решение,отменить которое нельзя,а можно только обжаловать в апелляции,и совсем не факт (а скорее, наоборот),что апелляция это самое решение отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу