• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
finsar

Авангард и территориальная подсудность

116 сообщений в этой теме

а толку то.... мне Ава по суду насчитала только сумму долга + % за 10 мес. просрочки исходя из ставки в 24% годовых.... если только на суде с банком мировую заключить - то если смысл переносить и встречаться с ними лично....

Вопрос стоял не об этом (...простите кто на ком стоял?))) ....ну да о беспределе с подсудностью банка Авангард.... и я этот вопрос решил, спасибо форумчанам и интернету ))) Мне просто не охота в Москву мотаться. А уж кто кому сколько должен, отдельная тема...

Кстати, они там в исковом пишут 10К - расходы представителя. Реально отсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В соответствие с ч. 1 ст. 100 гпк рф, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянь п.4, оказывается, обращение 30 дней могут рассматривать..

я в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда жди ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда жди ))

а я и жду.... че ж еще остается то....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот)) говорят мысли материализуются))

пришел таки ответ на мыло от помошника мир.судьи 399-го)) 1,5 недели ждал...

они его в свое время отменили в течение 3-х дней))) оперативно.... и выслали его на регистрацию...

шас обещали 30-го отправить на адрес факт.проживания) а значица после праздников будет таки с чем встречаться с приставами)

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствие с ч. 1 ст. 100 гпк рф, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Спасибо! Я читать умею ))

Я у проходивших процедуру суда с Авангардом хотел спросить.. допустим иск на 20К и плюс издержки на 10К... Это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумные пределы у каждого судьи свои...судебные расходы могут быть уменьшены, если вы, в суде, будете на этом настаивать, сам суд, по своему желанию, этого делать не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумные пределы у каждого судьи свои...судебные расходы могут быть уменьшены, если вы, в суде, будете на этом настаивать, сам суд, по своему желанию, этого делать не будет..

Блииин... при всём моём к Вам уважении.... Вы так и будете банальные вещи говорить. Я спрашывал у людей имеющих опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

освобождаю трибуну...bigsmile.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

освобождаю трибуну...bigsmile.gif

Прегномо... как это ... а, премного благодарен! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу от себя две копейки внести в тему. Изучая форум и иски от Авангарда я понял одно - Авангард требует за оплату услуг своего представителя всегда 10 тыс рублей. Судья 399 участка Шемякина почти всегда (других случаев не видел по крайней мере на форуме) снижает эту цифру до 5 тыс рублей. Так вот если речь идет о том, что расходы представителя и неустойку судья меняет по своему усмотрению, ситуация может измениться. Сегодня, когда я писал заявление на отмену приказа мне секретарь мирового судьи 399 участка сказал, что Шемякина переведена в ранг федеральной судьи и здесь больше не будет работать. Новый временно исполняющий обязанности мировой судья 399 участка Ломазов С.Б. Именно он подписал на меня приказ. Практики по нему я не знаю. Он со 102 участка. Было бы хорошо, если он также как Шемякина будет снижать нустойки и расходы на представителя со стороны банка.bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у проходивших процедуру суда с Авангардом хотел спросить.. допустим иск на 20К и плюс издержки на 10К... Это реально?

Реально.

Вам же говорят, что за судья, какое настроение с утра у него (неё) будет. Будете просить снизить,снизит. Не будете просить снизить, не снизит.. Всё зависит. Будете гавкать на неё, так еще и своих добавит 10К.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Хочу подать встречный иск о нанесении морального вреда (расклейка листовок, с точной суммой задолженности, в подъезде). Где-то встречал подобную тему и образцы исков... не могу найти. Помогите ссылкой или советом )))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард подал в суд. Пришел толстенный конверт с материалами дела и повесткой на 1 апреля. Сумма иска - 70 тыс рублей (тело кредита - 55 тысяч). За оплату представителя требуют 10 тыс, ничего нового в общем. Сейчас думаю на что ходатайствовать в суде...

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слазьте на Судебные Акты, судебныерешения.рф, что там удавалось снизить. Иски типовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim, а сколько у Вас прошло времени между отменой СП и подачей банком в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Хочу подать встречный иск о нанесении морального вреда (расклейка листовок, с точной суммой задолженности, в подъезде). Где-то встречал подобную тему и образцы исков... не могу найти. Помогите ссылкой или советом )))

Спасибо!


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7918&view=findpost&p=230828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim, а сколько у Вас прошло времени между отменой СП и подачей банком в суд?

Судебный приказ получил 29 декабря (датирован был 20-ми числами декабря) 2013 года, отменил 30 декабря, сейчас 7 марта пришло на почту уже исковое. Не плачу с августа 2013 года. Короче через 2-3 месяца они точно подают в суд уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я СП получал и отменял на месяц раньше, значит и мне скоро ожидать вероятно, сегодня смотрел на сайте мировых судей пока не было ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет исковое производство и сумма иска больше 50 тыр, смотреть надо уже на сайте районного суда, а не мирового..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и я дождался судного дня, подали иск. Правда на собеседование почему то не приглашали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда на собеседование почему то не приглашали.

Вот уж не знал,что у нас ответчики конкурсный отбор проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка дела(собеседование), ну вот что то новое узнается, сия процедура предворяет первое слушанье по делу, следует она после решения вопроса о принятии иска(заявления, жалобы) к рассмотрениюmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительное слушание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу