• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Спецнормы статей 61 не применяются - имеено те которые так беспокоили должников!

Иван! Успокойте меня (беспокойная ...я) : если я подарила дитю совершеннолетнему и родной маме доли в квартирах и гараже в декабре 14г.. и не подаю на банкротство (долгов на 3 ляма или уже поболе...) могут быть оспоримы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот "зад" бы этим банкам надрать

Эти банкиры давно уже свои зады окунают в Индийский,Атлантический и Тихий океаны и сушат на пляжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнул он на счет 20-50 тыр. Около 10 тыс рублей где-то обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван! Успокойте меня (беспокойная ...я) : если я подарила дитю совершеннолетнему и родной маме доли в квартирах и гараже в декабре 14г.. и не подаю на банкротство (долгов на 3 ляма или уже поболе...) могут быть оспоримы?!

По спецнормам статей 61.2 и 61.3 нет. А теоретически если доказать, что цель Вашей сделке причинить имущественный вред кредитору, то оспорить можно по ст. 10 ГК РФ!

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто собрался банкротится...слушаем ролик с 13 минуты..о банкротстве взхляд со стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оплаты за публикации.

Публикация следующего содержания (примерный образец таких публикаций):

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 00.00.2015 г. по делу №А07-000/2015 заявление гражданина Иванова Ивана Ивановича (ИНН 026707077000, СНИЛС 142-451-271 29, адрес: 453000, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, д. 00) о признании его банкротом признано обоснованным, в отношении Иванова И.И. начата процедура реструктуризации долгов, финансовым управляющим утвержден Петров Петр Петрович (ИНН 022200200000, СНИЛС 073-000-100 04, регистрационный номер в сводном реестре арбитражных управляющих - 10001), член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Паритет» (ОГРН СРО 1037701009565, ИНН СРО 7701325056, место нахождения: 105066, г. Москва, ул. Бауманская, д. 36, стр. 1. Почтовый адрес: 105066, г. Москва, а/я 9). Дата закрытия реестра требований кредиторов - по истечении двух месяцев с даты опубликования сообщения о введении процедуры реструктуризации в газете «Коммерсантъ». Указанные требования направляются в Арбитражный суд и финансовому управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Требования кредиторов и корреспонденция управляющему принимаются по адресу: 450000, Республика Башкортостан, г. Уфа, а/я 64. Судебное заседание по рассмотрению вопроса о продлении или завершении процедуры реструктуризации назначено на 01.00.2016 года на 09 час. 45 мин., в помещении Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: 450057, г. Уфа, пр. С. Юлаева, 7, каб. 109.

В газете Коммерсант такая публикация займет 59 кв.см и будет стоить примерно 10478,14 руб. Ссылка для примерных расчетов: http://www.vestnik-g...tep-conditions/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спецнормам статей 61.2 и 61.3 нет. А теоретически если доказать, что цель Вашей сделке причинить имущественный вред кредитору, то оспорить можно по ст. 10 ГК РФ!

Спасибо,выпью,Иван,за Ваше драгоценное здоровьё и за своё,чтобы ни один хад не причинил мне имущественный вред (в доли не должны полезть). Я на банкротство не подаю,жду хороших времён....dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оплаты за публикации.

В газете Коммерсант такая публикация займет 59 кв.см и будет стоить примерно 10478,14 руб. Ссылка для примерных расчетов: http://www.vestnik-g...tep-conditions/

Ни хе-хе себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме того, при проведении торгов при реализации имущества должника в силу п.9 ст.110 ЗоБ нужна публикация в местном издании о проведении торгов (обычно это Из рук в руки). Да еще потребуют денег за пользование электронной площадкой при проведении торгов. Так что должник должен раскошелиться на свое банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что должник должен раскошелиться на свое банкротство.

Банкротство- дорогое удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абзац второй пункта 7 статьи 213.9 и пункты 1 и 2 статьи 213.32 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к совершенным с 1 октября 2015 года сделкам граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Сделки указанных граждан, совершенные до 1 октября 2015 года с целью причинить вред кредиторам, могут быть признаны недействительными на основании статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации по требованию финансового управляющего или конкурсного кредитора (уполномоченного органа) в порядке, предусмотренном пунктами 3 - 5 статьи 213.32 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона).

Это что получается, что если я "продаю" машину не родственникам, а третьему лицу в октябре 2015 , то сделку запросто оспорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное умозаключение :) На чем основано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг приличный, машина хоть и не лексус, но единственное доступное для банка имущество, на которое можно наложить лапу. Цена ей 300 на рынке. Не "вред" ли для кредитора, раз это имущество я из-под носа увела? ))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы оспорить эту сделку нужно, чтобы кредитор или Вы подали на банкротство. А также кредитор или ФУ изъявил желание оспаривать эту сделку. Сделка по нормам статей 61.2 может быть оспорена если цена существенно ниже рыночной в течение 1 года с момента ее заключения, и в отношении близких родственников если на момент заключения Вы отвечали признакам неплатежеспособности в течение 3 лет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнул он на счет 20-50 тыр. Около 10 тыс рублей где-то обойдется

Дорогой наш Иван Иваныч, Вы глубоко ошибаетесь, по поводу расхода средств, у меня Брат работает юристом у Ф У(чтоб им пусто было), и я далеко не по наслышке ВАМ говорю о ценниках, я даже с родным братом поругался из за этого, денег реально дохре.а потребуется.

сейчас досмотрю одно видео и кину ссылку посмотрите оч интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 10 - это возможно недобор, но 50К - явный перебор.

Две публикации в коммерсанте - пусть 20К, а интернет публикации недорого выйдут - ну пусть 5К. Итого 25К. Понятно, что текст может быть существенно больше чем привел я163, но наверно все таки на 25К нужно настраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Ивана Иваныча, ну идругим интересующимся людям.

-------- Перенаправленное сообщение --------Тема:Запись семинара «Банкротство должника-физического лица: риск или возможность?»Дата:Mon, 12 Oct 2015 12:52:33 +0300От:Ким Т.Ю., НП СРО СЕМТЭК <semtek@semtek.ru><br data-mce-bogus="1">Отвечать:НП СРО СЕМТЭК, Ким Т.Ю. <semtek@semtek.ru><br data-mce-bogus="1">Организация:НП СРО СЕМТЭККому:Вавилов, Сергей Юрьевич <vavilov@ysz76.ru>, Васильев, Дмитрий <starnak@rambler.ru>, Велихов, Олег Анатольевич <rocky9999@mail.ru>, Ветошкина, Татьяна<vetoshkina.tata@mail.ru>, Владенков, Евгений <profos12@yandex.ru>, Волков, Андрей Александрович <nadusha-zaiceva@mail.ru>, Врещ, Александр <asv551@yandex.ru>, Галимуллин, Азат <azat.manager@bk.ru>, Гаценко, Александр <afilippych@rambler.ru>, Гершанок, Александр <agershanok@yandex.ru>, Гильманов, Азат <a_gilmanov@mail.ru>, Гладков, Михаил <spring-new@mail.ru>, Головченко, Анна <golovchenko.anna@list.ru>, Гришко (Соболева) <alfia.55@mail.ru>, Громогласов, Сергей <grom-sergei.71@mail.ru>, Гуляев, Виталий Борисович <antikrizis_2014@bk.ru>, 739252@mail.ru, Гусев, Сергей<gusev_s.u@mail.ru>, Гущина, Антонина <gushchina.a.i@gmail.com>, Галушко Александр<arbitr18@yandex.ru>, Григорьев Николай <mailbox@bankrotstvo.pro>, СЕМТЭК-Алтай<guvv@mail.ru><br data-mce-bogus="1"><br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;"><br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">Здравствуйте, уважаемые арбитражные управляющие!На сайте ЕФРСБ размещена запись семинара, состоявшегося 25.09.2015г.,организаторы семинара – Учебный центр Международной информационнойгруппы «Интерфакс» и ЗАО «Правовое бюро Олевинский, Буюкян и партнеры».Тема открытого семинара: «Банкротство должника-физического лица: риск или возможность?» Мероприятия провели: • Андрей Владимирович Егоров, к.ю.н., действительный государственный советник юстиции 2-го класса, первый заместитель председателя Совета Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации, главный редактор журнала «Арбитражная практика»;• Эдуард Юрьевич Олевинский, к.ю.н., председатель Совета директоров правового бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры», член подкомитета по антикризисному управлению и проблемным долгам комитета ТПП России по безопасности предпринимательской деятельности.Модерировал встречу Алексей Владимирович Юхнин, к.ю.н., директор по развитию проектов группы «Интерфакс», руководитель проекта Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве.Просмотреть запись можно по ссылке: https://yadi.sk/d/MIwR2xZejQLE9 -- С уважением, НП СРО СЕМТЭК mailto:semtek@semtek.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался ? сегодня получил по эл. почте изменения по своему заявлению от АС. Об оставлении заявления о признании должника банкротом без движения. захожу на сайт АС и отсутствует определение. т.е как это понимать ? хотел узнать что не так подал, а заявление просто оставили без движения аш до 16.11. Как быть если даже не знаю что там не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение появится скоро, подождите - там будет все написано.

Что касается ссылки на запись вебинара "Интерфакса" - я ее выкладывал пару недель назад :) А Вы в НП СРО СЕМТЭК состоите?

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу, буду ждать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождался определения.

Заявителем не представлены:- доказательства наличия у него имущества, достаточного дляпогашения расходов по делу о банкротстве; (на депозит суда внесено 20 т.р. 10 на вознаграждение фу + 10 на расходы фу)

- копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех летдо даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценнымибумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделкахна сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии) - о сделках с недвижимым имуществом предоставлено всё вплоть до выписки из домовой книги, тем более что сделок не было. транспортными средствами представлен договор купли продажи+ ответ из гибдд, не представлена только справка из ЕГРЮЛ что сведения об о мне в данном реестре отсутствуют .

- сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанныхсуммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявленияо признании гражданина банкротом; - такие сведения тоже были мною приложены 6 справок по форме 2 ндфл

выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) вбанке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах),выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числеиндивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период,предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом,справки об остатках электронных денежных средств и о переводах - справки из банков с выписками по открытым счетам приложены, не имею только справок об остатках электронных средств - т.к. не имею таких счетов., да и если бы имел, то где таковые справки брать?

сведения о состоянии индивидуального лицевого счетазастрахованного лица. - мною приложена справка из ПФР по форме СЗИ-5 (других они для суда не дают, мотивируя тем, что если нужно то пусть суд запрашивает)

---------------итог как реагировать на всю сию хрень от АС

выписка из ЕГРЮЛ будет в суде в понедельник , как и квиток на внесение доп. средств на расходы фу (раз они суммы на депозите не смотрят)

Изменено пользователем грэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итог как реагировать на всю сию хрень от АС

Не знаю,как там в арбитраже,а в СОЮ на такое определение подается частная жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хазин в ролике про нормальных людей говорит, о тех, кому есть что терять... Не для идеальных банкротов как я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте АС тоже предусмотрена такая возможность, просто не понять , чего вообще там судья делал ежели я госпошлину оплатил, а он мне левое определение состряпал (такое ощущение что даже документы не смотрел). единственный весомый довод с их стороны, то что документы в АС приняты с пометкой "без проверки", я по неопытности не заставил их проверять талмут в 500 стр. с выписками справками и прочей хренью. у них в приемке такое ощущение есть от 15 до 30 сек. на человека и большие талмуты они не проверяют, другое дело если один листок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно вот. Как себя вести каллеки будут при процедуре банкротства? Скорее всего, всё продолжится т.к. им похеру, они получают премию с возврата бабла (звонилки - ходилки). Но ФУ может внесённые деньги оспорить. Если бабло внесено под давлением, ФУ по идее может ходатайство в суд написать, чтобы оспорить этот перевод денежных средств. А если он укажет, что оно под давлением получено? Суд сам может эту информацию передать по подведомственности (прокуратура, полиция, ЦБ). Или же обяжет должника самому в органы обращаться? А если такая инфа от суда будет передана, то, например, полиция, будет работать в штатном режиме формальных отписок или же выполнит свой долг как положено? Прецедентов, пока что, нет. Угроз за банкротство пока, наверное, никому не было ещё. Вдруг какой нить резонанс можно сделать в новостях (да на фантастику похожу). Или всем всё пох так и будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу