• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

228 сообщений в этой теме

Только что, steepoleg сказал(а):

давят ли они на выезде?

Чего давят?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@steepoleg  они у меня несколько раз по агентскому были, кроме нытья в телефон и смс больше ничего от них не видел, да и чего вы так беспокоитесь то...приезду попрошайки так в сад если хотите пообщаться, не хотите с чего вообще им дверь открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyrus сказал(а):

Чего давят?:shock:

Жень, ну что прикалываться? У человека паника ужассссссс:-x

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотела бы попросить совета . Ситуация следующая: в 12 году брала кредит у сбербанка (500 000), в течении года исправно платила, потом были временные трудности, написала заявление на реструктуризацию, тишина... Пошла опять, заявление утеряно. Написала второй раз... Тишина... В итоге через 3 года звонит коллекторской агенство (руссдолгнадзор) говорит что теперь должна им. Причём звонит руссдолгнадзор, а договор цессии на агенство ооо "анелан", Сбербанк мне данных документов не предоставлял, прислали коллекторы (договор цесси). В Сбербанке ходила узнавала сказали ни одного кредита моего не видят. Платила год коллекторам (сумму выставляли 560000, на данный момент 460000). Сейчас появилась возможность погасить 80000, позвонила коллекторам попросила переуступить мой долг 3му лицу, на что сказали, что подобной деятельностью не занимаются. Предложили заплатить 80000 , затем оплачивать некий промежуток времени по 1000-3000 , затем при родном погашении они спишут мне (30% от долга). Подскажите как быть в данной ситуации? 
Заранее благодарю. Возможно ли что-то сделать и стоит ли договариваться с коллекторами? И ещё пара вопросов: 1. Если мой кредит продан ООО "анелан" имеет ли право звонить руссдолгнадзор 2 по новому закону если коллекторские агенства не входят в гос.реестр имеют ли они права требовать оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, нати сказал(а):

Подскажите как быть в данной ситуации? 

Никак.Вы просите сделку,а сделка есть продукт при полном непротивлении двух (и более,если надо) сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, нати сказал(а):

ООО "анелан" имеет ли право звонить руссдолгнадзор

это, как два пальца на одной руке, хоть и разные юр.названия, наверняка у них есть агентский договор, чтобы в случае чего попу прикрывать им

1 час назад, нати сказал(а):

не входят в гос.реестр

 накатайте жалобу на них приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

это, как два пальца на одной руке

Гораздо точнее сказать,что это два разных кармана на одном пиджаке.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

это, как два пальца на одной руке

левая и правая две голоши парою .никакада не ссорятся никада не сходятся .а што мне делать как мне быть как Марусю паалюбить .:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати Вам правильно подсказали, что звонить не имеют право, поэтому надо жаловаться в ФССП.

По сути вопроса, Анелан - это и есть Русдолгнадзор (два связанных юридических лица). Сбербанк продал портфель тухлых долгов им. Анелан подает в суд на правопреемство по уже отыгранным судам Сбером, чистый иск от Анелана я нашел один. С высокой долей вероятности долг может быть прощен, и платить ничего не нужно.

У Вас кредитный договор до какого месяца и года? И когда конкретно Вы бросили платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор до апреля этого года... Платить "бросила" где-то в 13 году, в 16 они объявились, платила год им. Сейчас после нашего последнего разговора не плачу

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

накатайте жалобу на них приставам

Жалоба пишется в свободной форме? И приставам любым? (Имею в виду если коллекторы Московские в московской области написать можно )?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати да, своими словами пишите, распечатку звонков приложите

или позвоните приставам ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Можно ещё раз уточню... Тех агенств, которых нет в списках , они не имеют права на деятельность ?

 

Все, извините, прочла по ссылке )))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати Зачем Вы кАллекторам то платили? :oops: Это же 100% жулье

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

Это же 100% жулье

Пока находятся люди, которые им платят - они будут существовать :sad:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, YellowLedbetter сказал(а):

@нати Зачем Вы кАллекторам то платили? :oops: Это же 100% жулье.       

Они знакомых затерраризировали ... Звонками, в соц.сетях, на работу раз позвонили, но т.к организация немаленькая сотрудник службы безопасности все доходчиво разъяснил... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, нати сказал(а):

Звонками, в соц.сетях, на работу раз позвонили

Телефонные номера поменять, в соц. сетях удалиться раз в такое ... вляпались. А на работе посылать или жалобы катать от имени работодателя. Но звонить всё равно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова «здравствуйте» :) в декабре 17 года по делу с ооо «анелан», появился исполнительный лист... о его существовании узнала случайно через портал гос.услуг... пошла в суд, мне разъяснили, что сделать уже ничего нельзя, прошло слишком много времени, а т.к им возвращались извещения обратно, это приравнивается к тому, что я их получала (по адресу прописки не проживаю, другая область, вся информация есть у коллекторов и в кредитном договоре, так же и о месте работы). Кое как приняли от меня кассационную жалобу на восстановление срока (25 сентября суд), как быть дальше? Если не возвратят срок и если же его возвратят? Сегодня связывалась с парой юристов ответ был один «плати и не теряй время» ... а как же закон о ведении коллекторской деятельности ?... правда купили они мой кредит до принятия его... действительно ли не стоит?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, нати сказал(а):

появился исполнительный лист.

или судебный приказ?

37 минут назад, нати сказал(а):

кассационную жалобу на восстановление срока

:-oходатайство вы подали))

37 минут назад, нати сказал(а):

связывалась с парой юристов ответ был один «плати и не теряй время»

во дают! а обещать золотые горы и деньги из вас тянуть, кто за них будет?? Пушкин? :-x

37 минут назад, нати сказал(а):

а как же закон о ведении коллекторской деятельности ?.

а он тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или судебный приказ?

Вначале мне приставы показали исполнительный лист, судебный приказ получила позже в суде.

 

к сожалению, юридически не очень грамотна. Ходатайство :)

 

видимо посчитали настолько безуспешным, но как говорится «за что купили...»

 

закон же регламентирует кто именно имеет право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, нати сказал(а):

судебный приказ получила позже в суде

если это суд приказ, то идите на заседание, сделайте копии страниц с новой пропиской и настаивайте на восстановлении срока и отмене приказа, ссылаясь на это

Цитата

из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 62 г.  Москва 27 декабря 2016 г.

 О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника. К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

сами возражения то вы написали? все есть в этой теме ссылка

8 минут назад, нати сказал(а):

показали исполнительный лист,

не может быть и ИЛ, и приказ...постановление о возбуждении ИП вам наверное показали

8 минут назад, нати сказал(а):

к сожалению, юридически не очень грамотна

раз есть долги, то учиться надо и читать, и информацию искать, а не на чудеса надеяться :-o

8 минут назад, нати сказал(а):

закон же регламентирует кто именно имеет право

право на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения пока не написала, написала только на восстановление срока, огромное спасибо за ссылку

по поводу возражений тоже вопрос: добиваться нужно полностью отмены взыскания или пересчета процентов?

читать учимся учиться :)))) спасибо вам!! Очень полезный сайт

право на ведение коллекторской деятельности, ведь есть такой закон, который гласит о том, что банк имеет право переуступать требования только организациям, имеющим право на ведение банковской деятельности 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, нати сказал(а):

Возражения пока не написала

пишите и с ними идите на заседание

2 минуты назад, нати сказал(а):

добиваться нужно полностью отмены

добиваться нужно отмены самого приказа, приказ отменят, а вместе с этим и все, что они с вас взыскать хотели...воевать дальше придется, если они с иском пойдут

3 минуты назад, нати сказал(а):

банк имеет право переуступать требования только организациям, имеющим право на ведение банковской деятельности 

нет, вы сам закон то почитайте, о чем он)) https://rg.ru/2016/07/06/finansi-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения писать, ссылаясь на что? Подскажите пожалуйста. И лучше это наверно сделать через юриста?))) только как?... когда ответ я уже писала... 

Спасибо огромное опять за ссылку :)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, нати сказал(а):

Возражения писать, ссылаясь на что?

на то, что указано в приложении №1 в теме про суд приказ, ссылку на которую я вам дала выше

4 часа назад, нати сказал(а):

лучше это наверно сделать через юриста?

в отмене приказа нет ничего сложного, сами справитесь, если захотите

5 часов назад, нати сказал(а):

по адресу прописки не проживаю

несите в суд на заседание о восстановлении сроков доказательства этого (договор аренды жилья, справку с места работы и т.п.) и возражения на суд приказ, просите их принять и приобщить к материалам дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу