• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Татьяна1122

Долги и в банках, и в МФО

95 сообщений в этой теме

Скорее всего мне надо было изначально сюда писать. Ситуация у меня сложилась в отрицательную сторону в конце декабря. В итоге просрочка по всем МФО и Банкам.

В первых трёх МФО брал в конце декабря.

1) Экспресс - Деньги брал 15 000 должен уже 20 400

2) Срочно Деньги 16 000 требуют 30 800 (первый раз оплатил 9 800 штрафные) звонили обещали вещи конфисковать)

3) Быстро Деньги 14 000 должен уже 20 800

________________________________________________________________

4) Домашние деньги брал мае 30 000 оплатил 38400 далее не смог теперь уже звонят коллекторы. Требуют 5 000 внести чтоб войти в график. Либо будут в полном объёме меня обрабатывать как сказала девушка) запись выложу разговора позднее.

5) Связной 40 000 карта с Января не плачу были волнения какое то время сейчас тишина пока что.

6) Русский Стандарт 2 карты 1) 130 000 2) 50 000 + кредит наличными 150 000 до Декабря платил потом всё не смог. Ходил в банк на разговор что они сказали подождать 2 месяца пока документы к ним не придут в Киров и потом они сделают рефинансирование . В итоге сегодня был звонок матери, звонил какой то хрен сказал что майор милиции и меня обвиняют в мошенничестве. Мать дала номер я перезвонил но на том проводе тишина. Так же названивают друзьям просят чтоб мене передали чтоб я связался с ними. У меня телефон не отключен, мне не звонят.

7) Банк Лето 100 000 также платил до Декабря был звонок в конце января далее тишина.

Как вообще можно выйти из этой ситуации? В декабре родился сын, в конце января потерял работу. С мая месяца у меня идут суды с мошенником. Потратил на всё 200 000 это расходы и на экспертизу и на адвоката. Сейчас дело переходит в Областной суд завтра, надеюсь последний в районном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как вообще можно выйти из этой ситуации?

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.

Спасибо за столь объёмный ответ. Значит проще в мир иной сразу. Жену уже попросил чтоб подала на развод. Дабы в будущем жену с ребёнком не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут иной мир? Если не можешь изменить ситуацию,нужно менять свое к ней отношение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus вам правильно сказал,не делайте лишних движений,не рвите сердце.Ситуацию вы изменить не можете,ждите,когда она изменится сама.Работа найдется,банки или отстанут,или в суд подадут.Тогда начнется новый виток,тогда и будете думать.

Да,а звонилок просто не слушайте.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus вам правильно сказал,не делайте лишних движений,не рвите сердце.Ситуацию вы изменить не можете,ждите,когда она изменится сама.Работа найдется,банки или отстанут,или в суд подадут.Тогда начнется новый виток,тогда и будете думать.

Да,а звонилок просто не слушайте.

Проблема больше не в том что звонят и пишут мне. Эти черти сейчас уже названивают полным ходом жене, матери, сестре, знакомым. Если в первом случае один себя назвал майором назвал меня мошенником и мол возбудил уголовное дело. То сейчас эти черти уже интересуются, моими друзьями и знакомыми вплоть до того кто где живёт.

Мать отключила телефон, начали названивать сестре но откуда этот номер у них хер знает! Нигде не оставлял. Как от бесов оградить семью, жену ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Роскомнадзор и на сайт ЦБ жалобы написать от имени каждого, кому звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте номера, купите им симки на чужую фамилию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте номера, купите им симки на чужую фамилию..

Можно и на свою, только не МТСbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать отключила телефон, начали названивать сестре но откуда этот номер у них хер знает! Нигде не оставлял. Как от бесов оградить семью, жену ребёнка?

Если сестра имеет кредиты,вообще не проблема узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочки в банках, 3-4 месяца. Ищу работу, но мне скоро в декрет. Какие могут быт последствия?

1/2 доля в единственной квартире.

дачи, машины, счетов в банке - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное жилье не заберут, могут наложить запрет на отчуждение...с пособий взыскивать долг не имеют права... http://www.zakonrf.i...oizvodstve/101/

если будет ИП пристав может приехать к вам домой, для оценки вашего имущественного положения..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное жилье не заберут, могут наложить запрет на отчуждение...с пособий взыскивать долг не имеют права... http://www.zakonrf.i...oizvodstve/101/

если будет ИП пристав может приехать к вам домой, для оценки вашего имущественного положения..

есть техника и мебель, покупалась более года назад. а как лучше обезопасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, я правильно понимаю, что написать в Роскомнадзор нужно для того, чтоб перестали звонить моим родным и знакомым? И писать обязательно от их имени? А в ЦБ РФ для чего? Тоже хочу написать жалобу на одну из МФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, я правильно понимаю, что написать в Роскомнадзор нужно для того, чтоб перестали звонить моим родным и знакомым? И писать обязательно от их имени? А в ЦБ РФ для чего? Тоже хочу написать жалобу на одну из МФО

ЦБ обязан следить за соблюдением закона о банках,и МФО. К ним,в частности,относится банковская тайна,и тайна займа,от МФО. То бишь,прямое разглашение конкретных сумм долга. А вообще,чем больше инстанций,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подача жалоб и обращений через сайты несет ведь ту же силу, что и личное обращение?

И все-таки жалобу о звонках писать только от лица тех людей кому звонят? Я не могу написать от своего лица и указать имена тех кого достает МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От имени каждого, кому звонят. И от своего имени на ЦБ поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на сайт ЦБ РФ обязательно!! Эти козлы должны быть наказаны!! Особенно за непересчитываемые проценты при досрочном погашении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так радужно sad2.gifПро ЦБ РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно за непересчитываемые проценты при досрочном погашении!

А вот за этим должен следить Роспотребнадзор,а не ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья! Я везде напишу! Кто-нибудь да отреагирует. Правда вот изучила закон 151фз там не написано про проценты при досрочном погашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья! Я везде напишу! Кто-нибудь да отреагирует. Правда вот изучила закон 151фз там не написано про проценты при досрочном погашении.

А надо было,всего лишь,изучить ст. 809 ГК,пункт 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че у Вас договором предусмотрено при досрочном погашении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че у Вас договором предусмотрено при досрочном погашении?

А какая разница,что эти жулики там понаписали?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу