• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

487 сообщений в этой теме

могут что-то за оскорбление и посыл предъявить?)) кто-то здесь писал, что с СБ банков лучше не хамить..., вот и спрашиваю

лично мое мнение - хамить , хамить и еще как хамить..))!!

иначе - точно не отстанут..

а насчет пьедъявить.. а что они могут пьедъявить то???

Вы сами то точно уверены что им нахамили? может быть это сантехник Потапов Иван Борисович позвонил.. выпил.. и позвонил..

не надо из калллов делать культурного культа! это заразно!)))

Изменено пользователем trast
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не надо из калллов делать культурного культа!

Не надо!Вот такого..культурного..

x_1c474a03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо.. на меня похож!!! или я на него.. хрр.. :happy:

Изменено пользователем trast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал над этим вопросом, на днях выяснил один из источников, для поиска работы обновил свое резюме на сайтах superjob.ru и headhanter.ru, буквально через несколько дней начались звонки с номера +7499-215-19-53 (в инете про этот номер много инфы, жулье какое-то пытающееся либо паспортные данные вытащить или на встречу). Сегодня в первый раз как взял трубку девушка ответила, до этого брал трубку была тишина. Назвала меня по имени, я переспросил в ответ "хто это звонит?" бросила трубку. Насколько я понял это коллекторы, т.к. звонили мне на Казахстанскую симку которой я с год не пользовался. В просмотрах своего резюме наблюдаю: Секвойю, Финансовое агенство по сбору платежей, Агенство кредит финанс.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текучка у них кадров. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2015, 21:30:43, trast сказал(а):

ооо.. на меня похож!!! или я на него.. хрр

В смысле? Такой же коричневый,как...Ну,вы понели..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы могут ходить в путешествия , задавать тупые вопросы , звонить , играть рисовать , и.т.д )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ..теперь совершенно понятно что винный совсем не винный ..а винная .:lol:такие фотки нравяццо только престарелым тётям .:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация № 1. Коллекторы обещают сделать факт вашей задолженности общественным достоянием

Подобные действия можно квалифицировать как шантаж, а это уголовно наказуемое деяние.

Кроме того, коллекторы могут понести наказание в соответствии со статьёй 163 Уголовного кодекса РФ — «Вымогательство». Какие меры принимаются в данном случае: ограничение свободы на срок до четырёх лет либо принудительные работы на срок до четырёх лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового. Арест на срок до шести месяцев либо лишение свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо без такового.

Ситуация № 2. Коллекторы звонят вам рано утром или глубокой ночью

В этом случае необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением на коллекторское агентство. Дело в том, что любые телефонные звонки и контакты с должником допустимы с 8:00 до 22:00 (по местному времени) в рабочие дни и с 9:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни (ч. 3 ст. 15 закона № 353-ФЗ).

Ситуация № 3. Коллекторы караулят вас под дверью вашего дома

Необходимо обратиться с заявлением в полицию. Трактовать действия коллекторов можно как вымогательство, шантаж, угроза жизни/здоровью.

Ситуация № 4. Коллекторы пытаются проникнуть в вашу квартиру

Коллекторы не имеют права проникать в вашу квартиру или требовать вас впустить их, независимо от того, в собственности ли у вас данная жилплощадь или в аренде.

Ваши права в данном случае защищает статья 23 Конституции РФ. Согласно ей, каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Вы вправе не открывать дверь и не впускать домой этих людей, не разговаривать с ними. Если коллекторы всё же продолжают настаивать на том, чтобы вы их впустили, направьте их к участковому и скажите, что откроете дверь только в его сопровождении. На подобный шаг они вряд ли пойдут.

Ситуация № 5. Коллекторы применили физическую силу

Коллекторы не имеют права применять физическую силу к должнику. Такие действия могут быть расценены как побои (ст. 116 УК РФ), умышленное причинение лёгкого вреда (ст. 115 УК РФ), причинение вреда средней тяжести (ст. 112 УК РФ).

Ситуация № 6. Коллекторы угрожают расправой вам или вашим родным

Данные действия можно расценить как вымогательство (ст. 163 УК РФ), угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ). Наказывается обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, принудительными работами на срок до двух лет, арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ситуация № 7. Коллекторы портят ваше имущество (прокалывают шины, разбивают стёкла и т. д.)

Необходимо обратиться в полицию с заявлением по статье 163 УК РФ («Вымогательство») либо статье 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Наказываются такие деяния штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев. Обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов либо исправительными работами на срок до одного года, принудительными работами на срок до двух лет, арестом на срок до трёх месяцев, лишением свободы на срок до двух лет.

Ситуация № 8. Коллекторы разрисовывают стены в подъезде (надписи «должник», «верни долг», нецензурные выражения и т. д.)

Обращайтесь в полицию. В данном случае коллекторов можно привлечь по статье 214 УК РФ («Вандализм»), наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев. Либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, исправительными работами на срок до одного года, арестом на срок до трёх месяцев.

Ситуация № 9. Коллекторы не называют своих данных, не предоставляют документов, согласно которым они действуют

Попросите коллекторов назвать их должность, фамилию, имя, отчество, фирму, от лица которой они действуют, контакты компании и т. д.

Если от коллектора ответа не последовало и, тем более, нет документов — вы имеете полное право не общаться с ним, не вступать в диалог. Незамедлительно звоните в полицию и говорите, что за вашей дверью стоит неизвестный человек, которые пытается вымогать деньги.

Замечу, что коллектор имеет право напоминать должнику о его задолженности в вежливой форме и предлагать возможный график платежей и варианты погашении

не забывайте оставлять ссылку на источник

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rayne59 спасибо, разместила на стене группы в ВК, а то народ толком не знает, что и делать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rayne59 вы прям как с луны свалились! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, rayne59 сказал(а):

Ситуация № 9. Коллекторы не называют своих данных, не предоставляют документов, согласно которым они действуют

Попросите коллекторов назвать их должность, фамилию, имя, отчество, фирму, от лица которой они действуют, контакты компании и т. д.

 

это да ... шедевр...
а просто на йюх послать?
это религия????
или анекдот????

 

когда я вижу гавно... я его переступаю.. это просто...

Изменено пользователем trast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно новичек был и не знал разгоаривал с ним, а кто их знает зачем с ними разговаривать? Если только поприкалываться и на ютюб .У Каллов ни чего годами не меняется и одна и та же песня всегда сначала  статьями поугрожают а в конце когда возврат долга будет? Зачем вообще у них что то спрашивать? Раз он звонит у них проблемы не у вас. Пора их угрозы приравнивать к убийству сажать мразей на 10 лет а не 2 года каких то.

интересно чем закончится с ульновским калом если спустят все на тормазах, будут не только бутылки с зажигательной смесью в квартиру летать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ЧЕ-ГО!!!!!!!!!!  Даже бывшие менты...Они смелые когда за ними государство стоит....Без этого ...полное говно! Че то блеют....(давай покурим, давай поговорим)...Жалкое зрелище.....Даже идею сформулировать не могут, на хера приехали? Правда когда чуют, сейчас будет полный пи"дец...Мой совет для городских...плесните кислотой в них...скажете маньяк хотел изнасиловать! Слова в ж"пу не е"ут в нашем государстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, trast сказал(а):

когда я вижу гавно... я его переступаю.. это просто...

Давненько Вас не слышал.....И непременный атрибут...:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! не могу найти  оч. интересную публикацию...   насчет системы ... на примере авиакатастрофы... когда у них(выживших) осталась одна дверь и сто баксов ... и как это было дальше... плизззззззз.....:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет сделали платный за дверью.Так и ходили по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Давненько Вас не слышал.....И непременный атрибут...:-)

ага..., это мой стиль :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню у кого... отзовись!!! не стесняйся... банковская система в утрированном виде...но понятно для обывателей...

когда в результате всех махинаций у них осталось дверь и сто баксов...что и было изначально... а остальное все... мыльный пузырь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс...нееееее.... не тооо....без @ля... авиакатастрофа... выживают два  чувака... и на остров необитаемый  их выносит... все что у них есть, дверь от (неважно чего деталь самолета) и у одного из них... 100 баксов в кармане... и они начинают этот обмен... офшор...процент... и в результате это приводит...:kuku:  

мат на форуме запрещен!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, канешооо... :sad:... больше не буду!!! чет я расчувствовалась... но надо было найти быстро... народ просил... а я как дура не сделала закладку... и вот теперь блуждаю в потемках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася,подожги 100 баксов-будут вместо факела.А там,глядишь, и дверь найдется.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а один (уан) бакс мона??? сто нема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тускло светить будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу