• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Люди, подскажите. Я шлю в налоговую нулевые декларации. Уже год целый. Лучше закрыть ип и работать в чёрную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если вы не ведете никакой деятельности и не получаете прибыли, все равно должны платить за себя страховые взносы...тут уж вам решать, как работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,

а у меня вопрос. я торчу ПФ за прошлый год. Чем грозит? Пока не получается заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможен судебный приказ, потом пристав)

р/с есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы не ведете никакой деятельности и не получаете прибыли, все равно должны платить за себя страховые взносы...тут уж вам решать, как работать)

Веду, но отчитываюсь нулевыми декларациями, у меня енвд. У приставов уже просто куча долгов по ип висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за себя фиксированные платежи платятся при любой системе налогообложения.. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по ПФ, конечно, хочу заплатить. но денех нэту.))) короче, как и с банками? ждём-с суда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин к середине года ждите судприказ. потом приставам отдадут. если расчетный счет есть сами отберут.

оплатить нужно до 31.12 потом пени.

и еще не забывайте отчеты сдать хоть и нулевые в ИФНС. при не сданом отчете насчитают вам по максималке 139 тр ПФР.

так как с 2014 года был добавлен 1% от выручки если доход превышает 300тр, они не знают что вы меньше получили и рассчитывают его по макс. сумме.

а потом идти доказывать что ты ...не осел.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, я на патенте. Мне отчёты сдавать не нужно. А по р/с там вообще грустные цифирки. Я, конечно, надеюсь на то, что заплачу. Всё-таки от кредитов отказалась.

Просто сейчас в приоритете - заказ по товару. А там, может, получшеет с выручками. У меня январь был лучше февраля. Хотя, думала наоборот. А сейчас вообще боюсь что-то и предполагать.(((

Изменено пользователем Polina2015-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году на патенте была, в этом на УСН перешла. Сдаю нулевку и тоже думаю, закрыть, не закрыть. Вроде стаж не лишним будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в ПФ все равно платить нужно, хоть какая система налогообложения.просто в том году все относилось за кредиты, а о ПФ не думалось никак(((

Изменено пользователем Polina2015-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то натыкалась на инфу, что если не заплатил в срок в ПФ, то этот год в стаж не засчитывается. не буду врать. может померещилось, но вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в прошлом не уложилась и в этом еще не платила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2015 до 31.12 2015 нужно заплатить. а за 2014 до 31.03.2015. если не уложимся - ждём суд.приказ, а дальше по обстоятельствам))) сама такая же. закрывать не хотса. есть еще малюсенькая надежда на светлое будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос. я торчу ПФ за прошлый год. Чем грозит? Пока не получается заплатить.

Я тоже злостный bigsmile.gif. счет ПФРщики арестовали-потихоньку списывают mrgreen.gif.

А у Дениса жена ИПешница вроде, может на нее все переоформил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за 2014 до 31.03.2015.

Годом не ошиблись al.gif? Или речь о 6%?

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне проще с р/с. туда только капают деньги с эквайринга. да аренду плачу и налоги. товар весь за наличку, с арендой договорюсь - наликом будем платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто2,

что -то я запуталась. это если не ЕНВД. у меня ЕНВД в 2013 был. палтила поквартально, чтобы уменьшать на 100% . а на патенте и УСН вроде до 31.12 нужно оплачивать. крайний срок до 31.03 следующего года.короче, мож я неправва - поправьте, а то сейчас напутаю всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионку до НГ нужно платить что бы взять на затраты. А налог до апреля можно не платить.

Я в прошлом году только за 1 квартал оплатил, так что на затраты взять не могуneutral2.gif.

Зато имею переплату по налогу за прошлый год в 8000.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыл без проблем со всеми долгами, и по ПФР, и по ифнс, Некто почти прав, сейчас на жену оформлять ИП будем. А пока так, на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас еще вроде магаз есть. Там тоже без доков работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только ни кому:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уже больше года так работают.

Лучше штраф 10 000 рэ. заплатить, и то, если поймаешься. Но еще никто не поймался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, я что-то не догоняю. что, действительно лучше закрыться? и работать в темную? у меня вот магазин. а как же договор аренды? а если налоговая притопает. у нас вот городишко не шибко крупный. я закроюсь, а все останется на своих местах. а проверка если - незаконное типа предпринимательство. или меня вообще не должен волновать сей вопрос?или я что-то недопоняла из вышесказанного? только, чур, шибко яйцами не закидывайте за недопонимание - мне 2 часа еще работать а завтра - ВЫХОДНОЙ. это уже круто для меня. первый после НГ. тяжело...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговая не имеет право "кошмарить бизнес" более одного раза в три года (если не изменяет память).

Это должна быть запланированная проверка и то, о своем визите должны уведомить зараннее.

Договор аренды можно заключить и с физиком.

Уже выше сказали, лучше заплатить один раз 10 000 за три года (не законное предпринимательство), чем каждый квартал налоги платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу