• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

131 сообщение в этой теме

приказ и раньше подавался, а производство по делу закрывалось

точно точно точно. подавался.все. спасибо!

Тем не менее,имейте ввиду,что сроки между "подаванием" лучше бы проверить.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сам приказ от седьмого года....есть пометка на приказе "возвращено в 11 году" щас опять у приставов появился. но мне выдали копию приказа за 7 год.все правильно вроде? или новый приказ другой датой должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого такого "нового". Это- исполнительный документ. Действителен хоть всю жизнь. Лишь подавай раз в три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся ясно. еще раз спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Сайт радует,несколько дней читаю с интересом..Так вот. Начну со свежей жопы,которая сегодня образовалась на моём горизонте.Брал три тыщи в "Деньги сразу".Отдать нужно было чуть ли не вдвойне,разумеется.Не платил ни разу(так вышло).Звонки были,денег не было.Два месяца спустя,то есть сегодня звонок с 88007007470 на мобильник утром-разговор дошёл до мобильной группы,хотя грозили судопроизводством.В обед на работу в грубой форме,но начальница немного остудила пыл товарища.Иду в обед заплатить 500 рублей(подстраховаться от ст.159)-не взяли!Сказали,мы не берём у просроченников,звоните в Москву.Звоню.Товарищ на том конце провода мне и говорит:у вас есть 3 часа,чтобы погасить ВСЮ сумму(11 000р!!!)или дают делу ход в прокуратуру.В прокуратуру какого города,спрашиваю?После длительной паузы:"вашего"...Вот так вот.!11 штук вынь и положь,частями ни в какую!Номер по инету пробил-ну да,Деньги Сразу...Главный офис шараги в Москве...Что мне теперь конкретно предпринимать-ладу не дам..Ладно,там каллам отдали бы...А тут как быть?Кстати,платеж 11 штук примут в будке,где девочки сидят у нас в Курске>частями они в этой будке не примут.О как..Вообще ,я и 11 штук не намеревался платить(пускай подавали бы в суд),если бы приняли мои первые 500 р.Дальше с нескольких раз заплатил бы тыщ 5 и хорош....Но тут же ни одного платежа!Вот и паника лёгкая:)Мои действия?Буду благодарен от души за хороший совет.

Ну,если вы еще в адеквате)))))-у данной конторы наверняка есть реквизиты ,на которые вы можете отправить деньги через любое отделение банка! зайдите на сайт -думаю найдете! А что касаемо.Вообще ,я и 11 штук не намеревался платить(пускай подавали бы в суд)-вы сознаетесь в преступлении)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касаемо.Вообще ,я и 11 штук не намеревался платить(пускай подавали бы в суд)-вы сознаетесь в преступлении)))))))))

Зачем человека пугаете?Какое преступление?Он не согласен с суммой,которую с него требуют и хочет свой спор решить в суде.Не бросайтесь громкими заявлениями,у нас тут новички нервные попадаются.Прочтет кто,еще поверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла смс от "Деньги сразу": Ваш долг будет продан за 61 000 р, коллекторскому агентству " Кавказ" 367000 респ. Дагестан, г. Махачкала, ул. Юсупа Акаева, д. 23. Задолженность 23т.р. На данный момент нет средств оплатить. Чего ждать? Это получается я должна буду 61т.р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нет экстрасенсов ... а написать могут все что угодно.

Если нет денег значит ждать суда.

если есть деньги заплатить.

Все же просто... Если у Вас нет денег на оплату все равно. какая разница что и как пишут и тд и тп?? если все равно исправить ни чего не можете.

Только суд и пристав могут заставить вас официально заплатить. Остальных можно слать лесом и Кавказ и МФО и тд.. и ждать суда. 3 года не будет суда. значит наступит СИд. все. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет КА кавказ -просто пугалка. А деньги по договору придется возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МФО лучше поднапрячься и заплатить. В суде по взысканию задолженностей МФО и отбивать нечего, а долг растет, как снежный ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с октября 2013 перестала платить в эту контору. Первые два месяца просто выносили мозг. Служба безопасности у них просто жесть русский стандарт отдыхает. Чего я только не услышала о себе. Были даны контакты двух коллег тех просто запугали требовали написать на меня заявление о том что я воспользовалась их персональными данными без их согласия. В договоре не совсем все чисто (смотрел юрист знакомый) я написала письмо в роспотребнадзор приложила копии договора те передали в ЦБ России те передали в Ростовскую область в ЦБ (контора зарегистрирована в Ростове) пришел ответ мол вы должны им а по нарушениям в договоре ничего не сказано я думаю что там в своей области они уже все купили. Только после этого они хоть звонить прекратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если денег вообще нет то лучше суд думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С МФО не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая сумма Gela.... если взяли 10.000 тыр.. просят 15.тыр.. то лучше заплатить...

А если МФО которые выдают до 50 тыр рублей.. а потом у тебя проблемы и ты уже должна 150 тыр рублей.. и нет возможности найти.. как ни крути лучше уж суд.. учитывая что кредит новый для погашения в мфо тебе не дадут уже давно))))))))))))

Меня хоть бог оградил от МФО )) потому что они очень мало дают)) и мне не нужны были такие "подачки" )) вот если б давали норм.. тогда б я и м МФО залез ))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infi, есть и такие МФО, которые с 15000 по 90000 уже просят. ТАк что,... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила посмотреть присутствие в реестре МФО ООО "Микрофинанс управляющая компания", работающая под брендом "Деньги сразу".Странно, что-то я их там не нашла...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rostovjurist.ru/vzyali-zajm-i-ne-znaete-kak-pogasit-vse-eti-732-procenta-godovyx.html

как вам такая инфа? интересно сколько тут воды... прошу совета старожил... т.к. не могу в полной мере оценить, я не юрист-только учусь:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиииз!

Вот такое письмо пришло сегодня мне на электронку от Вивуса. Чей-то как-то не по себе стало, дискомфортно, кошки заскребли на душе. Может пора уже впадать в отчаяние? ))) ну или в панику? ))) От кого: Vivus.ruDebt Collection <debt@vivus.ru> ⚁

Кому: #####

Сегодня, 18:15

По вашему займу отсутствуют платежи. Считаем своим долгомпоставить Вас в известность, что мы вынуждены отправить дело в суд всоответствии со статьями 307 п.1, 307 п.2,810 п.1 и 811 п 2. ГК РФ. К вам будетнаправленна мобильная группа, для встречи с вами и получения информации повашему делу. Настоятельно рекомендуем Вам связаться с нашим специалистом по эл.почте debt@vivus.ru для урегулирования ситуации. С уважением, Ведущийспециалист департамента досудебного урегулирования задолженности, Анастасия Андреевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в панику. Выбор продукта оставляю на ваш вкус.

wine.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, первое письмо было 5 октября, а спустя больше месяца, 12 ноября, пришло еще одно, слово в слово как первое ))) и еще одно в этот же день, что типа начислен штраф и вообще надо оплатить весь долг в течение 3-х дней с момента получения данного письма

Написала для того, а вдруг кому пригодится инфа. Незнание зачастую порождает страх. Прочитаешь, что у кого-то уже было такое и вроде успокоишься маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому-нибудь из Деньги сразу домой приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была просрочка в Деньги сразу больше месяца, писали гневные смс о том, что мой долг будет продан коллекторам за 67 тысяч. Потом писали что будет опись имущества, звонила еще истеричная девица которая получила от ворот поворот. Никто не приходил. Сегодня полностью закрыла долг, он был правда не очень большой - 25000.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиииз!

Вот такое письмо пришло сегодня мне на электронку от Вивуса. Чей-то как-то не по себе стало, дискомфортно, кошки заскребли на душе. Может пора уже впадать в отчаяние? ))) ну или в панику? ))) От кого: Vivus.ruDebt Collection <debt@vivus.ru> ⚁

Кому: #####

Сегодня, 18:15

По вашему займу отсутствуют платежи. Считаем своим долгомпоставить Вас в известность, что мы вынуждены отправить дело в суд всоответствии со статьями 307 п.1, 307 п.2,810 п.1 и 811 п 2. ГК РФ. К вам будетнаправленна мобильная группа, для встречи с вами и получения информации повашему делу. Настоятельно рекомендуем Вам связаться с нашим специалистом по эл.почте debt@vivus.ru для урегулирования ситуации. С уважением, Ведущийспециалист департамента досудебного урегулирования задолженности, Анастасия Андреевна

Я пользовалась услугами Вивуса, там низкие %-ты. Поэтому вполне возможно, что они не боятся решить дело цивилизованно - через суд. мое субъективное мнение. К тому же сообщение составлено достаточно вежливо. Обычно с должниками так себя не ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, тут, много, разных кредиторов представлено...Вы им, во всех темах, дифирамбы будете петь? может, сразу, единым списком? 976807121.gif?1416347352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу