• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Eka2040

Кредиты в банках

90 сообщений в этой теме

По машине- ей уже 3 года и пробег 120000. Она нас кормила, я на ней подрабатывала ночью. Она уже потихоньку накрывается

Судя по сумме кредита, у вас вполне нормальная машина. Наверняка же еще свой первый взнос вносили. Трехлетка даже с таким пробегом - с чего бы она накрывалась? Ну, в случае чего, ходовую подшаманить. Я вообще не представляю, как можно с детьми и без машины. Просто ничего не успеть.

Да и в худшие времена нас, например, всегда машины спасали, хоть какой-то приработок.

А вот неужели нет никаких лазеек по отсрочки через суд так как я являюсь многодетной матерью???

Ну не даст вам суд отсрочку и что? Нет у вас денег, так и не платите. Будут высчитывать с официальной зарплаты не более 50%. На кого там у вас кредиты? А то можно и алименты на всех ваших детей оформить, тогда вообще ничего с вас взять не смогут.

Только заранее позаботьтесь об имуществе, чтобы не попало под опись.

Могут ли лишить родительских прав?

Однозначно нет. Вы банковские пугалки меньше слушайте.

Скажите а аниколлекторы? К ним стоит обращаться?

Выкинутые деньги. И чаще всего немалые. С неизвестным результатом.

Мы тут сами себе антиколлекторы. Достаточно почитать внимательней форум - будете знать намного больше антиколлекторов.

Я бы лично на вашем месте перестала бы лезть из шкуры и платила бы только автокредит. А по остальным банкам ждала бы судов или истечения СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Добрые родственники" написали заявление в прокуратура чтобы их не тревожили, и так как отношения с ними отвратительные

они собираются к мужу на работу, чтобы рассказать работодателю обо всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а аниколлекторы? К ним стоит обращаться?

Антиколлекторы, юристы там всякие -- это пустая трата времени и денег, ходил я к одному "опытному" адвокату, так он что-то мямлил, мямлил, но ничего вразумительного не сказал, диалог наш был примерно такой:

- Я прописан у матери, именных чеков на мебель и технику нет, как быть, если придут приставы описывать, забрать мошут?

- Ммм...

- Может мне найти человека, который оформит дарственную на часть имущества на мою мать (типа сначала он был хозяином, а потом моя мать)?

- Да, да, это хорошая идея.

И тд и тд и тп, в итоге, 600 рублев за консультацию выброшено на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа..."пизд@ц у нас не лечится" - это я про "родственников".....они правда могут на это пойти?...работодатель, у мужа, адекватный человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиколлекторы, юристы там всякие -- это пустая трата времени и денег, ходил я к одному "опытному" адвокату, так он что-то мямлил, мямлил, но ничего вразумительного не сказал, диалог наш был примерно такой:

- Я прописан у матери, именных чеков на мебель и технику нет, как быть, если придут приставы описывать, забрать мошут?

- Ммм...

- Может мне найти человека, который оформит дарственную на часть имущества на мою мать (типа сначала он был хозяином, а потом моя мать)?

- Да, да, это хорошая идея.

И тд и тд и тп, в итоге, 600 рублей за консультацию выброшено на ветер

История один в один!!! Только я к трём уристам сходил...итог: минус (600 р+500 р+500р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а аниколлекторы? К ним стоит обращаться?

где то в ветке уже было обсуждение антиколлекторов, они вам мало чем помогут, а вот денег с вас снимут. на форуме можно найти ответ на любой вопрос, если не нашли, спросите. к кому бы вы не обратились, каллы все равно будут звонить, писать, может и приходить, так что пустая трата денег...(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа..."пизд@ц у нас не лечится" - это я про "родственников".....они правда могут на это пойти?...работодатель, у мужа, адекватный человек?

Да вроде бы адекватный.

Всегда если надо поможет. Закрывал глаза на больничный если надо!

Вообщем человек. Но над его начальником есть еще и директор.

Хер. знает ... И мне интересно фраза родственников "М знаем где ты работаешь. Мы пойдем к твоему работодателю и все расскажем и предоставим все документы!"

Что за доки??? ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, сыграйте на опережение, опишите начальству свою ситуацию, в общих чертах, посоветуйтесь..

И мне интересно фраза родственников "М знаем где ты работаешь. Мы пойдем к твоему работодателю и все расскажем и предоставим все документы!"

Что за доки??? ХЗ

доки, что они "больны на голову"...причем неизлечимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем к твоему работодателю и все расскажем и предоставим все документы!"

Эх, мне бы такой бонус... Подлатался бы трохи на моралке за несанкционированную передачу персональных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем к твоему работодателю и все расскажем и предоставим все документы!"

Эх, мне бы такой бонус... Подлатался бы трохи на моралке за несанкционированную передачу персональных данных

Я тоже та думаю. Если у них копии доков из банков, то нам это только плюс !

P/S/ Муж не хочет разговаривать с начальством на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед войной с банками поговорил со своими родственниками, вроде БЫ поняли, но... теперь после каждого звонка из банка появился вопрос "Кто это был, из банка, да? Что там?" Но это еще ничего, теперь в моей веселой жизни помимо банков, коллекторов и всяческих служб безопасности появился каждодневно_утренний_до_очередного_звонка_банка вопрос "Ты оплатил кредит? Какая там сумма у тебя осталась? Сколько у тебя карточек?" Понимание или непонимание родственников..хз, что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед войной с банками поговорил со своими родственниками, вроде БЫ поняли, но... теперь после каждого звонка из банка появился вопрос "Кто это был, из банка, да? Что там?" Но это еще ничего, теперь в моей веселой жизни помимо банков, коллекторов и всяческих служб безопасности появился каждодневно_утренний_до_очередного_звонка_банка вопрос "Ты оплатил кредит? Какая там сумма у тебя осталась? Сколько у тебя карточек?" Понимание или непонимание родственников..хз, что лучше

Я своим тоже устала что либо обьяснять. Когда мне было трудно никто не помог, сама тащила, сама влезла в эту кабалу. И теперь вместо поддержки одни тычки. Так еще вместо того, чтобы послать их всех звонящих.они выслушивают и что то пытаются ответить им типа, мол да,вразумим и прочее.. И оры в трубу,что нельзя быть таким не ответственным человеком, что подставляю их всех... Так что здесь на форуме намного больше поддержки и понимания находишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод: в данной ситуации лучшие родственники,это те,которым на вас пох.biggr.gif

Я вот раньше,на матушку за это обижался. А теперь понимаю,что нет худа без добра. Ей,хоть на меня и пох,зато,на мои проблемы-тоже.

По крайней мере,я ,хотя бы,лишён нездорового любопытства,со стороны родственников. Не самый плохой вариант,в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, но они никто не поймут, пока сами не окажутся в этой жопе... я сам думал, что у меня всегда все будет ровно - брал кредиты, всегда вовремя отдавал, КИ была идеальная, а тут бах....и в общем как у многих тут. меня тоже обвиняют, тыкают, учат жить и все такое, но это уже как говориться поздно, уже все случилось (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, но они никто не поймут, пока сами не окажутся в этой жопе... я сам думал, что у меня всегда все будет ровно - брал кредиты, всегда вовремя отдавал, КИ была идеальная, а тут бах....и в общем как у многих тут. меня тоже обвиняют, тыкают, учат жить и все такое, но это уже как говориться поздно, уже все случилось (((

Аналогичная ситуация, только пока меня никто не учит и не тыкает, ПОКА, зато каждый день с самого утра спокойно так спрашивают, что я там оплатил, а что не оплатил. Однажды не выдержал, укрыл матом. Знаю, что так нельзя, жалею до сих пор. Правильно boyrus говорит, лучше тогда, когда родственникам пох, вопросов лишних не задают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше тогда, когда родственникам пох, вопросов лишних не задают.

Не,в идеале,конечно,лучше,когда и вопросов не задают,и им не пох. Но если такое и бывает,то крайне редко. Ибо,задавая вопросы,родственники будут считать,что проявляют заботу. Хотя это только раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не считаю нужным близких информировать о своих проблемах, если, реально, помочь не могут, ....меньше знают - спокойней спят....мои видят только верхушку айсберга, узнай обо всём, будет "трагедия вселенского масштаба"...)) своими силами будем управляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод: в данной ситуации лучшие родственники,это те,которым на вас пох.biggr.gif

Ну эт тоже как сказать...Я работаю у родственника в магазине, в своё время брала кредит в Сбере ну и как бы осталась нная сумма, он предложил в этом же магазине уголок без аренды, витрины даже подкинул, ну я товару прикупила (рыбацкое всякое), всё так неплохо пошло, потом с ЦЗН денег немножко срубила, открыла ИП, когда пенсионнку повысили, ИП закрыла, но отдел работал. И всё бы ничего, но сестрица моя - борец за справедливость, блин, муженьку(начальнику то бишь) начала мозг выносить, чего это я так совсем на халяву то деньги делаю. Ну и предложили место освободить. Хотя знали, что в кредитах сижу. Вот так и оказалась я в полной ж... . Работаю пока у них, в виде компесации мне з/п даже подняли с 8 тыр до 12.. Вот и думай..им тоже на меня пох, а вот лучшие ли они...хз :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не считаю нужным близких информировать о своих проблемах, если, реально, помочь не могут, ....меньше знают - спокойней спят....мои видят только верхушку айсберга, узнай обо всём, будет "трагедия вселенского масштаба"...)) своими силами будем управляться...

Можно подумать, тут все только и делают, что информируют своих родственников. За нас банки вполне успешно справляются с данной задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод: в данной ситуации лучшие родственники,это те,которым на вас пох.biggr.gif

Ну эт тоже как сказать...Я работаю у родственника в магазине, в своё время брала кредит в Сбере ну и как бы осталась нная сумма, он предложил в этом же магазине уголок без аренды, витрины даже подкинул, ну я товару прикупила (рыбацкое всякое), всё так неплохо пошло, потом с ЦЗН денег немножко срубила, открыла ИП, когда пенсионнку повысили, ИП закрыла, но отдел работал. И всё бы ничего, но сестрица моя - борец за справедливость, блин, муженьку(начальнику то бишь) начала мозг выносить, чего это я так совсем на халяву то деньги делаю. Ну и предложили место освободить. Хотя знали, что в кредитах сижу. Вот так и оказалась я в полной ж... . Работаю пока у них, в виде компесации мне з/п даже подняли с 8 тыр до 12.. Вот и думай..им тоже на меня пох, а вот лучшие ли они...хз :neutral2:

вы не путайте теплое с мягким. В данной ситуации, вашей сестре, как раз, было далеко не пох. Причины опустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, тут все только и делают, что информируют своих родственников. За нас банки вполне успешно справляются с данной задачей.

в курсе я, читать умею....просто мне, видимо, повезло больше, моих банки не трогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, тут все только и делают, что информируют своих родственников. За нас банки вполне успешно справляются с данной задачей.

в курсе я, читать умею....просто мне, видимо, повезло больше, моих банки не трогают...

это поправимо, когда долги начнут шнырять от КА к КА. Этим пофиг, кого своим голоском осчастливливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не путайте теплое с мягким. В данной ситуации, вашей сестре, как раз, было далеко не пох. Причины опустим.

Ну да. в принципе, вы правы, наверно. Лан, дай им Бог.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это поправимо, когда долги начнут шнырять от КА к КА. Этим пофиг, кого своим голоском осчастливливать.

У меня мама как бы в ообщих чертах знает о проблеме, но не знает о её размерах. Не хотелось бы чтоб до неё КА добрались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в курсе я, читать умею....просто мне, видимо, повезло больше, моих банки не трогают...

Пока не трогают, когда симку смените или отвечать перестанете на их звонки, сразу начинаются звонки на работу, родственникам, мне вон хомяк с утра звонил и одна дама срочно требовала дать хоть какой-нибудь номер телефона, конечно, я не обязан, но решил удовлетворить ее просьбу, дал телефон друга, он любит с ними разговаривать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу