• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cobra1969

Связной банк! Нечем платить,что делать?

1 426 сообщений в этой теме

Дак я не знаю, они (КР.ЭКС) говорят ,что работают по агентскому, на просьбу предоставить мне док-ты говорят, мы Вам все высылали. Пришло на днях письмо от них, не заказное. Там :Настоящим уведомляем Вас, что кредитор уполномочил нас провести процедуру принудительного взыскания в отношении кредитного договора №************. Общая задолженность 14125,01 срок выплаты 03,05,2013

В противном случае мы готовы использовать ВСЕ МЕРЫ по взысканию долга...... и тд

Распечатка статей УК 177, ГК 395

я в растерянности, денег совсем нет(((((((

ГК РФ, гл. 24, ст. 388 гласит об условии уступки требования. Ссылаясь на этот закон и п. 2 вы можете с ними не говорить. Да и принудительно вас может заставить заплатить только суд.

Вот ссылка на законы, где вы сможете подробно ознакомиться с вашими правами http://www.zakonrf.info/gk/ch1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сегодня связной прислал сообщение что подготовил требование досрочного погашения

задолженности в соответствии со статьёй 811 ГК РФ:apllause:

А то что минимальный платеж уходит только на проценты то это у них видать в порядке вещей:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноготков отказался отдавать «Связной» кредиторам

16.01.2015 19:55 • 1Ноготков пытается выиграть время, считают источники ))

Владелец группы Solvers Олег Малис подал в суд на основателя ГК «Связной» Максима Ноготкова. Как стало известно РБК, Малис жалуется на то, что Ноготков блокирует передачу контрольного пакета акций Trellas, который Solvers должна получить после переуступки долга «Онэксимом» и НПФ «Благосостояние». О том что Малис ведет тяжбы с Ноготковым в судах Лондона и Кипра, где зарегистрирован Trellas, РБК рассказали два источника, близких к «Онэксиму», и два источника, близких к кредиторам Ноготкова и принадлежащих ему через Trellas компаний.

«Акции Trellas, после того как «Онэксим» и «Благосостояние» переуступили долг Ноготкова группе Solvers, были заморожены. Максим дал передаточное распоряжение об отчуждении акций в пользу нового кредитора, но потом сразу же его отменил», — рассказывает источник, близкий к кредиторам Ноготкова. «Формально акции Trellas уже не Ноготкова, но еще и не Малиса, Ноготков пытается выиграть время», — отмечает он.

Через Trellas Ноготков владел своими активами, самые крупные из которых — ГК «Связной», Связной Банк, Enter и Pandora. Акции Trellas были заложены по бридж-кредиту от «Онэксима» в размере 120 млн долларов, Ноготков не смог расплатиться по нему в ноябре прошлого года, в результате «Онэксим» сообщил, что совместно с НПФ «Благосостояние» забирает 90% ГК «Связной». Однако Ноготков отказался подписывать необходимые документы для завершения сделки. Тогда «Онэксим» переуступил задолженность группе Solvers Малиса. Как рассказывал РБК в декабре Малис, Solvers претендует на все активы Trellas, включая Связной Банк. Он также говорил тогда, что по решению суда на Кипре все активы заморожены в качестве обеспечения под требования компании, входящей в «Онэксим».

Малис и Ноготков не подтвердили, но и не опровергли наличие судебного иска, отказавшись от комментариев. На сайтах

судов Лондона информация об иске еще не появилась.

Вот теперь не плачу связному с чистой совестью, он сам кредиторов через куй бросил и не платит ))

Изменено пользователем madisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня связной прислал сообщение что подготовил требование досрочного погашения

задолженности в соответствии со статьёй 811 ГК РФ:apllause:

А то что минимальный платеж уходит только на проценты то это у них видать в порядке вещей:secret:

Связной рассылает СМС по скрипту, т.е. это делает робот. Так что эта СМС практически ничего не значит. У меня этот недобанк дважды (по СМС) аннулировал кредитный лимит без возможности восстановления. an.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня "Русколлектор"не на шутку активизировался))По началу звонили раз в 2-3 дня а последние дня 4 прям по 4-5 раз в день "наяривают"bigsmile.gifМожет срок агентского к концу подходит...х.з)))Трубки не беру,в самом начале сразу им сказала-добровольно платить отказываюсь и тчк..пугали как обычно то судом,то бригадой выездной. Сегодня,правда ответила-спросили,знаю ли я меня)))Я сказала-знаю,просили передать "важную"информацию,послала и сказала,что передавать ничего не буду)))На том и попрощались.cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по Вафлер Финансу вот что заметил, мой долг по агентскому сдали где-то 13 ноября, так вот как 14-16 декабря, так и аналогично в таких же числах января было оживление звонков. Возможно, звонилки из КА сдает отчет банку раз в месяц, тот видит, что нет прогресса, и дает КА звездюлей, после чего те пару дней звонят как очумелые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно так и естьsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посчитала,свои даты сопоставила и у меня точно так-же)))Да и звонилка сегодня была такая не очень любезная.Я в самом начале несколько раз отвечала,такие девушки милые были....потом вообще трубку не брала,а сегодня такая мадам позвонила....капец.Голос противный такой,ужас!mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне письмо вчера прислали по почте (даже не электронной) что подадут на исполнительное производство (или как там оно). Что будет ИЛ и они все опишут. Ню-ню... отменимс....Стращают прям жуть как bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала проплату очередного платежа (плачу 3050 в месяц ).Всё улетело на проценты,хотя раньше часть уходила в погашение кредита.Хреновенько всё это....Получается моя денежка в воздух улетела...Наверное придется с адвокатом переговорить по-поводу связного и бросать платить.Столько денег выплатила им,а брала совсем чуть-чуть.В основном пользовалась интернет-платежами...Вот сижу чешу репу,что делать с февраля...Звонила в калл-центр-они там сидят и ни хрена не знают ... Сцука,как он мне нравился -этот связной...bw.gifsad2.gif Это как говориться мои мысли вслух...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, zayac, равно как и всем нам, банк Связной навязал крайне дурную связь с собой, которая увы не стала мимолетной. cl.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислали сообщение что готовы в соответствии со статьей 1005 ГК РФ передать право требования долга по вашему договору

коллекторскому агентству.Срочно оплатите:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по стандартному скрипту. Главное во фразе "срочно оплатите". al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них 26% кредитов просроченных. Если все платежи уходят на проценты, то платить еще - бесмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! В 2012 году я оформила 7 кредитных карт: Тинькоф 117 тыс, Хоум 40 тыс, Мегакард 15 тыс, Восточный Экспресс 50 тыс, Русский Стандарт 60 тыс, МТСБанк 40 тыс, СвязнойБанк 60 тыс.Активно пользовалась ими и вовремя осуществляла ежемесячные платежи.В 2013 году на карты были возвращены все суммы с процентами.Затем с 2014 года я снова стала пользоваться картами,полностью обнулила их и с сентября 2014 по сегодняшний день не вношу ежемесячные платежи,т.к. лишилась постоянного дохода.Все эти 5 месяцев поступают звонки и приходят смс,на которые я не отвечаю.На адрес прописки стали приезжать какие-то люди,с которыми общалась моя мама.Они сказали,что представляют банк Русский Стандарт и хотят,чтобы я вышла с ними на связь.Но т.к. на сегодняшний день я нигде не трудоустроена,то я не иду на контакты с банками,т.к. ничего не могу предложить для решения ситуации.В связи с этим возникает 2 вопроса.1)Можно ли таким образом(не контактируя с банками)дождаться срока истечения исковой давности и "уйти"от выплаты по картам?"2)У меня в собственности 1/2 домовладения и участка по адресу регистрации-могут ли банки отсудить что-то из имущества или саму недвижимость в счет погашения задолженностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! В 2012 году я оформила 7 кредитных карт: Тинькоф 117 тыс, Хоум 40 тыс, Мегакард 15 тыс, Восточный Экспресс 50 тыс, Русский Стандарт 60 тыс, МТСБанк 40 тыс, СвязнойБанк 60 тыс.Активно пользовалась ими и вовремя осуществляла ежемесячные платежи.В 2013 году на карты были возвращены все суммы с процентами.Затем с 2014 года я снова стала пользоваться картами,полностью обнулила их и с сентября 2014 по сегодняшний день не вношу ежемесячные платежи,т.к. лишилась постоянного дохода.Все эти 5 месяцев поступают звонки и приходят смс,на которые я не отвечаю.На адрес прописки стали приезжать какие-то люди,с которыми общалась моя мама.Они сказали,что представляют банк Русский Стандарт и хотят,чтобы я вышла с ними на связь.Но т.к. на сегодняшний день я нигде не трудоустроена,то я не иду на контакты с банками,т.к. ничего не могу предложить для решения ситуации.В связи с этим возникает 2 вопроса.1)Можно ли таким образом(не контактируя с банками)дождаться срока истечения исковой давности и "уйти"от выплаты по картам?"2)У меня в собственности 1/2 домовладения и участка по адресу регистрации-могут ли банки отсудить что-то из имущества или саму недвижимость в счет погашения задолженностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок исковой давности 3 года. Банки могут в суд пойти. Единственное жилье не отберут. Имущество могут арестовать. Но не банки, а приставы и только после суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryana, чуть ранее Вы создали целую тему,где разместили тот же пост.Не надо дублировать посты в разных темах.Задавайте вопрос в нужной теме и Вам обязательно ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредитным картам банки вообще менее охотно в суды идут, только приказы обычно лепят. Которые также легко отменяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислали сообщение что связной банк требует незамедлительно ликвидировать задолженность

в добровольном порядке.

слово то какое ЛИКВИДИРОВАТЬ :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха..............................Ликвидировать значит............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца просрочки в Связном, прислали 2 предложения по реструктуризации и выписку по счёту,на удивление понятную.Звонят реже других Банков, думаю и в Суд торопятся не будут.Теперь буду ждать приказа. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калов ждите, а не приказа. :puke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это звено я почему то упустила, может не воспринимаю каллов серьёзно. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу