• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

161 сообщение в этой теме

Судопроизводство- это тайное знание на которое люди учатся не менее 5 лет плюс огромная практика . Уметь открывать форумы и Консультанты в интернете еще не быть юристом. Общение, личные связи, знание суда и судей вот что является решающим, с годами появлятся чутье, которое и стоит больших денег.

А вы знаете, как сейчас учатся на юриста? Мне далеко ходить не надо - живой пример перед глазами, все время просит рефератик или написать, или хотя бы просмотреть и поправить, или растолковать чего-нибудь. Племяш 4-й курс - ну и что это за юрист будет? Причем еще относительно хорошо учится, представляю у них троечников...

За 5 лет именно юриспруденции они учатся только 3 курса, полно всевозможных общественных наук, в результате это все можно пересчитать на часы. Работы и рефераты передирают с интернета. Учебники начинают штудировать, как и большинство студентов, за 2 дня до экзаменов, сидя ночи напролет. Кто был студентом, тот в курсе, о чем я говорю.

Поэтому не будем удивляться, почему это у нас нет хороших юристов. Только на практике, наполучав ударов по носу, они становятся со временем (и то не все) нормальными юристами.

Я лично не считаю судопроизводство чем-то тайным и запредельным. Если у вас есть работающие мозги, а не заплывшие жирком от безделья извилины, вы сами способны много чего изучить и понять. Высококлассным юристом без практики, вы естественно, не станете, но защитить себя сумеете.

Я читаю юридические форумы и иногда диву даюсь, насколько безграмотны особенно начинающие юристы, какие у них нелепые вопросы и абсурдные ответы.

Вы правы в одном, если просто почитать форумы и Консультант - это абсолютно ничего не даст. Нужно читать судебную практику. А для начала просто взять учебники по гражданскому праву, исполнительному производству и судопроизводству и внимательно так почитать. Людям, имеющим высшее образование и еще не забывшим, как это делается, вполне по силам проштудировать учебник. Кстати, иногда для этого и высшего образования не надо. Единственно, нужно, чтобы непонятные вопросы было бы у кого уточнить. Но для этого как раз и есть юридические форумы.

Кстати, на суде не всегда помогают личные связи и знание судей.

И еще, если человек не может найти несколько тысяч на очередной платеж, где он найдет порядка 20 000 на представление в суде адвокатом? И надо ли это при долге в 30-50 000, который в основном у большинства? Не проще ли даже просто проиграть суд, скосив немного излишне накрученных процентов, а затем, если правильно все сделать, ежемесячно выплачивать не больше пары тысяч с зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доктор Фауст

Скажите как у вас прошло слушание, очень интересно, что нибудь решилось?

А то меня тоже скорее всего ожидает вызов в суд, готовлюсь морально, и запасаюсь знаниями.

Leka

Будем ждать и переживать за вас, как пройдет, расскажите что да как.

Суд отложили.Будет где то через недельку.После,сразу напишу как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд был вчера.Проиграли.Судья *классная*.Была та,о ком говорила.Молодая,жесткая.Сразу,в первую минуту,я поняла,что проиграем!Представитель БРС никакая.Мы ее в пух и прах вынесли.Говорили четко,спокойно.А судья на своем стояла (как будто на стороне БРС),почему мол подписали договор?почему не расторгли договор до 3 лет?Повторяла раз 10!Стало все понятно!Постановление в понедельник получу,пойдем дальше.Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А судья на своем стояла (как будто на стороне БРС),почему мол подписали договор?почему не расторгли договор до 3 лет?Повторяла раз 10!Стало все понятно!Постановление в понедельник получу,пойдем дальше.Вот так!

жесть

Это первая инстанция? Если да, то, наверное, нуно обжаловать в вышестоящую. Там шансов больше у простых смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд был вчера.Проиграли.Судья *классная*.Была та,о ком говорила.Молодая,жесткая.Сразу,в первую минуту,я поняла,что проиграем!Представитель БРС никакая.Мы ее в пух и прах вынесли.Говорили четко,спокойно.А судья на своем стояла (как будто на стороне БРС),почему мол подписали договор?почему не расторгли договор до 3 лет?Повторяла раз 10!Стало все понятно!Постановление в понедельник получу,пойдем дальше.Вот так!

Пока вы судитесь в петроградском районе, всегда так будет.

Я вот рассмотрение надзорной жалобы в горсуде жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот рассмотрение надзорной жалобы в горсуде жду.

Я тоже жду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно все знаю про суд Петроградского р-на!Ну что тут поделаешь?Что вы можете предъявить судье против нее самой?Доказательств нет!У моего адвоката есть постановление о выигранном им против БРС деле в кассационном суде!Вы думаете это как то повлияло на судью?Догадайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А судья на своем стояла (как будто на стороне БРС),почему мол подписали договор?почему не расторгли договор до 3 лет?Повторяла раз 10!Стало все понятно!Постановление в понедельник получу,пойдем дальше.Вот так!

жесть

Это первая инстанция? Если да, то, наверное, нуно обжаловать в вышестоящую. Там шансов больше у простых смертных.

Первая.Да,БРС-простые смертные!!!А вот мы-нет!Столько,сколько мы переживаем,не дай Бог ни кому!Знаете,честно говоря,представительница БРС была в полной Ж.....,однако суд это не смутило!Естественно,идем дальще,т.е. аппеляция!!!А чего они думали,в рай попали???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался. Отказали.

Теперь куда подавать? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суд был 7,смешно,представитель банка оправдывалась,а смешнее всего было когда я статью об акцепте и ее сроках указала,то судья извеняясь,что у нее нет при себе кодекса,зачитать ее,и говорит что статья эта ни каким местом к этому договору не подходит.

Решение получила только сегодня,судья не успевает вовремя штомповать. Вот только не поняла апеляцию подовать туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение получила только сегодня,судья не успевает вовремя штомповать.

Верно ли я понимаю: судья Тельнова насквозь на стороне БРС и битвы на ее поле бесполезны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если брс её привёз из Самары, то да.

Хорошо бы мы ошиблись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, бог ей судья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, бог ей судья!

Как бы я хотел чтобы наказание от Бога следовало бы секунд через 15 после преступления............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дождался. Отказали.

Теперь куда подавать? Кто знает?

Однако, как грустно бывает...

Я задавала вам вопрос в одной теме, теперь нашла продолжение, надеюсь, что именно - продолжение, не конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да !!!!

У нас в Омске, боюсь сглазить, суды на стороне заемщиков БРС. Почему в Питере наоборот - не пойму (однозначно деньги, но не такие уж великие).

Держитесь и, главное, не сдавайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Омске

Вам повезло, что первый выигрыш отбил охоту... у Ваших доблестных работников суда.

Наши ещё охотятся. (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(однозначно деньги, но не такие уж великие).

Я думаю там безлимитный тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила решене суда!Ну это *****!Долго смеялась!Ну если коротко-письменная форма соблюдена,ст.160,161,432,434,435,438,820,845,846,850 ГК РФ!Акцепт произведен и договор заключен!Присудили еще 48тыс.руб.отдать ст.309,310,819-820ГК РФ!

Потом,узнаем,что еще до суда БРС надзорную жалобу подал!!!!Прикиньте!!?!!Ну а наша любимая судья ее конечно ко вниманию типа приняла!!!В душе!!!!))))))

Жалобу подали,ждемс!Но согласитесь,это все так смешно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа!Кто может сказать - можно ли где-нибудь ознакомиться с судебной практикой конкретного судьи? Я хочу сказать,что к примеру, вызывают меня на "предвариловку", а я хочу раньше узнать насколько опытная(ый) судья. Где можно (и как) узнать о её суд.практике? Самому предстоит суд. Это для того,что бы понять что за судья будет вести дело, ангажированный БРС или нет, какой % положительных решений для заёмщика, и т.д. (пример -"известность" судьи Тельновой. )Ведь когда приходит повестка в суд, там должна же быть указана фамилия судьи? Кто может что сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если коротко-письменная форма соблюдена,ст.160,161,432,434,435,438,820,845,846,850 ГК РФ!

Да,действительно смешно!!!Здесь перечислены все статьи которые нарушил банк,а судья их посчитала выполненными?!

Потом,узнаем,что еще до суда БРС надзорную жалобу подал!!!!

А вот это уже интересно. Каким местом приняли "надзорку" у банка, если ещё не было самого суда? Такое вообще бывает?

А вы можете как-то получить на руки этот документ? Вам дальше,я думаю,это может помочь!В частности даты рассмотрения дела и даты подачи "надзорки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека, вы вопросы видите? Если не хотите отвечать какого ... сообщения на форум выносите? Как можно подать надзорку на решение, которого ещё не было? Где можно ознакомится с этим документом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лека, вы вопросы видите? Если не хотите отвечать какого ... сообщения на форум выносите? Как можно подать надзорку на решение, которого ещё не было? Где можно ознакомится с этим документом?

Сообщение-не тема и не вопрос требующие ответа,господин Джоник!Ознакомьтесь в Петроградском суде.Ни я ни адвокат пока ее не видели(т.к. это было недавно).Я пишу новости по моему случаю,когда что то новое появляется-рассказываю народу.У меня суд был летом первый (без меня,тока БРС),БРС выиграли естественно,я отменила решение.А в ноябре повестку получила,переносили два раза,проиграла.Когда конкретно они ее подали,пока не знаю(видимо после отмены)!Вот после праздников все будет ясно.Я в этой теме весь долгий процесс описывала,поэтому вас сюда послала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если коротко-письменная форма соблюдена,ст.160,161,432,434,435,438,820,845,846,850 ГК РФ!

Да,действительно смешно!!!Здесь перечислены все статьи которые нарушил банк,а судья их посчитала выполненными?!

Потом,узнаем,что еще до суда БРС надзорную жалобу подал!!!!

А вот это уже интересно. Каким местом приняли "надзорку" у банка, если ещё не было самого суда? Такое вообще бывает?

А вы можете как-то получить на руки этот документ? Вам дальше,я думаю,это может помочь!В частности даты рассмотрения дела и даты подачи "надзорки".

Ну первый то суд (без меня) БРС выиграл,а я отменила решение!Потом полгода прошло до второго суда!Так что повод у них был.Скоро увижу,напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу