• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pavel.B

Кредиты в разных банках с просрочками (или моя история)

181 сообщение в этой теме

<br />А это ваши проблемы,как вы будете узнавать.Подача иска,или на суд.приказ СИД прерывает.А исполнительное производство может возбуждаться/приостанавливаться хоть до второго пришествия.Оно не зависит от того,платите вы,или нет.<br />
<br /><br /><br />

Спасибо!Теперь понятно!То есть,прятки ничего не дают,а Закон о банкротстве физлиц,точно до второго пришествия ждать придётся!))Тем,что не прописываюсь,я только в одном,значит,выигрываю:в том,что не слушаю бредни от каллов и спокойно жду судов.А если на суд не ехать,это сильно на конечной сумме выплат сказывается,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ехать тоже мало.Нужно иметь свои веские возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Ехать тоже мало.Нужно иметь свои веские возражения.<br />
<br /><br /><br />

Благодарю,boyrus!Да...как-то поубавилось у меня оптимизма после ваших комментарией по сравнению с осенью))Видно,придётся до конца жизни "отстёгивать" банкам 50% того,что нельзя не показать...Чтож,как говорится,за всё в жизни нужно платить рано или поздно!))Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за развёрнутый ответ,AnnT!!!Ну пока я могу себе это позволить,поскольку работаю у родственницы на себя и неофициально.Но как долго это продлится?Три года-до истечения СИДов или навсегда?

Если у вас карты - 3 года с момента последнего платежа. Если кредиты - 3 года с момента окончания договора. Вот и считайте, сколько вам там осталось. Банки могут и вовсе не подать в суд, могут продать коллекторам. Тут не угадаешь.

Хорошо бы, чтобы вы имели связь с людьми, проживающими по месту вашей старой прописки. Но, как я понимаю. это нереально.

В таком случае, поглядывайте на сайт ФССП, нет ли на вас исполнительного производства. Если появится, тогда и будете все отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,не все так плохо может быть,как кажется.Это насчет исков в суд.А у вас есть еще вариант: не получать суд.приказ в течение трех лет,после его вынесения.Правда,для этого нужно знать,когда его,таки,вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />В таком случае, поглядывайте на сайт ФССП, нет ли на вас исполнительного производства. Если появится, тогда и будете все отменять.<br />
<br /><br /><br />

Да,спасибо,я понял,AnnT!На сайт ФССП захожу-пока чисто.А если банки продают долг коллекторам-это усугубляет положение должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Ну,не все так плохо может быть,как кажется.Это насчет исков в суд.А у вас есть еще вариант: не получать суд.приказ в течение трех лет,после его вынесения.Правда,для этого нужно знать,когда его,таки,вынесут.<br />
<br /><br /><br />

Я смотрю по Москве и двум областям проживания-бывшей и нынешней-на сайте ФССП-пока ничего нет!Всем спасибо за ответы!!!Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если банки продают долг коллекторам-это усугубляет положение должника?

Простите, а чем это может усугубить? Ну, продали. Посылайте их подальше и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />
<br />А если банки продают долг коллекторам-это усугубляет положение должника?
Простите, а чем это может усугубить? Ну, продали. Посылайте их подальше и все.<br />
<br /><br /><br />

Послать-то не проблема,тем более,адреса всем хорошо известны-чай в России живём))!Только я здесь читал,что особо упёртые каллы тоже могут подать в суд?И что тогда?В случае суда с КА действуют все те же нормы,что с с первоначальным кредитором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае суда с КА действуют все те же нормы,что с с первоначальным кредитором?

Зависит от договора,региона,суда. Сейчас вполне себе успешно переуступка прав требования ничтожится по ЗоЗПП. Но в Нерезиновске,например,больше решений в пользу коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br /><font color="#1C2837"><font size="2">
В случае суда с КА действуют все те же нормы,что с с первоначальным кредитором?
</font></font><br /><font size="2"><font color="#1c2837">Зависит от договора,региона,суда. Сейчас вполне себе успешно переуступка прав требования ничтожится по ЗоЗПП. Но в Нерезиновске,например,больше решений в пользу коллекторов.</font></font><br />
<br /><br /><br />

Спасибо,boyrus,а не подскажете:суды с КА проходят так же по месту их "гнездования",как и в случае с банками?Или как-то можно перетянуть процесс по месту своего пребывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как-то можно перетянуть процесс по месту своего пребывания?

Не можно,а нужно. По крайней мере,попытаться. А так,конечно,каллы будут по своему месту пребывания подавать,скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве небольшого update.

С коллекторскими агенствами сталкиваюсь впервые, хоть и читал здесь неоднократно. Названивают каждый день, пишут грозные смс, трубки не беру, одного раза уже хватило пообщаться.

Тинькофф предлагает реструктуризацию, вот думаю соглашаться или нет пока проценты не накапали.Больше всего пугает визит этих отмороженных личностей к моим родителям, а точнее к маме, она днем одна остается. Дверь конечно не открывает, но хрен их знает наплетут что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как апдейт темы.

Не знаю как действовать дальше, подскажите.

Сегодня звонил ХКБ, разговор был следующего содержания:

У вас выставлено требование, вы должны в течении 10 дней выплатить нам порядка 450 000 руб. (но можете выплачивать большими суммами и мы продлим для вас требование по выплате)

Так же пригрозили что у меня на других договорах есть еще кредиты с просрочками и они так же через 5 - 7 дней выставят требование по досрочному погашению всей суммы.

Так же я не смогу вносить деньги на те договора, так как у них общий счет и списываться деньги будут в счет первого выставленного долга, т.е. 450 000 руб.

Собственно первое что у меня вызвало большие вопросы, это то что у меня кредит в 280 000 руб. + еще два по 105 000 руб. , откуда они взяли долг почти в два раза больший я не могу понять, на начало года сумма досрочного погашения была 295 000 руб.

К этой пятнице у меня будет возможность оплатить порядка 40 000 руб. Но вот я думаю как бы они просто не улетели в неизвестном направлении.

ХКБ грозит судом, подадут ли при такой сумме или отдадут коллекторам?

Я сейчас устроился на очень хорошую работу и смог бы вернуться в график платежей, но теперь уже не смогу и для ХКБ у меня какой выход? Переплачивать 200 000 непонятно с чего я не хочу, ждать суда?

Как он вообще происходит и что нужно для этого подготовить?

Я лучше 40 000 руб потрачу в счет погашений в других банках и там вернусь в график, а с ХКБ уже не сложится видимо.

И еще такой вопрос. У меня сейчас получается три статьи дохода:

1. Доходы от ИП (которые по большей части уходят на расчет по старым поставкам)

2. Доходы от ЗП на работе (60 000 руб)

3. Пенсия по инвалидности в 4 500 руб

На что будут накладывать арест в случае суда и будут ли вообще, если я платить не отказываюсь и буду спокойно выплачивать присужденный долг?

Может быть подскажите телефон адвоката или юриста по таким гражданским вопросам?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По решению суда вы должны будете выплатить всю сумму,которую присудят.Если заплатить не сможете ИЛ уйдет к приставам,которые возбуждают исполнительное производство.Вот с ними попробуйте договориться,хотя они имеют право арестовать все счета и вычитать по 50% из зарплаты и пенсии.А иногда особенно ретивые и все 100% арестовывают.Поэтому с приставами лучше договариваться по-хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой черт вам юрист? Все на форуме давно есть.

Хомяков слать лесом. В крайнем случае,можно у них взять выписку по счетам,чтобы знать,откуда что взялось. Но дают они ее крайне неохотно.

Пристав наложит арест на все официальные доходы. Что там у вас официально,а что нет,вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все официальное, вся з/п и доходы белые. Так что все зависит от пристава получается.

Получается проще копить деньги, чтобы если что была возможность погасить большую часть задолженности по ИЛ? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще такой момент, как по ИЛ выплачивать долг? Там есть какой то график или все обсуждается с приставом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так. :bigsmile: Графика нет.Пристав тоже начнет требовать все и сразу.Вот тут надо вежливо и спокойно с ним договориться,не настраивая его против себя.Ему,в общем,тоже выгодно,чтобы вы платили регулярно.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло еще одно требование на 247 000 досрочного погашения кредита в 75 тысяч (105 тысяч со страховкой) Итого от меня хоум требует уже почти 800 000 руб, скоро они затребуют третий кредит, по которому процент выше. Думаю общая сумма долга возрастет до 1 лимона с лишним. От цифр немного охреневаю. Как можно будет уменьшить эти бешеные проценты в суде и как вообще может ХКФ себя повести дальше?

Ставят буквально в тупик, типа платите досрочно требование в 500 тысяч и остальные, долги мы придержим, при этом сами выставляют требование из-за неуплаты другого кредита.

Могут ли меня уволить с работы если прийдет вдруг исполнительный лист в организацию, (это очень крупная государственная структура), как быт ьв таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли меня уволить с работы если прийдет вдруг исполнительный лист в организацию, (это очень крупная государственная структура), как быт ьв таком случае?

и на каком основании Вас увольнять?.... а мож Вы алиментщик.... или в аварии виновная сторона.... тут трудовой кодекс молчит.... вот ежель б уголовку по условке дали - тут да, с судимостью есть трабблы... а так, по гражданскому иску - то сочувствие бухгалтерии и коллег по работе при выплате остатков з/пл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло еще одно требование на 247 000 досрочного погашения кредита в 75 тысяч (105 тысяч со страховкой) Итого от меня хоум требует уже почти 800 000 руб, скоро они затребуют третий кредит, по которому процент выше. Думаю общая сумма долга возрастет до 1 лимона с лишним. От цифр немного охреневаю.

да ладно.... тут пипла с долгами под лям и выше - каждый десятый.... а то и чаще... хотя ежель попробывать отбить по суду страховки и еще какие комиссии - и ляма в итоге не наберется....

другое дело - ежель в суд пойдут - как бы усе 3 иска одновременно бы ни кинули... тады могут они и к 1-му приставу в итоге прийти исп.листами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь и изучайте форум.Готовьтесь к суду.Если до него дойдет,будете знать,как уменьшить сумму долга,что можно отбить.Любят банки такие страшные суммы рисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт моей истории, обо всем по порядку.

1. С ТКС подписал отсрочку платежей и плачу пока по 500 руб, заморожены проценты и штрафы.

2. Сбербанк передал дело секвойе и закрыл карту но без досрочного погашения, тупо карта стала денежным кредитом. 25 000 уже загасил, надо выплатить еще 31 и дальше уже смогу платить по 7 000 в мес как обычные платежи по кредиту.

3. Связной банк продал долг кредит экспрессу и они пока требуют с меня 47 000 штук (что впринципе можно поднять)

4. Карточку авангарда осталось загасить 15 000 руб и не знаю будут ли они ее разблокировать или нет ХЗ

5. Кредит ренессанса плачу с просрочками и вроде более менее отвязались.

6. ВТБ24 как всегда мой любимый банк, терпят небольшие просрочки и проценты и штрафы не дерут, адекватные даже те кто звонят по долгам.

7. С Номос банком почти все загасил из просрочки осталось 8000 руб и войду в график.

Ну а дальше начинается дурдом с самым неадекватным банком ХКБ, ранее уже писал о проблемах, теперь они выросли во всей красе.

1. Выставлено наконец таки три требования о досрочном погашении.

Суммы:

439 000 руб

248 000 руб

186 000 руб

ИТОГО 873 000 руб

Сумма для меня неподъемная пока. Максимум что могу выдать если напрягусь 250 000 руб

Пока долбят меня досудебный отдел с долгом 439 000 руб.

Говорит заплатите мол сколько сможете (100 - 200 тыс руб ) и я придержу ваш долг и никуда не передам. Объяснял что у меня еще два долга висит и что по ним тоже надо платить сразу, сказал что пока они еще никуда не пришли и что пока есть только 439 000 руб.

Суда вроде как и не боюсь, но не хочу чтобы на работе узнали о долгах по ИЛ, который в итоге им прийдет.

Кто с этим сталкивался подскажите как быть, и через какое время можно ожидать суда, после общения с досудебным агентом банка, если он вообще будет конечно.

Если из этих страшных 873 000 руб вычесть страховку 90 000 руб и проценты которые они насчитали за весь период пользования кредитом, а не фактические 1.5 года, то будет еще минус 200 000 руб итого, если докажу (докажу ли? ) то выплаты по суду будут всего 500 000 руб за все три кредита, ну а к этому времени я еще напрягусь и найду остальные 250 000 руб.

Как поступить? Заплатить сейчас 100 000 например и потянуть время до суда или не платить и ждать суда?

Приезжал их манагер домой, я ему дверь не открыл и все.

Когда говорю что может быть я и соглашусь и буду платить по 100 000 руб каждый месяц и все загашу, какие гарантии мне дает их досудебный агент? В ответ получаю что только "честное слово" и чеки об оплате, получается что если я, скажем, не хочу ждать суда и буду платить кусками, то я не имею никаких гарантий что после того как выплачу, допустим 50% долга, не увижу ИСК от банка в свой адрес.

Пока все, гнятет ХКБ, с остальными думаю покончить в ближайшие месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма для меня неподъемная пока. Максимум что могу выдать если напрягусь 250 000 руб

Как поступить? Заплатить сейчас 100 000 например и потянуть время до суда или не платить и ждать суда?

ИМХО, если кредиты в других банках на меньшие суммы - закрыть их. а потом, при возможности, поочереди закрывать каждый из кредитов хомяков....

платить им 100-ку сейчас - есть резон тока по меньшему кредиту, и то, если они дадут четкую бумагу, что бабло ушло именно на него и в счет основного долга (а эт они вряд ли сделают....). а когда будет суд - они и сами не знают..... эт ж хомяки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу