• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wrx114

Суд с Росбанком

461 сообщение в этой теме

А какая разница кто там ТНТ или НТВ ?

Банк же будет подавать в суд, вот и пусть подает.

Не стоит заморачиваться смс-спапом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, напомните, в какой суд, обычно, Росбанк подает? По месту жительства или в свой прикормленный?

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту жительства.

А вообще у него в каждом городе свой филиал, там и судится по месту.

Как раз получается по месту жительства заемщика.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, будем ждать, а то звонят все обещают только.

На сайте суда по своей фамилии нужно искать информацию?

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да) раздел "судебное делопроизводство - поиск информации по делам"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:intellekt: Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Архангельске Октябрьский суд выкладывает более-менее оперативно и решения и информацию о назначении заседания, а Ломоносовский может и на месяц опоздать - заседание уже прошло, а информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло уведомление из суда, назначено слушание: истец - Росбанк, сущность - о вынесении судебного приказа.

Насколько я читал, судебный приказ выносят без ответчика?! Чем в этом случае будет отличаться вынесение судбного приказа от обычного судебного слушания?

Какие мои дальнейшие действия? Насколько я знаю, штрафы у Росбанка умеренные, добиваться снижения нет смыла. Что можно сделать, чтобы ненавязчиво время потянуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заковыристо написано))) точно из суда?  сайт проверили? приказ выдается без вызова сторон..

если это приказ, то его копию вам должны выслать, а вы сможете этот СП отменить, чтобы потянуть время

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще даже не задумался о проверке. Совершенно нормальное письмо с уведомлением. К тому же с юристами общаюсь, они говорили, что отправили документы в суд в начале сентября.

Но сейчас проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда все есть. Наверно те, кто составлял повестку некорректно написали про выдачу судебного приказа, там вообще много бестолковых ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте какого суда? мирового или районного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

на сайте какого суда? мирового или районного?

На сайте Областного. Приказы,дело такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это обычное слушание. Приказы выдают исключительно в мировых судах и не вызывают никого никуда, все присылают на дом. Просто секретутка, как всегда напутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие мои действия? Оспаривать нечего?

Или можно попросить время на ознакомление с документами? Юристы мне ничего не присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, 5 млн сказал(а):

Какие мои дальнейшие действия?

просите предоставить вам все документы по иску, само исковое и время на подготовку, и лучше письменно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменно подготовить перед заседанием суда?

Образец можешь выложить или выслать?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, подать через канцелярию, чтобы на твоем экземпляре отметка была

примерно так

ходатайство о переносе рассмотрения дела

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к ..... о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

согласно полученной повестки, судебное заседание назначено на "..." .... 2015 г., однако до настоящего времени ответчику не предоставлены копии искового заявления и приложенные к нему документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. согласно ст. 132 гпк рф, к исковому заявлению прилагаются, в том числе, его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

в связи с этим ответчик не имел возможности ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения. указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату.

на основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 132 гпк рф,

прошу:

1. выдать мне копии документов из материалов гражданского дела по иску ....к.....

2. отложить судебное разбирательство на более позднюю дату

дата, подпись

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство

Судебное заседание назначено на 02 декабря на 10.05.2013г. Судом я был извещен телеграммой, повесткой (копия прилагается) 19 ноября 2013г. Однако мне не был предоставлен экземпляр иска, расчет суммы задолженности и другие документы. Учитывая, что Статья 46 Конституции РФ гарантирует каждому человеку судебную защиту его прав и свобод, при этом согласно статье 35 ГПК РФ предусмотрена возможность лицам, участвующим в деле, знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии документов. Согласно ст. 167 ГПК РФ суд не вправе рассматривать дело в отсутствие истца, который известил суд о причинах своей неявки и представил доказательства уважительности этих причин. В таком случае разбирательство откладывается.

В связи с тем, что копия искового заявления и расчета суммы задолженности отправлена мне Почтой России, а также в связи с тем, то другой возможности получить данные документы не имеется в следствие территориальной удаленности (я проживаю в г. Москва),и до судебного заседания, назначенного на 02 декабря 2013г, у меня не будет возможности детально ознакомится с материалами дела, а также заключить договор с юристом для представительства моих интересов в суде и предоставить юристу возможность ознакомится с материалами дела.

ПРОШУ СУД: перенести судебное заседание на более позднюю дату для ознакомления с материалами дела. При этом прошу суд учесть, что по всей вероятности и учитывая скорость прохождения корреспонденции документы мною будут получены не ранее 20 декабря.

Прошу не рассматривать дело в мое отсутствие, т.к. я желаю воспользоваться своим правом на личное участие в судебном заседании.

Изменено пользователем Rubel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья.

На сколько примерно суд дело отложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Районный,как правило,на месяц. Мировой-на две недели. Но из всех правил полно исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапку в ходатайстве нужно делать: "кому от кого" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу