• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jaguar777

Долговая яма

95 сообщений в этой теме

Продолжение истории:

написал заявление на реструктуризацию, получил ответ-на карты можно сделать потреб. кредиты, но после оплаты просрочек и 10% взноса по каждой. Самое смешное что под 36% годовых-а сейчас 29%)))

Мне пришли СМС-ки, с требованием заплатить суммы "заключительного требования", либо предлагают реструктуризацию долга. Думаю, что лажа вся эта реструктуризация, в итоге ещё больше должен останешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


теперь знаю что по этой статье привлечь к ответственности можно только при крупном размере задолженности это 1.5млн. р.

Бабло,которое нашел пристав.

что это за бабло-мои деньги на счетах, имущество или деньги родственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории:

написал заявление на реструктуризацию, получил ответ-на карты можно сделать потреб. кредиты, но после оплаты просрочек и 10% взноса по каждой. Самое смешное что под 36% годовых-а сейчас 29%)))

Мне пришли СМС-ки, с требованием заплатить суммы "заключительного требования", либо предлагают реструктуризацию долга. Думаю, что лажа вся эта реструктуризация, в итоге ещё больше должен останешься

РС не очень то охотно идёт навстречу-мне например предложили взять кредит в другом банке и погасить их долг

их главная цель не работа на перспективу, а выжать максимально здесь и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при долге свыше 1,5 ляма пристав могет через органы инициировать енту 177-ю...

значит 177я отпадает, 159 и 165 (мошенничество) тоже, какие ещё статьи они могут придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, оперируют этими тремя. Если человеку пох, ему хоть сколько придумывай, все одно будет пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит 177я отпадает, 159 и 165 (мошенничество) тоже, какие ещё статьи они могут придумать?

ну... 105-ю могут, ежель Вы их плохо "встретили", а они - добили лузера-взыскателя....

или 121-ю - если "хорошо" встретили)) sex.gif

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь знаю что по этой статье привлечь к ответственности можно только при крупном размере задолженности это 1.5млн. р.

Бабло,которое нашел пристав.

что это за бабло-мои деньги на счетах, имущество или деньги родственников?

все вместе, кроме денег родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение2: просрочка более 2х месяцев, звонят в основном к дате платежа, ничего особо нового не услышал. позабавило-мы пришлём на вашу работу налоговую проверку и закроем вашу контору))) с каких это пор налоговая работает на побегушках у банка?)) грозят передать коллекторам-уж они то точно изымут, да ещё и ТРИ суммы долга-цитата!!! коллекторы вообще никакими особенными правами не отличаются от любого другого ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение2: просрочка более 2х месяцев, звонят в основном к дате платежа, ничего особо нового не услышал. позабавило-мы пришлём на вашу работу налоговую проверку и закроем вашу контору))) с каких это пор налоговая работает на побегушках у банка?)) грозят передать коллекторам-уж они то точно изымут, да ещё и ТРИ суммы долга-цитата!!! коллекторы вообще никакими особенными правами не отличаются от любого другого ООО.

у меня тоже просрочка по 2 платежа на карте и потребе, тоже обещали налоговую, предлагали искать другое место работы, обещали посадить на 10 суток, предлагали ребенка кому- нибудь на это время отдать (писала в другой теме). Вчера звонил специалист юридического отдела , говорил что если не оплачу выставят заключительное требование. Я говорю завтра оплачу один просроченный платеж, он мне - нет смысла, программа платеж не засчитает и все равно выставит требование оплатить все сразу. Вроде пообщались спокойно, но я теперь думаю стоит ли закрывать одну просрочку , при наличии второй. (по договору сначала списывается просроченный платеж проценты + основной долг, затем текущий, и только потом комиссии и штрафы). или лучше с опозданием но платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хватит сил и средств платить, можете закрыть просрочки. Но если все же идет с надрывом, то в скором времени все равно ниточка порвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил специалист юридического отдела , говорил что если не оплачу выставят заключительное требование. Я говорю завтра оплачу один просроченный платеж, он мне - нет смысла, программа платеж не засчитает и все равно выставит требование оплатить все сразу. Вроде пообщались спокойно, но я теперь думаю стоит ли закрывать одну просрочку , при наличии второй. (по договору сначала списывается просроченный платеж проценты + основной долг, затем текущий, и только потом комиссии и штрафы). или лучше с опозданием но платить?

Считайте сами, что удобней вам. Основная часть суммы уйдет первым делом на пени и штрафы, это так. Может оказаться, что не хватит даже на оплату части основного долга. И, в принципе, вряд ли вас это спасет, если деньги в ближайшем будущем не предвидятся. Просчитайте свои возможности на ближайшее время сами, есть ли смысл, к примеру, платить сейчас, если на следующий платеж вы не наберете? А маленькие платежи - это просто выкинутые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте сами, что удобней вам. Основная часть суммы уйдет первым делом на пени и штрафы, это так. Может оказаться, что не хватит даже на оплату части основного долга. И, в принципе, вряд ли вас это спасет, если деньги в ближайшем будущем не предвидятся. Просчитайте свои возможности на ближайшее время сами, есть ли смысл, к примеру, платить сейчас, если на следующий платеж вы не наберете? А маленькие платежи - это просто выкинутые деньги.

ну где-то месяца три- четыре у меня получится платить с задержкой ,а потом оплачу просрочки и войду в график, если заключительное не выставят к тому времени. Хотелось бы спросить у "бывалых", когда кому РС выставил к оплате всю сумму, и правильно ли я поняла , что после этого платить что-то банку уже бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где-то месяца три- четыре у меня получится платить с задержкой ,а потом оплачу просрочки и войду в график, если заключительное не выставят к тому времени. Хотелось бы спросить у "бывалых", когда кому РС выставил к оплате всю сумму, и правильно ли я поняла , что после этого платить что-то банку уже бесполезно?

Ну почему бесполезно? Поскольку Вы все оплатите, тогда и будете дальше платить согласно графика. Старайтесь больше не делать просрочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня в Русском стандарте 3 карты, 2 по 75 тысяч, 1 золотая на 170 тысяч. Вчера по одной из карт выставили заключительное требование, с оплатой в 98 тысяч рублей. До этого, несколько раз уже приезжали домой по месту регистрации, а там у меня родители живут. Папа выходил, разговаривал, а потом тот крендель по соседям пошел. всем рассказал, что я не плачу, что может они мне скинутся и оплатят долг.

У меня такой вопрос. Если выставили заключительное требование по одной карте, а я в ноябре не успела оплатить, а до этого с лета с просрочками платила, но в октябре у меня половина платежа там была. И вчера вот вечером пришло письмо на электронку с заключительным требованием. Меня вот что интересует: если выставили требование, то я должна его до определенного числа оплатить? Я читала тут, что могут продать каллам, могут подать на суд. Но вот если одна карта уже в таком состоянии, то чего будет с другими картами? Сегодня собираюсь сходить в банк и заказать выписки по всем картам, потом надо будет просчитать что и сколько у меня там получается денег. Я пополняла карту, но денег не снимала уже полтора года точно. Требование выставили на 98 тысяч, хотя сама карта была на 75 тысяч. И еще такой вопрос: что можно сделать, чтобы эти представители не ездили часто к родителям? Просто они уже забодали, честное слово, как к себе домой приезжают. Я вот думаю, а может ли банк и эти карты автоматом заблокировать, выставить требование? Будет ли смысл сейчас платить по тем картам или уже ждать суда? Что-то прям растерялась я, если честно.

И еще есть вопрос. Если все же будет суд, то где обычно он проходит? Я прописана в Ростовской области, сейчас проживаю в Москве.

Изменено пользователем Анасвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще есть вопрос. Если все же будет суд, то где обычно он проходит? Я прописана в Ростовской области, сейчас проживаю в Москве.

Суд будет там, где указан в условиях по получению карты. И не факт,что они одинаковы,для всех трех.

На остальные вопросы есть ответ чуть ли не в каждой,мало мальски большой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд будет там, где указан в условиях по получению карты. И не факт,что они одинаковы,для всех трех.

На остальные вопросы есть ответ чуть ли не в каждой,мало мальски большой теме.

Спасибо большое. Просто какая-то растерянность сразу навалилась, всю ночь переживаю. Не знаю что мне делать с представителями, теперь же опять туда домой кататься будут. А отец у меня постоянно выходит, хотя прошу не выходить, не реагировать никак. Но не понимает, а потом начинает мне мозги полоскать. У каждого человека бывают проблемы, и где гарантия, что завтра не произойдет то же самое у моих знакомых или соседей. Договор уже на карту не найду, надо будет сегодня в банке взять, да и выписки по всем трем картам попросить. Потом буду учиться делать расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор уже на карту не найду

Все тарифы и условия по картам,есть на сайте БРС. У вас их может и не быть вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отцу скажите,что это не из банка приезжают,а мошенники присматривают,что бы украсть.Вот так походят,походят,а потом квартиру обнесут.Пусть с кем ни попадя не разговаривает!

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отцу скажите,что это не из банка приезжают,а мошенники присматривают,что бы украсть.Вот так походят,походят,а потом квартиру обнесут.Пусть с кем ни попадя не разговаривает!

А папа мне рассказывал, как этот крендель приезжал из РС. Только вышел из машины, а папа говорит: " А, ну стой, давай-ка я тебя сниму и потом в прокуратуру напишу заявление, чтобы разобрались кто вы есть на самом деле." А тот как драпанул, только пятки сверкали. В машину слету сел и уехал быстренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодец! Не растерялся!Думаю,скоро они отстанут,если отец и дальше будет их так встречать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отцу скажите,что это не из банка приезжают,а мошенники присматривают,что бы украсть.Вот так походят,походят,а потом квартиру обнесут.Пусть с кем ни попадя не разговаривает!

А папа мне рассказывал, как этот крендель приезжал из РС. Только вышел из машины, а папа говорит: " А, ну стой, давай-ка я тебя сниму и потом в прокуратуру напишу заявление, чтобы разобрались кто вы есть на самом деле." А тот как драпанул, только пятки сверкали. В машину слету сел и уехал быстренько.

А я хотела передать номера машин знакомым гаишникам, чтобы они им "письма счастья" присылали почаще. Так они за тридевять земель паркуются и в объектив видеокамер не попадают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставили заключительное требование по одной карте

а сколько не платили по этой карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно они после третьей просрочки выставляют заключительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно они после третьей просрочки выставляют заключительное.

и тогда платить уже только по суду? просто у меня сейчас пойдет 3-я просрочка, но я еще планирую платить вот и думаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вам самим решать. Если справитесь - платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу