• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Торговля сейчас сами знаете какая.
У кого то очень хорошо идет торговля, у кого то нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра пойду в банк схожу, что говорить мне будут послушаю. Эх, не думала что в ряды должников попаду.

Я брала кредит в ВТБ24итожедумала,что он на ИП.Там тоже с открытием расч.счета было.Когда закрывала ИП в налоговой сказали,что надо закрыть счет и я естественно пошла в банк(кредит тоже погашала на этот р.счет).В банке мне предложили взять другой кредит и закрыть этот и только тогда я смогу закрыть р.счет,но я проконсультировалась у адвоката,она мне подготовила письмо и я его отправила заказным с уведомлением в наш филиал банка и в Москву,в головной офис.После этого мне позвонили из нашего филиала и пригласили прийти к ним срочно для того,чтобы закрыть счет.Закрыли моментом и после этого я закрыла ИП. ФСЕ

Кстати.Правильно советуют внимательно прочитать и обдумать договор с банком.Я тоже сначала думала,что кредит на ИП,но юрист сказала,что на физ.лицо все-таки кредит.

Изменено пользователем Горемыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Я тоже сначала думала,что кредит на ИП,но юрист сказала,что на физ.лицо все-таки кредит.

Люди хотят верить.neutral.gif Не хотят слушать.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,но юрист сказала,что на физ.лицо все-таки кредит.

Индивидуальный предприниматель - это физическое лицо, зарегистрированное как предприниматель без образования юридического лица.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого то очень хорошо идет торговля, у кого то нет....

У кого торговля хорошо идет - не присутствует на этом форуме :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тяжелые времена неплохо дела идут у организаций которые занимаются ремонтом техники и оборудования. Мало кто покупает новое, больше ремонтируют староеneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проконсультировалась у адвоката,она мне подготовила письмо и я его отправила заказным с уведомлением в наш филиал банка

Можно по подробней, что за письмо, потому как проблема такая же. Налоговая не закрывает ИП без закрытия счета, а банк встал в позу и не закрывает р/с так как кредит гасили через р/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговая не закрывает ИП без закрытия счета,

Что-то новенькое, раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то новенькое, раньше такого не было.

Да я вообще последнее время узнал много нового. Например в своем городе в ГАИ отказались регистрировать авто по договору дарения, типа основанием должен быть договор купли продажи, пришлось ехать в соседний район где сделали это без проблем. Так что походу чинуши как говориться кто как хочет тот так и д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно по подробней, что за письмо, потому как проблема такая же. Налоговая не закрывает ИП без закрытия счета, а банк встал в позу и не закрывает р/с так как кредит гасили через р/с.

Пока официально на бумаге не напишешь претензию, и не отправишь его с уведомлением и с описью до руководства в банке, служащие в банке операторы, так называемые так и будут посылать и находить тысячу причин. Хоть статью им назови о том что не имеют право, они все равно будут утверждать свое, так как они рассчитывают, что народ глупый не соизволит написать претензию как надо, и что так и будет приходить и платить не нужные 2400 или 3000 в месяц за обслуживание счета. Банк машина которая выжимает все до последнего.. Банк - это как "лев" который нападает на слабого, разрывает на части, стараясь взять побольше кусок, а потом оставляет все что осталось "шакалам" т.е. коллекторам.Кстати вот что я нашла про этих шакалов: Шакалам свойственен преимущественно ночной образ жизни, большая активность наблюдается в темное время суток, однако иногда они могут поохотиться и днем. В светлое время суток животное обычно отдыхает в своем убежище, скрываясь от жары или холодов. Убежище представляет собой естественную нишу или углубление, расщелины среди камней. Животное также может устраивать в зарослях норы. Готовясь к выходу на охоту, шакал начинает громко выть, так, его вой слышат другие особи, находящиеся рядом ( это напоминает мне разговор их по телефону иногда так завоет мама родная на весь офис, чтобы похвастаться перед своими каллами из офиса)...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа предприниматели, нужен совет. Что делать с товаром. Открыли новое Ип на родственников, сменили место. Не придется ли доказывать приставам и банкам происхождение товара, как с имуществом по месту прописки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите. Есть торговое место, там висит уголок покупателя с данными ИП. У этого ИПешника есть договор аренды.

Ну придут приставы и что они ему предъявят? Долг родственника?

Да, еще. Вы наверное на вмененке? Тогда вроде не обязаны вести бухгалтерский учетbw.gif, а это значит что не нужно подтверждать происхождение товара.

Изменено пользователем некто2
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас где-то зафиксированно, что товар ваша собственность? Если нет, то как они его с вами то свяжут?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, реально полезный форум. Благодаря Вам смог заранее подготовиться, так как предвидел заранее, что придет пипец. А так из имущества осталось тока зубная щетка. Ну пока телодвижения только со стороны СБ банков, типа куда все дел, мол так не бывает, что все растворилось. Ну и цитируют мне статьи УК.flipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы чем торгуете? Как сейчас продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас продажи?

Хоз товары. Продажи хреновые, крупные сетевики задавили. У знакомых продукты, там тоже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сети давят мелкие магазины. Сейчас разговаривал с заказчиком. Торгует пиломатериалами, сейчас у них сезон. Частники говорит хорошо покупают, у вот организации стали меньше закупатьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад общался с знакомым, ну мелким я бы его не назвал, у него было производство дверей, все в собственности. Начиная с нулевого цикла то есть покупал лес на корню и на выходе двери. Все закрыл распродает и остается должен банкирам ( оборудование кредитное) так он говорил, что смысла нет работать в убыток, в сети залезть не смог, у них требования ( что б взяли товар заплати, берут по бросовым ценам, да еще и отсрочку пол года дай, а что не продали через пол года забирай назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оборудование или товар купить не сложно. Сложно наладить прибыльный бизнес. Многие ведь как думают? Куплю товар за рупь-продам за 3, а не получается neutral2.gif. Ну не дано всем быть успешными предпринимателями.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не дано всем быть успешными предпринимателями.

Да вроде раньше когда он начинал 2006г. все было хорошо. А потом кризис подкосил, люди разбежались, а щас нормальные кадры набрать проблема, оборудование то не детское, а таджиков учить надо, и то не факт что научатся.

Хотя у меня еще есть пример, одноклассник из штатов машинки в свое время таскал, он там их на аукционах скупал, а тут родня продавала, ну а потом наша родная таможня их обломала, бизнес накрылся, а кредиты и тут в России и там в Штатах. Короче в Российских банках до сих пор торчит, а америкосам платит по 100$ баксов и все хорошо и никто несношает, замутил другой бизнес ( хотя там мог обанкротиться, но там говорит никто не заинтересован раздеть тебя до нитки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с товаром.

Да ни чё. Вокруг полно разных ИП. У каждого свой товар, даже одинаковый.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг полно разных ИП. У каждого свой товар, даже одинаковый.

Просто думаю, не будут ли пытаться претендовать на товар (типа докажи что закупалось на новое Юр.Лицо), ИП открыто на близкого родственника, да еще я же и работать там буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере в нашем городе за время работы моего друга в ФССП , а это 3 года ни одного случая описи имущества на торговых точках не было, не говоря уже про розыск имущества должника ИП. Вы сами подумайте, приставу больше дел нет как бегать по магазинам и вычислять вашего родственника, а потом доказывать что это именно Ваше имущество. Банкирам может это и надо, но нет у них на то полномочий заниматься всем этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляться официально будете? Тогда 50% с ЗП могут удерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я закроюсь, и буду бичевать, всё равно к моей старости пенсию отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу