• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Татьяна1122

Долги и в банках, и в МФО

95 сообщений в этой теме

Всем добрый день. Подскажите что делать и как себя вести. У меня есть кредиты по которым уже большие просрочки

Хоум кредит 100000

отп 30000 и еще остаток по другому кредиту 7000

МТС брала 10000 теперь уже 27000

Русский стандарт 2 карты одна на 20000 другая на 30000

тиньков договорились на реструктуризацию по 1000 платить

сбербанк 30000

быстроденьги брала 7000 с июня не плачу теперь даже и незнаю сколько там уже

Деньги сразу 6000 тоже не плачу с июня

Отовсюду звонят Коллекторы угрожают. я всех посылаю в суд. с МФО сложнее пишут мне угрожающие письма. звонят родственникам игрозятся расправой. Звонят от имени полиции и говорят что завели уголовное дело. По Хоум кредиту был судебный приказ. я его отменила . еще месяц назад но уведомление о б отмене до сих пор не получила. Пришло письмо из банка что они передают документы судебным приставам. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенка воспитываю одна. являюсь инвалидом 3 группы. кромя пенсии других доходов у меня нет. и имущества тоже нет. Чего мне ждать от банков и МФО? Платить не чем. Имущества у меня никакого нет.И что мне делать с Хоум кредитом? это пока единственный судебный приказ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А через какое время хомяки в суд подали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в альфа банке было 110000 сейчас коллекторы звонят 135000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отовсюду звонят Коллекторы угрожают. я всех посылаю в суд. с МФО сложнее пишут мне угрожающие письма. звонят родственникам игрозятся расправой. Звонят от имени полиции и говорят что завели уголовное дело. По Хоум кредиту был судебный приказ. я его отменила . еще месяц назад но уведомление о б отмене до сих пор не получила. Пришло письмо из банка что они передают документы судебным приставам. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенка воспитываю одна. являюсь инвалидом 3 группы. кромя пенсии других доходов у меня нет. и имущества тоже нет. Чего мне ждать от банков и МФО? Платить не чем. Имущества у меня никакого нет.И что мне делать с Хоум кредитом? это пока единственный судебный приказ был.

Прежде всего занять круговую оборонуcl.gif. Подготовится технически, Видео-аудио фиксация,звонки записывать,будут приходить домой либо из банка или коллекторы не открывать ни под каким предлогом.Ждать суда с банками и МФО. У вас на руках иждивенец и инвалидность так-что взять с вас нечего на этом и стойте.Внимательно читайте форум многое прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С МФО надо бы попробовать повоевать в плане жалоб, разглашение банковской тайны, обработка персональных данных, ( это должны на них родственники строчить жалобы, которым поступают звонки). Не принимайте это как руководство к действиям, это я высказал своё мнение. МФО в отличии от банков ни какого веса не имеют, и жалобами можно попытаться насолить им оч хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит то что я не могу дождаться уведомления об отмене приказа. Уже месяц прошел как я его отменила. Живу в Курске а судебный приказ из Нижнего Новгорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит то что я не могу дождаться уведомления об отмене приказа. Уже месяц прошел как я его отменила. Живу в Курске а судебный приказ из Нижнего Новгорода.

Ну можно попробовать позвонить в судебный участок куда отправляли отмену, и поинтересоваться. Да и на сайте суда попробовать глянуть, в поисковике забивайте свою фамилию и смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмену отправляли как? заказным с уведомлением, или простым письмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмену отправляла заказным письмом

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоды звоните на судебный участок, и узнавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит то что я не могу дождаться уведомления об отмене приказа. Уже месяц прошел как я его отменила. Живу в Курске а судебный приказ из Нижнего Новгорода.

Наберите в поисковике судебный участок №,,,,Нижний Новгород. На сайте этого участка вкладка "судебное делопроизводство", далее откроется поиск информации по делам, выбираете "гражданские" и в пишите в поле фамилия свою фамилию. Выпадет дата судебного приказа и его судьба, отменен или что...Там же телефон судебного участка, секретарь.. Прям позвоните и спросите, где мое заявление и почему и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмену отправляла заказным письмом.

На сайте почты России найдите вкладку "отслеживание почтовых отправлений". Вбейте номер почтового идентификатора 14 знаков, он у Вас чеке есть, что при отправке письма на почте дали. И узнаете судьбу письма- вручено получателю, неудачная попытка вручения, оправлено назад и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпадет дата судебного приказа и его судьба, отменен или что...

да нифига они про отмены не пишут на сайтах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нифига они про отмены не пишут на сайтах....

Пишут

Судопроизводство

Вывести список дел, назначенных на дату

Гражданское судопроизводство / Результаты поиска

Всего по запросу найдено — 1. На странице записи с 1 по 1. № делаКатегория/ЛицаСудьяДата решенияРешение 2-356/2013

КАТЕГОРИЯ: Из нарушений налогового законодательства иски (заявления) налоговых органов о взыскании налогов и сборов с физ. лиц

ИСТЕЦ: ХХХХХХХ

ОТВЕТЧИК: ХХХХХХХХ Судья Маркина Ирина Вячеславовна 22.08.2013 Определение об отмене судебного приказа

Как то коряво скопировалось, но ссылку не даю из соображений безопасности

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С МФО надо бы попробовать повоевать в плане жалоб, разглашение банковской тайны,

Какая, блин, может быть банковская тайна у МФО???

МФО в отличии от банков ни какого веса не имеют, и жалобами можно попытаться насолить им оч хорошо.

Глупости всё это!!! Есть закон, так что у МФО всё ровно, так что ровнее некуда …

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все эти банки и МФО подадут в суд. как с меня это все будет вычитаться? как быть с МФО просто писать отмен? или они могут вообще в суд не пойти? какможно снизить все эти сумашедшие проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все эти банки и МФО подадут в суд. как с меня это все будет вычитаться?

50% с зарплаты или как договоритесь.Как они там между собой делить будут-не Ваши проблемы.

как быть с МФО просто писать отмен?

Не поняла вопросы Вашей :-x

или они могут вообще в суд не пойти?

Могут.А могут и пойти))

какможно снизить все эти сумашедшие проценты?

МФО?Никак.Если только очень повезет

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех банков которые вы перечислили, большая вероятность что подадут в суд это Альфа-Банк и Сбер. Если нечем платить, просто перестаньте об этом думать, только себя замучаете, ограничьте общение с банками, читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО тоже прекрасно в суд ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается.что будут вычитать 50% из пенсии так как я сейчас не работаю. А имущество приставы придут описывать? У меня нечего нет. Только доля в квартире. А всю технику и мебель покупали родители. Кредиты я брала для гражданского мужа. Он сначала платил потом перестал. Можно ли с какими нибудь банками договориться платить нет из пенсии? Гражданский муж вроде обещал возобновить платежи.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая, блин, может быть банковская тайна у МФО???

Ну,не банковская тайна, но тайна займа ,в законе об МФО прописана. Один хрен,типа,тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А имущество приставы придут описывать?

А с каким счетом Бавария с Арсеналом сыграют,в Лиге Чемпионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ в хомяке отменили.,чего мне дальше от них ждать? Меня больше пугает мфо. Получается что пол жизни придется им платить? Есть ли по ним какая нибудь информация по судебным процессам? Позвонили — сказали что уголовное дело по мошенничеству завели. Поехала в отдел там нет нечего и телефон по которому звонили недоступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли по ним какая нибудь информация по судебным процессам?

Может,вы для,начала,озвучите название МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу