• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

Nefa О Как! И пеней со штрафами тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет. Компания выставляет сумму долга, указанную в графике платежей, с учетом уже выплаченных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nefa но проценты на просроченную сумму должны начисляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проценты по ст. 809 ГК? Одно дело 17 тыс. 52 недели использовать, другое - 52 месяца. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 не спугни...))) Хороший человек, контактный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то что? Я не должник. :shock: Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно.

Мне самому просто интересно,но хочется длительных связей....

P.S. Мне даже пупок не интересен.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду врать, сочинять и выдумывать, знаю, что на срок действия договора проценты не накручиваются. Всё прописано изначально. Как дела обстоят с не плательщиками, которые не платят значительно дольше - понятия не имею. Я прокомментировала сообщение ТС, по указанным ею датам как раз около года прошло (если правильно поняла) и у неё ещё есть шанс выплатить всё по договору, не доводя дело до Суда, на котором наверняка ей придётся платить больше.

Проценты у ДД большие, отрицать это и смысла нет, насколько я понимаю, эти-то 100% и включают в себя все риски, в том числе и просрочки по платежам.

В чём я уверена, так это в том, что если клиент не оплачивает, к примеру, 4 недели (при том, что платежи в компанию должны вноситься раз в неделю, т.о. приравнивается 4 просроченные недели к 4 месяцем, если б кредит был взят в банке) и потом решает оплатить просрочку - то платит ту же сумму, без каких-либо пеней. Далее дело отдаётся в КА, а там уже всем знакомая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не понимаю я, хоть убейте. Как люди соглашаются на такие дикие условия? Нет, я понимаю, мало ли что случилось. Но ведь берутся копеечные суммы, которые на "случилось" всяко не хватит. Неужели нельзя стрельнуть как-то эти суммы на работе, у кого-то? Или просто подкопить? Ведь, насколько я понимаю эту систему, платить надо каждую неделю и взятую сумму ты выплачиваешь практически за 1-2 месяца, а остальное - проценты? Не проще ли откладывать с каждой зарплаты хоть несколько тыщ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всяко бывает. Кому-то неудобно занимать или не у кого. Сейчас прикинула - сама я могу занять только у мамы, к друзьям не пойду, как бы мне хреново не было. Знаю женщину в Новосибе, она там снимает квартиру и иногда прибегает к услугам таких МФО, когда не хватает денег заплатить за аренду. Цены в Новосибе в среднем даже выше, чем в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то не приходилось занимать. Понадобились деньги, когда купили квартиру - взяли на работе и кредиты. Неудобно друзей напрягать крупными суммами, тем более не на один год. А уж тыщ до 30-50 ненадолго всегда можно на работе попросить, у родственников, знакомых.

Не знаю как где, у мужа на работе практикуется работникам помогать и с жильем и с кредитами. Многие организации это практикуют. Кто съемное жилье оплачивает, кто полностью питанием обеспечивает, кто дает на первый взнос на ипотеку, вариантов море.

Если бы нам организация на первый взнос на ипотеку не отстегнула, мы бы долго еще собирали.

Во всяком случае я вижу помощь первым делом на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то не приходилось занимать. Понадобились деньги, когда купили квартиру - взяли на работе и кредиты. Неудобно друзей напрягать крупными суммами, тем более не на один год. А уж тыщ до 30-50 ненадолго всегда можно на работе попросить, у родственников, знакомых.

Не знаю как где, у мужа на работе практикуется работникам помогать и с жильем и с кредитами. Многие организации это практикуют. Кто съемное жилье оплачивает, кто полностью питанием обеспечивает, кто дает на первый взнос на ипотеку, вариантов море.

Если бы нам организация на первый взнос на ипотеку не отстегнула, мы бы долго еще собирали.

Во всяком случае я вижу помощь первым делом на работе.

Я была такого же мнения, когда устраивалась в компанию... но была немало удивлена количеству поступающих заявок. И это далеко не наркоманы и бомжи, как я предполагала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Анастаси, как вы далеки от мира сего. Счастливыеее.....В нашем захолустье сумму 30-50 тыЩ. можно найти только в виде кредита. И это не мы такие, а жизнь такая. Всех подкосил и научил 2009 год. Лично я занимаю народу такую сумму, с которой мне легко расстаться. А самой занять проще у свекрови или у мужа :mrgreen:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатить скором времени, при первой возможности? (они предлагают сомнительный почтовый перевод).

riseshy, если сочтёте нужным уплатить, то обязательно перед этим обратитесь в ДД, чтобы знать конкретную сумму долга. Пусть там Заключительное требование какое распечатают или что там ещё можно. В любом случае, вам желательно узнать сумму к оплате и потом уже принимать соответствующее решение - платить или ждать суда.

Неужели нельзя стрельнуть как-то эти суммы на работе, у кого-то? Или просто подкопить?

AnnT, не у всех такая благополучная жизнь.

У меня, к примеру, соседи все такие же простые, как и я. Медсестра, упаковщицы, продавец и тому подобное. Каких-то денежных запасов ни у кого нет, все живём от зарплаты до зарплаты. Копеечные суммы (типа проезда на маршрутке) и то иногда не занять.

Про работу вообще молчу. Работодатели, как правило, ещё стараются наёмных работников на деньги подставить, а уж помочь - это из области фантастики.

В прошлом году соседка - мать-одиночка - просила оказать ей материальную помощь. У неё проблемы с позвоночником, спина очень болит. И просила-то мало, 10 тысяч, а потом уже ну, хоть сколько. Не дал, хотя производство вполне преуспевающее. Скот зажравшийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом глянул что там про неустойку в Домашних деньгах.

8.2. Если Клиентом нарушены установленные сроки уплаты еженедельных платежей и если Общество не требует досрочного возврата оставшейся задолженности в соответствии с п.8.1 настоящих Правил, Общество вправе потребовать от Клиента, заключившего Договор Займа (Микрозайма) уплаты неустойки в размере 0,1 % в день от неуплаченной в срок суммы, но не более 10 % (Десяти процентов) от этой суммы.

Есть еще неустойка при досрочном истребовании суммы займа, тоже 10% Досрочно истребовать могут если просрочка 7 дней.

А вот проценты начисляются со дня, следующего за днем выдачи и по день возврата включительно. Поэтому кажется сомнительным, что в случае просрочки оплаты суммы указанной в графике будет достаточно (надо процент пересчитать). Во всяком случае такой платеж не будет соответствовать условиям договора.

P.S. Правила мне понравились.Достаточно доступно все изложено. Намного прозрачней чем в некоторых банках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И свобода для маневра есть - может и простить неустойку. Проценты начисляются, сама знаю, и ст. 319 ГК нарушается, как-то составляла иск по их договору. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удачное, если можно так выразиться, в их условиях - погашение % раз в неделю.

У нас сейчас по городу ДД штук пять уже. Реклама кругом. Заманивают сЦукииии :twisted:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они - плюшевые зайчики в сравнении с упырями типа "Актив-деньги". На случай кратковременных финансовых проблем или непредвиденных расходов лучше, конечно, иметь кредитную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ст. 319 ГК нарушается, как-то составляла иск по их договору. :intellekt:

При ограничении сверху в 10% имхо фигня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама у них чеСНая - прОцент прописан в день (а не годовой), крупными буквами. Так же, как и выдача наличных в течении одного часа. Т.е., ребята работают по чеснухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya Вы так меня уговорите их бонды прикупить.... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такая - любого уболтаю :mrgreen:.

ПС: вспомнила - меня уже как-то называли (в плохом понимании) и банковским работником, и работником КА :bigsmile:. Ща, блин, и не отмажусь, если чЕ :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой занять проще у свекрови или у мужа

У мужа неинтересно. Да и без возврата обычно...
AnnT, не у всех такая благополучная жизнь.
Да самая обычная жизнь, яхт-самолетов нет (хотя яхту очень хочу, хоть махонькую - умираю, очень люблю яхты, особенно парусные). Живем на зарплату.

Просто наверное все дело в специальности. Продавцов и медсестер несложно уволить и заменить, зачем еще им какие-то льготы устраивать. В серьезных фирмах, где работники инженерных и компьютерных специальностей, за многих работников очень держатся и готовы им многие вкусности предлагать, лишь бы их не переманили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мужа неинтересно. Да и без возврата обычно...

ЧЕ эт неинтересно! еще как интересно! и возвращаю, а то я с ним не в жиСТь не рассчитаюсь :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом глянул что там про неустойку в Домашних деньгах.

8.2. Если Клиентом нарушены установленные сроки уплаты еженедельных платежей и если Общество не требует досрочного возврата оставшейся задолженности в соответствии с п.8.1 настоящих Правил, Общество вправе потребовать от Клиента, заключившего Договор Займа (Микрозайма) уплаты неустойки в размере 0,1 % в день от неуплаченной в срок суммы, но не более 10 % (Десяти процентов) от этой суммы.

Есть еще неустойка при досрочном истребовании суммы займа, тоже 10% Досрочно истребовать могут если просрочка 7 дней.

А вот проценты начисляются со дня, следующего за днем выдачи и по день возврата включительно. Поэтому кажется сомнительным, что в случае просрочки оплаты суммы указанной в графике будет достаточно (надо процент пересчитать). Во всяком случае такой платеж не будет соответствовать условиям договора.

P.S. Правила мне понравились.Достаточно доступно все изложено. Намного прозрачней чем в некоторых банках....

Да, в правилах написано, а вот на практике не применяется...почему-то... Сколько у меня было клиентов с просрочками - начисления пеней и штрафов не было ни разу.

По судебной практике я ничего вообще сказать не могу, ибо далекааа от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу