• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
terminator

Срок исковой давности и непредвиденные нюансы

426 сообщений в этой теме

@s s я бы на месте @k77 заявила о СИДе по всем остальным платежам, а там суд поправит если что, главное заявить)))

Тем более всех нюансов так и не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka , если бы февральское дело было закрыто, то об этом бы была информация на сайте, а ТС дает отрывок текста из определения по передаче дела в другой суд по подсудности, это как раз свидетельствует о том, что февральский иск принят к рассмотрению, дело открыто, но не рассмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

ТС дает отрывок текста

Где, кому дает?))) Я этот пост пропустила меж глаз как-то...

13 минуты назад, boyrus сказал(а):

Пусть суд разбирается

Сдулся сдался:-o

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka )) а я бы заявила о незаконности майского иска, т.к. не закрыт иск от февраля. Затерявшиеся волшебным образом документы могут всплывать не тем боком.

ТС меняла прописку несколько раз. Февральский иск могли перенаправить на уже не действительный адрес регистрации, но суд, куда направили, обязан будет дело рассмотреть, если дойдет. Так что лучше сразу разбираться, чем ждать, когда выстрелит.

Вот тут, типа, из определения (хотя документов она не получала).

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

иск то признан правомерным, не отклонен, вот это и есть тот момент, который прерывает сид

Всего для одного платежа, как я поняла..чё пыли то столько? из-за чего весь сыр-бор?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka , так и я про то, что лучше разбираться с февральским, майский иск принят судом незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, s s сказал(а):

майский иск принят судом незаконно

Если так,надо тупо написать ходатайство об оставлении иска без рассмотрения. И пусть ищут февральское дело,как хотят. Хорошо б его вообще посеяли,как у Чернухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, s s сказал(а):

У меня перевели. И насколько я вычитывала форум, я не одна такая

Это в том случае, если подсудность не прописана в договоре.
А откуда мы знаем, что в договоре у ТС? Если сам ТС не знает...
Хотя... с чего то вдруг возникло то определение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , вооот!! И я о том же!

@Fee4ka , судя по развитию у ТС ситуации подсудность договором не обусловлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

судя по развитию у ТС ситуации

Так то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подам тогда ходатайство о подсудности , ибо в 3 раз сменила прописку сейчас. Заявление о применении СИД по последнему платежу. Ходатайство по 333 .а там посмотрим . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляем вариант что я должна последний платеж .снижение штрафов 400000. И отмена услуг адвоката с их стороны -80000. Сволочи . Долг 50000 а хотят 500000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k77 , и все это вам ничем не поможет, если февральский иск дойдет и будет рассмотрен судом, куда его перенаправили.

Суд не имеет право принимать иск по уже открытому делу повторно. Т.е. вам нужно сослаться на незакрытое дело от февраля в ходатайстве об оставлении иска без рассмотрения.

 

OБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА ОБ ОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ

В ____________________________________________

(наименование судебного участка либо суда)

____________________________________________

(адрес суда либо судебного участка)

Истец:  ____________________________________________

                                              (Ф.И.О. либо наименование организации)

____________________________________________

(почтовый адрес истца, телефон, эл. адрес)

     
 Ответчик:  ____________________________________________

(Ф.И.О. либо наименование организации)

____________________________________________

                                                                         (адрес ответчика, телефон, эл. адрес)

 

ХОДАТАЙСТВО  

ОБ ОСТАВЛЕНИИ ИСКА БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ

 

В производстве ____________________________________________________________

                                                          (наименование суда)

находится гражданское дело №______ по иску __________________________________

                                                                              (Ф.И.О. либо наименование истца)   

к __________________________________ о ___________________________________.

   (Ф.И.О. либо наименование ответчика)                               (предмет спора)

 

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: 

истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора; 

заявление подано недееспособным лицом, за исключением заявления этого лица о признании его дееспособным, ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков по делу о признании этого лица недееспособным;  

заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска; 

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям

имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде; 

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову; 

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Требования истца основаны на договоре №_____ от "__"____________20__г.. Согласно условиям указанного договора, в случае возникновения спора стороны обязаны разрешить его в досудебном порядке путем направления претензии. Указанный порядок стороной истца не был соблюден.

 На основании изложенного и руководствуясь ст.35, 222 ГПК РФ,

 ПРОШУ:

Рассмотреть настоящее ходатайство об оставлении иска без рассмотрения

Оставить исковое заявление по  гражданскому делу №___________ по иску   _________________________________ к __________________________________
(наименование истца)                                                                                 (наименование ответчика)
без рассмотрения.

 

 Ответчик:
________________________    _________     
   (фамилия и инициалы)          (подпись)

«__» _______ 20__г.     

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем запуталась . Что же делать то??? Заявление о сид 14 платежей не отсылать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k77 , сделайте финт ушами. Пошлите ХОДАТАЙСТВО ОБ ОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ и Возражение на иск отдельной бумагой в которой вы перечислите и наступивший СИД и несогласие по 333 и заявите о принятии иска с нарушением подсудности. 

+ приложите скан паспорта со страницами регистрации и свидетельство о многодетности. 

Пусть голова трещит у судьи, который прозевал уже открытое дело между вами и банком в ихних судейских базах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k77 , еще раз. февральский иск подавали в другом районе, не в том, где майский или это было в одном суде, но у разных судей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февральский город Москва. Майский - Московская область . Может мне позвонить завтра из узнать это новый иск или продолжение истории февраля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этта, я не понял, так что, если в суд приходит заява, а суд уже ЗНАЕТ, что заява не по подсудности - то он может ее просто тупо отфутболить, без попыток принять и перенаправить? Типа "у нас такой не живет, ищите сами" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мимоход сказал(а):

а суд уже ЗНАЕТ, что заява не по подсудности - то он может ее просто тупо отфутболить,

Может. И это называется "оставление иска без движения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход , обязан проверить и отфутболить, наглому взыскателю могут ответить культурно, с указанием статей по которым отклонили, но иногда бывают накладки.

12 минуты назад, k77 сказал(а):

февральский город Москва. Майский - Московская область . Может мне позвонить завтра из узнать это новый иск или продолжение истории февраля ?

Вам достаточно в интернете на сайтах судов, куда подавали иски, посмотреть номера дел, если они разные, то это разные иски. Если номер майского дела наследует номер февральского, то это то же самое дело. Если не поймете, то тогда звоните в суд, куда был подан февральский иск и узнавайте куда перенаправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, s s сказал(а):

Вам достаточно в интернете на сайтах судов, куда подавали иски, посмотреть номера дел, если они разные, то это разные иски

А вот шиш то. О чем я вам и говорил.У дела,переданного по подсудности будет разный номер в разных судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , совсем совсем? А как же делопроизводство?? Начисто не помню где, но вот где-то читала конкретно про судебное и там писалось, что как-то оно должно соблюдаться, однако в своем случае такого не помню, а сайты судов у меня почему-то через мобильный тырнет не доступны.

ТС по любому полезно понимать что она оспаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

совсем совсем? А как же делопроизводство?

Я бы вам это даже доказал ссылками. Да ГАС-Правосудие уже два дня "на профилактике" и сайты судов не работают. Поскольку имею такое дело в своей работе,я как то писал. Мы с клиенткой подали третий иск к Трасту,в империю добра,где проживает Великий. А траст прислал возражения,что клиент есть ИП,и не подлежит рассмотрению по подсудности ЗоЗПП. Судья,хлебнув стекломоя,который,вне всякого сомнения, распространяет среди Подольских горожан некий Жордан,взяла,да и согласилась с Трастом,и дело поехало из Подольска в Москву. И имеет разный номер теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

ГАС-Правосудие уже два дня "на профилактике" и сайты судов не работают. 

Мдя, неожиданно. Я свой перевод помню, но не конкретно, вот и хотела заглянуть, но обломилось.

Думаю, завтра у ТС в голове сегодняшний информационный шторм уляжется и она станет понимать, что ей нужно на самом деле писать в возражениях и зачем. А сегодня она пыталась составить ассоциативную фигуру из детской мозаики по подсказкам. У неё слишком много нюансов в деле для новичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

неожиданно

Москвичам проще. Единый сайт Мосгорсуда независим от ГАС,и по прежнему фурычит. А то было бы страшно себе представить. Забудешь,когда заседание,так хрен найдешь.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу