• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
terminator

Срок исковой давности и непредвиденные нюансы

426 сообщений в этой теме

Нет, не спроста черти мерещились |8<

Получил заказное письмо а там...

"Судебное заседание по заявлению [z_o_o_o_m] о восстановлении срока на отмену судебного приказа состоится 16 числа..."

Что за ёлки-палки!!! Кто-то за меня в получении судебного приказа что ли расписался?!

Всё, я в панике. А паника во мне )8

Чего посоветуете, уважаемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Судебное заседание по заявлению [z_o_o_o_m] о восстановлении срока на отмену судебного приказа состоится 16 числа..."

Ну правильно, он вступил в законную силу, обжалован не был в течение 10 дней со дня вынесения. Сначала срок восстанавливается, потом отменяется приказ в этом случае. Сейчас Фрекен Бок прийдет и Вас успокоит.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то за меня в получении судебного приказа что ли расписался?!

я уже тута..)))

вы и расписывались, в ноябре, вы ведь как -то о нем узнали, на отмену писали....по вашему заявлению и состоится заседание о восстановлении сроков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я в панике. А паника во мне )8

Чего посоветуете, уважаемые

Для начала просто не накручивать себя.

Будет заседание по восстановлению срока. Заявите на нем, что о существовании приказа узнали тогда-то и от тех-то. Есессно, раньше отменить его не могли по вполне объективным обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну правильно, он вступил в законную силу, обжалован не был в течение 10 дней со дня вынесения. Сначала срок восстанавливается, потом отменяется приказ в этом случае. Сейчас Фрекен Бок прийдет и Вас успокоит.

В другой ветке я спрашивал алгоритм действий - там про заседание о восстановлении сроков не было ничего. Было "судья выносит определение об отмене судебного приказа". Зачем заседание?! Зачем нам кузнец?! Кузнец не нужен!

Как всё сложно-то...

У судьи сомнения что ли есть?

Или это стандартная процедура?

И чего тогда на заседании будут спрашивать?

А чего отвечать на вопросы?

И что после заседания нужно делать?!!!

...

Ну где уже доктор [Фрекен Бок]?!

Доктора!

ДОКТОРА!!!

БОЛЬНОЙ В ИСТЕРИКЕ!!!

СРОЧНО ПЯТЬ ДОЗ ФЕНАЗЕПАМА В ТРЕТЬЮ ПАЛАТУ!!! :roll::duks::bravo::shock::happy::intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тише, тише больной co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока был в истерике [писал сообщение] мне уже лекарство дали (-:

AnnT, Фрекен Бок, спасибо! Полегчало (:

Буду суду говорить правду и только правду.

Никогда в судах и близко не был.

Там страшно?

ps Фрекен Бок, а это успокоительная клизма? :wub:

pss Чего-то я распоясался.

Виноват, исправляюсь.

Изменено пользователем z_o_o_o_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошел СИД?

Если это карта, то СИД прошел. Звонки, смс или письма от них СИД не прерывают.

А по потребительскому СИД закончится, я так понимаю, через 3 года после окончания действия договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У судьи сомнения что ли есть?

Или это стандартная процедура?

И чего тогда на заседании будут спрашивать?

А чего отвечать на вопросы?

И что после заседания нужно делать?!!!

чего вы так распереживались?..)))

это обычная процедура, сами ж напросились...если будут спрашивать, так и отвечайте что тогда-то там-то узнал о СП, раньше не был извещен, а потому имею право, в течении 10 дней с момента получения, возразить на СП...

а вас извещением вызывают в суд или просто о заседании в известность ставят?

пыс пыс ну, на всех по разному действует, но всем помогает..)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас извещением вызывают в суд или просто о заседании в известность ставят?

Написано "Явка обязательна!" Это хуже?

Изменено пользователем z_o_o_o_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если срок предъявления СП, истек в сентябре, то, может быть, есть смысл отказаться, в заседании, от восстановления сроков на отмену.....требуется помощь старших товарищей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано "Явка обязательна!"

Ну успокойтесь наконец! Отменит приказ - для банка на подачу иска срок вышел. Не отменит приказ - у пристава срок вышел на исполнение по приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано "Явка обязательна!"

Ну успокойтесь наконец!...

Да я уже спокоен, просто восклицательный знак в повестке есть. Так и написано "Явка обязательна!" (-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если срок предъявления СП, истек в сентябре, то, может быть, есть смысл отказаться, в заседании, от восстановления сроков на отмену.....требуется помощь старших товарищей!

Если это важно для "диагноза и лечения":

В Возражении на судебный приказ я не писал про восстановлении сроков, а писал что СП не получал, о СП не знал, поэтому "10-дневный срок для принесения возражений не истёк, в связи с чем прошу отменить судебный приказ..."

Изменено пользователем z_o_o_o_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок все равно восстанавливают, потому как много времени прошло с даты вынесения СП..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯ СКОРО ТОЖЕ ВСЕ ЭТО ПОХОДУ ЖДЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Возражении на судебный приказ я не писал про восстановлении сроков, а писал что СП не получал, о СП не знал, поэтому "10-дневный срок для принесения возражений не истёк, в связи с чем прошу отменить судебный приказ..."

Так почти три года прошло, как приказ вынесен. А расписались за него только при получении, в 2013. Судья выпучила глаза и назначила заседание. Никто Вас там не съест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯ СКОРО ТОЖЕ ВСЕ ЭТО ПОХОДУ ЖДЕТ

Здесь не принято весь текст писать кэпслоком, забанить могут:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядочная женщина это женщина которая говорит мужчине-нет!, а подразумевает-да, НО... попозже.

попозже, значит...так ведь, тогда она поКЛАДИстой станет...хотя, с другой стороны...это не мешает ей оставаться порядочной...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯ СКОРО ТОЖЕ ВСЕ ЭТО ПОХОДУ ЖДЕТ

Здесь не принято весь текст писать кэпслоком, забанить могут:neutral2:

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по потребительскому СИД закончится, я так понимаю, через 3 года после окончания действия договора?

В общем и целом -да.Но если дело дойдет до суда,вы можете отбивать каждый конкретный платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по потребительскому СИД закончится, я так понимаю, через 3 года после окончания действия договора?

В общем и целом -да.Но если дело дойдет до суда,вы можете отбивать каждый конкретный платеж.

В статьях вроде написано, что по всем кредитам с последнего платежа. А чем отличается карта от потреба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У карты нет графика. Вы должны вносить платеж,скажем, до 10 числа каждого месяца.Если 11 платежа нет,права банка нарушены,начинает течь СИД. У потреба есть график.Теоретически,СИД наступает через 3 года после последнего платежа по графику.Но практически,если дело дойдет до суда,применяйте СИД к каждому платежу.Ведь банк тоже узнал о нарушении своих прав,когда не поступил очередной платеж по графику.Могу объяснить на своем примере.У меня СИД истекает весной 2015.Но если банк подаст в суд сейчас,то по всем платежам до декабря 2010 года СИД истек.Надеюсь,понятно...

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статьях вроде написано, что по всем кредитам с последнего платежа. А чем отличается карта от потреба?

Кредитный договор - срочный, договор кредитной карты - бессрочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У карты нет графика. Вы должны вносить платеж,скажем, до 10 числа каждого месяца.Если 11 платежа нет,права банка нарушены,начинает течь СИД. У потреба есть график.Теоретически,СИД наступает через 3 года после последнего платежа по графику.Но практически,если дело дойдет до суда,применяйте СИД к каждому платежу.Ведь банк тоже узнал о нарушении своих прав,когда не поступил очередной платеж по графику.Могу объяснить на своем примере.У меня СИД истекает весной 2015.Но если банк подаст в суд сейчас,то по всем платежам до декабря 2010 года СИД истек.Надеюсь,понятно...

Да, все понятно. Банк узнал о нарушении и потребовал погасить всю сумму кредита плюс проценты и штрафы, в начале 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу