• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Ну так копию паспорта он не забыл приложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


потому что кредитору заявление написать намного проще

Значит надо "дать" 500 000 знакомому "3 месяца назад" и пусть подаёт на банкротство, только знакомый должен быть надёжный, что бы не раскололся под пытками, а то обоих посодют...

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только ведь этот " знакомый" ФУ платить не будет сверху.

И второе: "знакомому" вообще в суде появляться нет надобности и общаться с ФУ тоже.

Вопрос: а должнику надо участвовать в суд. заседаниях?, по закону у него обязанность только написать отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантище555 - земляк. что ли? Белгород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет непонял...если "знакомый" подаст на банкротство меня...то как будут разбираться основные долги-кредиты банковские и т.д.?или меня тупо признают банкротом по заявлению "знакомого" а я несу в банки и налоговую справку0определение суда что я уже банкрот и идите вы все лесом? как-то все просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я уже банкрот и идите вы все лесом?

Ну, насколько я поняла, то печать информации в газетах производится именно для того, чтобы потенциальные кредиторы смогли узнать о намерениях должника и присоединиться к пирушке вовремя. Если проглядят, то лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тоже девачка)) надо фоту на аву, а то думала, что мальчик:Бриллиантище - это ж он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)) я пока решила подождать..посмотрю что будет дальше.. как раз к концу месяца будет видно что да как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня жди не жди-банкротиться нет денег!!! да и времени справки бегать собирать тоже нет-работать надо-кушать хочеться да и супруга в положении(у неё тоже долги приличные) так что пока ждем..непонятно чего правда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, у кого взять нечего, нет недвижки, счетов, машин, дорогого имущества - закон этот и не нужен. Зачем оплачивать услуги ФУ, выбрасывать деньги на ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а суды и приставы достанут!!!!а каллы!!!да и всю жизнь "прятаться" тоже как-то неочень....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня нечего взять вообще...нет у меня имущества никакого....НО есть официальный доход.... и по спарвке 2НДФЛ он будет 44........не светит мне банкротство(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, у кого взять нечего, нет недвижки, счетов, машин, дорогого имущества - закон этот и не нужен. Зачем оплачивать услуги ФУ, выбрасывать деньги на ветер...

вот как раз у кого нет ничего и нечем платить, банкротиться и надо!

Если это не сделать, то каждый банк рано или поздно подаст в суд-а по суду надо платить.

Коллекторы достанут как блохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный доход, ну разве его хватит на реструктуризацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из причин оставления заявления без движения

Поскольку ответчиком по исковому заявлению является физическое лицо, то в соответствии с пп. 9 ст. 126 АПК РФ заявителю необходимо представить сведения из Федеральной миграционной службы о месте регистрации (месте нахождения) ответчика на территории России, полученные не ранее чем за 30-дневный срок на дату их представления в суд.

Что это за сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходатайстве должны быть приведены соответствующие обоснования с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере при подаче искового заявления (заявления), апелляционной или кассационной жалобы.

Иначе возврат заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно основаниеВ нарушение п. 3 ст. 40 Закона, заявителем не представлены доказательства вступления решения Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 12.02.2015 г. по делу № 2-664/2015 в законную силу Из представленной незаверенной копии решения, а также из остальных материалов, приложенных к заявлению, не видно, что отмеченный судебный акт вступил в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз у кого нет ничего и нечем платить, банкротиться и надо!

Если это не сделать, то каждый банк рано или поздно подаст в суд-а по суду надо платить.

Коллекторы достанут как блохи.

Не каждый банк побежит в суд. Каллекторы не достают, только письма пишут и то редко. Ну буду по суду платить.. приставу сколько смогу. А безумные деньги за негарантированное банкротство все равно взять негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из определения суда

Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления должникао признании его банкротом на 07.12.2015 на 10.20 в зале № 11071 Арбитражного суда города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 17.НП АУ "Солидарность" (адрес: 628305, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нефтеюганск, ул. Жилая, промышленная зона Пионерная, стр. 13/6, а/я 404 г. Нефтеюганск, Тюмеской обл.) представить суду в порядке ст. 45 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» кандидатуру арбитражного управляющего из числа своих членов, отвечающего требованиям ст.ст. 20 и 20.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и изъявившего согласие быть утвержденным арбитражным судом в деле о банкротстве Куликова М.В.ФУ доберется в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 1 ст. 33 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" дело о банкротстве гражданина рассматривается судом по месту его жительства. Однако заявителем не приложено доказательств нахождения должника по адресу, указанному в заявлении. Кроме того, заявителем не приложена копия паспорта Нусинова А.А.И где брать копии паспорта должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт своего ФУ и прикормленных ФУ кредиторов. Если я формально бомжина и со своим ФУ подаюсь, у кредиторов может возникнуть желание поменять ФУ? Какие вообще для этого основания? У меня надежда именно на своего ФУ, если уж я сам подаюсь. В идеале, конечно, лучше чтобы кредиторы сами подали (хотя бы один), но кому я нах.. нужен.

Хотя, один из банков сказал, что чуть ли не всех будут они банкротить должников. Типа, приказ сверху и палочная система у них... Наверное, опять дичь втирали

Изменено пользователем Нищеброд
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, один из банков сказал, что чуть ли не всех будут они банкротить должников.

Какой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу