• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nata1483

Приезд КА по-месту регистрации.

57 сообщений в этой теме

заставить их убрать ее номер из базы?

Это можно сделать только по ее инициативе. Номер ее же. Перс. данные,значит,тоже её. Она им разрешения на обработку не давала.

[/quote

Она написала им на почту требование удалить ее номер из базы,а я написала в роскомнадзор,не знаю,будет ли толк((Они ей внаглую говорят,что раз я не беру трубку,они будут выносить мозг ей,и звонят по 20 раз за вечер(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они ей внаглую говорят,что раз я не беру трубку,они будут выносить мозг ей,и звонят по 20 раз за вечер(((

Есть ст.9 Закона о защите персональных данных. Ваша подруга им никаких разрешений на обработку своих не давала. Телефон-это персональные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, ОТП оказались вполне адекватными, ответили моей подруге (очень оперативно), что извиняются и обязательно исправят эту ошибку(всмысле слишком частые звонки на ее домашний номер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот назрел вопрос, после решения суда, если взять с ответчика нечего и он не работает, как тогда поступают приставы? Принуждают ли устроиться на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принуждают ли устроиться на работу?

Чего-чего?biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принуждают ли устроиться на работу?

Чего-чего?biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Ну хватит уже смеяться надо мнойaj.gifНу блондинка, что делать, хочу как-то по-максимуму готовой быть, интересно же, что делает пристав, когда нет работы и имущества? Как выгодней перед ними предстать, в качествве работающей или нет (имущества нет, кроме единственного жилья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не над вами смеюсь. Мысля просто интересная. Учитывая,что в стране безработица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно же, что делает пристав, когда нет работы и имущества?

Закрывает исполнительное производство актом о невозможности взыскания. Правда, взыскатель имеет право в течение 3-х лет заново подать ИЛ приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно же, что делает пристав, когда нет работы и имущества?

Закрывает исполнительное производство актом о невозможности взыскания. Правда, взыскатель имеет право в течение 3-х лет заново подать ИЛ приставам.

Тоесть,если в течение трех лет, я работаю не официально (а сейчас я так и работаю)то банк вообще ничего не сможет взыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть,если в течение трех лет, я работаю не официально (а сейчас я так и работаю)то банк вообще ничего не сможет взыскать?

Если вам свезёт,и банк за эти три года не предъявит ИЛ повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отчет, эти странные люди,продолжают звонить в компанию, в которой я хотела работать и интересуются моей персоной(довольно грубо,не представившись).А еще,оказывается,они не знают русского языка,хотят приехать, цитирую:"...для оценки вашего материального полАжения".Не перестаю удивляться :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отчет, эти странные люди,продолжают звонить в компанию, в которой я хотела работать и интересуются моей персоной(довольно грубо,не представившись).А еще,оказывается,они не знают русского языка,хотят приехать, цитирую:"...для оценки вашего материального полАжения".Не перестаю удивляться :neutral:

Они реально тупые. Ведь чтобы у человека было чем отдавать долги, он должен работать. И банку (и калам) выгодней, если человек устроится на работу с хорошей зарплатой, а не распугивать работодателей. Вот и пусть лучше содействуют в организации трудоустройства:neutral:, а не всякой хренью занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они реально тупые. Ведь чтобы у человека было чем отдавать долги, он должен работать. И банку (и калам) выгодней, если человек устроится на работу с хорошей зарплатой, а не распугивать работодателей. Вот и пусть лучше содействуют в организации трудоустройства:neutral:, а не всякой хренью занимаются.

Вот и я о том же.Как наивная чукотская девочка, рассказала им,что устроилась на новую работу, но после первых же звонков туда,решила уйти,ну и платить естественно теперь не буду

.Идиотизм короче :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ДжиМани Банк совместно с SSPK, прислали смс, что у них акция по уменьшению суммы долга. Вот думаю, может еще подождать так они вообще простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ДжиМани Банк совместно с SSPK, прислали смс, что у них акция по уменьшению суммы долга. Вот думаю, может еще подождать так они вообще простят.

Простят)))

Мне в августе такое предлагали) 30% прощают, если 70 оплатишь. Еще у них есть акция "Платежное поручение".

А недавно получила письмо о том, что должна и т.д. и т.п. и подпись: руководитель направления по работе со списанной задолженностью, это что?

Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно получила письмо о том, что должна и т.д. и т.п. и подпись: руководитель направления по работе со списанной задолженностью, это что?

Ничего особенного. Просто хотят денег. А Жмимани очень любят обзывать свои отделы всякими оригинальными именами, не обращайте внимания.

Мне в свое время этот банк и 50% долга готов был списать, и даже, кажется, 70. Потом обиделись и продали коллекторам ККГ. А там и срок исковой давности скончался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
руководитель направления по работе со списанной задолженностью,

Подарки терь дарить будут. По мнению налоговой,списанная задолженность,все одно,что подарок. Мат. выгода на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал не устраивать гаданий))Разок приедут, тогда будите думать план дальнейших действий))сейчас непонятно ничего))зачем голову грузить лишней ерундой))

Ну вот,приехали)))Правда не КА,а сотрудник банка.Вобщем все прошло тихо, мирно, поболтали и он уехал.Посмотрим,что дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,приехали)))Правда не КА,а сотрудник банка.Вообщем все прошло тихо, мирно, поболтали и он уехал.Посмотрим,что дальше))

Расскажите,пожалуйста,а они сколько вам названивали,прежде чем приехать?Я трубки не беру вообще и уже 3й месяц пошел,вот думаю,ждать мне их или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите,пожалуйста,а они сколько вам названивали,прежде чем приехать?Я трубки не беру вообще и уже 3й месяц пошел,вот думаю,ждать мне их или нет..

Около трёх месяцев ждала))Скоро и к Вам наведаются,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принуждают ли устроиться на работу?

Статью о тунеядстве никто не отменял. В наше время есть принудительные работы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поболтали и он уехал.Посмотрим,что дальше))

Наверно за подмогой поехал. А может за вещами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью о тунеядстве никто не отменял.

Даже можете назвать ее номер? ВОпщет она умерла еще раньше чем ссср.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..были времена...скок химий предприятий то построили..можн сказать 101 и 303 км с нуля подняли...ежель ща..епинев то поднапряч(( лехко подмосковье расцветет...ну и сибирь тоже...экономика епина ма(( ну хдето ..по календарю ближ к 37 ход((...но телохрейки на экспорт бум слать...нэп((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу