• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pavel.B

Кредиты в разных банках с просрочками (или моя история)

181 сообщение в этой теме

а что ему мешает бизнес на жену переоформить-то?

На жену- тогда весь доход от бизнеса будет считаться совместным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что ему мешает бизнес на жену переоформить-то?

На жену- тогда весь доход от бизнеса будет считаться совместным.

А сейчас не считается, по семейному кодексу? Не тока доход, но и обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас не считается, по семейному кодексу? Не тока доход, но и обязательства.

Считается. А у человека цель-чтоб не считалось. О чем и речь. В данном случае,"от перестановки слагаемых, сумма не изменится."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик!

Вчера устал уже, может сумбурно написал, я на УСНО 6% (доходы), я плачу 6% c прихода на р/с и не заморачиваюсь с вычетами чеками и отчетностью, но вот если после суда надо платить до 50% от дохода, то как они этот самый доход вычислят, у меня же нет документов по расходам, движуху по счету они смогут посмотреть, а вот то с чего они будут забирать (доход) как они вычислят?

Кстати с женой из-за этой неразберихи так и не расписались до сих пор, это как то влияет, если на нее бизнес первести? Ребенок на меня записан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если после суда надо платить до 50% от дохода,

Кстати,никогда над этим не задумывался. А чё приставы забирают, 50% общего дохода,или заработной платы? Это ведь две большие разницы. Вроде бы,эти 50% прописаны в ТК. И тогда,по идее,относятся именно к заработной плате..

А,не...Поправочка. К общим доходам. Короче,черт ногу сломит.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик!

Вчера устал уже, может сумбурно написал, я на УСНО 6% (доходы), я плачу 6% c прихода на р/с и не заморачиваюсь с вычетами чеками и отчетностью, но вот если после суда надо платить до 50% от дохода, то как они этот самый доход вычислят, у меня же нет документов по расходам, движуху по счету они смогут посмотреть, а вот то с чего они будут забирать (доход) как они вычислят?

Кстати с женой из-за этой неразберихи так и не расписались до сих пор, это как то влияет, если на нее бизнес первести? Ребенок на меня записан.

Запутали Вы и нас, и себя. 50% - это касается заработной платы. Вы че себе на ИП ее платите? Надо разделить, на кого брались кредиты. На ИП или на Pavel.B. Разные лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить кое-какие уточнения и исправления.

Как уже выяснено, где бы вы не были прописаны – единственное жилье у вас никто не отнимет. Запрет на регистрационные действия – это да.

а что ему мешает бизнес на жену переоформить-то? тогда весь доход от бизнеса будет считаться совместным.

А сейчас не считается, по семейному кодексу? Не тока доход, но и обязательства.

Господа, что за бред вы несете? С какого перепугу доход жены от ее собственного бизнеса имеет отношение к мужу? При разводе и разделе имущества – да. Но как, к примеру, пристав, может наложить взыскание на бизнес жены, если долги у мужа? А насчет совместных долгов – так еще доказать надо их совместность.

У данного человека все намного проще. Они официально неженаты. Даже, если он сейчас женится, жена к его долгам – ни с какого боку, деньги брались до брака.

Возможно, что в данном случае это лучший вариант – переписать бизнес на жену. Конечно, если она достойна такого доверия. А то можно нечаянно остаться и без штанов.

Есть один нюанс. Из-за которого, скорей всего, и придется сделать именно этот шаг. После суда вам возможно удастся договориться со своим судебным приставом. Обычно удается. Но есть одно «но» - приставы очень часто меняются. И не всегда они будут лояльны к вам. А могут просто сделать неожиданную подлянку.

Например, знакомый платил спокойно по 5000 чуть ли не 2 года и горя не знал. И вдруг у него оказались арестованы все счета. Там и пенсионный был, и компенсация ему приходила, и счет его ИП. Пришел новый пристав, уперся рогами и все. И пришлось человеку очень долго бегать и доказывать, какие счета имели право арестовать, а какие нет

Хуже того, со счетом по ИП пристав просто не стал разбираться и высчитывать, какой там процент и от чего полагается отчислять. Сказал, что его это не интересует. А просто сказал, что будет отчислять 50% от всех поступающих денег. Причем добавил, чтобы сказал спасибо за то, что все полностью не забирает.

Сейчас человек собирается судиться, но чего он добьется и сколько времени это будет тянуться – а фиг его знает.

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, может и имеет смысл подстраховаться.

Если все так плохо и вы бьетесь в этих долгах, как в сетях, возможно, лучший вариант – перевод бизнеса. А далее - довести все до судов. А потом с вашей пенсии будет отчисляться 50%, хотя, и это можно уменьшить. У нотариуса с женой оформите Соглашение об уплате алиментов 25%, и более 25% от вашей пенсии на все банки с вас взять не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом с вашей пенсии будет отчисляться 50%, хотя, и это можно уменьшить. У нотариуса с женой оформите Соглашение об уплате алиментов 25%, и более 25% от вашей пенсии на все банки с вас взять не смогут.

Да ему рановато в пенсионеры,вроде бы. В 26 лет то..biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT спасибо большое за разъяснение, я тоже подозреваю что так и может случиться что без разбору сразу 50% c расчетного будут брать и все, там то оборот больше чем по пенсии. С женой договоримся и думаю так будет намного лучше подстраховаться, ну а бизнес увести это дело такое, договоренности то все и заказы на мне, и клиенты без отмашки обычно не платят.

А пенсия не от старости, а увы по здоровью и думается мне что она еще долго будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ему рановато в пенсионеры,вроде бы. В 26 лет то

Ты бы как-то посты читал внимательней, что ли, если берешься отвечать...

Все началось с того что я загремел в больницу и мне даже дали инвалидность (3 группа)

Я еще хотел уточнить такой момент, у меня есть пенсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история тоже похожая на это была. К концу 2010 года я перестала платить по многим кредитам, платила только Сберу 3 кредита(10тыс), Уралсибу(3,2т.), Россельхозбанку 2 кредита(20т.), не платила ХКБ(3,5т),карта ХКБ(1т.), Траст(5т), РС(3т.),еще РС(2т.),ОТП(2т.), УБРР(4,5т.), автокредит Абсолютбанк(14т.)не платила 2 месяца, карта Абсолют(6т.) Побольше чем у вас выходит. Итого на сегодня: по Сберу осталось 2 кредита плачу 8тысяч, Россельхозбанк закрыла оба кредита, УралСиб(судилась, отсудила комиссии, сейчас плачу 2,4тыс.)заканчивается в ноябре этого года, ХКБ (был суд, отсудила страховку, присудили 80тыс., уже больше года ИЛ приставам не передают, пока жду), карта ХКБ(не плачу сумма 20тыс была), Траст (пока молчат, уже больше года),РС( первая карта на 50тыс,долг продан не плачу, пусть подают в суд), РС(вторая карта на 30тыс, долг продан, переговорила с коллекторами, т.к. платила всего 2 месяца, решила оплатить, в этом м-це закрыла полностью), ОТП( СИД прошел), УБРР( пока молчат, жду когда подадут в суд), по автокредиту судились, отсудила неустойку и им закрыла долг полностью, карта Абсолют( был суд, неустойку снизили до 2тыс, присудили 60тыс платить, закрыли в этом м-це), карта Альфабанк( был суд, суд проиграли, присудили 35тыс, закрыли в 2012 году).

Вам совет, если тяжело платить, платите только тем банкам, где нет комиссий, страховок, не надо прыгать, один месяц платить в один банк, другой месяц в другой банк, платите в определенные банки. Все банки в один день не подадут в суд, решайте проблемы по мере их поступления. Пусть подают в суд, не надо бояться суда, уже после суда, будете решать вопросы с приставами, они не сильно наседают если будете платить каждый месяц без пропусков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС(вторая карта на 30тыс, долг продан, переговорила с коллекторами, т.к. платила всего 2 месяца, решила оплатить

А коллекторам-то с чего решила платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС(вторая карта на 30тыс, долг продан, переговорила с коллекторами, т.к. платила всего 2 месяца, решила оплатить

А коллекторам-то с чего решила платить?

Да еще и АСД,наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма меня устраивала, брала 30т., было 2-3 минимальных платежа, болше года не платила, к уплате 38т., поэтому согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история тоже похожая на это была.

rida-t, у вас такая интересная история. Может, вы откроете свою тему и подробно опишете, как вы решали ваши проблемы. Думаю, для кого-то пригодится. Кстати, вы вносили потом изменения в вашу КИ или не сочли уже нужным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма меня устраивала, брала 30т., было 2-3 минимальных платежа, болше года не платила, к уплате 38т., поэтому согласилась.

Дело хозяйское, конечно. От меня бы коллекторы ни гроша не увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения в КИ не вносила, так как она уже испорчена окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,форумчане!У меня похожая ситуация из этой темы...За три последних года набрал 10 кредитов в разных банках,платил идеально (было несколько просрочек на день-два-не более).Работа была стабильная и хорошо оплачиваемая,хоть и по трудовому договору. Затем заболела сильно мать и вынужден был уволиться и переехать в другую область ухаживать за ней.Позже выяснилось,что квартира, в которой я был прописан, была продана без моего ведома братом,а я выписан по решению суда уже давно,не без помощи чёрных риэлторов,как лицо безвестно отсутствующее,хотя брат и знал где я живу!То есть штамп о прописке в момент получения кредитов в паспорте стоял,но де юре я уже не был там прописан!Штамп в паспорте о выписке поставили в ПВС только этим летом,спустя 6 лет после решения суда о моей выписке,указав в качестве даты выписки дату решения суда.Я об этом ничего не знал,так как отношений не поддерживал с братом и жил на съёмных квартирах.Болезнь матери потребовала больших вложений,потом мать умерла,похороны и так далее...Не смог платить,пошли просрочки по кредитам и картам.Стали названивать коллекторы на телефон в роуминге-вошёл в большой минус по телефону,его отключили-звонки прекратились.Звонили на бывшую работу по телефонам контактных лиц достают...Но я во время разговоров с банками по телефону честно говорил,что сейчас такие суммы платить не могу и просил о рестуктуризации-все отказали!Сейчас я в маленькои городе живу на другом конце страны,средств для оплаты таких сумм,да ещё с драконовскими набежавшими процентами у меня нет,в суд пока ни один банк не подал-всё угрожают только родственникам...С момента последнего платежа в августе уже год будет.Банки не знают о моём местонахождении.По новому месту жительства я пока даже временно не регистрировался,учитывая,что 90 дней непрерывно по месту пребывания не проживал.Одна из завсегдатаев здешнего форума,что давно здесь не присутствует, к сожалению,прошлой осенью посоветовала мне в телефонной беседе переждать три года и никому не платить,утверждая,что в другой области не найдут,а если платить,то только по решению суда.Сказав ещё,что через три года срок давности истечёт,и не факт,что за это время все банки в суд подадут.Сейчас вот снова почитал форум и увидел,что уже многие пишут,что найдут приставы запросто...Поэтому у меня такие вопросы:на дворе 21 век-неужели правда в другой области не найдут должника,если я так и не буду регистрироваться?И не припишут ли мне мошенничество потому,что выписан был из квартиры на момент получения кредитов,хоть и не знал об этом?А так же за то,что все коллекторские агенства посылал и не желал разговаривать ни с кем,кроме как в суде?Имущества,кстати,на мне в данный момент никакого нет-описывать нечего.Если суд присудит выплачивать тело кредитов плюс проценты по ставке ЦБ,то готов по пол-МРОТа платить хоть 25 лет,но устроит ли это банки?И если суды будут,то они по каждому кредиту будут отдельно?И на суды мне,получается,в ту область,где жил,работал и брал ранее кредиты ездить придётся?!А если не на что?!Дорога туда-обратно-как мои три зарплаты нынешние!Очень прошу толкового совета как быть в такой запутанной ситуации!!!Да,кредиторы мои:БРС-кредит и три карты,Тинькофф-карта,МТС-карта;Альфа,Траст,Хоум,Уральский,Бин-банк-потребительские кредиты.Сумма общего тела кредитов более миллиона,платил исправно от 3 лет,как с Альфой было,до 2 месяцев,как с последними Уральским БРиР было.Ни разу не оплаченных кредитов нет.Квартира,которая была указана в качестве места прописки давно принадлежит другим людям,корреспонденция,судя по всему,идёт туда,родственники,указанные в качестве контактов,проинструктированы и держат оборону с коллекторами,нового адреса для них не знают.Хотелось бы узнать как лучше себя вести дальше?Не прописываться и ждать истечения СИДа или как?Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой суд вам ставку рефинансирования не присудит,и не мечтайте.Все по полной программе будет,как в договоре.И,таки да,по каждому договору,отдельный суд.Банки,если в суд подадут,подадут по месту прежнейй прописки,этим вы от суда не отмажетесь.Мошенничества вам никто не пришьет,не бойтесь,не доказуемо.Да никто и не будет заморачиваться.Может,разве,Тинькофф,они любители херней пострадать.

Чтобы вам было понятнее по поводу судов,банки подают иски,как правило в суды,по месту своего нахождения,а не вашего.А вот в самои иске,безусловно,укажут вашу прежнюю прописку

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Никакой суд вам ставку рефинансирования не присудит,и не мечтайте.Все по полной программе будет,как в договоре.И,таки да,по каждому договору,отдельный суд.Банки,если в суд подадут,подадут по месту прежнейй прописки,этим вы от суда не отмажетесь.Мошенничества вам никто не пришьет,не бойтесь,не доказуемо.Да никто и не будет заморачиваться.Может,разве,Тинькофф,они любители херней пострадать.<br />Чтобы вам было понятнее по поводу судов,банки подают иски,как правило в суды,по месту своего нахождения,а не вашего.А вот в самои иске,безусловно,укажут вашу прежнюю прописку<br />
<br /><br /><br />

Спасибо!Тинькову,кстати,я исправней всего плптил,да у сумма там 20000...А вот как с пропиской-то лучше поступить?Регистрировать временно,постоянно или вообще проще штраф за нарушение правил регистрации заплатить,но после истечения СИДа?Будут по всей Руси искать,али нет?Про то,где я сейчас живу-то никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из завсегдатаев здешнего форума,что давно здесь не присутствует, к сожалению,прошлой осенью посоветовала мне в телефонной беседе переждать три года и никому не платить,утверждая,что в другой области не найдут,а если платить,то только по решению суда.

Она права, банки – не найдут.
Сказав ещё,что через три года срок давности истечёт,и не факт,что за это время все банки в суд подадут.
Тоже верно.
Сейчас вот снова почитал форум и увидел,что уже многие пишут,что найдут приставы запросто...
Все зависит только от ваших действий.
Поэтому у меня такие вопросы:на дворе 21 век-неужели правда в другой области не найдут должника,если я так и не буду регистрироваться?
Для того, чтобы не нашли, нужно:

Нигде не регистрироваться.

Не устраиваться официально на работу.

Не менять страховой полис.

Не иметь отчислений в пенсионный фонд и в налоговую, так как приставы туда делают запросы.

Хотя, лично я не в курсе, есть ли у них общие базы по стране.

То есть, практически находиться на нелегальном положении.

Устроит вас такая жизнь – решать только вам.

И не припишут ли мне мошенничество потому,что выписан был из квартиры на момент получения кредитов,хоть и не знал об этом?
Нет.
А так же за то,что все коллекторские агенства посылал и не желал разговаривать ни с кем,кроме как в суде?
Посылать – это не есть мошенничество. Посылайте дальше.
готов по пол-МРОТа платить хоть 25 лет,но устроит ли это банки?
А что они смогут сделать, если у вас ничего нет? Все, на что они смогут рассчитывать – это 50% от официальной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='AnnT' timestamp='Для того, чтобы не нашли, нужно:<br />Нигде не регистрироваться.<br />Не устраиваться официально на работу.<br />Не менять страховой полис.<br />Не иметь отчислений в пенсионный фонд и в налоговую, так как приставы туда делают запросы.<br />Хотя, лично я не в курсе, есть ли у них общие базы по стране.<br />То есть, практически находиться на нелегальном положении.

Огромное спасибо за развёрнутый ответ,AnnT!!!Ну пока я могу себе это позволить,поскольку работаю у родственницы на себя и неофициально.Но как долго это продлится?Три года-до истечения СИДов или навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно непонятно.Почему автор темы решил,что,если он три года никуда не пропишется,у него непременно истечет СИД?Судебный приказ и иск подают не на прописку.А на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Мне одно непонятно.Почему автор темы решил,что,если он три года никуда не пропишется,у него непременно истечет СИД?Судебный приказ и иск подают не на прописку.А на человека.<br />
<br /><br /><br />

Понятно,что на человека!Но как человек узнает,что на него подан иск,если никто не знает где он и он платить эти три года не будет никуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ваши проблемы,как вы будете узнавать.Подача иска,или на суд.приказ СИД прерывает.А исполнительное производство может возбуждаться/приостанавливаться хоть до второго пришествия.Оно не зависит от того,платите вы,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу