• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

506 сообщений в этой теме

ст.80 фз Об исполнительном производстве...<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.(от 12.03.14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чо огромным шрифтом то?Слепых нетbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто многие уверены что Арест имущества стоимостью до 3000 рублей запрещен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте вчера пришли письма из восточки там написано банк имеет право обратить взыскание на заложенное в обеспечение исполнения обязательств имущество либо передать требование во вашему обезательству в специализированное ка. второе понятно а первое нет!!!!. если не оплачу задолженность в течении 5 дней. И еще хк брс восточн знают мой новый адрес а другие банки нет сегодня узнала что на старую прописку пришло два письма на мой адрес вот теперь паникую может сп какой нибудь. в ХК просрочка два месяц в рсб тоже два в восточке два а в остальных месяца еще нет может уральский тоже два месяца просрочка что годать бежать забирать письма надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли, что в основной ветке обсуждать.

Радости и трагедии трансвеститов переехали:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10161&pid=331828&st=1150&#entry331828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто многие уверены что Арест имущества стоимостью до 3000 рублей запрещен!!!

Читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал и где там написанно что Арест имущества стоимостью до 3000 рублей запрещен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если долг менее 3 тыщ то имущество не описывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал и где там написанно что Арест имущества стоимостью до 3000 рублей запрещен?

Закон вносит ограничения, запрещающие арест имущества должника по исполнительному документу, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей. При этом указанная новелла не применяется к аресту денежных средств, аресту заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и аресту имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста.( приходится так же писать)

Мы похоже не понимаем друг друга или так

— На одной улице, получается?! — Как ыаз на ыазных: Одна — на Киевской, а втойая — на Киевской ! — На Кировской. Он просто букву «Р» не выговаривает. — Да, я букву «Л» не выговаливаю.(По семейным обстоятельствам)

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если сумма долга до 3000 руб. не будут описывать,а если сумма долга 3001 руб то будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должники получат право самостоятельной реализации малоценного имущества, стоимость которого не превышает 30000 рублей, при отсутствии спора о стоимости имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все запущено!

Перевод на русский язык:

Вы владеете кофеваркой стоимостью 1675 р. 30 к. и торчите банку 170 000 руб. Кофеварку арестуют.

Вы владеете кофеваркой стоимостью 1675 р. 30 к. и торчите банку 2500 руб. Кофеварку не арестуют.

В любом случае, данную кофеварку можно толкнуть на авито самому, а можно предоставить это приставу.

:))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели банки судятся за 3000 рублей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргош, ну мож банки нет. А мож и да)) А ЖКХ-шники - те точно судятся и за 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели банки судятся за 3000 рублей???
eek.gifeek.gifeek.gif А что это смешная сумма? Я бы не отказалась от трешника. И не юротдел банка использовала, а с адвокатом договор заключила. Тысяч на 30:)))

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194 -199ГПК РФ, мировой судья

Р Е Ш И Л :

Взыскать с Лавровой Т. Н., Давыдова А. Н. в солидарномпорядке в пользу Открытого акционерного общества «БАНК СГБ» проценты запользование кредитом 999 рублей 02 копейки, штрафную неустойку 1500 рублей, авсего 2499 (две тысячи четыреста девяносто девять) рублей 02 копейки.

Взыскать с Лавровой Т. Н. в пользу Открытого акционерногообщества «БАНК СГБ» расходы по оплате госпошлины 200 (двести) рублей 00 копеек.

Взыскать с Давыдова А. Н. в пользу Открытого акционерногообщества «БАНК СГБ» расходы по оплате госпошлины 200 (двести) рублей 00 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке вВологодский городской суд через мирового судью Вологодской области по судебномуучастку № 63 в течение месяца со дня его вынесения.

Мировой судья О.А. Улитина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять звонили с банка,но я так сними контактирую ,муж категорически отказался с ними общаться по тел.В итоге мне звонят спрашивают где муж,если не оплатит ,то его подают в фед.розыск так как на контак он не идёт,а на имущество будет досудебное арестование так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого розыска не будет...mad.gif, а на имущество арест могут наложить только приставы, если при подаче иска в суд, банк попросит об обеспечительных мерах..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит имущество могут арестовать до суда?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, могут...если попросят суд об этом, при подаче иска...и вы, об этом, можете узнать последней...(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этого избежать?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Удовлетворит суд ходатайство банка - только обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я читаю и всё больше страшней становится ,что делать с имуществом в доме как быть с посудомойкой,стиралкой,телевизорами,тарелкой спут и т.д и т.п? у меня в ванной стоит дорогущая ванная стенка,но она встроенная её тоже могут изъять?Как обезопасить себя?Сегодня позвонили на дом.телефон ответил сын которому 11 лет,начали расспрашивать что есть в доме,это разве законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто просят cуд? И нужно ли сейчас что то прятать 2 мес.просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демонтировать вряд ли будут. А сына научите, что отвечать незнакомым людям НИЗЯ!

а как часто просят cуд? И нужно ли сейчас что то прятать 2 мес.просрочки?

БРС так рано не подает. Какие банки ходатайство подают об обеспечении иска - не знаю. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.Е я так поняла ,что могут сейчас уже наложить арест на всю технику? Они (банк или СП)должны меня как то об этом уведомить?

Не нужно цитировать предыдущий пост целиком.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу