• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Горемыка

Кредит на ИП и физ.лицо в ВТБ24 + куча других кредитов

143 сообщения в этой теме

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Не кидайтесь в меня помидорами,но,читая больше двух месяцев этот наиценнейший форум,у меня есть куча вопросов и просьб.Прошу помощи и уповаю на Ваше терпение к нам,новоиспеченным должникам.Как и многие здесь,я тоже думала о самых печальных исходах из ситуации,когда не смогу платить по своим кредитам и картам,НО Бог дал найти Ваш форум и "забрезжил свет в конце тоннеля".Это не пафос-это на полном серьезе.Причем форум помогает и моей подруге выжить и не падать совсем уж духом.Моя история:1. Кредит в ВТБ24 на ИП- 1500000руб.+ кредит на физ.лицо-500000руб.+кред.карта-118000руб.; 2.Кредит на физ.лицо в Банке "Восточный"-750000 руб.; 3.Кредит на физ.лицо во "Флексбанке" -250000 руб.; 4.Кредит на ФЛ в "Русском торговом банке"-70000 руб.; 5. Кредит на ИП в "Финотделе" -400000 руб.Была у юристов-посоветовали подавать в суд на расторжение договоров.У меня нет недвижимости(живу в съемной квартире).Регистрация(прописка) у совершенно посторонних людей. Нет автомобиля,мужа,богатых родственников,предметов роскоши и т.д. Я имею только умирающий бизнес и сейчас закрываю ИП. Есть у меня еще пенсия северная так что при всех раскладах мне расплачиваться по кредитам пожизненно.Написала письма(заказные с уведомлением о вручении) в банки о том,что не могу сейчас платить и прошу снизить проценты и реструктурировать долг и т.д.Ответил ВТБ24,что мол сейчас,а именно с декабря этого года,ТОЛЬКО ДЛЯ ЛОЯЛЬНЫХ клиентов они могу пойти навстречу и дать отсрочку платежа на три месяца,НО я должна погасить задолженность и предоставить залог им.На это я не соглашусь конечно.Наверное сейчас надо мне запросить выписки по счетам? Вот вообще потерялась я.Не знаю куда двигаться,в каком направлении,что дальше делать?Сейчас меня добивают звонками и СМСками,но я уже тут прочитала,что можно не разговаривать с ними.Реально меня просто трясет после общения по телефону.Даже если и не хамят,все равно очень плохо на душе.Подскажите,Бога ради,что мне дальше делать? Адвокатам не могу платить.Хотела бы решить это с помощью профессионалов,но просто не вытягиваю оплату их услуг.У меня на руках еще мама 83 лет и дочь 17 лет.Боюсь,что здоровье мое не выдержит такого накала и я оставлю их одних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сочувствую вам...не стоит продолжать "агонию" и ввязываться в игру банка с лояльными клиентами..)...если платить нечем, чего надрываться? все равно не получается, только финал отодвигаете , да нервы себе треплите...пусть идут в суды, после решений и будете платить...а выписки возьмете, когда дело до суда дойдет...успокойтесь, всё это - пыль...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,Бога ради,что мне дальше делать?

Для начала смените ник! Он Вам придает негатива и печали.

А теперь пройдите по ссылке:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2781&st=1575

и прослушайте все записи,которые сможете! Придаст позитива и уверенности!

Не отвечайте им! Не говорите о родных! Не давите на жалость- не прокатит!!!! Тему о папах-мамах не стОит даже вести.

Смените все номера, поставьте в черный список их.

Ну и конечно же читайте больше форум. Советую темы по коллекторам и службам безопасности банка- там как раз все из уловки описаны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще форум почитайте..Каждый вечер на сон грядущий..Очень помогаетsml2.gif.То,что юристы Вам советуют-подавать в суд на расторжение договоров-ИМХО-бред.Ждите,пока банки сами в суды пойдут.И,чтобы сберечь свои (и так уже малочисленные) нервные клетки,смените номер телефона.И побольше оптимизма!!!!У Вас дочь и мама,о них подумайте.И о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую вам...не стоит продолжать "агонию" и ввязываться в игру банка с лояльными клиентами..)...если платить нечем, чего надрываться? все равно не получается, только финал отодвигаете , да нервы себе треплите...пусть идут в суды, после решений и будете платить...а выписки возьмете, когда дело до суда дойдет...успокойтесь, всё это - пыль...

Спасибо за сочувствие.Сейчас я уже два месяца не плачу по кредитам.Я решила закрыть свое ИП и оформить ИП на свою дочь. В связи с этим вопрос,а можно ли так сделать? Не будет ли претензий у банков к ней?И где мне еще надо подстраховаться? Пенсию я получала на карту Сбербанка,а теперь будут мне домой ее носить т.к. краем уха слышала,что со всех счетов,а со Сберовских в первую очередь будут сниматься все поступления денег в счет погашения задолженности(вспомнила,мне это в ВТБ говорили по телефону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я уже два месяца не плачу по кредитам.

Ох.... я оказывается вообще самая злостная неплательщица......у меня уж скоро 2 года стукнет.... neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,2 года! Я четыре не плачу,а есть люди и с большим стажем. :bigsmile: ИП на дочь можете переписать.Пока суда не было,можете делать со своим имуществом все,что хотите,ничего подозрительного или противозаконного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох.... я оказывается вообще самая злостная неплательщица......у меня уж скоро 2 года стукнет.... neutral.gif

злостная аферистка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала смените ник! Он Вам придает негатива и печали.

А теперь пройдите по ссылке:

http://forum.anti-rs...ic=2781&st=1575

и прослушайте все записи,которые сможете! Придаст позитива и уверенности!

Не отвечайте им! Не говорите о родных! Не давите на жалость- не прокатит!!!! Тему о папах-мамах не стОит даже вести.

Смените все номера, поставьте в черный список их.

Ну и конечно же читайте больше форум. Советую темы по коллекторам и службам безопасности банка- там как раз все из уловки описаны.

Попробовала сменить ник-что-то я не вижу где это можно сделать(смотрела в профиле):neutral2:Самой уже не нравится.

Изменено пользователем Горемыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовала сменить ник-что-то я не вижу где это можно сделать(смотрела в профиле):neutral2:Самой уже не нравится.

Да смените на ник "Бедолага"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня добивают звонками и СМСками,но я уже тут прочитала,что можно не разговаривать с ними.Реально меня просто трясет после общения по телефону.Даже если и не хамят,все равно очень плохо на душе.Подскажите,Бога ради,что мне дальше делать? Адвокатам не могу платить.Хотела бы решить это с помощью профессионалов,но просто не вытягиваю оплату их услуг.У меня на руках еще мама 83 лет и дочь 17 лет.Боюсь,что здоровье мое не выдержит такого накала и я оставлю их одних.

Когда у меня был период,что донимали звонками и СМС,и поменять номер не представлялось возможным,я просто делала режим-без звука,тем более,только родила.И никогда не общалась с ними по телефону, т.к. понимала,что психика моя не выдержит.Приезжали 2 молодых чемодана,один Хомяк,другой БаРсук,НО тогда я еще не была читателем форума,к сожалению.Но,действительно,чем меньше Вы с ними общаетесь,тем спокойней становится...Так что мой совет:Не общайтесь ни с кем,Вам будет спокойней,и быстрее они отвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретный совет по вашей ситуации, пока у вас времени много:

1. Изучите договора с банками, если там комиссии, страховки, их можно отсудить

2. Возьмите выписки со всех банков, внимательно изучите их, на что списывались ваши деньги, возможно в первую очередь списывались на неустойки, штрафы, комиссии, это тоже можно оспорить в суде

3. Без адвоката в вашем случае вряд ли можно обойтись, сейчас во многих городах есть Общественные организации по защите прав потребителей, возможно они вам помогут, поищите в инете.

4. В общем готовьтесь к судам.

5. Если у вас просрочки более 3-5 месяцев, платить уже нет смысла, так как ваши деньги будут списываться на неустойки и штрафы.

И еще один момент, если по этим кредитам были поручители, то их тоже будут доставать банки и ответственность по этим кредитам поручители несут на наравне с заемщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила закрыть свое ИП и оформить ИП на свою дочь. В связи с этим вопрос,а можно ли так сделать? Не будет ли претензий у банков к ней?И где мне еще надо подстраховаться? Пенсию я получала на карту Сбербанка,а теперь будут мне домой ее носить т.к. краем уха слышала,что со всех счетов,а со Сберовских в первую очередь будут сниматься все поступления денег в счет погашения задолженности

а какие могут быть претензии, бизнес развалился, деятельность в качестве ИП, нет смысла продолжать, вот вы его и закрыли, ваше право...а то, что дочь станет ИП их вообще не касается...

да, если карты есть, их могут арестовать и все поступления на них будут уходить в счет долга...с пенсией правильно решили, остальные проблемы будете решать по мере возникновения....))) не падайте духом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи.

мне вобще юрист советовал инициировать самой суды с теми банками, которые сейчас молчат... дабы меньше процентов потом отбивать... но мне пока не до того.... инициировать каким-нибудь совершенно бредовым иском, типа договор ваш фуфло и платить не собираюсь, таким образом банк в ответ иск, и вот собственно дело закрыто. на деле не могу это подтвердить.

без юриста точно не обойтись. если конечно в итоге, то есть совсем на выходе - по окончании всех судов, не все равно какую сумму, как Вы говорите " пожизненно" платить))))..

мне вчера юрист отсудил 120 тыщ хотелок Бинбанка... это они там пеней насчитали столько....

у нас с юристом договор такой, что ходит в суд по всем моим делам, и ему процент от отсуженного.

если что, у меня сумма кредитов примерно такая же.... и не все так страшно... ну правда... все мы проходили эту стадию.... ну многие из нас....

форум читаю периодически... когда особо страшно (ну фантазия у меня больная) становится, бегу сразу читать.. а тут столько позитива ))))

с коллекторами вобще не общаюсь. или черный список, или сразу сбрасываю.

прессинг идет первое время, потом легче

еще. у мужа кредит мелкий в Восточном... вот там уроды и ублюдки. из-за просрочки в три месяца, подняли бучу на всех родственников, и я имела "честь" с каким-то шнайдером общаться и он меня Ашотами пугал. я тогда с непривычки ошалела... отпор дала ему. но подрожала потом минутку....

так вот, искренний мой Вам совет, я понимаю Вы реально попали в тупик. и хотите им это объяснить, там даже есть нормальные и выслушают Вас, но после нормального снова позвонить дебил... так вот.... для очистки совести, ну если хочется, ну пообщайтесь с нормальными.... если Вам легче станет... ( мне по первости становилось, это сейчас понимаю, что все зря))) ). но как только что неприятное разу заканчивайте разговор!!!!

нервы шалят- попейте пустырник там или валерьяночки....

номера поменяйте... какие можете....

в общем все у Вас будет хорошо!!! держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ник нужно поменять, если такое здесь возможно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к админу обращаться надо или к AnnT...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к админу обращаться надо или к AnnT...

Может по новой зарегистрироваться под другим ником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Возьмите выписки со всех банков, внимательно изучите их, на что списывались ваши деньги, возможно в первую очередь списывались на неустойки, штрафы, комиссии, это тоже можно оспорить в суде

Подскажите,пожалуйста,где о выписке почитать. Хочу официально запросить в банках все выписки,а как составить грамотно запрос-не могу сосредоточиться.Честно,вот до тошноты уже становится,только от мысли,что туда идти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие могут быть претензии, бизнес развалился, деятельность в качестве ИП, нет смысла продолжать, вот вы его и закрыли, ваше право...а то, что дочь станет ИП их вообще не касается...

да, если карты есть, их могут арестовать и все поступления на них будут уходить в счет долга...с пенсией правильно решили, остальные проблемы будете решать по мере возникновения....))) не падайте духом!

У меня еще есть карты БРС и Тинькофф.Их тоже могут арестовать?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один момент, если по этим кредитам были поручители, то их тоже будут доставать банки и ответственность по этим кредитам поручители несут на наравне с заемщиками.

Слава Богу хватило ума не обременять ни кого своими проблемами.Нет поручителей и залогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировал своё сообщение из другой ветки

В январе я понял что не потяну дальше и набираю в Яндексе "как не платить кредиты" там сразу вылезают странички с банкротством. Звоню одному товарищу который работал в арбитражном суде и прошу помощи, он дает телефон одного юриста и я с ним встречаюсь и разговариваю. Вникнув в суть он говорит что все у тебя просто и юрист тебе не нужен, а нужен сразу конкурсный упр. и даёт телефон. Встречаюсь с конкурсным и он говорит мне "что не интересно заниматься твоим барахлом, но можно сделать проще, у тебя ничего не осталось, все продал и есть дебиторская задолжность т.е. тебе должны немение 150 т. р. т.к. эта минимальная сумма установленная законом, а бизнесом управляй от третьего лица и всё это можно сделать по ускоренной процедуре без наблюдения т.к. у тебя нету ничего за 3 месяца".

Но в моём случае есть одно НО, вернее 12 НО т.к. всего один кредит на ИП а остальные 12 на физика то нет никакой гарантии что все банки захотят участвовать в банкротстве, т.е. насильно их не заставить и долги могут остатся. А банкротится можно раз в пять лет, и я пока решил подождать закона по физикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировал своё сообщение из другой ветки

В январе я понял что не потяну дальше и набираю в Яндексе "как не платить кредиты" там сразу вылезают странички с банкротством. Звоню одному товарищу который работал в арбитражном суде и прошу помощи, он дает телефон одного юриста и я с ним встречаюсь и разговариваю. Вникнув в суть он говорит что все у тебя просто и юрист тебе не нужен, а нужен сразу конкурсный упр. и даёт телефон. Встречаюсь с конкурсным и он говорит мне "что не интересно заниматься твоим барахлом, но можно сделать проще, у тебя ничего не осталось, все продал и есть дебиторская задолжность т.е. тебе должны немение 150 т. р. т.к. эта минимальная сумма установленная законом, а бизнесом управляй от третьего лица и всё это можно сделать по ускоренной процедуре без наблюдения т.к. у тебя нету ничего за 3 месяца".

Но в моём случае есть одно НО, вернее 12 НО т.к. всего один кредит на ИП а остальные 12 на физика то нет никакой гарантии что все банки захотят участвовать в банкротстве, т.е. насильно их не заставить и долги могут остатся. А банкротится можно раз в пять лет, и я пока решил подождать закона по физикам.

Я сначала тоже обрадовалась,хотела банкротство начать.Но потом то там,то сям разузнала,что только по одному кредиту могут весь мой магазин забрать и то не факт,что еще погасится полностью т.к. могут посчитать по своим ценам и намного ниже закупа даже.(Как им заблагорассудится).При этом все остальные кредиты и ,соответственно,проблемы останутся при мне не решенными. Сколько еще ждать этого закона по банкротству физиков? Дождемся ли?

Изменено пользователем Горемыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько еще ждать этого закона по банкротству физиков? Дождемся ли?

Вроде на весну 2014 года второе чтение перенесли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на весну 2014 года второе чтение перенесли )

Мне кажется, что закон о банкротстве физлиц - это как вступление в ВТО. Все почему-то его очень ждут и хотят, но мне кажется ничего хорошего он не даст "физикам", а только усложнит жизнь!

Пользуйтесь тем, что пока ни банки, ни каллы ничего не могут с нами сделать, если нет поручителей и залогов, и живите спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что закон о банкротстве физлиц - это как вступление в ВТО. Все почему-то его очень ждут и хотят, но мне кажется ничего хорошего он не даст "физикам", а только усложнит жизнь!

Пользуйтесь тем, что пока ни банки, ни каллы ничего не могут с нами сделать, если нет поручителей и залогов, и живите спокойно!

Я пытаюсь успокоиться. Сегодня просто отключила один телефон и аж одиноко стало как-то-никто не звонит.Наверное надо просто привыкнуть снова к тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу