• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

По официалу двадцатка получается?
Пошлина еще 6 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В объявлении о банкротстве публикуется:

Имя Фамилия Отчество, идентификатор - для гражданина это паспорт и СНИЛС, (не знаю, нужен ли адрес - в статье 28 прямых указаний нет, но обычно, для юриков, адрес указывают) и так далее.

ФУ прикинул, что площадь получается приличной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую этот вариант.

мне кажется, что это прокатит только в электронном виде) ведь и заявление, и документы, прилагаемые к нему, можно подать в электронном виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательные расходы составляют:

гос. пошлина - 6000 руб.

вознаграждение ФУ за каждую стадию банкротства - 10000 (две стадии (реструктуризация, реализация имущества)- 20000 руб.)

обязательные публикации - от 10000 руб. до 25000 (самые дорогие в Коммерсанте - зависят от площади объявления)

почтовые расходы - неизвестно

Могут быть:

расходы на привлечение третьих лиц (например, оценщиков имущества) - неизвестно

Минимальные расходы (одна стадия банкротства - реализация имущества) 30 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вознаграждение ФУ за каждую стадию банкротства - 10000 (две стадии (реструктуризация, реализация имущества)- 20000 руб.)

А если стадия реструктуры пропускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вознаграждение ФУ только 10000 (ну и 2 процента от реализации имущества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето у меня соблазн какой то нездоровый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно оценить в какую сумму обойдется публикация в газете Коммерсант можно здесь: http://www.vestnik-gosreg.ru/publication-bankrupt-step-conditions/ - (если знаете содержание самого объявления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит из-за недостатка средств суд не прекратит процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы все тут присутствующие подались уже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некогда нам, мы на одни и те же вопросы по восьмому разу отвечаем - не все желают читать форум ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал вот эту новость от Фрекен Бок, чот мне кажется (см. выделенное) что банки не кинутся массово банкротить должников

АСГМ оставил без движения иск "Банка Москвы" о банкротстве Тельмана Исмаилова из-за долга в $286 млн

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 9 ноября заявление "Банка Москвы" о банкротстве бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы "АСТ" Тельмана Исмаилова. Поводом для подачи иска стал невозврат $286 млн кредитов, по которым Исмаилов выступал поручителем, сообщает РИА Новости.

Как следует из судебного акта, заявитель не представил выписку о наличии или отсутствии у должника статуса индивидуального предпринимателя, а также не внес на депозит суда средства для выплаты вознаграждения финансовому управляющему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да читаю я всё заново. Эта тема меня только сегодня заинтересовала применительно к себе любимому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wasqa

Да хрен знает, может это бюрократические заморочки просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ее срок действия для АС окончился 11 числа, до момента моего получения ее!

а почему вы решили, что срок ее окончился? на сайте вашего же суда написано:

выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему вы решили, что срок ее окончился?

В законе о банкротстве четко: пять дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе почему то про пять дней говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и еще расходы - 400 руб за срочную выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про пять дней говорится
видать для того, чтобы будущий банкрот не расслаблялся...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не, как оказалось сегодняшнее ППВС об этом и говорит

пункт 20

20. Если конкурсный кредитор или уполномоченный орган при обращении с заявлением о признании должника банкротом не внесли в депозит арбитражного суда денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в соответствии с пунктом 4 статьи 2135 Закона о банкротстве, суд на основании статьи 44 Закона оставляет заявление без движения, а при неустранении допущенных нарушений – возвращает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про список кредиторов. Надо всех обойти или достаточно на 500к набрать? Далее, ФУ может установить оставшихся? Тут кто-то писал, что некоторые кредиторы отказываются справки давать. Просто, если их дохера, как у меня, то проблематично всю кучу документов собрать и не прое... 5 дней до подачи. А че делать с Тиньком, кстати? Ждать пока пивнуха по почте мне пришлёт такую справку и от него плясать? Из подавших себя здесь присутствующих, пивная была у кого нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не прое... 5 дней до подачи

5 дней,это справка из ЕГРИП.Про остальные там так не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот же ППВС пункт 44

Кредиторы по требованиям, перечисленным в пунктах 5 и 6 статьи 21328 Закона о банкротстве, по которым исполнительный лист не выдан судом, рассматривающим дело о банкротстве, могут предъявить свои требования к должнику после окончания производства по делу о банкротстве в порядке, установленном процессуальным законодательством.

это к надеждам тех, кто уповает на банкротство

банчоки могут продолжить отживать у вас деньги, даже после процедуры банкротства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банчоки могут продолжить отживать у вас деньги, даже после процедуры банкротства

Ты бы,ВАСЬКО,прочитал бы,для начала,эти пункты 5 и 6. А уж потом бы выводы делал.

Собственно,я не очень понимаю,что делал ВС,в данном случае. Пересказывал закон,и изображал бурную деятельность? Я его и без них прочитать могу.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней,это справка из ЕГРИП.Про остальные там так не сказано.

Ст. 213.4 п. 3

Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;

А дальше, как я понимаю, уже перечисляются остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу