• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Triniti

Коллекторы от банка Тинькофф.

939 сообщений в этой теме

vvvk user_popup.png

истинный юрист....)))))) ничего не поняла, но фотографировать ничего не буду, потому что имею полное право на предоставление копии всех документов.. я вся в страшных дрлгах, откуда у меня аппаратура для полноценного снятия фотокопий?? нетужки, умываю свои беленькие красивенькие ручки - отказ от предоставления доков (письменный с печатью и подписью) - скан вместе с жалобой на сайте Генпрокуратуры... Я не фотограф, мое право - испросить доки.. На нет и суда нет.. сижу, курю, жду ответа из надзорных органов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


отдыхает не на столе у пристава.

Тут не соглашусь. Всегда у него под рукой.Даже не ищет его.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхает не на столе у пристава.

Тут не соглашусь. Всегда у него под рукой.Даже не ищет его.

Не соглашайтесь, воля Ваша, уточню - поскольку ФССП и суды посещаю регулярно и в курсе систем их делопроизводства - идет непрерывный оборот документов, по каждому документу надо немедленно что-то сделать в установленные законом процессуальные сроки, после чего документ кладут в стопку исполненных (направлены запросы, к примеру). По мере прихода ответов на запросы документ из стопки снова извлекается, печатается постановление о наложении ареста, например, направляется в банк (1-я очередь взыскания), так вот, пока оттуда исполнительный не придет без исполнения - никто про производство и не вспомнит. Даже чтоб отозвать исполнительный лист надо печатать бумажку, а это трудозатраты, то есть препятствие.

Почему я так утверждаю - у моего клиента исполнительный так год лежал на счете, потом счет закрыли и пристав про него сразу вспомнил (ИЛ вернулся), мы открыли другой счет, положили денежку небольшую, по неосторожности сказали приставу, что открыли новый счет, пристав "хитро" отправил туда исполнительный, через пару месяяцев уволился и теперь об этом долге знает только сбер и должник. Никто не будет морочиться и разгребать завал, оставшийся от предыдущего лентяя, это ж пару месяцев надо на работе жить. Новый лентяй, кроме того, отлично представляет, что всё, что можно было выудить со старых производств уже выужено, это как пустую породу просеивать.

Под рукой производство ещё будет, если у пристава на Вас лично есть зуб. Вот тут тогда так - берите закон об исполнительном производстве и любой чих пристава обжалуйте в суд. Обращение в суд приостанавливает исполнительное производство. К примеру - пристав вызвал должника к 10.00, но в 10.00 был занят другими делами и не смог Вас принять, данное действие должник считает незаконным...ну и пошла писать губерния. Дело в том, что по подобного рода правоотношениям жалобы можно писать фактически непрерывно, даже без разницы - будут они удовлетворены или нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvvk user_popup.png

истинный юрист....)))))) ничего не поняла, но фотографировать ничего не буду, потому что имею полное право на предоставление копии всех документов.. я вся в страшных дрлгах, откуда у меня аппаратура для полноценного снятия фотокопий?? нетужки, умываю свои беленькие красивенькие ручки - отказ от предоставления доков (письменный с печатью и подписью) - скан вместе с жалобой на сайте Генпрокуратуры... Я не фотограф, мое право - испросить доки.. На нет и суда нет.. сижу, курю, жду ответа из надзорных органов..

1. Заведите себе правило - все материалы дела фотографировать. перед процессом, после каждого заседания - протокол, после процесса - всё дело. Были, знаете ли, случаи, когда в деле листы "терялись", а протокол заседания переписывался задним числом. Когда сторона находила путь к сердцу судьи (кто не знает - он через кошелек пролегает, не через совесть).

2. Откуда-откуда? От верблюда! Ну, то есть, знакомый дал попользоваться! Хватит их бояться. Взялись бороться - отставить панику, не такие они и страшные.

3. Ещё одно заблуждение - генпрокуратура.. ха-ха, да в стране весь этот беспредел и происходит при самом прямом участии этой лавки, сын генпрокурора самый известный беспредельщик центральной России.

4. Ответа не будет. Будут приветы, если сидеть и ждать - то неприятные. Вы на войне, поэтому не ленитесь - ройте окопы и точите ножи, как говорится. Не ждите пока вас поимеют.

Расскажу один рассказ дедовский, в войну на территории Белоруссии партизаны так же бедовали. Но были там и свои креативные, как говорят сейчас. Выдумщики. Так вот - мин не было - так они пионеров отправляли немцам дощечки с ржавыми гвоздями подкладывать на тропинках, где они часто ходили, гвозди собирали по спаленным деревням и хорошенько точили. Потери немцев оказались настолько заметными, что даже приказ был - найти тех, кто раскладывал. А когда пошли прочесывать лес - нарвались на целую полосу таких "мин". Это детишек так занимали, деду тогда было под 30, а отцу - аж 5 лет, уже вовсю партизанам помогал.

Я тогда спросил - а как с мирными вопросы улаживали? Он говорит - а не было у нас там "мирных", на оккупированной территории - или воюешь - значит наш - или сдался - значит враг. И сейчас, наверно, так же. Или боремся - или в анальные рабы всей страной. У нас даже "элита" - сплошь подонки, полицаев напоминают из сов. фильмов по ухваткам и разговору.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvvk, смотрю, вы человек эмпирически опытный mrgreen.gif Подскажите: "фишка со Сбером" может прокатить уже после начала ИП? Скажем, если сейчас открыть там счет, при условии, что ИП возбуждено месяц назад. И, может, посоветуете, ехать ли к приставу, по телефону ли или просто проплатить 10% долга по реквизитам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvvk, смотрю, вы человек эмпирически опытный mrgreen.gif Подскажите: "фишка со Сбером" может прокатить уже после начала ИП? Скажем, если сейчас открыть там счет, при условии, что ИП возбуждено месяц назад. И, может, посоветуете, ехать ли к приставу, по телефону ли или просто проплатить 10% долга по реквизитам...

Вообще свою карьеру именно там и начинал, только было это давно и если что там изменилось - то явно к худшему. Я ещё застал времена, когда с исполнительского сбора премии выписывали, и в службах не работали чурбороссияне, особенно на руководящих должностях, что сейчас повсеместно и кагбэ намекает.

Так вот о фишках. Если Вы с торона ИП - никто Вам не препятствует открыть счет, созвониться с приставом и ознакомиться с производством. А лучше сразу его отфоткать, там могут быть интересные моменты. Ну там всё и увидите. А идея заплатить со счета ничего так, только за пристава не поручусь, что он правильно среагирует. Может и пропустить этот намек. И насчет 10% - стоит ли горячиться, пригодятся ещё деньги.

Но вот подскажу момент - если кто припрется с описью имущества можно спокойно слать лесом и писать в акте "не согласен по причине нарушения очередности обращения" и обжаловать законность действий пристава в суд, то есть ответить активно, сказать. что есть счет в сбере, там есть деньги и пристав сначала обязан наложить арест именно на счет.

А по освобождению имущества подать второе заявление, не надо мешать кислое с соленым и упрощать жизнь взыскателю.

У меня была история - посоветовал клиенту открыть валютный счет, положили туда 100 баксов, так потом на полтора года удалось срач в суде развести на предмет обоснованности конвертации и очередности взыскания без учета мнения хозяина счета, есть такая фишка, что поскольку для платежей применяется рубль, то инвалюта типа вторая очередь и обмен её на рубли должен производиться только хозяином счета. Пристав в ходе разборок уволился. производство как обычно потерялось, исполнительный лист остался на валютном счете, куда периодически поступает платеж с вебмани. Скоро три года истекают и лист вернется в службу, там не найдут производство и лист протеряют.

Я даже понимаю, что моя позиция легко критикуется. мол не всё так запущенно. Ну так я знаю службу гда прокакали три исполнительных листа на полтора миллиона из сводного исполнительного производства по юрику. И судя по реакции на нашу с взыскателем эрекцию - не только их. Бардак, чоуш, хорошо, когда учишься хоть им пользоваться.

Изменено пользователем vvvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, я-то говорил про оплату части суммы не со счета в Сбере, а вы и такую идею подсказываете mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif Ну, 10% - это 5000 от общей суммы 54000, как-то меньше 5000 совсем несолидно выглядит...? И вот еще, что значит "ознакомиться с производством"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, я-то говорил про оплату части суммы не со счета в Сбере, а вы и такую идею подсказываете mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif Ну, 10% - это 5000 от общей суммы 54000, как-то меньше 5000 совсем несолидно выглядит...? И вот еще, что значит "ознакомиться с производством"?

При поступлении исполнительного листа пристав возбуждает исполнительное производство, у Вас есть право с ним ознакомиться, приходите в приемный день и тааак вееежливо просите, смотрите за реакцией. Все уговоры срочно заплатить чтобы не портить себе настроение, поддерживайте бодрыми обещаниями - типа, сейчас ко мне тетушка приедет с Украины, я сразу полдолга и отдам, а когда дядюшка приедет - то и вторую половину. Когда спросят "ну когда уже" можно грустно вздохнуть и сказать - "нет у меня родни на Украине".

Производство надо отфоткать и внимательно изучить на досуге. Если есть представление о ФЗ "Об исполнительном производстве" и возможность порыться в судебной практике - всегда можно пригласить пристава пообщаться в суде вместо работы, особенно классно. если суд в последних числах месяца. у них отчет и трата времени их весьма бодрит. А вообще - был случай, приставы втихую сделали дубликат печати и заверяли ей документы, я про это знал, когда подвернулся случай отучил их вообще вспоминать о должнике, у них там и проверки были прокурорские и арбитраж обомлел от таких ходов, в общем весело было. это я к тому, что там бардак, в который просто надо въехать.

Я могу подвергуться критике, но у меня есть один помогающий выживать принцип. Перед людьми не привыкшими к соблюдению норм морали я как-то их тоже не соблюдаю. Так сказать, в порядке ответки.

А так - долг у Вас небольшой, что мешает по тысчонке в месяц отправлять, а кому что не понравится - сказать - да я не настаиваю, не хотите - и этого не будет. Конечно, если по сумме долга нет возражений.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, сегодня , после месяца затишья вдруг раздался звонок с феникса!! И сразу без всякого наезд в грубой форме, правда без матов , но очень грубо! Я правда выпимши, ответил им тем же!! Сказали что приедут в течении трех дней, я ессно послал их подальше, пока нет договора о передаче моего дела именно фениксу, имею полное право!!!!! Короче перерегулались по по полной! Жду продолжения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все коллекторы, как с цепи сорвались, молчали молчали, проснулись и погнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера получила смс от тинька - банк передает меня агентству феникс. и приписка: "за действия третьих лиц банк ответственности не несет". так-таки и не несет? не плачУ с января. карта на 140000. аккуратно платила три года. периодически повышали лимит. до 140 тыр догнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так-таки и не несет?

По агентскому -несет. По цессии-не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера получила смс от тинька - банк передает меня агентству феникс. и приписка: "за действия третьих лиц банк ответственности не несет". так-таки и не несет? не плачУ с января. карта на 140000. аккуратно платила три года. периодически повышали лимит. до 140 тыр догнали.

Получила вчера точно такое же смс.

А сегодня еще и от феникса типа: банк поручил нам взыскание вашего долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот ничего не присылали, сообщили только тогда, когда я собрался начать платить Тиньку. Но поскольку документов я не видел, то Фениксу, само собой, платить не стал, а сами они пока не объявлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сегодня, типа, от феникса получила. типа, нам поручили взыскание, звоните-договоримся. ага... о чем договариваться... денег-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сегодня, типа, от феникса получила. типа, нам поручили взыскание, звоните-договоримся. ага... о чем договариваться... денег-то нет.

Письменно когда уведомят, с приложением положенного пакета документов, тогда и будет о чем разговаривать. А пока что - даже неизвестно, что за вася позвонил.

Было уже такое - обзванивают население с одним и тем же - зрахуйте, я Вася, мне поручено с Вами вести переговоры по задолженности. Ну и дальше - уточнение актуальных данных и прописки, номер кредитного договора, сумма задолженности и предложение оплатить хотя бы часть, остальное в рассрочку. Для согласных - все условия, от киви-кошелька до выезда представителя. До сих пор лохи заемщики ведутся, кто-то вступает в прения, кто-то посылает, но работает принцип поручика Ржевского - да-с, можно и по мордасам получить, но, бывает, и впендюриваю.

Поэтому общение по телефону - не айс. Вообще не айс. Как и оплата после прекращения договорных обязательств куда-либо, кроме ФССП. Ибо в банках работает много забывчивых клерков, к тому же большая текучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под рукой производство ещё будет, если у пристава на Вас лично есть зуб.

Мне тоже странным это показалось. Всегда под рукой, даже если прихожу без вызова, да еще и не в приемный день. Моя папка отдельно от всех лежит, а не со всеми делами в общей куче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же знаешь почему так.neutral2.gif

не надо было ей стихи писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник, 10.00, звонок на номер клиента "Здравствуйте, я по вопросу задолженности, давайте сверим Ваши данные" - "Давайте. Вы кто?" - "Коллекторское агентство" - "Звать то как, не Вас, а агентство?" - "Кредитэкспрессфинанс" - "А вы по договору цессии или по агентскому?" - повесили трубку. Телефон кукаректоров 8-495- 258-67-54.

Странный разговор получился. Я всего лишь номер и дату договора хотел вытянуть. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под рукой производство ещё будет, если у пристава на Вас лично есть зуб.

Мне тоже странным это показалось. Всегда под рукой, даже если прихожу без вызова, да еще и не в приемный день. Моя папка отдельно от всех лежит, а не со всеми делами в общей куче.

Мне бы показалось странным, что о таком должнике пристав "забудет". Поди, было дело, поимели злосчастного мытаря, теперь ведь он Вас до своих поминок вспоминать будет. :viselica:

Есть ещё фишка - таких вот Ганди собирают по всей службе и передают какому-нибудь особо ретивому пехотинцу, типа для повышения квалификации. Таких на совместные пьянки не зовут, вот он и не знает как над ним ржут всем отделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник, 10.00, звонок на номер клиента "Здравствуйте, я по вопросу задолженности, давайте сверим Ваши данные" - "Давайте. Вы кто?" - "Коллекторское агентство" - "Звать то как, не Вас, а агентство?" - "Кредитэкспрессфинанс" - "А вы по договору цессии или по агентскому?" - повесили трубку. Телефон кукаректоров 8-495- 258-67-54.

Странный разговор получился. Я всего лишь номер и дату договора хотел вытянуть. :hospital:

Новичок вы еще. Наивный до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичок вы еще. Наивный до невозможности.

Дааа? А в чем, простите, наивность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом разговоре с такой шаражкой,как Кредитэкспресс.

Коллекторы делятся (весьма условно,впрочем) на три типа:

1.Более-менее адекватные

2. Совсем неадекватные

3.Кредитэкспресс и РУСДОЛГКОНТРОЛЬ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом разговоре с такой шаражкой,как Кредитэкспресс.

Коллекторы делятся (весьма условно,впрочем) на три типа:

1.Более-менее адекватные

2. Совсем неадекватные

3.Кредитэкспресс и РУСДОЛГКОНТРОЛЬ.

Где то есть поподробней почитать?

Внесу свою лепту - пока мое общение свелось с "представителями" банков "Ренессанс", "БРС", "Альфа" и "ТКС". Итоги общения я приводил - толи вообще одни и те же пранкеры, то ли одна методичка на всю кодлу. Шпарят по шаблону. Причем им однозначно пофиг кто с ними общается - что с моим уже погашенным долгом 3000 рублей, что с долгом 550000 (самый крупный у моего клиента по Альфе) - базар один и тот же. Я просто за умеренную мзду берусь общаться с банком, поскольку в договоре указана цель миссии - защита интересов клиента, заодно практика общения с идиотами (тут есть ораторы, которые как опера убойного отдела - набрались у своей "паствы" нехороших привычек чуть что - делать скоропалительные выводы).

Так что по первому варианту - таких не слышал, второй вариант - норма, третий вариант- те же клоуны но уже на излете карьеры, когда из нормальных лавок выперли за нерезультативность, а в тех, где сейчас работают - держат практически на подножном корму, запсихуешь тут.

Я же вообще при работе с должниками предпочитаю вежливость и корректность и даже перед засовыванием паяльника в жопу обязательно извинюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. На форуме "Коллекторские агенства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу