• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ami22

Можно ли ПСБ назвать православным банком?

172 сообщения в этой теме

Под воцерковленным здесь подразумевается человек, который является частью Церкви. Только и всего :smile:

Бля буду... Убил :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Богатство, с точки зрения веры, не является грехом только в том случае, если нажито енто богатство в труде, потом. А ваши братья? Наживаются на чужой финансовой несостоятельности, давая деньги под сумасшедшие прОценты. Давали бы они их без корысти? А? Вот тогда бы о вере можно было поговорить :mrgreen:

Откуда вы это знаете? Вы православный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двум богам молиться одновременно нельзя. Либо - тельцу, либо - Христу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двум богам молиться одновременно нельзя. Либо - тельцу, либо - Христу.

А почему вы решили, что богатые непременно поклоняются тельцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двум богам молиться одновременно нельзя. Либо - тельцу, либо - Христу.

А почему вы решили, что богатые непременно поклоняются тельцу?

А все просто. Ваши братья где-то рядом в списке "Форбс" - значит сознательно шли не к вере, а к богатству. Имели, так сказать, цель. А к вере "примазались".

Богатые идут к богатству, верующие - к вере.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все просто. Ваши братья где-то рядом в списке "Форбс" - значит сознательно шли не к вере, а к богатству. Имели, так сказать, цель. А к вере "примазались".

Богатые идут к богатству, верующие - к вере.

Ну, во первых, люди могут стать верующими уже после того как стали богатыми. Во вторых, надо ведь отличать богатство полученное с помощью ума, когда человек создает нечто новое, и богатство полученное с помощью присвоения чужого имущества (прихватизация, рейдерские захваты, родственныесвязи ets.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, люди могут стать верующими уже после того как стали богатыми. Во вторых, надо ведь отличать богатство полученное с помощью ума, когда человек создает нечто новое, и богатство полученное с помощью присвоения чужого имущества (прихватизация, рейдерские захваты, родственныесвязи ets.).

Во-первых, рейдерские захваты - преступление, а тот, кто занимался "прихватизацией" - к вере не примазывается. Во-вторых, нельзя в Россее честно капиталец нажить (откуда у вашей "братвы" стартовый капитал? под какие проценты они дают денег нуждающимся?) Заметьте! Не раздают, как истинно верующие, а дают на определенный срок себе с выгодой. В-третьих, ЧТО НОВОЕ создали ваши братья? :mrgreen: И в-четвертых, а пусть ваши "воцерквленные" раздадут беспроцентно и безвозмездно денег нуждающимся. Например, детям, оставшимся без родителей, больным детям, в приюты для животных, наконец.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, люди могут стать верующими уже после того как стали богатыми. Во вторых, надо ведь отличать богатство полученное с помощью ума, когда человек создает нечто новое, и богатство полученное с помощью присвоения чужого имущества (прихватизация, рейдерские захваты, родственныесвязи ets.).

Во-первых, рейдерские захваты - преступление, а тот, кто занимался "прихватизацией" - к вере не примазывается. Во-вторых, нельзя в Россее честно капиталец нажить (откуда у вашей "братвы" стартовый капитал? под какие проценты они дают денег нуждающимся?) Заметьте! Не раздают, как истинно верующие, а дают на определенный срок себе с выгодой. В-третьих, ЧТО НОВОЕ создали ваши братья? :mrgreen: И в-четвертых, а пусть ваши "воцерквленные" раздадут беспроцентно и безвозмездно денег нуждающимся. Например, детям, оставшимся без родителей, больным детям, в приюты для животных, наконец.

Первое и второе комментария не требует. Что касается третьего - насколько мне известно, основу их состояния заложило проектирование

сложных технических сооружений - дело очень сложное, с организационной точки зрения. Ну а насчет четвертого - попробуйте заняться благотворительностью и, желательно, бизнесом. Увидите, что простая раздача бабла ни один вопрос решить не может

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Даниил Сибирь' timestamp='1387867149'

Первое и второе комментария не требует. Что касается третьего - насколько мне известно, основу их состояния заложило проектирование

сложных технических сооружений - дело очень сложное, с организационной точки зрения. Ну а насчет четвертого - попробуйте заняться благотворительностью и, желательно, бизнесом. Увидите, что простая раздача бабла ни один вопрос решить не может

Первое и второе - я вас комментировала. Вам просто ответить на это нечего.

Далее. Проектирование сложных технических сооружений (не буду утверждать наверное, но те которые то там, то сям рушатся?) - тоже требует начального капитала. Оне что, кредит брали? Или на талонах в Совдепии наэкономили?

Знаете ли вы, что на пожертвования простых людей делаются операции сложнейшие больным детям? Если спасается ОДИН ребенок от болезни - это уже ВЕЛИКОЕ благо. Скольким бы детям могли помочь ваши братья? Я не утверждаю, что они не занимаются благотворительностью, НО скольких они ОБИРАЮТ, выдавая кредиты под проценты на те же операции.

Засим откланяюсь.

Аминь

Изменено пользователем Мышь
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основу их состояния заложило проектирование cложных технических сооружений - дело очень сложное

Что как всё сложно то? Попроще объяснения нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основу их состояния заложило проектирование cложных технических сооружений - дело очень сложное

Что как всё сложно то? Попроще объяснения нет?

Поищите в википедии компанию "Техносерв". Там все есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и второе - я вас комментировала. Вам просто ответить на это нечего.

Далее. Проектирование сложных технических сооружений (не буду утверждать наверное, но те которые то там, то сям рушатся?) - тоже требует начального капитала. Оне что, кредит брали? Или на талонах в Совдепии наэкономили?

Знаете ли вы, что на пожертвования простых людей делаются операции сложнейшие больным детям? Если спасается ОДИН ребенок от болезни - это уже ВЕЛИКОЕ благо. Скольким бы детям могли помочь ваши братья? Я не утверждаю, что они не занимаются благотворительностью, НО скольких они ОБИРАЮТ, выдавая кредиты под проценты на те же операции.

Засим откланяюсь.

Аминь

Да ответить то есть чего. Просто из опыта личной жизни мне известно, что спор с раздраженной женщиной - занятие бесполезное :D

Изменено пользователем Даниил Сибирь
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, какой наш Даниил...всех переспорилlol.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, какой наш Даниил...всех переспорилlol.gif

Сами виноваты - пишут глупости. Ну как тут удержаться от спора? :intellekt:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в википедии компанию "Техносерв". Там все есть. ;)

Компания основана в 1992 году Алексеем и Дмитрием Ананьевыми, изначально сориентировалась на поставку подержанных мейнфреймов для предприятий, использовавших ЕС ЭВМ[8]. В 1993 году компания оснастила бывшими в употреблении мейнфреймами главный вычислительный центр управления российскими железными дорогами, с тех пор МПС и впоследствии РЖД — крупнейший заказчик «Техносерва» (в частности, в конце 1990-х — начале 2000-х годов компания внедрила SAP R/3 в масштабах отрасли, а в 2001 году МПС принёс более половины доходов «Техносерву»[9]). В 1994 году оборот компании составил $10 млн. В 1995 году компании удалось заключить с IBM прямой договор на поставку мейнфреймов. Со второй половины 1990-х годов компания поставляет оборудование крупным предприятиям электросвязи.

(((..ничо нового((( барыхи(( купил продал...ну и плюс откаты..не а как в условиях базарн рыношный то экономик((?..а то гоп стоп(((наш хосударств такое поощрят...удобно пля(( ну а само в виде рекетмена(( налохи там иль откаты те же...вот ежель чойт новохо придумали(((..своей башкой..тоды бы без гоп стопа...закон такой(((иль своими руками чо то производя...тож без криминала..хотя и тут рекетмены налоховики тут как тут(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в википедии компанию "Техносерв". Там все есть. ;)

Компания основана в 1992 году Алексеем и Дмитрием Ананьевыми, изначально сориентировалась на поставку подержанных мейнфреймов для предприятий, использовавших ЕС ЭВМ[8]. В 1993 году компания оснастила бывшими в употреблении мейнфреймами главный вычислительный центр управления российскими железными дорогами, с тех пор МПС и впоследствии РЖД — крупнейший заказчик «Техносерва» (в частности, в конце 1990-х — начале 2000-х годов компания внедрила SAP R/3 в масштабах отрасли, а в 2001 году МПС принёс более половины доходов «Техносерву»[9]). В 1994 году оборот компании составил $10 млн. В 1995 году компании удалось заключить с IBM прямой договор на поставку мейнфреймов. Со второй половины 1990-х годов компания поставляет оборудование крупным предприятиям электросвязи.

(((..ничо нового((( барыхи(( купил продал...ну и плюс откаты..не а как в условиях базарн рыношный то экономик((?..а то гоп стоп(((наш хосударств такое поощрят...удобно пля(( ну а само в виде рекетмена(( налохи там иль откаты те же...вот ежель чойт новохо придумали(((..своей башкой..тоды бы без гоп стопа...закон такой(((иль своими руками чо то производя...тож без криминала..хотя и тут рекетмены налоховики тут как тут(((

Деталей я конечно знать не могу, но вроде бы речь идет не о банальном "купи-продай", а о системной интеграции оборудования - прибыль получается за счет увеличения прибыли заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(((..ничо нового((( барыхи(( купил продал...ну и плюс откаты..не а как в условиях базарн рыношный то экономик((?..а то гоп стоп(((наш хосударств такое поощрят...удобно пля(( ну а само в виде рекетмена(( налохи там иль откаты те же...вот ежель чойт новохо придумали(((..своей башкой..тоды бы без гоп стопа...закон такой(((иль своими руками чо то производя...тож без криминала..хотя и тут рекетмены налоховики тут как тут(((

Ага. Андрюх, ты прав. Отжали государственных денюшек. Там еще и неизвестно - откуда у них деньги на "купил-продал" взялись :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами виноваты - пишут глупости. Ну как тут удержаться от спора? :intellekt:

Ты смотри, какой обидчивый :mrgreen: Другое видение проблемы, не соответствующие вашим взглядом, называется "глупости" :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ответить то есть чего. Просто из опыта личной жизни мне известно, что спор с раздраженной женщиной - занятие бесполезное :D

Милый старец Сибирский Даниил, :mrgreen: Вы еще просто не знаете, какая я бываю в раздражении. А это всего лишь дружеская переписка между нами :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотри, какой обидчивый :mrgreen: Другое видение проблемы, не соответствующие вашим взглядом, называется "глупости" :mrgreen:

Дело не в соответствии взглядов, а в том, что знание, основанное на домыслах, слухах и эмоциях (а не на фактах) вызывает устойчивое раздражение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Андрюх, ты прав. Отжали государственных денюшек. Там еще и неизвестно - откуда у них деньги на "купил-продал" взялись :mrgreen:

Вот это как-раз то, о чем я писал выше. Ноль фактов, тонна эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжали государственных денюшек. Там еще и неизвестно - откуда у них деньги на "купил-продал" взялись :mrgreen:

Раньше кредиты были не то, что сейчас. Можно было попользоваться и еще и в плюсах остаться. Инфляция:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталей я конечно знать не могу, но вроде бы речь идет не о банальном "купи-продай", а о системной интеграции оборудования - прибыль получается за счет увеличения прибыли заказчика.

О! таки я вам подскажу детали :-D

286-й покупается за 30 тыс рублей налом и продается большой партией бюджетной организации по 50 тыс рублей за штуку, потом за 5% обналичивается...

А вот системная интеграция... майнфреймы.... это все слова красивые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя о чем это я , в те времена далекие, теперь почти былинные, РПЦ имело квоты на беспошлинный ввоз подакцизных товаров, ввозила и продавала алколгольную и табачную продукцию...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а теперь над бы узнать(( куды нал делся от беспошлинно торховли(((да и поди налохи не платили(((...вот куды налоховики хлядят(?...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу