• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

Добрый день.

Весной 2011 взяла займ в компании "Домашние деньги" в размере 15000 рублей. Платила исправно, но потом вышел конфликт с личным менеджером (начал приставать), на просьбу сменить менеджера - ответили отказом. Попыталась оплатить по реквизитам, указанным в договоре, но они оказались не верные. ДД сказали, увиливали от оплаты, и пропали. В марте приехал менеджер из ДД и передал судебный приказ в их пользу. Но суд был в октябре прошлого года, мне никаких писем не приходило. Позвонила в суд, подтвердили, что суд был.

Могу ли отменить судебный приказ, и ссылаясь на договор с неверными реквизитами, уменьшить сумму долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд. приказ Вы сейчас можете отменить, если не получали его от суда. Причины для отмены правового значения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочил двухнедельную оплату Домашним деньгам-позвонили, сказали никакого суда-передают в коллекторское агенство, спрашиваю в какое именно-ответ: на ваш выбор Пристав, ФАСП, Секвойя, ну и всякие "пугалки"- черный список, никогда не возьмете кредиты, вы для банка "мертвые люди". Вот готовлюсь к общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии, как говорится, излишни:


/>http://www.rbcdaily.ru/2012/04/23/finance/562949983640798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из Домашних денег пришла смс: В связи с непоступлением платежей по Вашему займу, документы будут направлены в суд для получения судебного решения о взыскания задолженности. Решение суда ограничит Ваши гражданские права и негативно отразится на Вашей кредитной истории. ООО "Домашние деньги".

Просрочка 3-4 недели. Интересно сколько времени пройдёт между обещаниями и действиями.

Что в итоге то? пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно могу поделиться как ДД работают )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно могу поделиться как ДД работают )))))

Сделайте милость для общего развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну начнем с того как выдаются займы

после того как чел оставил заявку: его проверяют, НО базы у всех старые. и доступа к БКИ у них нет. в 99% случаев вам одобряют заявку. даже если вы хотели 10 тыщ взять, априори одобряют 25000. далее звонит персональный менеджер, и по спец программе устраивает допрос по телефону (могу выслать скрипт, если кому надо). далее ПМ назначает встречу и приходит домой к вам. там он тоже действует по схеме (могу тоже выслать схему оценки клиента). лучше конечно быть трезвым и опрятным ))) хотя выдают всем (потом расскажу почему). заполняете анкеты и т.д. самое главное это то - что все что вы там укажите (телефоны друзей и родственников, где работаете, телефон адрес работы и т.д.) - это никто не проверяет!!!!!!! если манагер вам вручил при встрече карточку банка - значит ОДОБРЕНО!!!, жди бабло на след день где-то или вечером. выдают всем, даже закоренелым пенсионерам проживающим в халупах

как собираютсо деньги

если собираетесь платить - то на дом приходит манагер или через киви кошелек на телефон манагера можно оплачивать. раз в неделю без комисий. если не платите - сначала клеют бумажку "должник" и заваливают смс-ками. если вы не заплатили вовремя и получили "привет" - никто из них никогда не признается что это они клеили и писали листовку. да и жаловаться бесполезно в принципе.

с чего они зарабатывают

с ваыдачи займа, т.е. дав вам займ - получают % от суммы займа если прошел первый платеж от вас. они усрутся, но будут добиваться чтобы вы оплатили хотябы первый платеж. если вы всетаки не оплатите - то они внесут свои собственные деньги чтобы их не лишили премии за весь месяц. также получают процент с каждой оплаченной вами суммы еженедельной. также бонусы и премии. не платят вообще где-то 25% народа. если большие неплатежи - то они на скудном окладе.

кто там работает

в основном молодежь лет 25...30 (если филиал в крупном городе - то как правило это вся собратья лимитчики), которая когда то взяла кредит в банке, не отдала, потом взяли в ДД, и далее их пригласили на работу, и щас они САМИ!!! выдают деньги и собирают и гордятся этим т.е. чмо поганое. москва денег на развитие не высылает. они сами заказывают листовки и клеют на остановках подъездах и т.д. Сотрудников полиции и др. таких же органов там не встретишь. служба безопасности - молодой обсос на дешевой машине, как правило "начальник" (звучит гордо) , только кроме него там никого нет в СБ.

пишите вопросы - поделюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андерс33, а вы работаете/работали в ДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андерс33, а вы работаете/работали в ДД?

и ни то и ни другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось недавно влезть в домашние деньги, деваться уже не куда было. какя понял они выдают кредитные карты банка Петрокомерц,но уже со своими накручеными процентами.Интересно это легально с их стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/>http://www.rbcdaily.ru/2012/04/23/finance/562949983640798

Да... хочешь стать богатым - работай для бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто воспользовался их услугами? Расскажите пожалуйста, как принимают решение о выдаче займа,звонят ли на работу, на домашний знакомым? Или какие то иначе проверяют доход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста наиболее разумный выход в сложившийся ситуации.

У меня она такова; по ужасной глупости, год назад взяла в данной "организации"17,000 рублей на 52 недели, которые, естественно, к выплате предполагались уже 34,000 рублей. Встречалась с менеджером пол года, всё исправно платила. Когда сумма достигла 17,000 рублей, забила. Т.к место работы я указала липовое, а место жительство поменяла (т.е продала квартиру за это время), пилили они только новых жильцов моей бывшей квартиры. Конечно же, за это время слали кучу смс-ок с угрозами. Ни на один звонок я не отвечала, всех в черный список загоняла, вообщем, дело кончилось тем, что на мой старый адрес прописки они прислали уже два письма. Первое - от коллекторского агенства ООО "Морган энд Стаут", в котором взыскиваемая сумма на 16.07.12 указана 9 480 000 руб., и последнее извещение уже от агенства "АВД" от 02.10.12, где они руководствуются статью 308, 310 ГК РФ и положениями договора займа, требуют погасить просроченную задолжность уже в размере 17 519, 26 руб. И что самое смешно, они предлагают уточнить о порядке погашения в отделении Банка (пардон какого?) и ссылаются на злосчастный телефон "ДД". Конечно же, грозятся не выездом за границу, наложением ареста.

Но больше всего испугал такой момент: "Кроме того, обращаем ваше внимание, что действующим законодательством РФ предусмотрена возможность привлечения к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 УК РФ) и злостное уклонение от погашения кредиторской задолжности (ст. 177 УК Р)".

Ещё хочу сказать, что паспорт в связи 20-ем всё никак не могу поменять, хотя не мешало бы это сделать... Но факт, что старый уже в помойку.

Что скажете? Заплатить скором времени, при первой возможности? (они предлагают сомнительный почтовый перевод).

И только вот где гарантия, после всего проделанного, что они оставят в покое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец какой то.

Полнейший... Просто в уголовный розыск/список не хотелось бы попадать, жизнь только начинается... И уже нажила вместе с тем кучу проблем. Ещё в аэропорту повяжут, чипушильники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "уголовный список"? Уголовному розыску заняться больше нечем? Да и все остальное тут у вас из области фантастики. Форум читайте, имейте совесть - сто раз это все обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже нажила вместе с тем кучу проблем. Ещё в аэропорту повяжут, чипушильники...

Ну и по делом...

Что за причина такая не платить "забила"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего испугал такой момент: "Кроме того, обращаем ваше внимание, что действующим законодательством РФ предусмотрена возможность привлечения к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 УК РФ) и злостное уклонение от погашения кредиторской задолжности (ст. 177 УК Р)".

Злостное уклонение - это если вы не платите по решению суда, хотя имеете возможность. И то, начиная от суммы от 1,5 млн руб. Выезд за границу вам может закрыть только пристав после судебного решения.

Если будете платить, то не непонятно куда. Обратитесь в ДД и пусть вам там выдадут платёжный документ с суммой к оплате. Оплачивайте сразу в тот же день и справку возьмите, что вы им больше ничего не должны.

кстати, новых жильцов вашей квартиры мне очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже нажила вместе с тем кучу проблем. Ещё в аэропорту повяжут, чипушильники...

Ну и по делом...

Что за причина такая не платить "забила"?

Потому что ничего не оставалось, когда лишних средств нет. Я вообще-то переехала не из-за хорошей жизни, но не об этом речь сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана... :shock: Хату то продала...Чо,не могла децл откусить чоли...17 рублей не великие деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего испугал такой момент: "Кроме того, обращаем ваше внимание, что действующим законодательством РФ предусмотрена возможность привлечения к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 УК РФ) и злостное уклонение от погашения кредиторской задолжности (ст. 177 УК Р)".

Злостное уклонение - это если вы не платите по решению суда, хотя имеете возможность. И то, начиная от суммы от 1,5 млн руб. Выезд за границу вам может закрыть только пристав после судебного решения.

Если будете платить, то не непонятно куда. Обратитесь в ДД и пусть вам там выдадут платёжный документ с суммой к оплате. Оплачивайте сразу в тот же день и справку возьмите, что вы им больше ничего не должны.

кстати, новых жильцов вашей квартиры мне очень жаль...

Спасибо, что разъяснили более и менее что к чему. Да, жильцы были "приятно удивлены", о теперь никто пока не шляется, только письма шлют с угрозами. А иск что они подадут какова вероятность?

В том то и дело, что в Питере у них нет отделения, только в Москве... Отсылать деньги на деревеню бабушки тоже риск.

А такой вопрос ещё: вероятность попадания в ЧС банка 100%-ая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана... :shock: Хату то продала...Чо,не могла децл откусить чоли...17 рублей не великие деньги.

Значит не смогла, предстаВЬ себе.

Я не собираюсь тут историю своей жизни пересказывать и оправдываться, не на исповеди! Какое вообще дело, что кто и когда продала? Я совета прошу, а не копания в личных вещах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам кредиты брать противопоказано в силу инфантильного к ним отношения. Не хотите/не можете платить - дело Ваше, никто бы это и не обсуждал, но, когда Вы откровенно лжете и придумываете стописят причин, чтобы не платить - это другое.

Тон сбавьте. На ты ТЕБЕ никто тут переходит не разрешал. УК РФ самой прочитать религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разница бабуле на хлеб подать или алкашу на стакан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу