• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

Любимая,я пошел спать. Напомню,однако,что подсудность "Домашних Денех" находится в Нерезиновой,а на Зажопинске,как ты выложила. И они,таки,называются именно "Домашние деньги",а не "Сбербанк России". Чмоки-чмоки.

Господин Бойрус, полагаю, Вам не понять, насколько Вы примитивны и пошлы. В выложенной Вами арбитражной практике про незаконность цессии НЕТ ни единого слова. Вы читать не умеете? Ага, банковская тайна не нарушается, а тайна операций по займу - непременно. И Определение я выложила Санкт-Петербургского областного суда, это Вы Питер Зажопинском обозвали? Вот Вам еще привет из Зажопинска на Неве - Определение Санкт-Петербургского городского суда от 29.04.2013 N 33-6298

Требование о взыскании задолженности по договору займа удовлетворено. И еше оттуда же. Определение Санкт-Петербургского городского суда от 19.03.2013 N 2208

Требование цессионария, принявшего право требования оплаты задолженности по договорам займа, о взыскании суммы долга, штрафа, пени и процентов за пользование денежными средствами удовлетворено, поскольку установлен факт заключения договора, передачи денежных средств, притом что должник об оспаривании договора займа не заявил, доказательств возврата денежных средств не представил. В этом случае МФО вообще физическому лицу долг продала. И что-то я не вижу от Вас практики Мосгорсуда. Вам рассказать, какая она по МФО? Хотя, что толку. Выделяет в тексте то, что к цессии вообще никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2. Регулирование деятельности микрофинансовых организаций осуществляется Банком России.(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

О, боже. И что? Теперь МФО кредитной организацией становится? Или в ППВС указано, что цессия незаконна с организацией, деятельность которой Банком России регулируется? Нет, Вы точно непроходимо тупы, если до сих пор до Вас не дошло, что кредитная организация должна иметь лицензию ЦБ РФ. Это, Бойрус. Деятельность школ, военкоматов, банков регулируется ФЗ, принятыми Государственной Думой. Так вот, исходя из Ваших слов, врач районной поликлиники должен депутатской неприкосновенностью обладать - Дума же регулирует. Вы сами себя читаете хоть? Ни одного аргумента, кроме пошлости и хамства, отражающих невысокий уровень вашего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая,решения судов там же,где иски коллекторов по цессиям от МФО.... полагаю,что так? Иль ты такие видела?

Что-то ни единого решения Вами так и не выложено. Как же так? Цессия от МФО же незаконна? И ни одного решения по России. Какая печаль, право! А вот Определений и решений, которыми иски коллекторов удовлетворяют - полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Определение я выложила Санкт-Петербургского областного суда

Любимая,ты читать умеешь? Я про Сбербанк говорил. И про подсудность ДД,в арбитражке.Там совсем,скажем так,не город на Неве.

По Нерезиновой полно решений по МФО. Но цессий- нет. Те какое сладкое,аль горькое? Просто то,что нужно тебе- все заочны. То,что нужно мне,тоже заочны,а если очны,они стопятьсот тысяч раз проиграны по кабальности,за неимением лучшего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про Сбербанк говорил.

Я про Сбербанк говорил. Вы, Бойрус, себе позволяете крупный город, коим является Красноярск, обзывать Зажопинском. Кто Вам дал такое право? Вы чем-то лучше жителей этого края и города? Или Вы невоспитаны настолько, что каждый раз подчеркиваете свою причастность к столице? Цессия коллекторам от МФО законна, Определения СОЮ (3 шт.) я привела. Московские ищите сами, их полно. Вы не сказали человеку, что можно попробовать оспорить на основании... Вы заявили о полном совпадении проблем банк-коллектор и МФО-коллектор. Умному достаточно, как говорится. Надеюсь, никто не ввяжется в авантюру с доказываем недействительности цессии, забыв при этом оспорить первоначальные требования.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче резимюрую: пришла Тина,и молча все поправила.Итак,с этого дня МФО:

1.На хер посылают тайну займа.

2.Неподвласты банку России

3.Не являются кредитной организацией (см.п2)

4.На хер посылают ЗоЗПП (см п.1)

5.Устанавливают необсуждаемый ни в каком суде процент

6.Защищают сирот и убогих

7.И вообще- няшечки!

8.Коллекторы от них ходят в суд и выигрывают,потому что...Тина так сказала ППВС им не указ,они же не кредиты выдают,а займы.

Вопрос: зачем вообще создавать банк,тратиться на лицензию и прочия,когда проще создать ООО "Вышиби слезу",и стричь профит в размере over 9000% годовых? Во в банках лохи то сидят!

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, Бойрус, себе позволяете крупный город, коим является Красноярск, обзывать Зажопинском. Кто Вам дал такое право?

Никто. Это- красивый город. Я там бывал,по армейским еще делам. Какое отношение имеет Красноярский край к городу Красноярску?Вы его себе хоть представляете? Он- с три Ленинградских области! Для меня и Тихвин- Зажопинск,по отношению к Питеру. И Дубна-к Москве. Было бы наоборот-все бы ехали в первые. А все,почему то,едут во вторые.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, боже. И что? Теперь МФО кредитной организацией становится? Или в ППВС указано, что цессия незаконна с организацией, деятельность которой Банком России регулируется? Нет, Вы точно непроходимо тупы, если до сих пор до Вас не дошло, что кредитная организация должна иметь лицензию ЦБ РФ. Это, Бойрус. Деятельность школ, военкоматов, банков регулируется ФЗ, принятыми Государственной Думой. Так вот, исходя из Ваших слов, врач районной поликлиники должен депутатской неприкосновенностью обладать - Дума же регулирует. Вы сами себя читаете хоть? Ни одного аргумента, кроме пошлости и хамства, отражающих невысокий уровень вашего развития.

Не заметил сразу. Шедевр!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче резимюрую: пришла Тина,и молча все поправила.Итак,с этого дня МФО:

1.На хер посылают тайну займа.

2.Неподвласты банку России

3.Не являются кредитной организацией (см.п2)

4.На хер посылают ЗоЗПП (см п.1)

5.Устанавливают необсуждаемый ни в каком суде процент

6.Защищают сирот и убогих

7.И вообще- няшечки!

8.Коллекторы от них ходят в суд и выигрывают,потому что...Тина так сказала ППВС им не указ,они же не кредиты выдают,а займы.

1. Вы читали? Для цессии она никакого значения не имеет. Ибо цессионарий ее соблюдать обязан.

2. О, боже. Где я такое говорила? У Вас галлюцинации? И какое это отношение к предмету обсуждения имеет? Как это влияет на законность цессии?

3. Именно! Не являются! И только Вам этого не понять. Читайте Закон РФ "О банках и банковской деятельности", он дает определения. Кредитная организация - юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Кредитная организация образуется на основе любой формы собственности как хозяйственное общество.

Банк - кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц. Ну, и? Разумеется, МФО не являются кредитными организациями! Иначе их деятельности не был бы посвящен специальный закон. На основании ФЗ №151-ФЗ микрофинансовая организация - юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением бюджетного учреждения), некоммерческого партнерства, хозяйственного общества или товарищества, осуществляющее микрофинансовую деятельность и внесенное в государственный реестр микрофинансовых организаций в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. Ст. 12 данного закона еще прочитайте. Юридический мир трепещет - Бойрус решил, что МФО - кредитные организации! Ну, по закону-то нет, но Бойрус же мачо, как он признает свою неправоту-то?

4. Послушайте, Бойрус, вы давно у окулиста были? Если недавно, то протрите монитор - такого я не говорила. Только к цессии это никакого отношения не имеет, как и к тайне займа - ни единой такой статьи в ЗоЗПП нет;

5. Это вы придумали, сортируйте свои домыслы самостоятельно, я такого не говорила.

6. См. п. 5, п. 4 относительно окулиста.

7 - см. п.п. 4-6. Вы, право, герой. До этого никому и в голову не приходило считать МФО кредитными организациями только потому, что их деятельность ЦБ регулирует. Кстати, это не есть признак КО, если что.

8. Да, ходят, да, выигрывают. И это сказала не Тина, а Санкт-Петербургский городской суд. Слышали о таком? Я привела в пример три решения, когда взыскали. И послали в пень ППВС. Вы не привели ни одного. И не приведете. Потому что их нет в природе. П. 51 ППВС распространяется на уступку права требования кредитной организацией коллекторам, не имеющим лицензии на осущетсвление банковской деятельности без согласия заемщика. По кредитному договору! Бойрус и тут герой - ему и ВС РФ не указ. И очевидные различия между кредитом и займом, КО и МФО.

Изменено пользователем Тина 812
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ходят, да, выигрывают. И это сказала не Тина, а Санкт-Петербургский городской суд. Слышали о таком? Я привела в пример три решения, когда взыскали.

1. Дорогая, вот тут,вы можете видеть до херища решений по банкам(надеюсь,у вас не возникает сомнений,что уж они то-кредитные организации?),где ППВС послан. И что?Это означает полную законность цессии?

2. Не три,а два. Ни в одном из них никто цессию и не оспаривал даже.Суды обязаны это делать за заемщиков?

3.Я не виноват,что МФО вообще редко в суд ходят,не говоря уж о похождениях туда дяди Васи,по цессии от МФО.

Вы, право, герой. До этого никому и в голову не приходило считать МФО кредитными организациями только потому, что их деятельность ЦБ регулирует. Кстати, это не есть признак КО, если что.

Кстати,Тина,просветите меня,что же имел ввиду ВС,говоря об "иных кредитных организациях" в п.51? Потому как,кред.кооперативам,меж прочим,тоже лицензия не нужна.И,таки,ломбардам- не нужна.

Однако,зачем то,там это оговорено,помимо банков. В то время,как вы,по сути,утверждаете,что ВС имел ввиду банки и только банки.

Вы хоть в курсе,что с 1 сентября,полковник Путинос подписал таки изменения в законе о микрофинансах,по которому вся деятельность МФО переводится под контроль Банка России? Вы в курсе,что без обязательной постановки в реестр,МФО-никто и звать никак?

А теперь попробуйте мне доказать,что постановка в реестр,- не есть то самое разрешение,которое требуется для кред.организации,по закону о банках.

Пы Сы

Меж прочим,будь ваши питерские заемщики поумней,послали бы эту шаражку,что в ваших решениях,далеко и навсегда,именно по причине отсутствия их в вышеупомянутом реестре. Там никакие ППВС не нужны. Ставка рефинансирования,и досвидос,а не 36 000 процентов на займ.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меж прочим,будь ваши питерские заемщики поумней,послали бы эту шаражку,что в ваших решениях,далеко и навсегда,именно по причине отсутствия их в вышеупомянутом реестре. Там никакие ППВС не нужны. Ставка рефинансирования,и досвидос,а не 36 000 процентов на займ.

Кстати,чет я подумал.. А кто вам сказал,что вышеупомянутая вами в судах шаражка- МФО?То,что они так гордо назвались?Или вы их за уши притянули,потому что более неча? Давайте я на дому организую "ИП Комерчесский Банк Накуси-выкуси",и буду именоваться банком?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус.

Я читаю ППВС, и там МФО нет. То, что Вы их в кредитные организации предлагаете записать, уже смешно. Вы точно читать умеете? Любой банк - КО, но не любая КО - банк. Банк - КО, которая может выполнять ряд исключительных операций, так устанавливает закон. Включение в реестр - лицензия ЦБ РФ? Ну-ка покажите какую-нибудь МФО, где указано - МФО "Чебуречная", лицензия ЦБ РФ? Кто Вам дал право так толковать законы только потому, что Вам религия не позволяет признать, что законов Вы не понимаете? Да упыри и суд оборжутся, если заемщик в суде скажет, что Путин там закон подписал, включение в реестр - это как лицензия. Кредитный кооператив вообще вне правового регулирования ЗоЗПП, там отношения основаны на членстве, и Вы бы это знали, если бы ППВС до конца читали. Я выложила три решения, а не два. Первое, а следом - еще два в одном посте. Видимо, Вам стОит посетить окулиста. Что Вам пробовать доказать-то? Конечно, МФО не кредитная организация, и постановка в реестр - не лицензия, которая выдается кредитной организации, так в законе написано. Эх, Бойрус... МФО могут быть некоммерческими организациями, так закон говорит. А вот кредитные организации - исключительно коммерческие. Ну, а аж включение в реестр равно лицензии - это уже просто за пределами. И еще попробовать ему доказать!

Бойрус, хотите Вам приведу в пример КО, не являющуюся банком? Идите в "Евросеть" за картой "Кукуруза", на ней всё написано.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал,что вышеупомянутая вами в судах шаражка- МФО?То,что они так гордо назвались?Или вы их за уши притянули,потому что более неча? Давайте я на дому организую "ИП Комерчесский Банк Накуси-выкуси",и буду именоваться банком?

Бойрус, Вы угараете? Вы читали решения-то? Там МФО везде, точнее, коллекторы, которым МФО долг продал! Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании суммы задолженности по заемной сумме в размере 6000 рублей, штрафа в сумме 3000 рублей, пени в сумме 152 985 рублей 60 копеек, процентов за пользование суммой займа в размере 42 720 рублей, указывая, что 02.09.2011 г. между ООО "Микрофинансовая организация "Деньги? Здесь!"... Вы расслабьтесь, ничего у вас не получится.

И, да, покажите мне хоть один КРЕДИТНЫЙ договор, заключенный МФО. Ведь ППВС о кредитных договорах говорит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там МФО везде, точнее, коллекторы, которым МФО долг продал!

еще раз,для танкистов: от того,что какая то левая шаражка обозвала себя МФО,она такой автоматически не становится,как бы вы не пыжились тут.Регистрации в реестре у нее нет,а что бывает без регистрации,с такими МФО, вам выложить?

1.От того,что этого не понимает самый справе Питерский суд-тоже.

2.Цессию там никто не оспаривал.Суды за заемщиков этого делать не будут.

3.В законе о банках сказано- "с соответствующего разрешения (лицензии) банка России". Чувствуете разницу,вы,буквоед?Вы можете трактовать это так,что сие одно и тоже. А мне вот нравится трактовать,что это: или-или.

4.И что вы вообще привязались к ППВС? Вам дать решения судов,где он вообще не упомянут,а упомянута лишь банковская тайна?

Почему,ответьте ка мне,банкам эту тайну разглашать нельзя,а МФО,которая,по закону,обязана соблюдать точно такую же тайну- можно???

Пы Сы

Минусики,вы уж извините,не я вам ставлю. Я вообще подобным не страдаю.Но кто то,видимо,со мной согласен.

А карту Кукуруза обслуживает Реник,чтоб вы знали.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему,ответьте ка мне,банкам эту тайну разглашать нельзя,а МФО,которая,по закону,обязана соблюдать точно такую же тайну- можно???

boyrus, а вы еще в личках этот вопрос позадавайте. Причем тут законность цессии?

А карту Кукуруза обслуживает Реник,чтоб вы знали.

Да что Вы? Вам карту сфотографировать? Фиг-то там!

Да толкуйте вы закон, как вам нравится. Вы в суд сходите со своим кухонным вокабуляром.

Вы так и не поняли, о чем я говорила. Если заемщик в кредитном договоре дал согласие на цессию? Что, банковская тайна не нарушается? А если заемщик - ИП? На него ППВС не действует, и только так взыскивают. А что, если заемщик юрлицо, банковской тайны нет? Только ВАС РФ подтвердил законность цессии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут законность цессии?

Финиш. Дальше некуда. Ну,почитайте,почему ничтожится цессия тогда. И,если в 70%,а то и больше,там не упомянуто нарушение банковской тайны,и,как следствие:

Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника
,

то я- Папа Римский.

Да что Вы? Вам карту сфотографировать? Фиг-то там!

лучше видео запишите.http://www.banki.ru/products/creditcards/card/4400323/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, про банковскую тайну ничего в ППВС нет. Цессия ничтожна, если только на нее не было согласия заемщика! Нормы о банковской тайне действуют с 1996 года, а цессия без согласия стала незаконной с 28.06.2012. Мимо, Бойрус. Обращайтесь в лички, может, что подскажут. Замолчать, например.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш. Дальше некуда. Ну,почитайте,почему ничтожится цессия тогда. И,если в 70%,а то и больше,там не упомянуто нарушение банковской тайны,и,как следствие:

Ага, евгейрус, финиш. Когда слесарь закон трактует по-своему. Вы - слесарь. Цессия ничтожна потому, что заемщик на нее согласия не давал, если что. Бойрус, ко мне десятки москвичей в личку обращаются. Помоги-напиши. Вы такой умный, до оторопи, может, к Вам посылать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Я прошу Администрацию рассказать, кто, кроме полоумной Мыши, ставит минусы за правильные ответы и плюсует заведомую чушь Бойруса.

Если скрины высеров Мыши отослать в ее руководство, она скоро будет подметать полы. Учительствовать она точно не будет.

Изменено пользователем Тина 812
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Я прошу Администрацию рассказать, кто, кроме полоумной Мыши, ставит минусы за правильные ответы и плюсует заведомую чушь Бойруса.

Если скрины высеров Мыши отослать в ее руководство, она скоро будет подметать полы. Учительствовать она точно не будет.

Тина- ЭльЖАБет, ты больна Сетью. Отсылай))))))) Если ты и в глазах моего руководства хочешь выглядеть идиоткой. Я boyrus - у верю больше чем тебе )))))))))) Чудо в пЁрьях :neutral2: С чего я должна верить какой-то Тине? Она кто? Метет полы?

Изменено пользователем Мышь
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цессия ничтожна потому, что заемщик на нее согласия не давал, если что.

eek.gifeek.gifeek.gif

Гениально! Отошлите этот шедевр мадам. Вместе со ст. 382 ГК.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу администрацию форума остановить оскорбления со стороны некоторых пользователей форума.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, евгейрус, финиш

Тина,ви,таки,шо то имеете против евреев?

Прошу администрацию форума остановить оскорбления со стороны некоторых пользователей форума.

Администрация на Средиземном море. Потому все и повылазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гениально! Отошлите этот шедевр мадам. Вместе со ст. 382 ГК.

А Вы - я в который раз спрашиваю - п. 51 ППВС читали? И Что там написано?

Убогая учителка, (домоводства, скорее всего) иди во флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убогая учителка, (домоводства, скорее всего) иди во флейм.

Иди сама знаешь куда )))))))))) Любительница красивой жизни ))))))))) Чего приперлась с убогой учителкой переругиваешься? Иди, иди уже к "звездам" юриспруденции :mrgreen: Они тебе "помогут" от долгов избавиться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу