• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pavel.B

Кредиты в разных банках с просрочками (или моя история)

181 сообщение в этой теме

В тех банках кредиты на суммы 100 - 150 тысяч,

Я оставил 250 тыс руб. как буфер если возникнут вдруг проблемы с каким либо банком.

Насчет бумаги говорил с ними, девушка сказала, что на ее памяти такое разрешение давали только два раза, по письменному заявлению (чтобы деньги пошли на другой кредит).

То есть по сути без шансов загасить что либо у хомяков в обход 439 тысяч.

Есть ли какая то информация по тому насколько часто и охотно они ходят в суд или продают долги?

У меня просто подозрение что меньшие долги они продадут коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ли какая то информация по тому насколько часто и охотно они ходят в суд или продают долги?

У меня просто подозрение что меньшие долги они продадут коллекторам.

я так полагаю, что они сплавляют долги каллам по тем долгам, где клиент изначально неплатежеспособен, либо тока восстанавливает ее.... когда у клиента есть лавэ, то мона на него и в суд подать... другое дело, что продажа каллам или поход в суд с задолженностью до 12 мес. - достаточная редкость.... по крайней мере меня хомяки с долгом в четверть ляма (выставили в итоге 420) пока что мурыжат своими каллами 3 квартала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого история индивидуальна, у меня тоже был кредит в 250 тысяч + страховка итого 286 тысяч, выставили не 420 а 439 тысяч, что впринципе похоже, наверное у вас на 1 - 2 платежа больше чем у меня было.

Меня получается начали террорить только 1 месяц (примерно так мне выставили досрочку).

За 3 квартала я получу + 300 премий и еще доход от ИП, я смогу их загасить всех, если подадут.

А к Вам ходили инспектора их или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к Вам ходили инспектора их или нет?

первый (спустя 60 дней) позвонил, пообщались обо всем и ни о чем... обещал к концу месяца СП.... потом пропал - отдали москвичам... второй (спустя 120 дней) писюльку принес - в дверь воткнул (хоть и дома был весь день....), на другой день звякнул... гнул пальцы, расширял аналы.... короче, как всегда ни о чем... в итоге слился месяца через 1,5.... с августа (спустя 210 дней просрочки) - какой т шараш-контор с уфы домагиваться пытается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к ТС, раз вы ИП, и непосильные кредиты, ждите когда один из кредиторов подаст на вас в суд, обанкротитесь и делу конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к ТС, раз вы ИП, и непосильные кредиты, ждите когда один из кредиторов подаст на вас в суд, обанкротитесь и делу конец

а зачем банкротиться, объясните резон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к ТС, раз вы ИП, и непосильные кредиты, ждите когда один из кредиторов подаст на вас в суд, обанкротитесь и делу конец

а зачем банкротиться, объясните резон.

Резон такой. Это когда сегодня получаете кредит на руки в размере 250 000 000 рэ. под свой молокозавод. А на утро объявляете что Вы банкрот. Вот здесь надо объявить. И всё. Теперь все знают что с Вас взять нечего. Ну, за исключением некоторых, которые своё получат. Здесь все остаются довольные. А в Вашем случае, довольных нет, Вы и так банкрот (пока только Вы об этом знаете) и стараетесь "по тихому", чтобы не стыдно было, карапкаться из этого дерьма, пока никто не узнал. и платить деньги, за то что их и так нет, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые единомышленники. Вот решил поведать свою историю, и попросить совета. Имеется свой не большой бизнес, И.П. Всё было здорово до поры до времени, а потом начались проблемы, с банками в том числе. Есть 2 кредита в ТРАСТЕ и две карты там же, долг 1 250 000, период не оплаты уже второй месяц, с начала звонили каждый день, теперь какой то долговой манегер смс шлёт, туды его в качель, просит перезвонить, что я не делаю. Каковы последствия?

У Хомяков потребительский на 500 000, и карта на 55 000, они реально достают, звонят каждый день по нескольку раз. Здесь меня ситуация больше всего пугает, потому, что для И.П они кредит не хотели давать, пришлось прикинуться физ лицом, интересно суд будет капать в этом направлении? я им сказал, что с работы уволился.

АТБ есть ипотека 1 100 000, и потреб 500 000, здесь стараюсь не косячить, плачу вовремя, жилья другого нет, единственное попросил отсрочки на три месяца по потребительскому кредиту, согласовали.

Восточный экспресс, сделали реструктуризацию долг: 580 000, с ними не знаю как быть, уже не вытягиваю.

БРС, две карты 100 000 и 150 000, успел только по одному платежу произвести, дальше увы ни как.

Тинькофф, 139 000, не плачу уже два месяца, последний раз договорились на реструктуризацию, пока думают, отдыхаю от их звонков.

УБРР 112 000, один платёж и всё, позвонили раз и молчат, скоро наступает дата очередного платежа, а они молчат.

Рус Финанс, авто кредит, 351 000, вроде тяну пока.

ОТП 22 000, забыл про них совсем, да и они не звонят.

Получалось по всем кредитам платежи 150 000 в месяц, раньше платил легко, а сейчас бизнес пошатнулся,и ........... неизвестность. Подал на все банки в суд, по страховкам, и комиссиям, интересно будут ли с их стороны встречные иски, и перепадёт ли мне наличкой хоть что то, живым людям надо долги отдавать в первую очередь, есть и закрытые кредиты, по ним тоже иски подал.

Юрист знакомый напугал, что тачку могут забрать кредитную, если даже и платить за неё, пришлось брать авто кредит на жену и брать другую машину, а эту теперь продать не могу, желающи что то не очень много, а вот с ипотекой как будет, ни кто сказать не может, там у меня всё чётко по платежам. Вот пожалуй и вся моя история, может кто внесёт ясность, чего бояться а чего не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока авто в залоге,при условии,что больше в банке кредитов нет,и вы его тянете,ему ничего не угрожает. С ипотекой-тоже самое.

А в принципе,не берите больше никаких кредитов и реструктуризаций. У вас и так лютый полярный зверек,как я вижу.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока авто в залоге,при условии,что больше в банке кредитов нет,и вы его тянете,ему ничего не угрожает. С ипотекой-тоже самое.

А в принципе,не берите больше никаких кредитов и реструктуризаций. У вас и так лютый полярный зверек,как я вижу.

Спасибо за совет, а на счёт встречных исков не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, а на счёт встречных исков не подскажите?

Ну,я же не банки...neutral.gif Но одно могу сказать наверняка: Траст вы спровоцировали. Если не подадут сразу,подадут в самое ближайшее время. Они не прощают такие дела,если вы не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, а на счёт встречных исков не подскажите?

Ну,я же не банки...neutral.gif Но одно могу сказать наверняка: Траст вы спровоцировали. Если не подадут сразу,подадут в самое ближайшее время. Они не прощают такие дела,если вы не платите.

Оно может и к лучшему, быстрее бы суды и всё, ни каких звонков, ни каких коллекторов, договориться на рассрочку в суде и платить по тихоньку, ну а если не договорюсь, у меня старый добрый друг начальник отдела судебных приставов, по моему месту жительства, но он не вечно же там будет работать. Всё же лучше чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
быстрее бы суды и всё, ни каких звонков, ни каких коллекторов,

Кто вам сказал,что первое отменяет второе и третье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
быстрее бы суды и всё, ни каких звонков, ни каких коллекторов,

Кто вам сказал,что первое отменяет второе и третье?

А мне казалось, что после суда всё алес гуд, получается это не такcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бизнес вам дорог то переводите на дальних родственников или друзей, если нет то банкротить. Приставы всё равно не дадут работать. С ипотекой не знаю, наверно тоже надо чтоб ктонибудь выкупил на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бизнес вам дорог то переводите на дальних родственников или друзей, если нет то банкротить. Приставы всё равно не дадут работать. С ипотекой не знаю, наверно тоже надо чтоб ктонибудь выкупил на себя.

Как не дадут работать, я же платить не отказываюсь, а с ипотекой замкнутый круг, у двух не совершеннолетних детей есть доли, по соглашению от нотариуса, ну короче материнский капитал вложен. Меня наше правительство удивляет, сам не сможешь просто так продать квартиру, если там прописаны не совершеннолетние, а приставы могут всё, не мало семей уже на улицу выкинули, а опека нервно курит в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не дадут работать, я же платить не отказываюсь, а с ипотекой замкнутый круг, у двух не совершеннолетних детей есть доли, по соглашению от нотариуса, ну короче материнский капитал вложен. Меня наше правительство удивляет, сам не сможешь просто так продать квартиру, если там прописаны не совершеннолетние, а приставы могут всё, не мало семей уже на улицу выкинули, а опека нервно курит в сторонке.

Здесь в принципе никто не отказывается платить, но когда платить будет нечем то будет поздно. Если ипотеку платить то наверное будет всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не дадут работать, я же платить не отказываюсь, а с ипотекой замкнутый круг, у двух не совершеннолетних детей есть доли, по соглашению от нотариуса, ну короче материнский капитал вложен. Меня наше правительство удивляет, сам не сможешь просто так продать квартиру, если там прописаны не совершеннолетние, а приставы могут всё, не мало семей уже на улицу выкинули, а опека нервно курит в сторонке.

Здесь в принципе никто не отказывается платить, но когда платить будет нечем то будет поздно. Если ипотеку платить то наверное будет всё нормально.

Спасибо, обнадёжили, как хорошо , что я нашёл сей прекрасный форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по ипотеке идут платежи, то никто квартиру не тронет - обратить взыскание может только залогодержатель. Если будут проблемы с платежами, идите в банк и письменно извещайте и просите отсрочку или каникулы, да все что угодно. У меня у самого идут просрочки по ипотеке, правда частично тысяч по 7-9 не могу доплатить, недели на две задерживаю. из банка звонят, придумываю что могу, в итоге в оговоренный срок денег нахожу и плачу. жду счас перечисления мат капитала, как никак сумма уменьшится, но до перечисления еще больше месяца, а это два платежа, хочу сходить в банк написать писульку, чтоб подождали месяцок, ток не знаю че из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по ипотеке идут платежи, то никто квартиру не тронет - обратить взыскание может только залогодержатель. Если будут проблемы с платежами, идите в банк и письменно извещайте и просите отсрочку или каникулы, да все что угодно. У меня у самого идут просрочки по ипотеке, правда частично тысяч по 7-9 не могу доплатить, недели на две задерживаю. из банка звонят, придумываю что могу, в итоге в оговоренный срок денег нахожу и плачу. жду счас перечисления мат капитала, как никак сумма уменьшится, но до перечисления еще больше месяца, а это два платежа, хочу сходить в банк написать писульку, чтоб подождали месяцок, ток не знаю че из этого получится.

Спасибо Вам за сообщения, очень подбадривает, и вообще почитав форум сделал вывод, убиваться сильно не стоит, из любой ситуации есть выход, люди вон с большими проблемами по здоровью не унывают по жизни, а здесь какие то деньги. Я так полагаю с этим просто надо научиться жить, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это-самое верное. Если вы не можете решить проблему, нужно уметь поменять свое отношение к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! и научиться тролить каллов, банки, научиться как можно затягивать все негативные для себя процессы и т.д... Как писал в другой ветке - у знакомого исполнительный лист лежит, а приставы за два года ни копейки не взыскали. Единственное, это говорит первое время донимали и приезжали домой, угрожали и т.д... а потом тупо отстали.

Денис 054, по поводу доходов еще момент - напишите алиментное соглашение, что вы обязуетесь оплачивать алименты в размере 70% от своего дохода. Пусть жена идет к приставам, они возбуждают ИП и исполнение данного листа начинается и будет оно до 18 лет старшего ребенка. А все банки встанут в очередь и будут ждать,ждать, ждать и ждать в итоге они забудут про вас и про ваши долги (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! и научиться тролить каллов, банки, научиться как можно затягивать все негативные для себя процессы и т.д... Как писал в другой ветке - у знакомого исполнительный лист лежит, а приставы за два года ни копейки не взыскали. Единственное, это говорит первое время донимали и приезжали домой, угрожали и т.д... а потом тупо отстали.

Денис 054, по поводу доходов еще момент - напишите алиментное соглашение, что вы обязуетесь оплачивать алименты в размере 70% от своего дохода. Пусть жена идет к приставам, они возбуждают ИП и исполнение данного листа начинается и будет оно до 18 лет старшего ребенка. А все банки встанут в очередь и будут ждать,ждать, ждать и ждать в итоге они забудут про вас и про ваши долги (имхо)

Спасибо за совет, но я не знаю как они будут мой доход определять, я же И.П. Так то не проблема всё это сделать, друг у меня у наших приставов главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите алиментное соглашение, что вы обязуетесь оплачивать алименты в размере 70% от своего дохода.

Пусть жена идет к приставам, они возбуждают ИП и исполнение данного листа начинается и будет оно до 18 лет старшего ребенка.

с хера ли? у него что, 3-е детей и престарелые родители? приставы в суде порвут как тузик грелку его

алиментное соглашение имеет силу ИЛ, так что несется оно напрямую на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому соглашение нужно сделать до суда и чем раньше тем лучше. на сколько мне известно, не важно сколько детей, а алименты если я не ошибаюсь относятся к первоочередным платежам и не важно ИП или нет. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу