• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

41 сообщение в этой теме

Мне РСБ вернул страховку почти 60000.Но вот сейчас сижу договор то по потребу смотрю и понимаю,что вернуть то вернули,но сумма кредита то с этой страховкой и еще и проценты на эту страховку начисляют.

Мне бы найти кто сделает контрольный расчет по картам и поможет с этой страховкой,и я буду спокойно ждать суда во всеоружии.Тем более сегодня автоответчик мне сообщил,что начинается судебное производство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может кто пояснит мне.Я брала кредит на сумму 317 000,+к этой сумме сделали страховку 60 000,страховку я вернула почти сразу,но кредитный мне договор не переделали и получается,что 1,5 года я платила проценты на эти 60 000neutral2.gifИли же так как мне деньги вернули и они по праву теперь включились в договор?Что то ни как не могу сообразитьsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, мне отправили письмо с ответом по страховке. Как получу - обнародую. На неделе сдаю последний отчет на работе и БРС, я вся твоя. Начинаю юр.войну.

Здравствуйте, ну как ваша война с банком? кто побежден? кто поражен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже вернули страховку, долго билась. Оформляла отмену через сотрудника банка, второй раз напрямую , т.к. мне по телефону отвечали, что моих отказов у них нет. Лучше сразу напрямую, т.к. сотрудник банка отправил мое заявление только спустя две недели после написания. Далее вела беседу с онлайн-консультантом страховой компании - письменно все вопросы и ответы. В своих вопросах я четко спрашивала дату рассмотрения моего заявления и т.д. Страховку вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия программ страхования различны, поэтому без информации о названии страховой программы нет возможности дать комментарии по данному вопросу.

Для оперативного уточнения информации, как вариант Вы можете обратиться в страховую компанию по телефону горячей линии 8 800 700 77 60 или же на странички страховой компании в социальных сетях.

Подскажите, у меня всё было по стандартной схеме, при заключении договора займа был заключен и договор страхования и теперь наступил страховой случай - уволили по сокращению.

Я встал на биржу труда, справки имеется о том что я официально без работы. Каковы теперь должны быть мои действия для того, чтобы страховая компания выплатила мне страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уволили по сокращению.

Это вы так думаете,или в трудовой именно запись "уволен по п.1,ст 81 ТК"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так - трудовой договор расторгнут с 01 октября 2014 г., в связи с сокращением штата работников в организации п.2 ч.1, ст. 81 ТК РФ , подпись, печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в связи с сокращением штата работников в организации п.2 ч.1, ст. 81 ТК РФ

Зрите в своем страховом договоре,является ли это страховым случаем. Пункт 2,все же,не пункт 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что выплата страховой премии страховщику происходит за счет заемщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка мне также была "предложена" и возврат был только через месяц - все равно включил в иск и по барабану что вернули - на сумму страховки также начисляются доп проценты вот это и предстоит доказать в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что за подключение к программе БРС процент снимал, а вот страховую премию СК по выписке не где не видно, выходит себя не забыли, а СК по боку пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

подскажите кто знает про БРС (и не только)

Как доказать, что страховка навязана?

В тексте анкеты на кредит в БРС (на товар) стоит заявка на подключение к 2-м программам страхования и смс информированию, выпуск карты и т.д.

В тексте договора следующие фразы (сокращенно, но без потери смысла) "если в анкете стоит да напротив страхования, то оно заключается добровольно"

Значит все добровольно и доказать, что это навязанная услуга нельзя ссылаясь на то что я юр. неграмотный и все такое?

Саму страховку не вернуть, т.к. 14 дней прошли. А дальше расторжение договора без возврата страховой премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит все добровольно и доказать, что это навязанная услуга нельзя ссылаясь на то что я юр. неграмотный и все такое?

Может,и можно.Но это долгая война в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня кредитка в БРС. Пользовался, платил, все нормально. В один прекрасный день позвонил мальчег от банка, предложил подключить страховку "на случай если не сможете оплачивать" - ну, ежемесячная сумма вроде небольшая, чего не подключить? Согласился.

Позже, в отделении, при какой-то из операций сотрудник подтверждал - да, есть подключеная страховка.

А потом и до меня добрался кризис... В общем, к чему то я - уже больше года времени с момента прекращения выплат прошло, а БРС не звонит, не пишет. Наступил страховой случай и задолженность списали? Самому в банк идти неохота, мало ли, СИД нарушать.

Можно было бы забыть, но с недавних пор активизировался КредитэкспрессФинанс, пишет письма. А контора мутная, судя по отзывам - может как честно работать агентом, так и вообще непонятно откуда данные собирать по уже несуществующим долгам, им верить нельзя вообще. 

Не то чтобы сильно напрягало, но любопытно же, как оно там, у них, заведено? Списали, не списали, отдали на агентскую проработку, продали, или все это теперь так и останется тайной, покрытой мраком, пока не придет повестка в суд, если придет когда-нибудь вообще? Были ли аналогичные ситуации у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивно полагать что страховым случаем является прекращение выплат

Налицо неправильное понимание сути подобных страховых разводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите выписку, она СИД не прерывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу