• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Благодарю! А на реструктуризацию собирать то же хреново количество документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно столько же. Реструктура,это лишь возможный этап заявления о банкротстве.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванов Иван, в субботу разговаривала с неким юристом, который убеждал меня в том, что реструктуризация обязательный этап, даже если средств не хватает в полном объеме всем кредиторам, в течении трех лет мне остается только прожиточный минимум региона... это бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что выписка из ЕГРЮЛ берется на конкретное юрлицо, а не на физлицо - но от этого требование брать эту справку не отменяется ведь?

Человек и написал что суд завернул его заявление так как он не предоставил справку из ЕГРЮЛ что у него никаких долей нет и что он не юрлицо. И он эту справку к ЕГРЮЛ будет запрашивать, то есть не писать в заявлении что у него ничего нет, а прикладывать именно справку. Или я неправильно понял его пост про то как суд завернул его заяву на банкротство?

Здравствуйте,я новенькая.А если у меня и как у физ.лица полная загрузка,и я учредитель ООО - тоже два кредита,то как быть?Может переоформить ООО на другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляка, во первых, план реструктуризации обязан быть одобрен должником. Т.е. Вы должны согласиться с ним.

Статья 213.15. Документы, прилагаемые к плану реструктуризации долгов гражданина:

заявление гражданина об одобрении плана реструктуризации его долгов или о возражении гражданина в отношении указанного плана в случае, если указанный план предложен конкурсным кредитором или уполномоченным органом.

Так что, если Вы не согласны, то отказывайтесь от такого плана - он без Вашего одобрения не будет утвержден судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я новенькая.А если у меня и как у физ.лица полная загрузка,и я учредитель ООО - тоже два кредита,то как быть?Может переоформить ООО на другого человека?

здравствуйте, в другой ветке мне написали что если я являюсь владельцем ООО - то ничего страшного при взыскания долга после суда - никто отсуживать не будет-мороки много. Ну а по поводу переоформления - я сегодня разговаривал с юристами - они объявили мне 25 тыс за удаления меня из учредителей и 9 тыс за смену гендиректора, делают месяц - это для меня сейчас неподъемно.

Поэтому по поводу банкротства я щас не заморачиваюсь, а если вы хотите подать - то все равно справку из ЕГРЮЛ надо будет вам - там ведь за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне один "юрист " сказал что платить придётся 3 года по любому а потом сделают перерасчёт и опять на 3 года ..... :viselica: и так вечно .... пока не сдохну....

это на тему реструктуризации.....

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

являюсь владельцем ООО - то ничего страшного при взыскания долга после суда - никто отсуживать не будет-мороки много.((((((

т..е. отсуживать долю в ООО при обычной схеме банки не будут .а при банкротстве её конфискуют ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче всё это х..ня полная получается и будем мы должны вечно ,так на фиг этот закон тогда,короче каждый мелит со своей колокольни ,одни одно говорят ,другие другое ,у одних всё просто ,а послушаешь других ,так и в эти дебри лезть не хочется.:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне то же в банкротство лезть не хочется . сама не полезу точно !

сын сейчас нашёл в инете торги по банкротству - реклама - квартиры по цене комнаты..... :viselica:да пошли они все !:twisted:

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реклама - квартиры по цене комнаты....

Ключевое слово реклама.Далее наверное есть слово аукционneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отбирать нечего ... специально старое барохло не выбрасываю . пусть на аукцион выставляют !;-)

но представляете сколько можно будет нажиться на чужом горе... я это к тому что ростовщикам не кто не сможет помешать за копейки покупать ипотечные квартиры.да и не только квартиры .

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Капкан мы тут поставили.

Эй, русифан должник! стафайся! мы есть татим тебе много пряник и бошка мармелат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама сдаваться не пойду. при долге в 3 лимона ,3 тыс штраф - уже до лампочки !;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

являюсь владельцем ООО - то ничего страшного при взыскания долга после суда - никто отсуживать не будет-мороки много.((((((

т..е. отсуживать долю в ООО при обычной схеме банки не будут .а при банкротстве её конфискуют ????

При обычной схеме зачем отсуживать то? Вы будете должны платить по суду и -50% от зп. Захотят отсудить имущество - пусть приходят описывают мое старье, захотят отсудить долю в ООО или само ООО - пусть сами волындаются с этим. Банкротиться пока передумал

Да и пусть отсуживают хоть при обычной схеме хоть при банкротстве - мне пофиг. Платить 35 тыс за смену учредителя и гендиректора я пока не готов, появятся свободная сумма - буду - но не из-за кредитов, а потому что давно еще решил перевести все на отца, а самому че то новое мутить - моя ООО уже не приносит нормальных денег и хочется новой работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить 35 тыс за смену учредителя и гендиректора

Дешевле новое открыть, а это бросить на произвол судьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванов Иван, в субботу разговаривала с неким юристом, который убеждал меня в том, что реструктуризация обязательный этап, даже если средств не хватает в полном объеме всем кредиторам, в течении трех лет мне остается только прожиточный минимум региона... это бред?

Продура реструктуризации вводится по умолчанию после признания Вашего заявления обоснованным, за исключением варианта когда Вами было предоставлено ходатайство о начале процедуры реализации имущества без реструктуризации из-за отсутствия официального дохода. Если же у Вас есть доход, отсутствует судимость - автоматом начинается процедура реструктуризации.

Но это вовсе не означает, что Вы что-то будете платить. В течение 2,5 Вы предоставляете план реструктуризации, или не представляете. ФУ, оценивая Ваше материальное положение, в случае недостаточного для реструктуризации дохода ходатайствует о начале процедуры реализации имущества. Но в любом случае процедура реструктуризации формально 3-4 месяца будет длиться, даже если денег на нее недостаточно. Платежи в этот период абсолютно законно в пользу кредиторов не будут осуществляться, все исполнительные производства приостановятся... И ФУ получит за эти 3-4 месяца - 10000-00, и потом еще получит за реализацию имущества 10000 + 2% от реализованного имущества

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне один "юрист " сказал что платить придётся 3 года по любому а потом сделают перерасчёт и опять на 3 года ..... :viselica: и так вечно .... пока не сдохну....

это на тему реструктуризации.....

Я рекомендую Вам найти другого "юриста", то что Вы написали бред человека, который не вникал в Закон

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче всё это х..ня полная получается и будем мы должны вечно ,так на фиг этот закон тогда,короче каждый мелит со своей колокольни ,одни одно говорят ,другие другое ,у одних всё просто ,а послушаешь других ,так и в эти дебри лезть не хочется.:twisted:

Не торопись с умозаключениями, в данной теме очень много "интересных постов" далеких от реальности. Для многих должников банкротство - реальная возможность освободиться от долгов. Ну а для кого-то и капкан. Тут надо разбирать конкретную ситуацию...

Изменено пользователем Иван Иванов
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристы это да

post-38835-0-18235200-1445266794_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-прежнему ищу юриста,готового разобрать мою конкретную ситуацию и "помочь" мне с банкротством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберем и тут без проблем. Вас интересует в первую очередь ФУ из Нижнего? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА! В соответствии с (далее по тексту Условия) направляем Вам Заключительный Счет-выписку и просим Вас погасить Задолженность не позднее 18.11.2014. В случае неоплаты или оплаты не в полном объеме настоящего Заключительного Счета-выписки, Вам, в соответствии с Условиями, будет начислена неустойка в размере 0% от суммы Заключительного Счета-выписки за каждый календарный день просрочки. Дата формирования Заключительного Счета-выписки: 19.10.2014 Номер Договора Номер Счета Валюта Счета Тарифный план Номер Карты 74451238 4081 7810 8009 5378 6954 RUR ТП 57 4172******6119 Лимит 450 000.00 RUR Сверхлимитная задолженность -61 373.24 RUR СУММА ВАШЕГО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО СЧЕТА-ВЫПИСКИ СОСТОИТ ИЗ: Входящий баланс на 19.09.2014 Сумма поступлений Сумма расходных операций Исходящий баланс на 18.10.2014 + - = -511 373.24 RUR 0.00 RUR 0.00 RUR -511 373.24 RUR Сумма выставленных плат, процентов, комиссий и -35 130.47 RUR Сумма неустойки и -1 400.00 RUR СУММА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО СЧЕТА-ВЫПИСКИ 547 903.71 RUR ДАТА ОПЛАТЫ 18.11.2014 (оплатить до) стр. 1 из 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберем и тут без проблем. Вас интересует в первую очередь ФУ из Нижнего? Так?

У нее прописки нету. Никакой. А юриста хочет.И справки собирать не хочет. Короче,чтоб все сделали за нее хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу