• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lylysha

обращаться к юристам или ждать когда банк сам подаст в суд

56 сообщений в этой теме

Здравствуйте, скажите кто как поступал в ситуации с неоплаченными долгами по кредитам, обращались ли сразу к юристам и они помогали разруливать данную ситуацию по долгам, или делали это когда уже банк подавал в суд, может вообще не обращались само как то обошлось, у какого какой банк, ведь тоже думаю зависит поведение банка, кто то может тупо коллекторам передает, кто то в суд, а кто то может и бывает забывает про своего недобросовестного клиента. Пиши пожалуйста все что с этим было у вас связанно, а то не знаю как лучше поступить.... Регион Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, скажите кто как поступал в ситуации с неоплаченными долгами по кредитам, обращались ли сразу к юристам и они помогали разруливать данную ситуацию по долгам, или делали это когда уже банк подавал в суд, может вообще не обращались само как то обошлось, у какого какой банк, ведь тоже думаю зависит поведение банка, кто то может тупо коллекторам передает, кто то в суд, а кто то может и бывает забывает про своего недобросовестного клиента. Пиши пожалуйста все что с этим было у вас связанно, а то не знаю как лучше поступить.... Регион Москва

правят миром разные законы..... и 2 из них - закон логики и закон выгоды.... так вот - в чем логичность инициирования с Вашей стороны судебного разбирательства (по каким статьям закона и хде банчик нарушил договор) - и что Вы с этого поимеете.....

если брали 100, выплатили 200, а должны исчо 300 - и куча разных комиссий и прочей гадости в договоре - тут мона и попроситься к судящим на рандеву выгодное..... а ежель комиссий нету, страховочку не навязывали, общаются терпимо - но тупо нет лавэ на оплату - в чем резон и в чем изюм?... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите кто как поступал в ситуации с неоплаченными долгами по кредитам, обращались ли сразу к юристам и они помогали разруливать данную ситуацию по долгам, или делали это когда уже банк подавал в суд, может вообще не обращались само как то обошлось, у какого какой банк, ведь тоже думаю зависит поведение банка, кто то может тупо коллекторам передает, кто то в суд, а кто то может и бывает забывает про своего недобросовестного клиента. Пиши пожалуйста все что с этим было у вас связанно, а то не знаю как лучше поступить.... Регион Москва

правят миром разные законы..... и 2 из них - закон логики и закон выгоды.... так вот - в чем логичность инициирования с Вашей стороны судебного разбирательства (по каким статьям закона и хде банчик нарушил договор) - и что Вы с этого поимеете.....

если брали 100, выплатили 200, а должны исчо 300 - и куча разных комиссий и прочей гадости в договоре - тут мона и попроситься к судящим на рандеву выгодное..... а ежель комиссий нету, страховочку не навязывали, общаются терпимо - но тупо нет лавэ на оплату - в чем резон и в чем изюм?... dp.gif

страховки везде навязаны у меня, да мне и не поиметь надо. просто мне кредиты в данный момент нечем платить, вот и посоветовали к юристу обратиться ту на сайте же люди. вот я и думаю чем они смогут мне помочь? мне по сути дела надо что бы просто разобраться с долгами. ну как бы отсрочки попросить у банков. т.к. я с ними говорю а они отказывают, или боюсь пока я буду разбираться а они в суд подадут, вот вроде как быть подготовленной, т.к. сама в законах полный ноль. Вот и в растерянности что делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один юрист не спишет Вам тело кредита - это раз.

Если нет денег платить, то смысл обращаться к юристам.

Единственный способ разобраться по быстрее с кредитами - заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один юрист не спишет Вам тело кредита - это раз.

Если нет денег платить, то смысл обращаться к юристам.

Единственный способ разобраться по быстрее с кредитами - заплатить

а если такая ситуация, что нечем платить, банки на реструктуризацию не идут(((((, а про юристов мне говорили. что они смотрят где можно отказаться от страховки. это уже минус к выплате по кредиту, плюс где незаконно увеличены % смотрят и могут это оспорить, сами ходят и общаются с банками, т.к. мол говорят с ними более вежливо и почтительнее разговаривают чем с клиентом...... Просто я понимаю быстрее разобраться, но долги как снежный ком растут, выпутаться долго не получится, т.к. денег вообще нет, ну точнее есть, но очень мало. на них плачу мелкие кредиты и все, а на мне еще дочь, ее тоже и кормить и одевать надо((((( вот и путаюсь вся что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по страховке: нужно смотреть, какова цена вопроса. Если страховка, к примеру, 10.000, а юристу нужно отдать 8000 - есть ли смысл?

Банк не смотрит, кто к ним пришел с просьбой о реструктуризации,будь то юрист экономист или программист. Захочет даст рест-ию, не захочет не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один юрист не спишет Вам

Единственный способ разобраться по быстрее с кредитами - заплатить

Я сразу ломанулась к юристу, толку мало. Юристу деньги надо платить, а неведомо за что. Я согласна, получила консультацию, что да как, а реальные то дела с банками на годы затягиваются. Зачем юрист, если банк тупо звонит, судебных дел нет.

а если такая ситуация, что нечем платить, банки на реструктуризацию не идут(((((, а про юристов мне говорили. что они смотрят где можно отказаться от страховки. это уже минус к выплате по кредиту, плюс где незаконно увеличены % смотрят и могут это оспорить, сами ходят и общаются с банками, т.к. мол говорят с ними более вежливо и почтительнее разговаривают чем с клиентом...... Просто я понимаю быстрее разобраться, но долги как снежный ком растут, выпутаться долго не получится, т.к. денег вообще нет, ну точнее есть, но очень мало. на них плачу мелкие кредиты и все, а на мне еще дочь, ее тоже и кормить и одевать надо((((( вот и путаюсь вся что делать

Я думаю, пусть банки идут до суда, и до суда ничего не платить. По поводу юристов- как только банк в суд подает, привлекать Роспотребнадзор, он и страховки поотшибает, и еще себе заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один юрист не спишет Вам

Единственный способ разобраться по быстрее с кредитами - заплатить

Я сразу ломанулась к юристу, толку мало. Юристу деньги надо платить, а неведомо за что. Я согласна, получила консультацию, что да как, а реальные то дела с банками на годы затягиваются. Зачем юрист, если банк тупо звонит, судебных дел нет.

а если такая ситуация, что нечем платить, банки на реструктуризацию не идут(((((, а про юристов мне говорили. что они смотрят где можно отказаться от страховки. это уже минус к выплате по кредиту, плюс где незаконно увеличены % смотрят и могут это оспорить, сами ходят и общаются с банками, т.к. мол говорят с ними более вежливо и почтительнее разговаривают чем с клиентом...... Просто я понимаю быстрее разобраться, но долги как снежный ком растут, выпутаться долго не получится, т.к. денег вообще нет, ну точнее есть, но очень мало. на них плачу мелкие кредиты и все, а на мне еще дочь, ее тоже и кормить и одевать надо((((( вот и путаюсь вся что делать

Я думаю, пусть банки идут до суда, и до суда ничего не платить. По поводу юристов- как только банк в суд подает, привлекать Роспотребнадзор, он и страховки поотшибает, и еще себе заработает.

Т.е. не делаю ничего до тех пор как банк не подаст в суд, как подает, то сразу обращаюсь в Роспотребнадзор, а что я предъявлю Роспотребнадзору? А у Вас была похожая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один юрист не спишет Вам

Единственный способ разобраться по быстрее с кредитами - заплатить

Я сразу ломанулась к юристу, толку мало. Юристу деньги надо платить, а неведомо за что. Я согласна, получила консультацию, что да как, а реальные то дела с банками на годы затягиваются. Зачем юрист, если банк тупо звонит, судебных дел нет.

а если такая ситуация, что нечем платить, банки на реструктуризацию не идут(((((, а про юристов мне говорили. что они смотрят где можно отказаться от страховки. это уже минус к выплате по кредиту, плюс где незаконно увеличены % смотрят и могут это оспорить, сами ходят и общаются с банками, т.к. мол говорят с ними более вежливо и почтительнее разговаривают чем с клиентом...... Просто я понимаю быстрее разобраться, но долги как снежный ком растут, выпутаться долго не получится, т.к. денег вообще нет, ну точнее есть, но очень мало. на них плачу мелкие кредиты и все, а на мне еще дочь, ее тоже и кормить и одевать надо((((( вот и путаюсь вся что делать

Я думаю, пусть банки идут до суда, и до суда ничего не платить. По поводу юристов- как только банк в суд подает, привлекать Роспотребнадзор, он и страховки поотшибает, и еще себе заработает.

Т.е. не делаю ничего до тех пор как банк не подаст в суд, как подает, то сразу обращаюсь в Роспотребнадзор, а что я предъявлю Роспотребнадзору? А у Вас была похожая ситуация?

вот нашла в интернете:

Вот приблизительный план: <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Обращться следует в Роспотребнадзор. Последний иницировал несколько исков в отношении банков за нарушения прав потребителей. Решениями Высшего арбитражного суда признаны незаконными следующие условия кредитных договоров:комиссии за открытие и ведение ссудного счета, за произвольное установление очередности погашения платежей по кредиту (банки как правило, в первуюю очередь погашают пени и штрафы), также в соответствии со ст. 333 ГК РФ Вы имеете право обратится в суд с требованием о снижении пеней. На практике суды снижают пени, во всяком случае если пени выше основного долга, суд их однозначно убирает. Все просьбы и требования к банку- оформляйте письменно, и все-таки обратитесь в Роспотребнадзор. <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);"><br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Добавлено 1 день назад <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Суд чаще всего - это реальный выход, замораживаются начисления. Банкам невыгодно подавать в суды. От силы могут после долгого нервомотства подать на взыскание с Вас суммы мировому судье. Приказ мирового судьи очень важно отменить в 10-дневный срок. Часто после отмены судебного приказа от мирового судьи банки дальше не идут. Максимум, что грозит, если все-таки банк обратится в «обычный» суд - выплата основного долга - возможно, без процентов, только % ставки рефинансирования и по 50% в месяц - из официального заработка. Есть ст. 333 Гражданского Кодекса об уменьшении процентов, обычно в судах ее применяют. Не могут забрать единственное жилье, предметы домашнего обихода. То, что показывают по телевизору – показуха для запугивания безграмотного народа. Коллекторам смело вызывайте милицию. <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);"><br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Добавлено 1 день назад <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Взимание пени пени за просрочку платежа по кредиту незаконно. <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Даже если в договоре предусмотрена такая пеня ! <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Только законом регулируются окончательные отношения банка и заемщика. <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Банк может потребовать лишь выплатить весь долг сразу! <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">02 марта Высший арбитражный суд вынес решение по делу Русского банка развития и Роспотребнадзора в пользу Роспотребнадзора! <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Сраные банкиры пытаются это решениеот заемщиков утаить, страшно боясь вала заявлений с требованием пересмотреть кредитные договора! <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Они проплачивают все информресурсы за молчание. <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Поэтому в прессе так мало информации! Писать всем заявления с требованием пересмотреть условия кредита и вернуть лишние проценты! <br style="font-family: Arial, sans-serif; font-size: 14px; background-color: rgb(236, 255, 225);">Мы победим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. не делаю ничего до тех пор как банк не подаст в суд, как подает, то сразу обращаюсь в Роспотребнадзор, а что я предъявлю Роспотребнадзору? А у Вас была похожая ситуация?

Я написала Роспотребнадзору, возможно их участие в суде на предмет выявления возможно ущемляющих условий. И еще написала, что я в статусе должника. Они сказали, что возможно их участие, только маловато информации от меня, т.е. не видят моих договоров. Если я отошлю им сканы договоров, возможно они активизируются, если увидят что для них там есть поле деятельности. А оно есть, Но есть сомнения, что мне надо сейчас этим плотно заниматься. Банк тупит, звонит и звонит, ни приказа, ни суда, чего я на них попру то...Приказ отменю, звонки пока выдерживаю, вот пойдут в суд, тогда и в Роспотребнадзор пойду. К слову сказать, я этим Хомякам сразу написала, как пошли просрочки урегулировать вопрос в суде или так. Сейчас они меня судом стращают и даже инсценировку мне сделали при участии местного сотрудника розыска. Я все это фиксирую, собираю, в суде пригодится. А Роскомнадзор помог. Только в отношении другого банка- они каллов отозвали и теперь просто звонят раз в неделю. Я всем звонившим, в том числе и Хомякам, если прорываются мимо списка, говорю- не работаю пока, подрабатываю в антиколлекторском агентстве- бумажки подшиваю и полы мою..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня примерно такая же ситуация. Большой кредит, комиссии за выдачу, и ежемесячные. Обращаться надо к юристу и не тянуть, Роспотреб только ничего мне не сказал. Комиссии и страховки по договору в силу законе недействительны. Мой юрист все просчитал и вышло следующее: отмена комиссий ежемесячных, возврат уплаченных комиссий, возврат страховки (хотя не все суды ее возвращают), начисление % за пользование моими деньгами (уплаченные комиссии и страховка) за весь срок, 50% начисление штрафа со всей этой суммы в мою пользу, + моральный ущерб (5-10 тыс), возврат затрат на оплату представителя (в моем случае 20 тыс юристу, работавшему по доверенности, я ни на одном заседании не была), и оплата суда. Госпошлины с будет, так как все подпадает под закон о защите прав потребителей.. Что потребовалось: предварительно и обязательно выписка по счетам; доверенность на юриста для представительства в суде, в банке (работа с безопасниками), для подачи претензии на сумму, незаконно полученную банком, передача юристу ксерокопии договоров, - с этого момента прекращаются все проплаты банку- так и говорите : " я подала заявление в суд, моим делом занимается мой юрист, он мне сказал, никаких проплат до вступления решения суда в силу". Банк по другому начинает разговаривать. Так у вас появится 2-3 месяца без оплаты. В это время юрист составляет претензию в банк с требованием вернуть ваши деньги (в соответствии с законом о защите прав потребителей, отмене комиссий Высшим Арбитражным Судом, незаконным навязыванием страховки), ждете 10 дней - за это время еще денежку можно в виде % приписать, получаете ответ - как правило отказ, и юрист подает заявление в суд. Такие дела суд рассматривает не более 2 месяцев. Первое заседание - предварительное, второе -окончательное, и через месяц решение вступает в силу. Как правило представители банка не приходит на заседания. Юрист получает исполнительный лист, относит его приставам, и через 5 дней вы получаете деньги. Больше 5ти банк тянуть не будет, иначе заплатит на 7% больше. Если в решении суд укажет перечислить н другой счет - перечислят, если нет, то поступят деньги на счет вашего кредита. Возможно, что сумма перекроет ваш долг, и даже банк останется вам должен. Удачи. Главное побольше терпения и рвения в вопросе отстаивания своих прав и денег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все, конечно, красиво и хорошо написано. Вот только беда, что 20 тыщ на юриста у повального большинства форумчан просто нет. Хотя, в принципе, если долго и вдумчиво почитать форум, немного порыскать в законах, все то, что сделал ваш юрист, можно сделать и самому. Что некоторые форумчане с успехом и делают, выигрывая суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все, конечно, красиво и хорошо написано. Вот только беда, что 20 тыщ на юриста у повального большинства форумчан просто нет. Хотя, в принципе, если долго и вдумчиво почитать форум, немного порыскать в законах, все то, что сделал ваш юрист, можно сделать и самому. Что некоторые форумчане с успехом и делают, выигрывая суды.

ой я стараюсь без юриста все решить, правда до суда пока не дошло. один из банков отдал коллекторам, вот сейчас с ними борюсь, но вот что касается законов может я и тупа. но я даже терминалогию не могу понять(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все, конечно, красиво и хорошо написано. Вот только беда, что 20 тыщ на юриста у повального большинства форумчан просто нет. Хотя, в принципе, если долго и вдумчиво почитать форум, немного порыскать в законах, все то, что сделал ваш юрист, можно сделать и самому. Что некоторые форумчане с успехом и делают, выигрывая суды.

К юристам ходить смысла нет. Тут я сходил к одному , были у меня сомнения, хотел получить консультацию по выбору надлежащего ответчика

Иск хотел подать в отношении Официального дилера не являвшегося продавцом за отказ в устранении недостатков по гарантии ( обслуживался у него) и взыскания неустойки за нарушение сроков требования устранения этих недостатков.

Так вот, мне этот юрист с пеной у рта доказывал, что Официальный дилер не является уполномоченной организацией , входящих в круг лиц определенных ст. 18 Прав потребителей , несущих ответственность и уговаривал составить иск против продавца.

Я короче с ним разругался и ушел. Подал иск на официального дилера, взял их за опу проведя экспертизу. Они написали заявление в суд о том что они ненадлежащие ответчики. Ходатайствовали о судебной экспертизе, а после ее результатов вышли на меня с просьбой о заключении мирового соглашения.

Мы его успешно заключили и деньги я уже получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К юристам ходить смысла нет. Тут я сходил к одному

Если вам не повезло с юристом, то это не значит что другому ходить смысла нет.

Так же как если вам не повезло с врачом не значит что другому, у кого гангрена, нет смысла обращаться к врачу.

Топик стартеру:Lylysha к юристам ВСЕГДА ЕСТЬ СМЫСЛ обращаться, в любом вопросе, главный фактор - деньги. так как у должника их как правило нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К юристам ходить смысла нет. Тут я сходил к одному

Если вам не повезло с юристом, то это не значит что другому ходить смысла нет.

Так же как если вам не повезло с врачом не значит что другому, у кого гангрена, нет смысла обращаться к врачу.

Топик стартеру:Lylysha к юристам ВСЕГДА ЕСТЬ СМЫСЛ обращаться, в любом вопросе, главный фактор - деньги. так как у должника их как правило нет.

я обращалась к нескольким, они все разное говорят и кто из них прав я не знаю, просто оплатить 20 тыс юристу и он окажется не прав мне не по карману. Поэтому я решила если в суд подаст банк тогда уж и буду обращаться только вот вопрос опять где дельного правильного выбрать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обращалась к нескольким, они все разное говорят и кто из них прав я не знаю, просто оплатить 20 тыс юристу и он окажется не прав мне не по карману. Поэтому я решила если в суд подаст банк тогда уж и буду обращаться только вот вопрос опять где дельного правильного выбрать.........

Я бы сравнивал с тем что здесь из опыта люди говорят, с тем что говорит юрист. И чем более совпадений у юриста с опытом пользователей из этого форума - выбрал бы его.

Другое дело, если денег нет. Здесь я уж не могу посоветовать. Если только - выиграем дело - съэкономлю на выплатах кредита - отдам тебе(юристу ), но это с конкретным человеком договариваться надо, за него я вам ответить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обращалась к нескольким, они все разное говорят и кто из них прав я не знаю, просто оплатить 20 тыс юристу и он окажется не прав мне не по карману. Поэтому я решила если в суд подаст банк тогда уж и буду обращаться только вот вопрос опять где дельного правильного выбрать.........

Я бы сравнивал с тем что здесь из опыта люди говорят, с тем что говорит юрист. И чем более совпадений у юриста с опытом пользователей из этого форума - выбрал бы его.

Другое дело, если денег нет. Здесь я уж не могу посоветовать. Если только - выиграем дело - съэкономлю на выплатах кредита - отдам тебе(юристу ), но это с конкретным человеком договариваться надо, за него я вам ответить не могу

ну мне еще говорили, что юрист платный и если будет суд и я попрошу от государства бесплатного выигрывают одинаково 10% от суммы меньше чем был кредит, короче информации полно, а на сайте этом я особо не видела что бы кто то писал про суды, может конечно не искала прям так четко, просто многие пишут еще терминами мне не понятными)))))))))))) хотелось бы прям вот конкретно сказали бы вот в твоем случае будет так и так и не как по другому, но так к сожалению не бывает.................... денег реально нет на юристов, а те как пишете потом отдам после выигрышного дела только если знакомый какой нибудь должен быть юрист, а в Москве вот так вот не подойдешь к незнакомому юристу, наоборот увидят человек не знающий и еще больше цену накрутят, я уже сталкивалась с такими юристами, с виду прям тебя жалеют помочь хотят и вроде помогают, я когда хотела отца своего ребенка лишить родительских прав так они мне загнули 80 тыс рублей. но типо нам Вас жалко и делаем скидку с Вас всего 60 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне еще говорили, что юрист платный и если будет суд и я попрошу от государства бесплатного выигрывают одинаково 10% от суммы меньше чем был кредит, короче информации полно, а на сайте этом я особо не видела что бы кто то писал про суды, может конечно не искала прям так четко, просто многие пишут еще терминами мне не понятными)))))))))))) хотелось бы прям вот конкретно сказали бы вот в твоем случае будет так и так и не как по другому, но так к сожалению не бывает.................... денег реально нет на юристов, а те как пишете потом отдам после выигрышного дела только если знакомый какой нибудь должен быть юрист, а в Москве вот так вот не подойдешь к незнакомому юристу, наоборот увидят человек не знающий и еще больше цену накрутят, я уже сталкивалась с такими юристами, с виду прям тебя жалеют помочь хотят и вроде помогают, я когда хотела отца своего ребенка лишить родительских прав так они мне загнули 80 тыс рублей. но типо нам Вас жалко и делаем скидку с Вас всего 60 тыс

Государство предоставляет бесплатного защитника и тока по уголовке. Представитель от Роспотребнадзора может Ваши интересы представлять в части Ваших нарушенных прав потребителя. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Государство предоставляет бесплатного защитника и тока по уголовке.

Не совсем так. Если местонахождение ответчика неизвестно,его интересы по гражданке тоже представляет "защитник". Ну...Как представляет... Сидит,и говорит,что всё- на усмотрение суда.wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Если местонахождение ответчика неизвестно,его интересы по гражданке тоже представляет "защитник". Ну...Как представляет... Сидит,и говорит,что всё- на усмотрение суда.wnk.gif

Ох и придира! Lilysha что имела в виду, когда говорила про бесплатного юриста? Я ж в контексте ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне еще говорили, что юрист платный и если будет суд и я попрошу от государства бесплатного выигрывают одинаково 10% от суммы меньше чем был кредит, короче информации полно, а на сайте этом я особо не видела что бы кто то писал про суды, может конечно не искала прям так четко, просто многие пишут еще терминами мне не понятными)))))))))))) хотелось бы прям вот конкретно сказали бы вот в твоем случае будет так и так и не как по другому, но так к сожалению не бывает.................... денег реально нет на юристов, а те как пишете потом отдам после выигрышного дела только если знакомый какой нибудь должен быть юрист, а в Москве вот так вот не подойдешь к незнакомому юристу, наоборот увидят человек не знающий и еще больше цену накрутят, я уже сталкивалась с такими юристами, с виду прям тебя жалеют помочь хотят и вроде помогают, я когда хотела отца своего ребенка лишить родительских прав так они мне загнули 80 тыс рублей. но типо нам Вас жалко и делаем скидку с Вас всего 60 тыс

Государство предоставляет бесплатного защитника и тока по уголовке. Представитель от Роспотребнадзора может Ваши интересы представлять в части Ваших нарушенных прав потребителя. Бесплатно.

Для того что бы предоставляли мои интересы представитель Роспотребнадзора надо им писать туда или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Если местонахождение ответчика неизвестно,его интересы по гражданке тоже представляет "защитник". Ну...Как представляет... Сидит,и говорит,что всё- на усмотрение суда.wnk.gif

Ох и придира! Lilysha что имела в виду, когда говорила про бесплатного юриста? Я ж в контексте ответила.

не поняла? в каком контексте? я и не придира, я просто думаю кого выбрать, и нужене он ли так за дорого если все равно денег то нет? а еще один юрист говорить надо на реструктуризацию подавать в банки, второй против этого, мол это опять же новый кредит. Я в распутье реально...... я не знаю что делать идти на реструктуризацию или нет, дальше не платить и ждать сдадут коллекторам или в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла? в каком контексте? я и не придира, я просто думаю кого выбрать, и нужене он ли так за дорого если все равно денег то нет? а еще один юрист говорить надо на реструктуризацию подавать в банки, второй против этого, мол это опять же новый кредит. Я в распутье реально...... я не знаю что делать идти на реструктуризацию или нет, дальше не платить и ждать сдадут коллекторам или в суд

Придира Boyrus, а не Вы. Смотря что предложит банк, подумайте тогда, имеет смысл или нет. А Роспотреб, если банк Ваши права потребителя нарушил, может с Вами в суд сходить, если банк в суд подаст. Самим обращаться в суд можно, но при этом сумму долга где-нить в чулке иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох и придира!

Ага. У меня прусские корни.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу