• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме



А мне вот как-то больше нравиться, что всегда есть неравенство. А равенство это болото, где все сгниёт.

Что плохого, если человек крутиться ?

Ведь сами видим, поднять задницу, чтобы просто сходить в суд, могут 5-8% людей. (Причем отстоять законное их право) Почему после этого я должен верить в равенство меня и "условного лентяя".

Есть равенство хорошего юриста и хорошего фермера, так как оба в своей области спецы. Но равенства хорошего юриста, токаря (вообщем спеца) с тем, кто лежит на диване быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, юрист, токарь, медсестра - это спецы. Они работают,а не крутятся.

А государство иногда и должно защищать простых людей, которые работают, от той швали, которая крутится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маленьком провинциальном городке. Идут женщины-работницы конвейера. 12-часовой рабочий день, зарплаты маленькие, штрафы всякие ни про что, лица измождённые... Блузки белые, юбки тёмные, как овечки идут, до слёз жалко... Помочь ничем не могу, разве на форумах разных писать про умеющих вертеться их работодателях, что они - гады, скоты и сволочи!

Помню, у Достоевского фраза была - у Девушкина сердце защемило от несчастий соседа.

AnnT, olegb! А у вас сердце не щемит, вам не жалко, они же не лентяйки!

Или вот ещё. Название завода забыла. Работают, в основном, женщины. Тоже изнуряющий 12-часовой рабочий день за конвейером. Зарплата чуть более 10 тысяч, отношение скотское. Что меня больше возмутило. Офисных бздёх администрация поздравляет с 8 марта и делает подарки, а вот женщин-работниц - нет. Хотя это, скорее всего, плата, что офисных шалашовок жарят там во все дыры, от чего отказываются честные труженицы. Чёрт, хорошо сказано! Надо название завода вспомнить и в Твиттере про бздёх твит проплатить Хотя таким вряд ли стыдно будет, у них сердце тоже щемить не умеет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маленьком провинциальном городке. Идут женщины-работницы конвейера. 12-часовой рабочий день, зарплаты маленькие, штрафы всякие ни про что, лица измождённые... Блузки белые, юбки тёмные, как овечки идут, до слёз жалко... Помочь ничем не могу, разве на форумах разных писать про умеющих вертеться их работодателях, что они - гады, скоты и сволочи!

Помню, у Достоевского фраза была - у Девушкина сердце защемило от несчастий соседа.

AnnT, olegb! А у вас сердце не щемит, вам не жалко, они же не лентяйки!

Тин, вот не щемит. И могу объяснить (постараюсь) почему. Девушки умирают с голоду ? Их насилуют на этой работе ? Может, как нацисты стерилизуют ?

Нет, они получают, то что наработали.

Живут в общагах или как ?

Каждая наверняка мечтает хапнуть мужика из завод. управления. И стать королевой в завод. управлении и гнобить бывших подруг.

Равенство должно быть обеспеченно при стартовых условиях только. В идеале.

Российская Империя развалилась именно из-за дикого социального расизма.

Но по любому, когда человек специалист, ему неприятно всегда будет, когда его начинают учить нахватавшиеся.

Меня, логистике

Ирине, юридическому

Токаря, допускам.

З.Ы. А особенно неприятно, когда женщина начинает учить мужчину, типа как кран поставить. Если сама не умеет, но привыкла мужиков строить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждая наверняка мечтает хапнуть мужика из завод. управления. И стать королевой в завод.

Олег, да у тебя уже фобия в запущенном виде. Любое твое высказывание в адрес женщины заканчивается именно этим - вас, бедных мужчин, хотят хапнуть. Да на хрен вы такие нужны?! Тебя почитать/послушать - лучше остаться одинокой. А то носишься со своей неприкосновенностью, как не знаю кто. Думаю, окружающие тебя умные тетки, независимо от своего социального статуса, уже давно тебя раскусили, поэтому тебе не грозит атака извне.

Если я тебя обидела своим высказыванием - извини, но я так действительно думаю.

З.Ы. А особенно неприятно, когда женщина начинает учить мужчину, типа как кран поставить. Если сама не умеет, но привыкла мужиков строить.

Во-первых, умная тетка все сделает так, что мужчина будет уверен, что инициатива починить и как именно починить кран, его и только его. Что сразу же возвышает его в собственных глазах. Но можно поставить и ультиматум. Правда потом нужно не забыть поблагодарить искренне и нежно за починку этого крана.

Во-вторых, есть такое понятие, как темперамент. Дальше можешь сам додумать. И я никогда не поверю, что если бы мужчину не устраивало, что его женщина, как указатель, вечно направляющий его в нужное направление, то он будет это терпеть. Тоже самое, кстати, касается и женщин. Мы эту тему сто раз обсуждали.

В-третьих, есть по натуре лидеры, что напрямую зависит также от темперамента. И вот с этим ты уже ничего не поделаешь. Лидер, он и в Африке лидер. И если мужчина с удовольствием чинит кран, значит он только и ждал, когда его попросят это сделать.

Ну а если тебя не щемит глядя на нищету, то это не плюс. Конечно многое зависит от самого человека, но не все могут быть директорами заводов и пора это уже понять, чтобы не переливать из пустого в порожнее. Так же не стОит забывать, что на данном форуме тоже есть "не директора", поэтому и высказываться нужно тактичнее. Даже природное знание русского языка зависит от социальной среды человека. И если я цепляюсь к ошибкам, то уверена, что у человека с этим все в порядке, т.е. есть и вышка, и амбиции (правда не всегда здоровые), но вот природной грамотности нет.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо сказала))))):prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойнее надо относиться к неравенству,все под Богом ходим.Неудачник может подняться благодаря счастливому стечению обстоятельств.А благополучно "крутящийся" - упасть,из-за банкротства,интриг,неизлечимой болезни (тогда любой успех нафиг не нужен).Ровно идут по жизни те,кто не "крутится",а просто увлечен своим делом.Он живет и работает,а не "крутится".И достигает благополучия.Пусть не очень большого,но зато стабильного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне грустно и щемит, когда я вижу врачей, учителей и многих других, для которых их профессия - это призвание и которые не станут ее менять даже за большие деньги.

И от того, что в маленьких населенных пунктах невозможно найти нормальную работу и нормально жить.

Но я слишком через многое прошла и слишком много чего добилась своими руками, без чьей-то помощи, чтобы считать, что ничего с этим сделать нельзя.

Я хоть и из Питера, но часть жизни пришлось прожить в "медвежьем углу", из которого быстро выбралась, поняв, что мое спасение - это хорошее образование и большой город.

С нуля нам с мужем приходилось начинать не один раз. И крутились в свое время, какой-то дрянью приходилось торговать, привезя из-за границы, и за границу ездили на заработки. Потом стало легче, стали цениться специалисты, как и сейчас, и стало возможно прожить на одну зарплату. Ну что ж, мы вернулись в Питер и начали опять почти с нуля, не имея ни своего жилья, ни престижной специальности, ни крутых знакомств.

Оценили, что со своими знаниями и специальностями можно достичь чего-то, имея компьютерную специальность. Ходили на курсы, нанимали преподавателей на дом, угрохивали на это кучу денег, одновременно работая каждый на двух работах. Ну и что, что спали по 4 часа, но дети от этого не страдали и имели все, что нужно.

И если ровно через 10 лет после начала этого кошмара у нас есть и свое жилье и возможность не только не умереть с голоду, но и иметь возможность ездить за границу и много чего себе позволять, так это только наша заслуга и мы за это теряли здоровье не зря. И нам не пришлось "крутиться" или совершать бесчестные поступки. Мы просто учились и вкалывали. Муж учится постоянно и сейчас. И если он создал себе имя и его сейчас кто угодно на работу с руками оторвет - так это его бессонные ночи, его заслуга и его ЖЕЛАНИЕ вылезти из ямы и жить по-человечески.

И хрен кто мне теперь докажет, что невозможно выбраться из той ямы, из той западни, в которой сидят сейчас многие. Просто потому, что мы сами оттуда выбрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно об этом спорить. На Бога ссылаться неуместно - это не аргумент. Государства всеобщего благоденствия нет, шведской модели социализма у нас никогда не будет и т.п. В общем и целом, каждый сам выбирает свою судьбу, но зачастую обстоятельства бывают сильнее нас. Ну, не могут все бросить всё и уехать покорять города федерального значения. Страну не эти города кормят - факт.

П.с. кто у Олега прихватизировал мой плюс? Верните на место! Речь в защиту мужчин - его тренд, основное в его посте не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.с. кто у Олега прихватизировал мой плюс? Верните на место! Речь в защиту мужчин - его тренд, основное в его посте не об этом.
Ему просто кто-то поставил минус и в результате оказался 0. Но может, мой + выживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. В общем и целом, каждый сам выбирает свою судьбу, но зачастую обстоятельства бывают сильнее нас.

Именно так!

П.с. кто у Олега прихватизировал мой плюс? Верните на место! Речь в защиту мужчин - его тренд, основное в его посте не об этом.

Не могу :neutral:. Надоел мне его тренд, чеСС слово. Но я ща когоНить попрошу, чтобы тебя не обидеть.

Пять сек и все готово :bigsmile:

Анастаси, я обнулила. Но ща вернула, скорее, Ирине, чем ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом, каждый сам выбирает свою судьбу, но зачастую обстоятельства бывают сильнее нас.

сложновато здесь...спорить можн до бесконечности...вот взять плод зачатия , чо в чреве матери....он мир еще не видет, каков будет его судьба не ведай, а уже мать с отцом давлеют над ним, каждое переживание иль радость он с момент зачатия чувствует...и на дальнейшей его судьбе это скажется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Батькович, в приведенном Вами примере, родители и есть те обстоятельства. Но это еще не самое плохое, что может произойти с не родившимся малышом.

Анастаси, я только с этого года работаю в трех местах :bigsmile:. Но это уже даже не работа, а так, разнообразие что ли :neutral:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебя не щемит глядя на нищету, то это не плюс... не стОит забывать, что на данном форуме тоже есть "не директора"

Lelya! The best!!! :apllause: :apllause: :apllause: :apllause: :apllause:

Один из плюсов за этот твой пост - мой. Потому что я бы лучше не написала. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ж теперь , человек выбирает судьбу? коль она уже предрешена .....изначально предначертана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли можно говорить о предначертанности. Но шансов меньше. У родившегося в Москве и в деревне на Алтае шансы попасть в социальный лифт неравны. Хотя исключений из данного правила много. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шансы попасть в социальный лифт неравны.
зато стимул не потребуетцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шансов меньше.

аха, знач о социально шведском коммунизме можн ток мечтать,так вот российской демократий еще больш эту планку подымает(но слав бох, как ты гриш ломаносовы еще ее...я вот сехда мамк упрек ставил) ну там она в наезд((( тип лоботрясина ты, и друзья твои виновен, попал в компанию((( я грю, вопросов не...ищи в себе, какой я получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ж теперь , человек выбирает судьбу? коль она уже предрешена .....изначально предначертана....

Солнце мое, откуда такой пессимизм, такая покорность судьбе? Это уже фатализм.

Неоднократно доказывала себе и другим, что можно перебороть все это. Свою судьбу все равно делаешь только ты сам своими руками. Если, конечно, ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕШЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннт, у мень пессимизма? не бывай( так прост размышлений... анекдот...

два кореша....сидят , размышлений...скорей сего оптимист и пессимист..

-висит( опять висит(((

- зато как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля,

1. Про тренд: был, есть и будет защита мужского меньшинства у меня. :-) Если таку умную женщину, как ты это слегка бесит, то значит провожу правильную политику.

И я всегда подчеркиваю, что меня бесит в русских женщинах желание получить сразу все и не думать мозгами. В основном. Знаю по МАИ. 80% однокурсниц шло за потенциальным мужем, а не за учебой. А вот принадлежность половая профи и спеца меня не волнует.

2. Малеиич: есть всегда разница, человек хозяин своей судьбы, или раб ее. Соответсвенно раб или хозяин. По-моему верить в Фатум можно слабому, пробиваться самому надо любому.

3. Естественно, человек родившийся в Москве, Берлине, Нью-Йорке и на Алтае не равны по определению, так вот это эадача государства (мирового правительства) сделать их равным по рождению, но не дальше. Мы например знаем Гитлера, как жуть. Но ведь может быть, как художник он бы и стал великим. Если обратить внимание заранее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всегда подчеркиваю, что меня бесит в русских женщинах желание получить сразу все и не думать мозгами. В основном. Знаю по МАИ. 80% однокурсниц шло за потенциальным мужем, а не за учебой.

В 18 лет трудно еще понять что хочется больше-хорошего мужа, хорошую работу, а может и то и другое. А то что "потенциальные мужья" учатся в МАИ только плюс,уж лучше там мужа найти не правда ли? Потом ни что в нашей жизни не проходит бесследно, оно вроде и не специально а хорошее образование есть."потенциальный муж" есть, вот и сложилась жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всегда подчеркиваю, что меня бесит в русских женщинах желание получить сразу все и не думать мозгами. В основном. Знаю по МАИ. 80% однокурсниц шло за потенциальным мужем, а не за учебой.

В 18 лет трудно еще понять что хочется больше-хорошего мужа, хорошую работу, а может и то и другое. А то что "потенциальные мужья" учатся в МАИ только плюс,уж лучше там мужа найти не правда ли? Потом ни что в нашей жизни не проходит бесследно, оно вроде и не специально а хорошее образование есть."потенциальный муж" есть, вот и сложилась жизнь.

Ну вот женщина подтверждает, что в 18 лет они более меркантильны, чем мужчины грезящие о космосе. :) А вот когда мужики в 40 становяться приземленными, на них начинают обижаться :) Вас девушек не поймешь. :). Вы уж с романтикой определитись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если такую умную женщину, как ты это слегка бесит, то значит провожу правильную политику.

Во ты загнул! Я только учусь :angel:.

Ну а замуж выходила по большой и светлой любви. Всего добивались вместе.

Натура у меня самостоятельная, поэтому и раздражаюсь от твоей защиты за немощных мужчин.

А то что "потенциальные мужья" учатся в МАИ только плюс,уж лучше там мужа найти не правда ли?

Тогда лучше искать в библиотеке. Но опять-таки только московской :mrgreen:.

А вот когда мужики в 40 становяться приземленными, на них начинают обижаться

Нее, не так. Начинают волноваться, что седина в бороду - бес в ребро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу