• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alisa26

Прошу совета, помогите!

365 сообщений в этой теме

доброго времени суток! прошу совета, я тоже здесь новичок, нахожусь в отчаянии, депрессии, уже не знаю что и делать. Моя история с БРС началась примерно 2 года назад, начала пользоваться активно картами, находясь в декретном отпуске, т.к. осталась одна в беременном состоянии. помощи ни от кого, дома с мамой отношения плохие. В общем родив ребенка, естественно тоже пошли затраты на ребенка и не маленькие. с работы платили ежемесячно 2900, но сами понимаете на это не прожить. Конечно если бы не карты, не знаю как бы вообще выживала. Себя успокаивала лишь тем, что выйду на работу и буду все отдавать за кредиты. Еще и долг постоянно рос, т.к. платила кредитными средствами за кредиты. На работу выхожу, но на не полный день, т.к ребенка нет возможности оставлять на весь день. Потом еще и остро вопрос с жильем встал, помогли оформить ипотеку на комнату в коммуналке. Сейчас все заработанное несу за ипотеку, она у меня на первом месте, жить то где то надо. от мамы естественно выписалась. Начались звонки из банка, вчера названивали всем кому только можно. На работе оставили информацию, что у меня большие проблемы и нужно с ними срочно связаться. Очень боюсь, что в дальнейшем будут ломиться в квартиру неадекватные коллекторы, за ребенка страшно. у соседей тоже ребенок. И стыдно перед всеми и страшно. Долгов у меня на 4 карты и + кредит потребительский. Сумма примерно на 600 тыщ. Последний раз платежи делала, но долг при этом у меня только увеличился. Спасибо заранее за советы, времени нет практически на форуме сидеть, буду благодарна всем за подсказки и помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Последний раз платежи делала, но долг при этом у меня только увеличился.

Когда платежи делали последний раз? и на каком "круге ада" сейчас ваши отношения с БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! прошу совета, я тоже здесь новичок, нахожусь в отчаянии, депрессии, уже не знаю что и делать. Моя история с БРС началась примерно 2 года назад, начала пользоваться активно картами, находясь в декретном отпуске, т.к. осталась одна в беременном состоянии. помощи ни от кого, дома с мамой отношения плохие. В общем родив ребенка, естественно тоже пошли затраты на ребенка и не маленькие. с работы платили ежемесячно 2900, но сами понимаете на это не прожить. Конечно если бы не карты, не знаю как бы вообще выживала. Себя успокаивала лишь тем, что выйду на работу и буду все отдавать за кредиты. Еще и долг постоянно рос, т.к. платила кредитными средствами за кредиты. На работу выхожу, но на не полный день, т.к ребенка нет возможности оставлять на весь день. Потом еще и остро вопрос с жильем встал, помогли оформить ипотеку на комнату в коммуналке. Сейчас все заработанное несу за ипотеку, она у меня на первом месте, жить то где то надо. от мамы естественно выписалась. Начались звонки из банка, вчера названивали всем кому только можно. На работе оставили информацию, что у меня большие проблемы и нужно с ними срочно связаться. Очень боюсь, что в дальнейшем будут ломиться в квартиру неадекватные коллекторы, за ребенка страшно. у соседей тоже ребенок. И стыдно перед всеми и страшно. Долгов у меня на 4 карты и + кредит потребительский. Сумма примерно на 600 тыщ. Последний раз платежи делала, но долг при этом у меня только увеличился. Спасибо заранее за советы, времени нет практически на форуме сидеть, буду благодарна всем за подсказки и помощь

Ну,что тут скажешь!Вы сами себя поставили в такое положение.Есть ипотека платите ее.По остальным кредитам если нет возможности платить то и нечего дергатся. От звонков вам никуда не деться, будут звонить пугать статьями разными,в том числе уголовными,будут пытаться подавить вас морально. Конечно лучший выход это суд.по крайней мере если пристав адекватный с ним можно договорится о сумме посильных вам выплат. А будут ломится вызывайте полицию и жалуйтесь куда только можно на действия сотрудников банка или коллекторов. Аудио-видео запись вам в помощь,подружитесь с соседями если люди хорошие то помогут в трудную минуту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались звонки из банка, вчера названивали всем кому только можно. На работе оставили информацию, что у меня большие проблемы и нужно с ними срочно связаться. Очень боюсь, что в дальнейшем будут ломиться в квартиру неадекватные коллекторы, за ребенка страшно. у соседей тоже ребенок. И стыдно перед всеми и страшно. Долгов у меня на 4 карты и + кредит потребительский. Сумма примерно на 600 тыщ. Последний раз платежи делала, но долг при этом у меня только увеличился. Спасибо заранее за советы, времени нет практически на форуме сидеть, буду благодарна всем за подсказки и помощь

звонков не избежать, если есть возможность, предупредите коллег, что бы с ними не общались и слали их лесом, от лица коллег можно написать жалобу в банк или позвонить на горячую линию, мол такая тут больше не работат и больше не звоните иначе будем жаловаться в роскомнадзор и прокуратуру. могут ломиться, угрожать и пугать и смс слать грозные - вызывайте сразу полицию, даже если не ломятся а стучат,(полицаем скажете, что незнакомые люди ломятся, пусть реагируют) будут пугать, что ребенка органы опеки заберут и все такое, не обращайте внимания, просто пугалки. банкам почему то не стыдно с людей бешенные проценты брать, а вам стыдно, ваш долг для них копейки, а люди им последнее несут (мысли в слух) соседям можете просто объяснить как есть, сложные ситуации у любого могут быть, ну или в крайнем случае сказать, что это мошенники, которые с вас вымагают деньги. ваши платежи сейчас будут уходить на штрафы и пени, то есть вникуда. нет возможности платить? не платите (имхо)! банки и каллов отправляйте в суд. и вообще, хватит страдать депрессией и страхами! практически все мы тут должники, у некоторых суммы долга по 2млн.р. и как видите живы, здоровы. всем по началу страшно, читайте форум, тут очень много ответов на вопросы. не нашли ответ на вопрос, задайте его, вам обязательно помогут и ответят. берегите себя и ребенка, не стоят все эти банки и каллы ваших переживаний и страхов. и еще раз, читайте форум, дня через 2-3 у вас изменится отношение ко всему этому и станет гораздо легчеwnk2.gif это я вам как должник с суммой более 1млн.р. говорю biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь клиентом Банка Русский Стандарт с 2010 года.Все платежи вносила своевременно. Но в ноябре 2013 из-за увеличившейся финансовой нагрузки обратилась в банк с просьбой о реструктуризации. Сотрудник банка отказал в приеме такого заявления, сославшись на правила банка о том, что реструктуризация возможна только при просрочке в 2 месяца. В конце ноября вышла на просрочку по карте .Стали звонить сотрудники банка оскорблять и унижать . Грозят отобрать у меня мое имущество. На мою просьбу расторгнуть договоры в судебном порядке отвечают ,что моя мизерная учительская зарплата им не интересна , что банк сорвет с меня солидный куш.Озвучили мне весь список моих коллег имеющих кредиты в банке, звонят им и говорят что у меня большой долг перед банком.Сегодня своими звонками сорвали мне урок, угрожают аудиторской проверкой школьной бухгалтерии. Звонят на школьную вахту и представившись судебными приставами требуют телефон директора. После уроков ходила в прокуратуру и написала жалобу, разъяснив ситуацию и приложив номера телефонов с которых звонят. ,Прокурор сказал , что это одиознейший банк и люди приходят с жалобами постоянно, т.к. банк угрожает физической расправой. Сегодня же в очередной раз посетила офис этого бандитского банка и потребовала принять заявление о расторжении договоров в судебном порядке. Конечно сама виновата, что связалась с банком,но я на грани самоубийства.Возможно кто-нибудь мне даст дельный совет как вести себя дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое самоубийство, какая депрессия? На сайт ЦБ - жалобу, в Роскомнадзор - жалобу, Не умеют общаться в культурных рамках - не разговаривайте с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кто-нибудь мне даст дельный совет как вести себя дальше.

Для начала интересно, как можно "сорвать куш" с человека, живущего на учительскую зарплату? Вот кукиш - более вероятно. Или они считают, что вы в школу на Майбахе ездите?

Насчет как себя вести:

Жаловаться надо на сайт Роскомнадзора. Вот форма для заявления http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/. Обычно помогает и звонки прекращаются.

Далее, неплохо бы попросить коллег просто не реагировать на звонки, сразу же класть трубку. Ни вы ни они не обязаны развлекать невесть кого по телефону.

Ну и самой или забить телефоны в черный список или просто сразу же класть трубку.

Вы знаете, я бы после таких наездов больше бы не заплатила такому банку ни копейки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз платежи делала, но долг при этом у меня только увеличился.

Когда платежи делали последний раз? и на каком "круге ада" сейчас ваши отношения с БРС?

что то вносила месяца 1,5 назад, есть просрочки и более 2-х месяцев. Я забыла еще написать, что недели 2 назад ходила в банк и написала заявления на расторжение договоров. они мне сказали, что если мне реструктуризацию одобрят, то я должна буду оплатить от суммы каждой карты по 10% иначе они потребуют выплатить все суммы единовременно. они считают, что на предыдущие выплаты у меня не было денег, а щас я их достану из своих широких штанин и принесу на блюдечке.... У меня еще вопрос, а если самой в суд подать (ну чтобы без этой нервотрепки с коллекторами и т.д), или все-таки сидеть и ждать пока они сами подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня же в очередной раз посетила офис этого бандитского банка и потребовала принять заявление о расторжении договоров в судебном порядке. Конечно сама виновата, что связалась с банком,но я на грани самоубийства.Возможно кто-нибудь мне даст дельный совет как вести себя дальше.

заявление ни о чем, оно вам ничего не даст, зря ходили, они видят вашу лояльность и то, что вы реагируете, а это не айс. да это не вы виноваты, что связались с ними, а они, что связались с вами )))) мне понравилась фраза одного из уважаемых форумчан - у меня нет проблем, это у банков проблемы, что я им не плачу. вот так и реагируйте, ну да, ну проблемы у них и что теперь жалеть чтоль их? дам вам дельный совет - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ! через 2-3 дня у вас изменится отношение к этой ситуации! мы практически все через это проходили и я вам скажу, не спал ночами, переживал, страшно было. почитал форум, прислушался к советам и вы знаете, гораздо легчеwnk2.gif. а по поводу самоубийства - это забудьте, не стоят они наших переживаний и страхов, тем более жизней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам за поддержку, мне легче конечно от сказанного, просто я еще оч. переживаю за место работы, что мне там "втык" дадут и перед др. людьми щас ходи оправдывайся. вот думаю уже место работы что ли поменять, если получится конечно

Почитайте правила цитирования- это просто:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=16

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла еще написать, что недели 2 назад ходила в банк и написала заявления на расторжение договоров. они мне сказали, что если мне реструктуризацию одобрят, то я должна буду оплатить от суммы каждой карты по 10% иначе они потребуют выплатить все суммы единовременно. они считают, что на предыдущие выплаты у меня не было денег, а щас я их достану из своих широких штанин и принесу на блюдечке.... У меня еще вопрос, а если самой в суд подать (ну чтобы без этой нервотрепки с коллекторами и т.д), или все-таки сидеть и ждать пока они сами подадут?

заявление ни о чем, смысл от него?соглашаться на реструктуризацию или нет, это ваше дело, а требовать они могут все, что угодно. пусть требуют. на каком основании вы в суд подадите? даже суд не спасет вас от каллов и нервотрепки. да и не факт,что вообще подадут al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня же в очередной раз посетила офис этого бандитского банка и потребовала принять заявление о расторжении договоров в судебном порядке. Конечно сама виновата, что связалась с банком,но я на грани самоубийства.Возможно кто-нибудь мне даст дельный совет как вести себя дальше.

заявление ни о чем, оно вам ничего не даст, зря ходили, они видят вашу лояльность и то, что вы реагируете, а это не айс. да это не вы виноваты, что связались с ними, а они, что связались с вами )))) мне понравилась фраза одного из уважаемых форумчан - у меня нет проблем, это у банков проблемы, что я им не плачу. вот так и реагируйте, ну да, ну проблемы у них и что теперь жалеть чтоль их? дам вам дельный совет - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ! через 2-3 дня у вас изменится отношение к этой ситуации! мы практически все через это проходили и я вам скажу, не спал ночами, переживал, страшно было. почитал форум, прислушался к советам и вы знаете, гораздо легчеwnk2.gif. а по поводу самоубийства - это забудьте, не стоят они наших переживаний и страхов, тем более жизней.

Большое спасибо за поддержку и совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я еще оч. переживаю за место работы, что мне там "втык" дадут и перед др. людьми щас ходи оправдывайся. вот думаю уже место работы что ли поменять, если получится конечно

скажите, что это мошенники и хотят с вас обманным путем денег поиметь; знакомый брал кредит и не выплатил, указав ваши данные как контактного лица и теперь они в отместку ему звонят и пакастничают; напишите жалобы и подпишите у коллег (или коллективную жалобу) и направьте в роскомнадзор и прокуратуру, а копию жалобы в банк. если работа устраивает - работайте, могут найти и на новом месте работы.

Изменено пользователем Alik163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кто-нибудь мне даст дельный совет как вести себя дальше.

Для начала интересно, как можно "сорвать куш" с человека, живущего на учительскую зарплату? Вот кукиш - более вероятно. Или они считают, что вы в школу на Майбахе ездите?

Насчет как себя вести:

Жаловаться надо на сайт Роскомнадзора. Вот форма для заявления http://rkn.gov.ru/tr.../ask-question/. Обычно помогает и звонки прекращаются.

Далее, неплохо бы попросить коллег просто не реагировать на звонки, сразу же класть трубку. Ни вы ни они не обязаны развлекать невесть кого по телефону.

Ну и самой или забить телефоны в черный список или просто сразу же класть трубку.

Вы знаете, я бы после таких наездов больше бы не заплатила такому банку ни копейки.

Большое спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла еще написать, что недели 2 назад ходила в банк и написала заявления на расторжение договоров. они мне сказали, что если мне реструктуризацию одобрят, то я должна буду оплатить от суммы каждой карты по 10% иначе они потребуют выплатить все суммы единовременно. они считают, что на предыдущие выплаты у меня не было денег, а щас я их достану из своих широких штанин и принесу на блюдечке.... У меня еще вопрос, а если самой в суд подать (ну чтобы без этой нервотрепки с коллекторами и т.д), или все-таки сидеть и ждать пока они сами подадут?

заявление ни о чем, смысл от него?соглашаться на реструктуризацию или нет, это ваше дело, а требовать они могут все, что угодно. пусть требуют. на каком основании вы в суд подадите? даже суд не спасет вас от каллов и нервотрепки. да и не факт,что вообще подадут al.gif

а как долго обычно коллекторы "атакуют"? неделю, две, может год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго обычно коллекторы "атакуют"? неделю, две, может год?

у каждого по разному, мне вот морганы звонили дня три подряд, потом сдулись, ни ответа ни привета. рускакашки звонили дней 5 подряд, потом через день, счас тоже сдулись. в пятницу вечерком возьму пивка alc.gif и сам буду звонить, мож случилось там чего у них, переживаю оченьcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго обычно коллекторы "атакуют"? неделю, две, может год?

у каждого по разному, мне вот морганы звонили дня три подряд, потом сдулись, ни ответа ни привета. рускакашки звонили дней 5 подряд, потом через день, счас тоже сдулись. в пятницу вечерком возьму пивка alc.gif и сам буду звонить, мож случилось там чего у них, переживаю оченьcry.gif

а как вообще узнать то что это коллекторы, а не работники банка? может мне уже эти каллы звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще узнать то что это коллекторы, а не работники банка? может мне уже эти каллы звонили?

а какая разница кто звонит? мне сотрудники некоторых банков угрожали больше, чем каллы и разговаривали наглее (если вы думаете, что общение с банком приятнее)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос, а если самой в суд подать (ну чтобы без этой нервотрепки с коллекторами и т.д), или все-таки сидеть и ждать пока они сами подадут?

У вас нет оснований для подачи в суд. А если не хотите нервотрепки с коллекторами - сами себе ее не создавайте. Просто не общайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то вносила месяца 1,5 назад, есть просрочки и более 2-х месяцев. Я забыла еще написать, что недели 2 назад ходила в банк и написала заявления на расторжение договоров. они мне сказали, что если мне реструктуризацию одобрят, то я должна буду оплатить от суммы каждой карты по 10% иначе они потребуют выплатить все суммы единовременно. они считают, что на предыдущие выплаты у меня не было денег, а щас я их достану из своих широких штанин и принесу на блюдечке.... У меня еще вопрос, а если самой в суд подать (ну чтобы без этой нервотрепки с коллекторами и т.д), или все-таки сидеть и ждать пока они сами подадут?

Знакомая песня. Написала заявление по всем договорам. Три месяца мурыжили с ответом, соответственно со звонками и угрозами. Потом приперлись дядечки с бумажкой и предложением внести 5000 руб для одобрения реструктаризации и заморозки штрафов. На доводы что финансы спели романсы спокойно сказали срок вам 10 дней и ушли. По прошествии 10 дней дали еще 10, а потом и вовсе пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь клиентом Банка Русский Стандарт с 2010 года.Все платежи вносила своевременно. Но в ноябре 2013 из-за увеличившейся финансовой нагрузки обратилась в банк с просьбой о реструктуризации. Сотрудник банка отказал в приеме такого заявления, сославшись на правила банка о том, что реструктуризация возможна только при просрочке в 2 месяца. В конце ноября вышла на просрочку по карте .Стали звонить сотрудники банка оскорблять и унижать . Грозят отобрать у меня мое имущество. На мою просьбу расторгнуть договоры в судебном порядке отвечают ,что моя мизерная учительская зарплата им не интересна , что банк сорвет с меня солидный куш.Озвучили мне весь список моих коллег имеющих кредиты в банке, звонят им и говорят что у меня большой долг перед банком.Сегодня своими звонками сорвали мне урок, угрожают аудиторской проверкой школьной бухгалтерии. Звонят на школьную вахту и представившись судебными приставами требуют телефон директора. После уроков ходила в прокуратуру и написала жалобу, разъяснив ситуацию и приложив номера телефонов с которых звонят. ,Прокурор сказал , что это одиознейший банк и люди приходят с жалобами постоянно, т.к. банк угрожает физической расправой. Сегодня же в очередной раз посетила офис этого бандитского банка и потребовала принять заявление о расторжении договоров в судебном порядке. Конечно сама виновата, что связалась с банком,но я на грани самоубийства.Возможно кто-нибудь мне даст дельный совет как вести себя дальше.

Здравствуйте.

Банк заинтересован в проведении расследования. Пожалуйста, сообщите все возможные детали ситуации - Ваш номер договора, подробности обращения в офис и общения с сотрудником, который отказал Вам в приеме заявления (дата и адрес обращения, описание внешности сотрудника/его ФИО/место где располагался рабочий стол) , о звонках в Ваш адрес и других лиц (номера телефонов, с которых/на которые звонили, даты, что именно сообщали, записи - при наличии).

Будем благодарны за отклик. Контактный e-mail - socialnetwork@rsb.ru (прошу обязательно указать ссылку на Ваш отзыв на данном сайте и ник на форуме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Спокойно.

2.http://rospotrebnadzor.ru/collector почитайте, а потом обратитесь туда на горячую линию

3. я тоже работаю в публичном месте. Неприятно, когда звонят на рабочее место. Поэтому и звонят. Значит нужно взять ручку и записать номера телефонов, имена, конечно вымышленные , звонящих , говорить при ком - нибудь по громой связи. И вот Вам свидетель.

4. а потом немного побороться за себя. Написать несколько писем с описанием ситуации и разослать в Роскомнадзор, заявление в прокуратуру, в Роспотребнадзор. а потом в банк непосредственно позвонить на горячую линию и поставить их в известность о разосланных письмах и грядущей проверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Банк заинтересован в проведении расследования. Пожалуйста, сообщите все возможные детали ситуации - Ваш номер договора, подробности обращения в офис и общения с сотрудником, который отказал Вам в приеме заявления (дата и адрес обращения, описание внешности сотрудника/его ФИО/место где располагался рабочий стол) , о звонках в Ваш адрес и других лиц (номера телефонов, с которых/на которые звонили, даты, что именно сообщали, записи - при наличии).

Будем благодарны за отклик. Контактный e-mail - socialnetwork@rsb.ru (прошу обязательно указать ссылку на Ваш отзыв на данном сайте и ник на форуме).

Это что завуалированный сбор дополнительной информации о должниках? ищите новые каналы для морального давления? Мало Вам телефонов и реальных адресов, так еще и электронные надо прислать?

Почему здесь не принимайте жалобы? Коллективные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы на Надежду ругаеиесь, они и правда многим на форуме помогла прекратить именно эти звонки близким и на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь клиентом Банка Русский Стандарт с 2010 года.Все платежи вносила своевременно. Но в ноябре 2013 из-за увеличившейся финансовой нагрузки обратилась в банк с просьбой о реструктуризации. Сотрудник банка отказал в приеме такого заявления, сославшись на правила банка о том, что реструктуризация возможна только при просрочке в 2 месяца. В конце ноября вышла на просрочку по карте .Стали звонить сотрудники банка оскорблять и унижать . Грозят отобрать у меня мое имущество. На мою просьбу расторгнуть договоры в судебном порядке отвечают ,что моя мизерная учительская зарплата им не интересна , что банк сорвет с меня солидный куш.Озвучили мне весь список моих коллег имеющих кредиты в банке, звонят им и говорят что у меня большой долг перед банком.Сегодня своими звонками сорвали мне урок, угрожают аудиторской проверкой школьной бухгалтерии. Звонят на школьную вахту и представившись судебными приставами требуют телефон директора. После уроков ходила в прокуратуру и написала жалобу, разъяснив ситуацию и приложив номера телефонов с которых звонят. ,Прокурор сказал , что это одиознейший банк и люди приходят с жалобами постоянно, т.к. банк угрожает физической расправой. Сегодня же в очередной раз посетила офис этого бандитского банка и потребовала принять заявление о расторжении договоров в судебном порядке. Конечно сама виновата, что связалась с банком,но я на грани самоубийства.Возможно кто-нибудь мне даст дельный совет как вести себя дальше.

Здравствуйте.

Банк заинтересован в проведении расследования. Пожалуйста, сообщите все возможные детали ситуации - Ваш номер договора, подробности обращения в офис и общения с сотрудником, который отказал Вам в приеме заявления (дата и адрес обращения, описание внешности сотрудника/его ФИО/место где располагался рабочий стол) , о звонках в Ваш адрес и других лиц (номера телефонов, с которых/на которые звонили, даты, что именно сообщали, записи - при наличии).

Будем благодарны за отклик. Контактный e-mail - socialnetwork@rsb.ru (прошу обязательно указать ссылку на Ваш отзыв на данном сайте и ник на форуме).

Да не заинтересован банк в расследовании! Это целенаправленная политика банка. В официальных источниках пишут, что банк в криминальной связке с коллекторами! Сегодня в учреждение где я работаю опять поступали звонки из банка. Сотрудники пугали падением рейтинга учебного заведения .Звонки поступали и на мой телефон, но я по совету форумчан (большое им спасибо за поддержку) их игнорировала. После такого унижения общаться с БРС буду только в судебном порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу