• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurinn

Рассторжения Договора в Суде.

128 сообщений в этой теме

Для себя я уяснил одно. Договор расторгать (при наличии долга) только в суде neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.е. до суда расторгнуть по обоюдному согласию - хуже? Ведь в иске банк не просит о расторжении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если банк, в иске, не просит расторгнуть договор, то по вашей просьбе, суд, договор не расторгнет...

если же, вам прислали ЗТ, с предложением расторгнуть договор, письмом же можно ответить банку, что вы не возражаете против расторжения договора...письменная форма соглашения о расторжении договора будет соблюдена, оба письма + квитанцию сохранить, вот тогда они могут пригодится в суде, если в иске банк не попросит о расторжении договора, можно будет попытаться доказать суду, что соглашение, между вами и банком, о расторжении договора было достигнуто...как мне кажется, это хоть какой-то шанс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня банк не просил, меня банк уведомил о расторжении! Вот какая штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это филькина грамота))... вот если бы написали:" руководствуясь ст 450 гк рф, банк предлагает расторгнуть кредитный договор..с ...числа..года" - это был бы другой разговор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже если о расторжении договора написано на бумаге с подписью и печатью банка, все равно филькина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Односторонний порядок расторжения предусмотрен только судом. По крайней мере,по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда что мне мешает отправить в ответ (принести в банк) бумажку с моим согласием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, попробуйте))) только отметку, на своем экземпляре попросите поставить, о принятии...отнести - надежней, потом расскажете, как все прошло..sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб над вами там дружно посмеялись???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yur14511, а что, уже были такие опыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. до суда расторгнуть по обоюдному согласию - хуже?

Попробуйте, потом расскажите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобный вопрос сейчас обсасывается в теме про ВТБ24, там тоже было получено письмо, в котором банк уведомлял не о предстоящем разрыве (пугалка), а информировал о состоявшемся факте разрыва договора. Ладно, пока все равно в банк сходить не могу, да и бумаги на руках нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу за себя))...у меня скоро суд, с росбанком, так же присылали ЗТ и писали, что договор расторгнут... в итоге: в иске, просят суд расторгнуть договор....neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск подали в июне, суд в сентябре...отпуска...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на форуме не было таких, у кого выплачен долг по судебному решению, а банк снова обратился в суд за процентами.

Кроме того, договоры в суде, хоть и очень редко, но расторгают по требованию заемщика. Поэтому, пробовать стоит, гарантий абсолютно никаких, но вероятность есть.

Gela вот вроде тут такая ситуация http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск подали в июне, суд в сентябре...отпуска...neutral2.gif

Удачи. Порви их там как грелку mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)..только рвать нечего, хотят меньше, чем я ожидала, сумма долга и все расчеты по ноябрь 2013, неустойки и штрафов - нету (может и спрятали куда, но я не нашла)...и чего просить? только размер госпошлины снизить...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреки,как снизить размер госпошлины,если не снижать хотелки?!rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, вот ведь и попросить мне бедной нечего, только, может, понять и простить)))mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понять и простить

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра заключительное заседание по Экспресс-Волга. 8 сентября было ознакомительное, на нем я попросила расторгнуть договор, 25-го заседание, на нем судья сказала, что с банка пришел ответ на мое встречное о расторжении договора, но она еще не ознакомилась, в почте лежит... И вот завтра, 8-го октября, наверное итог. Не знаю расторгнут или нет. Если не напьюсь с радости или горя, то решение выложу. Держите завтра в 14.00 за меня кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу