• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
terminator

Срок исковой давности и непредвиденные нюансы

426 сообщений в этой теме

И с тех пор тишина? Если да,то СИДу каюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И с тех пор тишина? Если да,то СИДу каюк.

Колектора периодически писали. Банк с марта пару раз писал смс, что закроет долг, если погашу до такого числа такую то сумму. Это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит,что банк срок исковой давности прозевал.И взыскать долг не сможет.Но расслабляться не надо.В суд ему ничто не мешает подать.Тогда вы должны явиться на заседание и заявить о пропуске СИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит,что банк срок исковой давности прозевал.И взыскать долг не сможет.Но расслабляться не надо.В суд ему ничто не мешает подать.Тогда вы должны явиться на заседание и заявить о пропуске СИДа.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

если срок предъявления СП, истек в сентябре, то, может быть, есть смысл отказаться, в заседании, от восстановления сроков на отмену.....требуется помощь старших товарищей!

Так как лучше поступить?

Если отказаться - то исполнительное производство продолжает исполняться, ведь у него нет срока исковой давности или есть?

Если не отказываться - то банк вроде как пропустил СИД, и если подаст снова сейчас в суд, то на заседании банк "пролетит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

СИД начинает исчисляться с даты последнего фактически сделанного платежа заёмщиком или с даты последнего платежа по графику платежей подписанному заёмщиком?

Изменено пользователем z_o_o_o_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

СИД начинает исчисляться с даты последнего фактически сделанного платежа заёмщиком или с даты последнего платежа по графику платежей подписанному заёмщиком?

Прямо в этой теме много раз объяснили,перечитайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепутал ветку...перечитываю

Изменено пользователем z_o_o_o_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ещё раз:

Вопрос:

СИД начинает исчисляться с даты последнего фактически сделанного платежа заёмщиком или с даты последнего платежа по графику платежей подписанному заёмщиком?

При потребительском кредите с графиком платежей - второе.

Но, если банк подаст в суд, можно просить суд применить СИД отдельно к каждому платежу по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ещё раз:

Вопрос:

СИД начинает исчисляться с даты последнего фактически сделанного платежа заёмщиком или с даты последнего платежа по графику платежей подписанному заёмщиком?

При потребительском кредите с графиком платежей - второе.

Но, если банк подаст в суд, можно просить суд применить СИД отдельно к каждому платежу по графику.

То есть если последний платёж по графику июль 2011 года, то под СИД попадают все платежи до октября 2010. А по остальным я должен заплатить и тело, и проценты, и пеню, и суд.издержки банка...

Ничего так себе, пятизначная сумма мне обеспечена! Я рад и восхищен!

А всего-то не знал пациент, что нужно сказать хирургу перед операцией, что у пациента непереносимость к новокаину, и поэтому возможен летальный исход.

Или как в моём случае - я не знал что СИД при наличии подписанного мной графика платежей по-другому отсчитывается. Не в этой теме, а в этой. Хотя совет о своих действиях в той теме получил...

И что теперь мне делать?

Изменено пользователем z_o_o_o_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подача заявления на СП прерывает СИД и он начинает идти по новой с даты подачи в суд заявления о выдаче СП ...приказ был на всю сумму долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подача заявления на СП прерывает СИД и он начинает идти по новой с даты подачи в суд заявления о выдаче СП ...приказ был на всю сумму долга?

СП на всю оставшуюся сумму + штрафы + плюс проценты

СИД по последнему платежу в графике платежей июль 2014 года. И если будет новое заседание то что банк про ст.200 забудет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправлюсь, в вашем случае, СИД считается с даты подачи заявления на выдачу СП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы как о СП узнали? и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вы считаете и читаете, я одного не пойму. Банк уже требует будущие латежи, рассчитанные по графику! Выставляя заключительное требование. Какой в баню график! Какой 2014 год? Фрекен Бок, это я не Вам)

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправлюсь, в вашем случае, СИД считается с даты подачи заявления на выдачу СП...

Выдачу кому - мне?

То есть СИД начинает заново течь с момента когда я под роспись приказ в канцелярии получил?!!!

Со мной щас удар будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вы считаете и читаете, я одного не пойму. Банк уже требует будущие латежи, рассчитанные по графику! Выставляя заключительное требование. Какой в баню график! Какой 2014 год? Фрекен Бок, это я не Вам)

Вам легче, я уже ВООБЩЕ ничего не понимаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё. Завтра иду к юристу и заплачу столько, сколько он скажет.

В Калининграде на Балтийском море есть кого посоветовать дельного у форумчан?

Изменено пользователем z_o_o_o_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдачу кому - мне?

То есть СИД начинает заново течь с момента когда я под роспись приказ в канцелярии получил?!!!

Со мной щас удар будет...

с даты, когда банк подал заявление в суд...

пыс пыс не уходите далеко, я за клизмой сгоняю...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдачу кому - мне?

То есть СИД начинает заново течь с момента когда я под роспись приказ в канцелярии получил?!!!

Со мной щас удар будет...

с даты, когда банк подал заявление в суд...

пыс пыс не уходите далеко, я за клизмой сгоняю...))

Это точно так?!

Если так, то соглашусь и на клизму, и на котетторы и вообще на всё, что доктор хочет со мной по-пользовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не боитесь? я не профессионал....так, практику прохожу...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмен моего морального удовлетворения от осознания конца мытарств с банкирами на радость практиканта с котеттером в руках при пользовании покорного пациента?! Согласен!

Но моральное удовлетворение вперёд!

Значит СИД в моём случае точно можно применить.

Изменено пользователем z_o_o_o_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы анализы не сдали....пост№90...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы как о СП узнали? и когда?

Узнал случайно на сайте судебных приставов в октябре 2013 года.

Само собой подозревал что-то подобное, потому что банк молчит. Ну думал, молчит и ну его. Может забыли. Но то что приказ вынесен, и вообще что такое понятие бывает не знал.

Что-то я уже мысленно суд.заседание репетирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу