• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Первая "пена" почти сошла, далее будем смотреть по ситуации, возможно просто новые темы будут по стадиям: Подготовка, Подача документов и т.д. А тему "тащить" с августа 2013 - это "полезно"? С того времени столько поменялось и в обстоятельствах, и в законодательстве...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не говорил,что я против.

Итак, Фрекен, как модератор, согласна, что тема распухла (более 280 страниц на данный момент). Бойрус не против (но считает, что это бесполезно).

Предложение: разделить тему по срокам на "ДО" принятия закона, и на "ПОСЛЕ" 1 октября.

Часть 1 "ДО" - с начала темы (август 2013) до примерно конца сентября 2015 (около 200 стр) ,

Часть 2 "ПОСЛЕ" - примерно с конца сентября 2015 до наших дней...

Спрашиваю всех участников темы (для утверждения у модератора): Вы "ЗА" разделение темы на две части или "ПРОТИВ"???

По вопросу даты "разделения" прошу совета у Ивана Иванова (как САМОГО активного участника):

Иван, когда (с какой страницы данной темы), с Вашей точки зрения, началось ПРЕДМЕТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗоБФЛ (т.к. редакция закона была известна за несколько дней до принятия)???...

И какое название Вы бы дали данной новой теме в свете обсуждения ПРИНЯТОГО С 1 ОКТЯБРЯ 2015 ЗоБФЛ???

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-за, хоть boyrus и прав, все более-менее длящиеся темы рано или поздно проходят эту стадию. По названию - ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ ФИЗ ЛИЦ. РЕАЛЬНОСТЬ.(или вместо слова РЕАЛЬНОСТЬ, на практике или просто- практика.)

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. И название хорошее.

Но прерогативу выбора названия темы предлагаю предоставить Иванову...

А то он обижается, что его не "плюсуют". Вот мы его и "плюсанем", как заслуженного участника!

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл плодить ещё одну тему, когда по большей части здесь умозрительные заключения и гипотетические изыскания? Вот практика пойдет реальная, тогда уже конкретные вопросы к участнику можно будет задавать. Можно читать с любой страницы, и всё равно понятно, что ничего, собственно, кроме теоритических знаний закона ни у кого нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Юричу тоже вопрос имеется: где собираемся, чем вооружаемся (рогатки и т.д.) когда и куда выступаем??? Эх, жаль с флота давно уволился, а то бы на РКа, да с ЯБП (ПКР) лихо по рекам поближе подошли, да и (... все синим пламенем)....

Мы уже все собраны.

Мы уже все вооружены.

Мы уже все выступили.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонен, что пора новую тему начинать. В первом посте основные момент закона описать и отсылать новичков к нему если что. Дробить/делить текущую тему мне кажется бессмысленно: и до и после 1 октября флуда хватало.

Ну а насчет того, что практики нет. Начать можно сейчас с первого поста теории, а дальше тема будет обрастать практикой, я надеюсь

Изменено пользователем Иван Иванов
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, реализуйте данный замысел, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Иваном Ивановым.Нужна новая тема .Тема- практика.В которой конкретно будет обсуждаться процесс банкротства.Т.е.вся последовательность,от подачи документов с конкретными ссылками и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом посте основные момент закона описать и отсылать новичков к нему если что.

возьметесь за это?)) а старую тему можно будет закрыть, чтобы народ не путался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмусь обязательно - чуть позже... :) Сейчас небольшой завал на работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у завсегдатаев форума, могу ли я задать вопрос ВАМ,

Я физ лицо, хочу подать заявление на себя о банкротстве, итам есть пункт что я обязан подать данные о выбранным мной финансовымуправляющем, а теперь вопрос, действительно ли я должен это сделать? потомучто я обращался к нескольким ФУ и меньше чем за 200 тыр они не берутся работатьа про оговоренные законом 10 тыр показывают средний палец. я непредприниматель и банк не ограбил мне нечем платить,если бы у меня были эти деньги я бы платил кредиты и не мучился. значит я автоматически немогу подать на себя заявление на банкротство из за ФУ так что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом они озвучивают вам эту сумму в 200 тысяч?

процесс длится от 3-х месяцев до 10 (пока так примерно), это 100 тысяч...

и как вы им должны платить? наличкой что ли?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потомучто я обращался к нескольким ФУ и меньше чем за 200 тыр они не берутся работать

что то многовато вам заломили. Мне пока предложили одни самую большую сумму в 120 тыс в рассрочку на 6 месяцев. Были и предложения в 60 тыс, 90 тыс... Пока не собираюсь - изучаю, но 200 тыс что то многовато. Или у вас какая то особая ситуация?<br>

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное от региона зависит. Какой у вас?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не опытный, если обобщить все сказанное по теме вашего вопроса, картина примерно такая: предварительная договоренность с ФУ - некая гарантия того, что он в принципе возьмется за ваше банкротство, но, естественно, не гарантия результата. В принципе, СРО в заявлении можно указать любое и без предварительных договоренностей - но толку в этом мало, если ФУ все равно не назначат. В остальном - ценник у всех разный, смысл поискать других - есть. Одно можно сказать точно - на данный момент за 10к ФУ вы не найдете, если только за 10к в месяц. Может со временем ситуация изменится. В общем, есть смысл не торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим текущим данным, цены от 50К в регионах, от 100К в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем жителям НЕрезиновой: ищем родственников в регионах, там регистрируемся и платим за банкротство в 2 раза меньше...

Иван Иванов, пока конкретная "практика" начнется - тема разрастется до полутора тысяч страниц... Поставьте себя на место "гостей"...

Зашел, нашел, а в теме страниц йухова туча, и с какой начинать читать?

Ну на лям обычных может один "Ленин" найдется, который "страницы наискось читал и все понимал"...

А тут еще "птичий язык закона"... Мы с Вами пару стр. потратили только на то, чтобы выяснить, что в ст 213.38 "Требования кредиторов по текущим платежам" - это о ЖКХ и т.д.

А ведь многие даже не подозревают, что им гос-во "презент сделало" в виде статьи 213.4 об ОБЯЗАННОСТИ подавать заявление о собственном банкротстве (здесь гнобят, по большому счету, "ипотечников" - можешь платить ипотеку, но не можешь другие (в сумме более 500-ки) кредиты - подавай заявление о банкротстве. И квартиру мы у тебя "отожмем". А "валютные" ипотечники... Уж они и собирались, и выступали - никто их не слышал(ит)... На последней прямой линии с САМОГО ВЕРХНЕГО ЭТАЖА вертикали власти было прямо сказано (дословно): "А зачем Вы ипотеку в долларах брали, если получаете з/п в рублях? Кто Вас заставлял это делать?" На ответ корреспондента, что некоторые банки в тот момент заключали ипотечные кредиты ТОЛЬКО В ДОЛЛАРАХ - ответ "Ну если так, то с этим нужно разобраться..."

И до сих пор "разбираются"... Зато банкам "на поддержку штанов" дать - да не вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьметесь за это?)) а старую тему можно будет закрыть, чтобы народ не путался

Не нужно СОВСЕМ закрывать (ликвидировать), может оставить, для ностальгии: "Ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вновь..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже все собраны.

Мы уже все вооружены.

Мы уже все выступили.

Юрич, Вы где сейчас? Вещмешок собрал, тельник, бушлат и "беску" надел, ленты в зубах (чтобы "беску" ветром не сдуло)... Я выхожу, что еще прихватить? Где встречаемся???

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно СОВСЕМ закрывать (ликвидировать),

Так ее просто закроют, т.е тут писать никто не сможет, а читать - пожалуйста.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, спасибо за пояснения. Будем позже "перечитывать".

И ждем новой темы от Иванова (если он не за "разделение" труда (темы))...

А пока есть возможность: "ЮЮЮЮЮЮЮЮЮРИЧ, ты гдеееееееееееееее"?

А то "Стою на асфальте я, в лыжи обутый..." И еще в "беске", тельнике и бушлате... И рогатка 2х2 м за спиной прикреплена... И камень, в пуд весом...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали, что они первыми подали заявление о банкротстве 1 октября.. как-то неудачно подали и кучу документов забыли приложить..mad.gif

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так целью было, судя по всему, не начало процедуры, а исполнение обязанности подать заявление (хотя может хотели на авось)...

И якутские судьи "жгут": Заявление Софроновых Егора Егоровича; Софроновой Елены Андреевны и далее - семья Софроновых...

Софронов Е.Е. и Софроновых Е.Е. - это разные люди... Фамилия " Софроновых " не склоняется.

То есть жена в таком случае должна быть тоже Софроновых Е.А.

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оговоренные законом 10 тыр показывают средний палец.

За бесплатно никто работать не станет, на дураках будут деньги делать.

Как вы не пойммете, что банкротство это не прощение долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу