• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Законопроект о налоговых каникулах в регионах внесен в Госдуму

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который предоставляет регионам право устанавливать налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей на два года, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

Налоговые каникулы могут быть установлены в период с 2015 по 2020 годы. При этом получить такие каникулы смогут только те физлица, которые впервые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Освобождение от налога будет предоставляться тем индивидуальным предпринимателям, которые работают на упрощенной системе или патентной системе налогообложения.

При этом регионы смогут вводить ограничения на применение нулевой ставки, в том числе устанавливая предельный размер доходов индивидуальных предпринимателей, среднюю численность работников.
/>http://news.rambler.ru/27469877/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Законопроект о налоговых каникулах в регионах внесен в Госдуму

с 2015 по 2020 годы. При этом получить такие каникулы смогут только те физлица, которые впервые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Освобождение от налога будет предоставляться тем индивидуальным предпринимателям, которые работают на упрощенной системе или патентной системе налогообложения.

смогут зарегистрированные с 15-го года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пролете,как и все 100% существующих на сегодня ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется дитенка регистрировать 17-ти летнего, как же не воспользоваться данной льготой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы вычитали про зарегистрированных в 15 году bw.gif? Я так понял что эти каникулы (если их примут) будут предоставляться только ОДИН раз. Но налоги все равно придется отдавать neutral2.gif. И сразу за 3 года al.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налоги все равно придется отдавать neutral2.gif. И сразу за 3 года al.gif.

Если регионы не примут применение ограничения по нулевым ставкам, тогда придется платить. Тогда и смысла в каникулах нет.

Карту ЯДа Тинь выпустил, смс пришла.

Еще Киви отправил карту, смс-кой известил.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но налоги все равно придется отдавать neutral2.gif. И сразу за 3 года al.gif.

Меня один адвокат убеждал, что там другие сроки. Вроде как за год все сгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о каникулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле если их просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что каникулы-это отсрочка neutral2.gif. Но вряд ли их примут. Так что просить нечего будет.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту ЯДа Тинь выпустил, смс пришла.

А как же своя банковская лицензия у яндекс денег?

блин,все-надо отвязать кошелек от карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так понял, что их не взыскать по суду. Насчет банков я пока не готов, но государство кинуть - почему нет? Я от него ничего хорошего не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,все-надо отвязать кошелек от карты.

А чё? Могут вычислить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вычислят у кого нибудь из форумчан, мы сразу узнаем bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Киви нет лицензии, а пластик выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ошибся - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё? Могут вычислить что ли?

Нет,просто у меня просрочки у тинька.А на кошелек разные клиенты несколько раз в год скидывают фиксированную денежку, я не хочу чтоб тинек их прибрал к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин писал пол часа, а сообщение слетело, так что про рыбный бизнес завтра уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля!!!И здесь санкции достали?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zMUpQncTI0k.jpg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня просрочки у тинька

У меня тоже. Вообще не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про рыбное производство, бизнес со знакомыми, и санкции.

Есть у меня одна знакомая, знаю её уже лет 10, характер у неё конечно мерзкий, но как то дружили. В общем всё у неё по жизни не слава богу, работы вечно копеечные, друзей нет, мужа и мужика тоже, только дочка и дебильная собака, которая её ни во что не ставит, да и чахлая она какая то, за месяц неделю болеет, может возраст 52 года, да вроде не стара, по годам то. Вот эта знакомая и предложила замутить производство и переработку морепродуктов, разбирается она в этом не плохо. Как она мне поведала, нужен ей надёжный компаньён, на которого можно положиться, который хоть что то соображает в бизнесе, и я начал размышлять на эту тему. Не за долго до нашего сотрудничества она уже пыталась реализовать себя на этом поприще, бывший работодатель отдал ей с одним мужичком цех рыбный в аренду, вот работали они, работали, пока не наработали долгов пол ляма, виноват оказался мужичёк с которым она работала на пару.

Долго считали мы прежде чем начать весь этот бизнес, денег с меня она не попросила, я ей подходил полностью, и машина есть, всё как надо. В общем заложила она свою долю квартиры за 400 штук, и мы начали работать. Мне пришлось продать одну из двух точек, так как времени на поиски работников не было, да и доля вроде в бизнесе, на быстрые деньги мы и не расчитывали. Деньги от продажи своей мастерской было решено вложить в отдел, и погасить долг по коммуналке 60 тыщ. Деньги соответственно за коммуналку ушли на цех, как супруга меня не предупреждала, и многие друзья и знакомые, но я был слеп, я верил своей знакомой, мысли даже не мог допустить, что она может меня кинуть, сколько я и моя супруга добра сделали по жизни, и деньгами помогали всегда, и продукты ей таскали.

Начало работы, в общем как и вся работа было тяжеловато, сначала ждали документы, потом разрешение от вет врачей, а потом в сбыт упёрлись, работа пошла в минус, и не малый, я назанимался у кого только можно, всё туда вбухивал.

Нашли поставщиков с отсрочкой платежа, там долгов накопили 200 тыщ, зарплату кое как выплачивали, благо работники попались замечательные, во всём нам помогали, и относились с пониманием.

Долго думал как заинтересовать оптовых покупателей, ну конечно же качеством, и низкими ценами, долго собирал прайсы конкурентов, объехал много оптовых баз, собрал все цены по городу, высчитали цены конкурентов реальные, я прибывал в ужасе, накрутка минимальная, объёмов нет, сбыт ни о чём. Старались как могли, и на ярмарки сами ездили, дождь, холод, а куда деваться, машину уделал, возили в ней всё и много, рыбу опилки, соль, коробки. Когда уже почти отчаялись, нашли торгового представителя, вроде пошли заказы, но рыба г-но, много выбрасывали.

А теперь как всё это закончилось, изначально была договарёность, попутно я занимаюсь и своими делами, жену на базу раз в две недели за шмотками свозить, материал для мастерской купить, прибыли я ни копейки не имел, а для моей знакомой это был единственный источник дохода, я против ни чего не имел. И вот в один прекрасный день предстояла нам поездка по деревням, в этот же день нужно было свозить супругу на базу, и увезти продукцию в магазин в городе. Я настоял что бы с утра поехать по деревням, потом увезти жену на базу, и я бы с ребёнком увёз заказ в магазин. В общем выехали рано утром, гололёд страшенный, супруга звонит, беспокоится, как мы там, вернулись в цех, я уезжаю за женой, возвращаюсь в цех, а напарница моя уже в такси рыбу грузит, на мой вопрос, что не позвонила, ответила молчанием, оказывается в магазин доставку нужно было сделать до 12, но ни кто об этом не знал. На следующий день, состоялся разговор у нас не приятный, с её стороны, ты говорит мол свою жену любишь, вот и люби,что это она ещё и звонит тебе каждый час когда мы в пути, отвлекает, занимайся мол её делами, я к тебе мол в машину больше не сяду, и вообще Вы мол два мешка с говном, королева бля, а потом говорит, хочешь работать, оставайся, но я тебе ещё раз говорю, я к тебе в машину больше не сяду, вот такая петрушка, что то так мне обидно стало, два месяца коту под хвост, а сколько бы я смог сделать за это время, но увы, положил я ключи от цеха на стол, и уехал. А самое обидное то, что от души помочь ей хотел цех этот раскрутить, а деньги, да как то сильно о них и не задумывался, как побочный продукт были бы приятны, но всё равно в первую очередь думал о своей знакомой, она ведь долю в квартире заложила, да и ребёнка одна воспитывает, вот и напомогался. И только сейчас начинаю вспоминать её сущность по жизни, когда она могла обидеться из за какой ни будь мелочи, гадостей наговорить, а потом из за гордости по пол года не звонила, я то свято верил, что в бизнесе всё будет по другому, и амбиции здесь будут не уместны, не так думал. Теперь у меня ещё больше долгов, и мастерская осталось одна, короче видно не судьба.

А на верху про санкции, это всё из за них, сейчас всё на них валят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, душа моя! вот ведь, прошел уже и крым и рым, а все, по себе, людей судишь, а люди-то все разные и хорошие есть, и г.вно полное, тебе не повезло(( ...наплюй, баба с возу - кобыле легче..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так история neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баба с возу - кобыле легче..:-)

вон оказ причин то в чем....не чист сердешн смяхчает..с пяти до трещки пля(((..ну ежель тока сховора пля нету(( тут как прокуророр с адвоката пля разрулят((......а то и восмера светит(..сховор мать ехо(..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу