• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tipitip

Реник угрожает судом

128 сообщений в этой теме



Эту?
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за наводки. Исходя из прочитанного я понял, что если банк узнал о нарушении своих прав (последний полный платеж по графику летом 2008, и летом же 2008 пришла бумага, в том числе и от калов), то СИД побежал именно с лета 2008, то есть уже истек. Несмотря на 100 рублевые переводы, последний из которых был месяцев 6 назад. Я так понимаю. Или я не прав?

Изменено пользователем tipitip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я не прав?

Возможно. У вас карта или потребительский кредит? И если кредит, то на какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потреб. 48 тысяч. От декабря 2007. До декабря 2010. Последний ПОЛНЫЙ платеж - лето 2008. Там же начались звонки и пришли бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД истекает в декабре 2013.Ой,опять от boyrusa достанется! :bigsmile: Это по кредиту вообще,а так считайте от каждого отдельного платежа + 3 года.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за наводки. Исходя из прочитанного я понял, что если банк узнал о нарушении своих прав (последний полный платеж по графику летом 2008, и летом же 2008 пришла бумага, в том числе и от калов), то СИД побежал именно с лета 2008, то есть уже истек. Несмотря на 100 рублевые переводы, последний из которых был месяцев 6 назад. Я так понимаю. Или я не прав?

вам уже говорили. Никто не даст однозначного ответа, как это будет трактовать суд. Судья запросто может решить, что ваши ежемесячные платежи по сто рублей-есть частичное признание долга. И тогда, от мертвого осла уши, а не СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно всем спасибо в любом случае. Подождем. Как только так сразу отпишусь здесь и выложу доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пришла смс от RenCredit "Ваше дело передано в агентство по взысканию долгов. Служба по борьбе с мошеничеством 8 495 225 8392" я так понимаю это передача калам моего долга? а то они что-то молчат уже с июня месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Передали калам. Можете не беспокоиться. А то что молчат, дак пускай молчат. Калов-на три буквы. Никто и звать их никак.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же смс от реника, через несколько дней пришла смс от НСВ, что долг передан им по агентскому соглашению, так что для Вас все более-менее нормально, будут теперь дорогие калы названивать, слать смс и эпистольки грозные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне смс такой не было.... девки названивают тока, говорят денех дай, а то в суд пайдем bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пришла смс от RenCredit "Ваше дело передано в агентство по взысканию долгов. Служба по борьбе с мошеничеством 8 495 225 8392" я так понимаю это передача калам моего долга? а то они что-то молчат уже с июня месяца.

Мне тоже присылали пару недель назад, а девки с банка до сих пор названивают. Хотя уже не так часто после моих вечерних звоночков им. Хоть один плюс от всего этого, можно звонить и нести всякую чушь)))

а мне смс такой не было.... девки названивают тока, говорят денех дай, а то в суд пайдем bigsmile.gif

Да не пойдут они ни в какой суд, мне одна дама из ихнего банка по секрету сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с реником и НСВ воюю уже 2 года, живу в надежде на СИД, еще 2 года ждать, звонят, грозятся страшными статьями и прочей лабудой, привыкла давно. Написала про смс уточнить, так как обычно они не предупреждали о передаче моего дела( дела блин как у следователей прям))) каллам, а сами из банка не звонят с 2011 года. Только НСВ названивают. Так что не боимся, а все благодаря этому форуму, людям которые тут помогают. Насчет пойдут ли в суд я хз. Есть ли смысл идти на 15 тысяч и 9000 рублей?! (суммы разных банков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня основной долг 85 и просрочка со штрафами 35, но как говорят реник по судам не ходок, поэтому жду звонков от каллов, или мне уже каллы названиваеют, тока представляются реником. просрочка уже 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Реник слил НСВ уже через 2 месяца просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Реник слил НСВ уже через 2 месяца просрочки.

А я вот жду, жду, никак не дождусь, третий месяц не плачу, а все из банка наяривают, ну не хотят каллам отдавать, уж какую только чушь я им не несу, один хрен звонят, правда, не так часто. Недавно хрен какой-то позвонил, культурно поинтересовался, почему ж я гад такой с ихними сотрудниками так по-хамски разговариваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали так - раз не платишь и отказываешься платить, мы будем в суд хадить (про третьих лиц и каллов почему то умолчала) может сюрприз готовит neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали так - раз не платишь и отказываешься платить, мы будем в суд хадить (про третьих лиц и каллов почему то умолчала) может сюрприз готовит neutral2.gif

они всем так говорят. Собака лает-ветер носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас дама звонила из реника и сказала что она из службы по борьбе с мошенничеством... я стал интересоваться че за служба такая интересная, перевела тему резко, сказала три дня тебе или в суд пойдем... сумма почемуто меньше стала чем в прошлом месяце на пять косарей... кто знает есть ли такая служба в данном заведении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них всякие службы есть, все зависит от фантазии звонящего...bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ваша телефонная

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас дама звонила из реника и сказала что она из службы по борьбе с мошенничеством... я стал интересоваться че за служба такая интересная, перевела тему резко, сказала три дня тебе или в суд пойдем... сумма почемуто меньше стала чем в прошлом месяце на пять косарей... кто знает есть ли такая служба в данном заведении?

А мне звонят из службы предварительного взыскания в досудебном порядке и департамента по розыску должников. Не понимаю, че б сразу не из Интерпола))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ваша телефонная

?

С фантазией туговато по ходу... у меня говорит дела больше трех дней не задерживаются... я оценить сей факт видимо должен был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас дама звонила из реника и сказала что она из службы по борьбе с мошенничеством... я стал интересоваться че за служба такая интересная, перевела тему резко, сказала три дня тебе или в суд пойдем... сумма почемуто меньше стала чем в прошлом месяце на пять косарей... кто знает есть ли такая служба в данном заведении?

А мне звонят из службы предварительного взыскания в досудебном порядке и департамента по розыску должников. Не понимаю, че б сразу не из Интерпола))

Мне мужик звонит оттуда и представился еленой сергеевной... я попутал он видимо тоже т.к положил трубку...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу