• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

539 сообщений в этой теме

"Стандартенфюрера" Тарико ненавидят больше чем Гитлера, он вообще чувствует, что не все так, как он хотел?

реагирует как нить, кроме отмены некоторых скрытых платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане. Я внимательно ознакомился со многими темами. Хотел бы рассказать вам вот какую историю. Некоторое время назад я решил получить кредитную карту. Чтобы увеличить свои шансы, я отправил он-лайн заявки в несколько банков. И вот итог - я обладатель следующих кредитных карт:

- MasterCard Classic Альфа-Банк - лимит 90000

- Visa Instant GE Money Bank - лимит 100000

- Visa Classic Raiffeisen Bank - лимит 48000

- Metro Credit Europe Bank - лимит 16000

- Visa Gold Русский стандарт - лимит 100000

Итого 354000. Прежде чем соглашаться на кредит, я внимательно читал договоры, предоставлял необходимые документы и т.д.

Таким образом, можно сказать, что прежде чем принять решение о кредитовании, я подумал многократно, ибо должен был четко себе представлять, что не могу взять кредит более 400000 руб. (моя официальная зарплата - 60000). Вчера я посетил отделение банка Русский стандарт в связи с получением последней карты - Visa Gold. Мне показалось, что менеджер была крайне удивлена, увидев человека в галстуке с кожаным портфелем и с женой в норковой шубе - обычно ей приходится общаться с Шариковыми и Синими Дынями, которые не задают вопросов, а сразу бегут с картой в банкомат обналичивать. Менеджер крайне удивилась, узнав, что я не планирую снимать наличные, а так же моей дотошностью по обсуждении тарифа No 83. Итак, чтобы я хотел сказать: 1. Зачем ругать банк, если сами не узнали условия кредитования точн, прежде чем бежать к банкомату ? 2. Русские люди почему-то не понимают, что карта - это те же деньги, которой можно рассчитываться в магазинах, и для этого незачем платить процент за обналичку. 3. Зачем же так обливать грязью банк в связи с установлением лимитов на снятие (у меня на всех картах, кроме Visa Gold Русского стандарта есть ежедневное и ежемесячние лимиты - но я их не выбираю, т.к. спокойно делаю покупки картой. 4. Ничего бесплатного не бывает. Кредит - тот же продукт, который вам продали, вы могли отказаться от покупки в связи со слишком высокой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит - тот же продукт, который вам продали, вы могли отказаться от покупки в связи со слишком высокой ценой.

В принципе всё правильно говорите.

Только есть одно но.

Человеку практически втюхивают дорогущий продукт под видом дешевого, всячески прячя размер истинной стоимости продукта.

Вы бы не ругались.

Далее.

обычно ей приходится общаться с Шариковыми и Синими Дынями

Да сказали бы проще - быдло презренное, лошары жадные и всё тут.

Ну как же

менеджер была крайне удивлена, увидев человека в галстуке с кожаным портфелем и с женой в норковой шубе

элитарный клиент, вэри импотент писон пришел, весь на коже, галстук от АРМЯНЕ, дама на норке, брюлики даже в зубах, сигнализация на них же.

Только зачем такому крутому перцу шуровать за кредитами, не пойму.

Относитесь к людям благосклоннее, они того стоят.

Впрочем, трудно не согласиться

1. Зачем ругать банк, если сами не узнали условия кредитования точн, прежде чем бежать к банкомату ?

Ну вот поверьте, я вроде не совсем дурень, но я по телефону совершенно четко спросил про пресловутую комиссию за РКО и получил однозначный ответ, что 1,9% это СТАВКА ГОДОВАЯ.

Более того, я спросил, погашу ли я минимальными платежами полный размер лимита за три года и получил утвердительный ответ.

И как это называется?

Я звонил и просил прислать выписки, мне их прислали только на пятый месяц.

Так что есть за что ругать эту контору.

Ну и главное.

Подавляющее большинство людей не знают, да и не обязаны знать все юридические завитушки, услугу им должны предоставлять предельно ясную.

БРС же активно впаривал свои кредиты всем, кому не лень и политика утайки истинной стоимости продукта была санкционированна непосредственно самим руководством банка.

2. Русские люди почему-то не понимают, что карта - это те же деньги, которой можно рассчитываться в магазинах, и для этого незачем платить процент за обналичку.

Далеко не все русские люди живут в крупных городах, а в маленьких городишках карточкой расплатиться весьма проблематично.

Кстати, проблемы с БРС не только у русских, но даже (шепотом) и у евреев. Да и у татар с ингушами. У чувашей.

Даже у чукчей :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане. Я внимательно ознакомился со многими темами. Хотел бы рассказать вам вот какую историю. Некоторое время назад я решил получить кредитную карту. Чтобы увеличить свои шансы, я отправил он-лайн заявки в несколько банков. И вот итог - я обладатель следующих кредитных карт:

- MasterCard Classic Альфа-Банк - лимит 90000

- Visa Instant GE Money Bank - лимит 100000

- Visa Classic Raiffeisen Bank - лимит 48000

- Metro Credit Europe Bank - лимит 16000

- Visa Gold Русский стандарт - лимит 100000

Итого 354000. Прежде чем соглашаться на кредит, я внимательно читал договоры, предоставлял необходимые документы и т.д.

Таким образом, можно сказать, что прежде чем принять решение о кредитовании, я подумал многократно, ибо должен был четко себе представлять, что не могу взять кредит более 400000 руб. (моя официальная зарплата - 60000). Вчера я посетил отделение банка Русский стандарт в связи с получением последней карты - Visa Gold. Мне показалось, что менеджер была крайне удивлена, увидев человека в галстуке с кожаным портфелем и с женой в норковой шубе - обычно ей приходится общаться с Шариковыми и Синими Дынями, которые не задают вопросов, а сразу бегут с картой в банкомат обналичивать. Менеджер крайне удивилась, узнав, что я не планирую снимать наличные, а так же моей дотошностью по обсуждении тарифа No 83. Итак, чтобы я хотел сказать: 1. Зачем ругать банк, если сами не узнали условия кредитования точн, прежде чем бежать к банкомату ? 2. Русские люди почему-то не понимают, что карта - это те же деньги, которой можно рассчитываться в магазинах, и для этого незачем платить процент за обналичку. 3. Зачем же так обливать грязью банк в связи с установлением лимитов на снятие (у меня на всех картах, кроме Visa Gold Русского стандарта есть ежедневное и ежемесячние лимиты - но я их не выбираю, т.к. спокойно делаю покупки картой. 4. Ничего бесплатного не бывает. Кредит - тот же продукт, который вам продали, вы могли отказаться от покупки в связи со слишком высокой ценой.

Как раз Шариковы и Синие дыни (в вашем понимании) задавали вопросы по поводу карты и в магазине, и при активации карты. Но тограш, он и есть торгш: главное - прибыль.

Прихожу на рынок, виноград стоит 40р. Покупаю, иду на конторольные весы, а к этой, извините, су весы врут аж на 200 грамм. Проверить легко. А вот когда покупаешь деньги за деньги, тяжело проверить, обманывает тебя продавец или нет.

И вообще, если у человека 60000 т.р. зпта, то нафига кредиты брать??????????? и платить бешеные проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз Шариковы и Синие дыни (в вашем понимании) задавали вопросы по поводу карты и в магазине, и при активации карты. Но тограш, он и есть торгш: главное - прибыль.

Прихожу на рынок, виноград стоит 40р. Покупаю, иду на конторольные весы, а к этой, извините, су весы врут аж на 200 грамм. Проверить легко. А вот когда покупаешь деньги за деньги, тяжело проверить, обманывает тебя продавец или нет.

И вообще, если у человека 60000 т.р. зпта, то нафига кредиты брать??????????? и платить бешеные проценты.

Хорошо сказали - если чека нет при покупке винограда - Вы "попали". А вот если покупать в супермаркете с чеком - обмана не будет. Так что повторюсь - слово к делу не пришьешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Единственное - клиенты приезжают и на "Брабусах". и на прочей дорогой технике - Сам удивлялся, для чего им карты.

Ну возьми тотже. AMEX золото, который можно оформить в отделении, страховки, Membership? клуб скидок, плюс статус, причем как рубли так и долары, причем карта может быть одновремено как кредиткой так и дебетовой, так что есть чем привлеч таких клиентов. Я уж молчу про Аэрофлот, ТрансЭйро, Платину Центурион, продукты такого уровня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема вроде мнения клентов

а так понимаю мое мнение о брс так вот когда я просил копию договора меня футболили от одного телефона к другому

и в этоге ни чего не узнал писал Вере Пановой и то же самое. вы защищаете брс. мы пушистыи мы хорошии но итог

к вам пришел Человек взял отдал или не отдал в силу возможностей

так вы смотрите на этого Человека как на какой то предмет

а почему бы не объяснить прям в ваших отделениях что куда и как вашша первая фраза ну ты попал плати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силу возможностей он должен был просчитать до того, как брал кредит.

захожу такой в коже пальцы не гнутся (брюлики мешают), рядом жуна в норке пушистой.

карту оформил , выхожу из банка в тау прыг с женой а там шпана .

славо богу до блишайшего леса довезли и не убили а просто постучали.

возит теперь меня жена в коляске .

ну чо все просчитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Силу возможностей он должен был просчитать до того, как брал кредит.

захожу такой в коже пальцы не гнутся (брюлики мешают), рядом жуна в норке пушистой.

карту оформил , выхожу из банка в тау прыг с женой а там шпана .

славо богу до блишайшего леса довезли и не убили а просто постучали.

возит теперь меня жена в коляске .

ну чо все просчитал

Что то я тебя не пойму, ты ведь яростно пинал что флуда много, так зачем его сам разводиш. У каждого человека есть свое мнение и каждый видит все со своей колокольни, а твоя колокольня отрицание. Конечнов жизни бывает форс мажор от который просто нельзя предугадать и от этого не кто не застрахован. Но я сам брал кредиты в других банках и как бы дороги они для меня не были ( в смысле переплаты) я их всегда возвращал, потомучто это обязаность которую нужно исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Я внимательно ознакомился со многими темами. Хотел бы рассказать вам вот какую историю. Некоторое время назад я решил получить кредитную карту. Чтобы увеличить свои шансы, я отправил он-лайн заявки в несколько банков. И вот итог - я обладатель следующих кредитных карт:

- MasterCard Classic Альфа-Банк - лимит 90000

- Visa Instant GE Money Bank - лимит 100000

- Visa Classic Raiffeisen Bank - лимит 48000

- Metro Credit Europe Bank - лимит 16000

- Visa Gold Русский стандарт - лимит 100000

Итого : Вы обладатель 5 кредиток, как минимум. Вы не можете рассказать, в какой промежуток времени вам их выдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане. Я внимательно ознакомился со многими темами. Хотел бы рассказать вам вот какую историю. Некоторое время назад я решил получить кредитную карту. Чтобы увеличить свои шансы, я отправил он-лайн заявки в несколько банков. И вот итог - я обладатель следующих кредитных карт:

- MasterCard Classic Альфа-Банк - лимит 90000

- Visa Instant GE Money Bank - лимит 100000

- Visa Classic Raiffeisen Bank - лимит 48000

- Metro Credit Europe Bank - лимит 16000

- Visa Gold Русский стандарт - лимит 100000

Итого 354000. Прежде чем соглашаться на кредит, я внимательно читал договоры, предоставлял необходимые документы и т.д.

Тоже самое я где-то читал,только там журналиста редакция направила провести эксперемент, какие банки дают кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого : Вы обладатель 5 кредиток, как минимум. Вы не можете рассказать, в какой промежуток времени вам их выдали?

Примерно за 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уж думал что карты больше не дают, надо будет взять на черный день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я уж думал что карты больше не дают, надо будет взять на черный день

Вы знаете, в Альфе и Raiffeisen мне сказали, что я - единственный за последние 2 месяца, кому одобрили карту. GE больше не выдает (хотя мне одобрили 30 октября на максимальный лимит - 100000). Русский стандарт не только мне выдал Gold, но и перевыпустил моей супруге. А вот Citi настойчиво предлагает на стойках в торговых центрах. Я вот задумался над MasterCard Gold от Citi - там скидки хорошие в нашем городе, да и условия погашения неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое я где-то читал,только там журналиста редакция направила провести эксперемент, какие банки дают кредиты

Очень странный вывод.Так само получилось как-то... Зачем же отказываться, если предлагают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно. как ни зайду в наше отделение на Автозаводской - все время новые девицы работают с клиентами (к вопросу о текучке кадров) - за 2 года ни разу не видел хоть одну и ту же, хотя стабильно захожу в банк раз в месяц. Клуши бестолковые - какой вопрос не задашь - ничего сказать не могут. Покупал по кредитке товары из-за границы. Транзакции не шли - денег хватает, а оплата не проходит. Спрашиваю у девах этих - почему, в чем дело? Долго думала, потом пропищала - "я не знаю, карта рабочая" и все! Техподдержка на высшем уровне просто! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же отказываться, если предлагают ?

Вот примерно так подумал каждый клиент...которому пришла чудо-карта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот примерно так подумал каждый клиент...которому пришла чудо-карта!

Ксюша, а мне не приходила. Я получил через он-лайн заявку на сайте.

А еще предоставлял справку 2-НДФЛ с доходом $25000 за 11 месяцев 2008 года.

Только тогда они одобрили лимит в $4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не сталкивался, с комисией сталкивался с процентной ставкой нет, я в этом вижу огромную разницу, потому что из таких мелочей и состоит моя работа, перепутай я при консультации одно с другим много несуразиц будет. Я кручусь, может быть, как говорится со сторонв виднее, только вы все разные и вопросы тоже, как и уровень умственного развития, вот каждому и приходится обьяснять или пояснять по разному, впрочем здесь есть люди до которых и мне далеко, чтож есть к чему стремится. Ну фанатик ты сильно сказал, я его работник и клиент и делаю свои выводы, которые здесь и пишу.

А почему все так сложно сделанно.....

комиссия за РКО, комиссия за получение денег в банкомате, комиссия еще за хрен знает что.....

проценты такие если это ....проценты такие если другое....

Мне кажется это все делается специально чтобы заморочить людями скрыть реальный процент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему все так сложно сделанно.....

комиссия за РКО, комиссия за получение денег в банкомате, комиссия еще за хрен знает что.....

проценты такие если это ....проценты такие если другое....

Мне кажется это все делается специально чтобы заморочить людями скрыть реальный процент....

Вот для этого так и сделано чтоб запутать. Думаеш мне эти карты нравятся, скорее проблем с ними и у людей и у банка. Да тут дело даже не в банке. Моя позиция по отношению к этим картам отрицательная. Вот и для этого я и работаю, что бы обьяснить и рассказать, что бы такого больше не произошла, но ведь не все слушать хотять, хотя и их понять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые работники, НЕУВАЖАЕМОГО БРС. Форум читаю давно, много было интересного, много было смешного. Есть ряд вопросов которые я хотелбы вам задать. От ответов на них и посмотрим какие ВЫ ХОРОШИЕ. Пришла мне карта со словами какой я хороший и вся фигня и всё такое. Не мне вам обяснять как это происходит. Естественно активировал и снял деньги. Через два месяца был звонок от сотрудника УБОГОГО банка БРС, с угрозой если на до конца дня не внесу сумму долга то меня ждет статья, суд и нары (т.к. мне оказываеться писали письма и звонили по телефону, но я почемуто отказывался платить).

Вопрос №1: кому они писали и званили? И как так умудрились дозвониться на последний день, если раньше не могли?

Ну конечно впервые я немного испугался. Занял у знакомых в том числе и в Белгороде (сам я из Курска). И оплатил.

Кстати я ещё являюсь клиентом СБР и у меня был период что немного просрочил, был звонок от сотрудника службы безопастности, но разговаривали со мной как с человеком, а также пошли мне на встречу и протянули моё дело больше положенных 3 месяцем, на полторы недели за что я был ИМ ОЧЕНЬ благодарен, оплатил и в дальнейшем проблем больше не возникало.

Вопрос№2: почему сотрудники других банков разговаривают как с любьми (ПриватБанк кстати тоже и очень ими доволен), а сотрудники вашего банка как с мудаками, лохами и т.д.

По приходу в БРС или Приватбанк, по первой моей просьбе мне демонстрировали тарифы, мой договор если надо могли и копию сделать, и график платежей.

Вопрос№3: почему когда я просил показать мне договор на карту, мне отвечали что это "Банковская тайна" (не зацикливайтесь на этом и прежде чем написать очередную чуш, прочитайте внимательно что такое Банковская тайна и МОИ права на эту тайну) Также не просчитывали график платежей в связи с тем что срок выплаты прыгал постоянно от 6 до 9 лет. Но после ряда принятых мер, начали отвечать что он то в Воронеже, то в Москве. После того как я затребовал точное его местоположения, мне сквозь зубы сказали что договора на карту НЕТ.

Вопрос№3: где мой ДОГОВОР под №12345 и не нада ссылаться на потребительский договор под №54321?

Прошу всеголиш ответить на эти вопросы. На насчёт того что я дурак и сам нифига незнаю писать не надо я и сам об этом в курсе. Былбы умный никогда к вам не пришелбы.

Все участники форума вас внимательно слушают. :intellekt:

Попозже я здесь напишу о моём разговоре с КОЛЛЕКТОРОМ, также вылажу звукозапись и ряд писем что мне были присланы в ответ на одно моё заказное письмо с уведомлением, на имя директора банка. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в некоторых организациях должность глав. буха исполняет директор. И что мешает глав. буху подписать второй подписью такую справку, если дир. распорядится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена на то и гена, может заверять и подписывать всё, что угодно.

Другое дело, что на данной справке требуется подпись главбуха. Это необходимое, но не всегда достаточное условие (диалектика однако).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, странно, вот на 100% уверен что мой пост прочитал не один слтрудник БРС, по почемуто ни одного ответа. Зато как воздух сотрясали, тем что они лучшие как и их банк, а мы такое быдло, на них наговариваем, и всех нас нада к стенке :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена на то и гена, может заверять и подписывать всё, что угодно.

Другое дело, что на данной справке требуется подпись главбуха. Это необходимое, но не всегда достаточное условие (диалектика однако).

Не знаю, я такие справки не подписываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу