• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

161 сообщение в этой теме

собственно,при очередном звонке дяденьки из БРС мне сообщили,что 11 апреля мое дело передают в суд.

со словами,что еще ни один ответчик дело не выиграл,он предложил мне оплатить все до суда.

вот в чем вопрос:по моим представлениям,дело у меня не проигрышное(карта 2006 г,тело кредита выплачено+еще немного),

кто в Питере судился-какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чукча....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно,при очередном звонке дяденьки из БРС мне сообщили,что 11 апреля мое дело передают в суд.

со словами,что еще ни один ответчик дело не выиграл,он предложил мне оплатить все до суда.

вот в чем вопрос:по моим представлениям,дело у меня не проигрышное(карта 2006 г,тело кредита выплачено+еще немного),

кто в Питере судился-какие результаты?

Почитай форум. это скорее всего будет суд. приказ. который ты отменишь в течении 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вообще ничего не будет. Просто пугалово очередное.

Если нет, то будет судебный приказ, который вы опротестуете и его отменят.

И только после этого они составят иск и подадут на вас в суд.

Результаты есть и они положительные.

У нас городской суд очень принципиален и плевать хотел на авторитеты. Поэтому судьи доводы не отбрасывают, зная, что реакция может последовать крайне жесткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,значит на данный момент я сижу и жду по почте судебный приказ,так?

чтобы его потом отменить :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок,значит на данный момент я сижу и жду по почте судебный приказ,так?

чтобы его потом отменить :twisted:

Только нас не забывайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок,значит на данный момент я сижу и жду по почте судебный приказ,так?

чтобы его потом отменить :twisted:

Примерно так. Хотя всякие "технические сбои" возможны, но без паники. Это уже проходили.

Только не надо просто сидеть и ждать.

Читайте и понимайте суть защиты от незаконных требований БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в среду был в суде. Ознакомительное заседание. На следующей неделе иду на основное. На Б.Разночинную ул.

ЭЭхх, понеслась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно так. Хотя всякие "технические сбои" возможны, но без паники. Это уже проходили.

Только не надо просто сидеть и ждать.

Читайте и понимайте суть защиты от незаконных требований БРС.

А ты тоже на петроградке судился?

Как там районный судья адекватен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня проще, я уже говорил.

На петроградке судья не один - они разные люди. В центре впрочем работают посильнее и поопытнее.

Председатель нашего городского - женщина принципиальнейшая, при явных нарушениях может и до коллегии дело довести.

Составь грамотные и последовательные возражения, с опорами на нормы ГК, проиграешь (не дай Бог) - сразу аппелируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поехал в суд..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поехал в суд..........

Удачи. Буду болеть за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поехал в суд..........

'r_roman_r ни пуха ни пера. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехал.

Спасибо, всем, кто болел за меня.

Судья на стороне банка априори.

Суд мне не поверил. Мне пришлось всё доказывать, а не банку.

Договор рассматривали как смешанный, но как сказала судья на смешанный договор не действуют те нормы ГК на которые я ссылался. Якобы нельзя на каждую из частей смешенного договора применить статьи: на первую часть об открытии счета ст № 445,846 на вторую часть, касаемо кредитования счета, ст №820, 850. Судья сказала, что договор надо рассматривать как единое целое, и к разным его частям нельзя применять разные статьи.

После этих слов судьи я аж опешил.

И еще по поводу извещения об акцепте, банк считает извешением об акцепте выпуск карты. А где написано о том, как мы обязаны извещать вас об акцепте? спросил меня банк. И тут я ненашел в буквальном смысле что сказать. Потому как не нашел в ГК этого на ходу.

В общем в конце я уже просто сдался потому, что понял судья кормиться с банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще. что поразило: Я говорю :При подписании документов о предоставлении кредита, сотрудник банка, предложил мне новую услугу - пластиковую карту банка русский стандарт.

Он рассказал о тарифах и условиях обслуживания карт Русский стандарт, о том, что на карте я могу хранить свои деньги под 12,75% годовых, а также при нехватке средств, мне могут предложить по этой же карте кредит под 16% годовых. Про кредитный лимит он ничего не смог рассказать, сказав, что более подробные данные о тарифном плане пришлют по почте вместе с картой в течение 30 дней.

Я согласился, так как условия банковского счета мне показались привлекательными, и подписал документы.

По истечении 30 дней, карта не пришла. Я позвонил в банк, чтобы узнать, когда мне пришлют карту. Оператор по телефону сообщила мне, что если в течение 30 дней карта не пришла, то значит, вам отказали в ее выпуске.

Судья меня спрашивает, с чего вы взяли что можете ТАМ ХРАНИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?

Ну как-же в пункте 3,2 я об этом прошу банк. Заявил я.

Но судья вкупе с банком, решили меня убедить что этот пункт свидетельствует о том, что это банк будет там хранить свои деньги, предоставляя мне кредит.

ППЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый r_roman_r! Ни в коем случае не отчаивайтесь. Вчерашний суд - не последняя инстанция. Не опускайте рук. Тактика судьи прослеживается с ваших слов отчетливо: Вас поставили в замешательство и заставили оправдываться. Не удивительно, что под таким моральным прессингом человек растеряется. Все же идите дальше. Я думаю, если в заявлении написать все развернуто, обстоятельно, подробно, то в суде можно ссылаться именно на свое заявление. Когда будете писать, никто не сможет помешать и сбить Вас с мысли, как на слушании. Главное - четко аргументировать свои доводы (обосновать их соответствующими статьями), тем самым пресечь возможность сбить Вас с толка. Пишите, как-будто для людей, не знакомых с ГК и Законом о защите прав потребителей, чтоб все изложенное было предельно четко и ясно. Искренне желаю Вам удачи и сил для продолжения борьбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще по поводу извещения об акцепте, банк считает извешением об акцепте выпуск карты. А где написано о том, как мы обязаны извещать вас об акцепте? спросил меня банк.

вообще то в том же ГК....

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

что-то как-то сомнительно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не падайте духом, даже не нужно было размениваться на этот суд. Идите дальше. Чукчу хотелось бы послушать, он бы Вам расклад дал весь, чтоб нос выше подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще. что поразило: Я говорю :При подписании документов о предоставлении кредита, сотрудник банка, предложил мне новую услугу - пластиковую карту банка русский стандарт.

Он рассказал о тарифах и условиях обслуживания карт Русский стандарт, о том, что на карте я могу хранить свои деньги под 12,75% годовых, а также при нехватке средств, мне могут предложить по этой же карте кредит под 16% годовых. Про кредитный лимит он ничего не смог рассказать, сказав, что более подробные данные о тарифном плане пришлют по почте вместе с картой в течение 30 дней.

Я согласился, так как условия банковского счета мне показались привлекательными, и подписал документы.

По истечении 30 дней, карта не пришла. Я позвонил в банк, чтобы узнать, когда мне пришлют карту. Оператор по телефону сообщила мне, что если в течение 30 дней карта не пришла, то значит, вам отказали в ее выпуске.

Судья меня спрашивает, с чего вы взяли что можете ТАМ ХРАНИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?

Ну как-же в пункте 3,2 я об этом прошу банк. Заявил я.

Но судья вкупе с банком, решили меня убедить что этот пункт свидетельствует о том, что это банк будет там хранить свои деньги, предоставляя мне кредит.

ППЦ.

Вообще сразу чувствуется ангажированность суда или судья специально под дурочку косит или действительно сама что называется не бум-бум в законе.

Особенно удивило вот этот идиотизм судьи - Судья меня спрашивает, с чего вы взяли что можете ТАМ ХРАНИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?

Так это предусмотрено условиями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вам, спасибо, за поддержку!

Я на 80% был уверен что проиграю это дело в районном суде. Буду писать аппеляцию, или как там оно называется. Похоже, придется стать еще и юристом....

MDF, Вопрос представителя банка: "В каком виде мы должны вас информировать о акцепте? В письменном, устном, в СМИ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще сразу чувствуется ангажированность суда или судья специально под дурочку косит или действительно сама что называется не бум-бум в законе.

Особенно удивило вот этот идиотизм судьи - Судья меня спрашивает, с чего вы взяли что можете ТАМ ХРАНИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?

Так это предусмотрено условиями. :)

Мне представитель банка сказала : "Ну понятно все с вами, будем в дурочка играть."

Вот победю я ее. И скажу:" вот, дурачок вас победил."

Голова вчера после суда разболелась ужассссссс......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне представитель банка сказала : "Ну понятно все с вами, будем в дурочка играть."

Вот победю я ее. И скажу:" вот, дурачок вас победил."

А вот это уже правильное настроение. Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подождать Чукчу-что он посоветует.А судье нужно было под нос сунуть перед заседанием статью по борьбе с коррупцией.( здесь на форуме было где-то написано об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне представитель банка сказала : "Ну понятно все с вами, будем в дурочка играть."

Вот победю я ее. И скажу:" вот, дурачок вас победил."

Голова вчера после суда разболелась ужассссссс......

Вообще если есть возможность адвоката лучше привлечь. Хотя бы проконсультироваться пару раз сходить, если на весь процесс нанять не хватает средств. Боюсь раздавят они Вас с такой судьёй. Можно ещё заявить отвод судье если сразу видно, что она на стороне обвинения. Я в юриспруденции полный профан, но недооценивать врага тоже нельзя, лучше его переоценить, где-то лишний раз подстраховаться. И главное - Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в попытке отвязать заявление о карте, от пришедшей карты, сказал что пришедшая по почте карта не может быть той, которую я ожидал, потому как (помимо сроков акцепта) она содержала другие условия. Поэтому я принял ее за новую оферту банка (предложение заключить договор на иных условиях) и принял это предложение, путем активации карты (через 4 месяца.) Меня представитель банка спрашивает: "А где вы в письме видите такую просьбу?"

- Вот написано: Уважаемый ХХХХХХХ Роман ХХХХХХвич вам как почетному клиенту банка, мы высылаем карту, ей удобно пользоваться и т.д...................." сказал я.

Банк: - В тексте письма должно стоять конкретно предложение Прсим вас и т.д.

Я:- В ГК форма оферты не определена и она может выглядеть как угодно.

И все равно мне не поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу