• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kirena

И в суд подать и коллекторам продать?

105 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста!

КЕБ подал в суд за просроченную задолженность и уже идут судебные разбирательства в течение полугода.Решения суда еще нет, суд назначен на ближайшую неделю. В ходе суда разбираются поддельные документы ( банк подделал мою подпись наглым образом о моем ознакомлении с документами и прочими их фишками) , суд назначит экспертизу.

Но это лирическое отступление....

Позавчера мне приходит СМС,что мой долг продан/передан/подарен агентству по сбору долгов...сегодня звонок от коллектора. Юный малец с неокрепшим голосом стал мне рассказывать о моем долге.... затем он бросил трубку почему то, и не перезванивал. Я ждала ,что он перезвонит, но перезвонила сама минут через 20 и спросила: Почему он бросает трубку не договорив со мной........Юнец пояснил,что видимо связь оборвалась.... ну и потом я стала ему сама задавать вопросы ( вообще -то должно быть наоборот..но видимо мой голос напоминал "строгую мамочку" ) в итоге выяснилось,что он даже не знает о том ,что уже идет суд давным давно.... что его не поставили в известность. Я ему и сказала: Вас обманули, поэтому там разберитесь между вами и банком сами и мне больше не звоните,ок? Далее Юнец положил трубку- не попрощавшись. Видимо снова "связь оборвалась" или сильно расстроился,что дело в суде....

Выходит,что и через суд хотят долг вернуть и еще и через агентство???? А не жирно ль?

В общем, уважаемые сотрудники Кредит Европа, при всем моем уважении к Вам и при всей моей благодарности за предоставленный кредит, хотела бы услышать ответы на мои вопросики, если не сложно..прямо тут на форуме...

1. Как часто КЕБ подделывает подписи? ( Если Вы ответите,что КЕБ этого не делает, я сюда скорее всего ( я подумаю) выложу документ подписанный мною и документ подписанный не мной,но как бы мной) и тогда мы поймем ,кто обманывает...ок?

2. Объясните мне, является ли СМСка или телефонный звонок уведомлением меня ДОЛЖНЫМ образом о каких- либо действиях/изменениях банка Кредит Европа ? ( Если да, то на каких основаниях,если нет, тогда зачем весь этот "концерт" с СМСками?)

3. Подали в суд? Зачем дальше названивать и напоминать о долге,если уже дело в суде?

4. Поясните пожалуйста о перемещении моего долга ( кстати БЕЗ моего на то согласия), если дело в суде?

5.Покажите пожалуйста закон о коллекторской деятельности? Что?? Его нет???Да неужели??? Тогда получается, вы отдаете/продаете/дарите долги бандитам и еще разглашаете информацию? Так получается? Или я чего-то не понимаю?

Спасибо Вам за понимание, надеюсь на ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на коллекторов забей..се...нервы трепят суки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirena, сотрудников КЕБа я у нас не встречала.

А коллекторов просто игнорируйте. Удачи в суде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг уже продан, то КЕБ - ненадлежащий истец и в иске суд должен ему отказать. Только надо точно убедиться и заявить это в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг уже продан, то КЕБ - ненадлежащий истец и в иске суд должен ему отказать. Только надо точно убедиться и заявить это в суде.

Спасибо, беру на заметку. А что если долг не продан а передан? Ну...типа помощи у коллекторов банк попросил? что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг уже продан, то КЕБ - ненадлежащий истец и в иске суд должен ему отказать. Только надо точно убедиться и заявить это в суде.

Спасибо, беру на заметку. А что если долг не продан а передан? Ну...типа помощи у коллекторов банк попросил? что тогда?

от «____»________________ 20____г.

вбанк

_____________________________________

Адрес:___________________________________________

_____________________________________

УВЕДОМЛЕНИЕ.

УведомляюВас о том, о том, что я отзываю свое согласие на обработку и передачуперсональных данных третьим лицам по договору № _______________ от _______________________г. и предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ЗоППД в случае нарушения закона.

Так называемые коллекторские агентства, небудучи субъектами банковской деятельности, соответственно ни при какихобстоятельствах в данном случае не могут заменить банк в качественового кредитора, равнозначного кредитной организации по объему прав и обязанностей,поскольку по смыслу статьи 384 ГК РФ право первоначальногокредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которыесуществовали к моменту перехода права, а такого рода требование при егобезусловном соблюдении не должно и не может быть.

Крометого, по одному из императивных правил главы 24 ГК РФ, закрепленному в пункте 2статьи 385 ГК РФ, «кредитор, уступивший требование другому лицу, обязанпередать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения,имеющие значение для осуществления требования». Таким документом в рамкахотношений по кредитному договору (статья 819 ГК РФ) может являться только самкак таковой кредитный договор, требования к форме заключения которого изложеныв статье 820 ГК РФ.

Я приступил к реализации своего конституционногостатуса как гражданина РФ и направил вадрес Президента РФ и председателя Правительства РФ свое уведомление об этом, а также распорядилсядолг банка перенаправить Президенту РФ. Таким образом, в случае каких – либодействий со стороны банка я вынужден буду обратиться к Президенту РФ с жалобойо нарушении моих конституционных прав.

Рекомендую ответ предоставить ответ в предусмотренные законодательством сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так то в законодательстве есть статья за рабство,так что продажа или передача это нарушение конституционных прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так то в законодательстве есть статья за рабство,так что продажа или передача это нарушение конституционных прав

огромное спасибо!!!

У нас почему то законодательство противоречит само себе в каждое статье...=( бардак в общем.

Дебилизм!Им кричишь: Отдам деньги!, а им неймется...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так то в законодательстве есть статья за рабство,так что продажа или передача это нарушение конституционных прав

На Досуге,поизучайте 382 ст. ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда бодался с Райфайзенбанком, зашел к ним в отделение и попросил предоставить информацию о сумме задолженности, на что получил на руки уведомление о том, что мой долг переуступлен по договору цессии коллекторам. Я думаю, что если ваш долг был действительно переуступлен каллам, то такое уведомление явилось бы основанием в отказе по иску КЕБ, а обратятся ли потом каллы с новым иском в суд или нет - неизвестно. Мой долг они продали одним каллам, те поручили взыскивать другим - в суд никто не подает, а сколько они будут его друг другу впаривать меня вообще не волнует.

Другой вопрос, если каллы действуют по агентскому договору с КЕБ, то в этой ситуации Вы по прежнему должны КЕБ и боритесь в суде в том же направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так то в законодательстве есть статья за рабство,так что продажа или передача это нарушение конституционных прав

На Досуге,поизучайте 382 ст. ГК

опа,а вот вам саичку

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в пункте 51 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», суд, разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Нарушение банковской тайны, неизбежно сопутствующее исполнению договора цессии, свидетельствует о недействительности такого договора в силу ничтожности, как противоречащего закону ст. ст. 168, 382, 388 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал свой договор. В нем ни слова про то,что банк может передавать права требования по кр.договору третьим лицам.

В договоре только сказано, что персональные данные могут бытть переданы для исполнения обязательств по договору третьим лицам, предлставляющим Банку услуги по урегулированию просроченной задолженности на основании заключенных с ними договоров. Право выбора указанных компаний предоставляеися мной Банку и дополнительного согласования со мной не требуется.

Смогу я на суде сослаться на это ППВС, чтобы ничтожить цессию?

Изменено пользователем irishok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал свой договор. В нем ни слова про то,что банк может передавать права требования по кр.договору третьим лицам.

вот и у меня (правда не в договоре, а заявлении на кредит- которое КЕБ считает договором...) тоже не написано, но!!! Знаете что они на это говорят? Что им не нужно согласие долника. что это законные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал свой договор. В нем ни слова про то,что банк может передавать права требования по кр.договору третьим лицам.

В договоре только

Точнее говоря, у меня вообще нет чего либо о третьих лицах....... и по телефону они мне говорят: "Да, мы имеем право без вашего согласия Вас уступить/подарить/ПРОДАТЬ третьему лицу." Да, впринципе нрмативы закона предусматривают переуступку прав требования, но должны быть на это соотв документы - раз, должник обязан быть уведомлен НАДЛЕЖАЩИМ образом, а именно ПОД РОСПИСЬ о получении этих документов ( т.е. цессии) Документ должен быть с живой печатью и никаких ксерокопий!

Еще КЕБ мотивировал переуступку тем, что у НИХ ГДЕТО ТАМ......( оказывается на сайте) есть УСЛОВИЯ КРЕДИТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, которые ЯКОБЫ дают прочитать при оформлении кредита, но ничего подобного. Эта инфа висит на сайте, а сайт- это не документ. И говорят: Когда Вы ставили подпись, Вы тем самым ОЗНАКОМИЛИсь с этими условиями. Дураки чтоли?! Я на этих УСЛОВИЯХ подписи не ставила и нет нигде в якобы ДОГОВОРЕ моем этих условий и фразочек что я с чемто там ознакомилась..........

Делайте выводы, дорогие товарищи!!! Давайте объединяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня (правда не в договоре, а заявлении на кредит- которое КЕБ считает договором...) тоже не написано, но!!! Знаете что они на это говорят? Что им не нужно согласие долника. что это законные действия.

Так пусть они не "говорят", а докажут законность этого в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня (правда не в договоре, а заявлении на кредит- которое КЕБ считает договором...) тоже не написано, но!!! Знаете что они на это говорят? Что им не нужно согласие долника. что это законные действия.

Так пусть они не "говорят", а докажут законность этого в суде.

К сожалению, истец в суд не пришел......... еще одно заседание будет- буквально на днях.... если он и туа не явится- что делать мне? как с судьей говорить? Против кого доказывать чтото,если истца не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо говорить. В случае 2-х кратной неявки истца, не просившего суд рассмотреть дело в его отсутствии судья обязан вынести определение об оставлении иска без рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо говорить. В случае 2-х кратной неявки истца, не просившего суд рассмотреть дело в его отсутствии судья обязан вынести определение об оставлении иска без рассмотрения.

? Правда? eek.gif

Блииин..остается надеяться,что истец не напишет прошение о рассмотрении дела без него.....

Скажите, т.е если он не явится, то дело закроют и что потом???? Потом банк миеня может продавать кому угодно? да? и в суд больше не примут его иски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, т.е если он не явится, то дело закроют и что потом???? Потом банк миеня может продавать кому угодно? да? и в суд больше не примут его иски?

В определении об оставлении без рассмотрения суд указывает основания вынесения такого определения и указывает, как сторона спора должна устранить эти нарушения. После устранения истец может опять подать иск. В вашем случае истец должен представить доказательства уважительности причин неявки. Если суд их не примет - вам повезло. Если примет - все начнется сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, т.е если он не явится, то дело закроют и что потом???? Потом банк миеня может продавать кому угодно? да? и в суд больше не примут его иски?

В определении об оставлении без рассмотрения суд указывает основания вынесения такого определения и указывает, как сторона спора должна устранить эти

а потом банк будет иметь право продать мои долги??? или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки продают долги, даже если в суде доказана незаконность их требования. Вам то что за печаль до этого? Законно с вас уже ничего не возьмут. А незаконно... Ну так при умелых действиях можно и слегка подлататься на особо настырных взыскателях. В виде компенсации аморального ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки продают долги, даже если в суде доказана незаконность их требования. Вам то что за печаль до этого? Законно с вас уже ничего не возьмут. А незаконно... Ну так при умелых действиях можно и слегка подлататься на особо настырных взыскателях. В виде компенсации аморального ущерба.

Спасибо Вам за ответы.

Скажите пожалуйста. В деле,которое лежит в суде , есть поддельные подписи ( банк поставил за меня закорючки и подписал не мои почерком- что я ознакомлена с трафиками и прочей ерундой.. более 5ти документов)

Если все же суд закроет иск. А я сделаю экспертизу сама по почерку- я потом смогу подать сама в суд и просить завести уголовное дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовное дело заводят не в суде, а в МВД или прокуратуре. Если имеются основания. Наличие заключения экспертизы могут являться оными. Как выйдет на самом деле - ни кто точно не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовное дело заводят не в суде, а в МВД или прокуратуре. Если имеются основания. Наличие заключения экспертизы могут являться оными. Как выйдет на самом деле - ни кто точно не скажет.

одним словом- банку я ничего теперь не должна...а коллекторы- они никто... будут угрожать звонить да и только... ??? платить им я ничегошеньки не буду. выходит банк подарил мне деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним словом- банку я ничего теперь не должна..

это с чего вдруг такие оптимистические выводы? Вы уже все за суд решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу